東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)

最終更新日:2021-09-13 16:36:38

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-04〜2021-09-04

大会の全試合結果


東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)1組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:00.41鈴木雄太 1年生 明星学園
2位02:01.18大江悠暉 1年生 都日野台
3位02:01.97宮内乃阿 1年生 玉川学園
4位02:07.11作野勝斗 1年生 桜美林
5位02:08.48酒井笙太郎 1年生 都国立
6位02:09.45平田智暉 1年生 都町田
7位02:16.30金子幹裕 2年生 都保谷
8位02:22.77山崎太哉 1年生 都小金井北
9位02:25.45河野泰幸 2年生 都武蔵野北
10位02:26.89片桐冬哉 2年生 都永山

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)2組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:04.14鈴木飛雄馬 2年生 都田無
2位02:04.75樋口蒼也 1年生 桐朋
3位02:05.87溝口泰誠 1年生 都日野台
4位02:06.36濵島秀陽 1年生 都国分寺
5位02:08.15五十嵐琉晟 2年生 都狛江
6位02:08.73鈴木寅雄 1年生 都野津田
7位02:13.21曽根瑠太 1年生 明星
8位02:17.22小林大智 1年生 都南平
9位02:18.62市川創太 1年生 サレジオ高専
10位02:21.09上田煌介 2年生 都府中工

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)3組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:04.91小原爽楽 2年生 明大明治
2位02:05.63馬篭遥大 1年生 都三鷹中等
3位02:07.56靏田渚 1年生 都清瀬
4位02:07.67砂川陽音 1年生 中大附
5位02:13.72金子大地 2年生 都多摩科技
6位02:20.46高木大蔵 1年生 都府中東

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)4組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:04.55矢沢拓久真 2年生 玉川学園
2位02:06.10新藤源生 2年生 都武蔵
3位02:07.11淺田晃希 2年生 桜美林
4位02:08.79木本康太 1年生 都町田
5位02:10.47手塚烈王 1年生 都野津田
6位02:14.12馬越晴大 1年生 都小金井北
7位02:22.69原義貴 1年生 桐朋
8位02:23.72羽石颯真 1年生 都成瀬

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)5組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:04.32松島翔和 1年生 都田無
2位02:04.68横山拓真 1年生 早稲田実
3位02:12.64木下裕生 2年生 都武蔵野北
4位02:13.38曽根田大幸朗 1年生 都多摩科技
5位02:13.60小池勇貴 2年生 都武蔵
6位02:15.37佐藤颯人 2年生 都調布南
7位02:17.29田中亮真 1年生 明星
8位02:19.55平井啓太 2年生 都町田
9位02:28.37小野航平 1年生 都永山
10位02:40.55杉本充生 1年生 都日野

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年5組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)6組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:04.07岸本真輝 1年生 都三鷹中等
2位02:04.96平田昇大 2年生 都武蔵野北
3位02:08.61沼倉圭吾 2年生 都国立
4位02:15.45岡渉 1年生 明大明治
5位02:15.98安田開士郎 2年生 都府中西
6位02:17.97山野充輝 1年生 都国分寺
7位02:20.46川又有真 2年生 桜美林
8位02:21.01齋藤佑太 2年生 都小金井北
9位02:24.43留場海 1年生 都狛江

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年6組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)7組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:03.42石井優佑 1年生 明星学園
2位02:04.08土田淳真 1年生 桐朋
3位02:06.21西村拓海 2年生 都田無
4位02:08.02中島隆太郎 2年生 都日野台
5位02:13.46大出慎太朗 1年生 都国立
6位02:14.81引地海晟 2年生 都成瀬
7位02:20.97石田純大 2年生 都府中東
8位02:23.79成田樹央 2年生 サレジオ高専

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年7組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)8組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:00.86鈴木雄太 1年生 明星学園
2位02:01.99鈴木飛雄馬 2年生 都田無
3位02:02.16矢沢拓久真 2年生 玉川学園
4位02:02.37松島翔和 1年生 都田無
5位02:02.53小原爽楽 2年生 明大明治
6位02:02.94岸本真輝 1年生 都三鷹中等
7位02:03.31大江悠暉 1年生 都日野台
8位02:03.49横山拓真 1年生 早稲田実
9位02:07.76土田淳真 1年生 桐朋
10位02:08.47樋口蒼也 1年生 桐朋

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年8組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)9組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:03高野航季 2年生 都南多摩中等
2位02:04.04神山雷羅 2年生 八王子
3位02:04.31伊藤健成 1年生 明中八王子
4位02:08.31鈴木清之助 2年生 都富士森
5位02:08.41佐々木陸恭 1年生 昭和一学園
6位02:09.72清水勇理 2年生 八王子実践
7位02:11.95万波和紀 1年生 都昭和
8位02:22.23長洲勇太 1年生 創価

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年9組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)10組
09-04
順位記録名前チーム
1位01:58.11辻昂介 1年生 拓大一
2位01:58.42角野正登 1年生 東海大菅生
3位02:04.58髙野隼大 1年生 都八王子東
4位02:06.17齋藤玄樹 1年生 都松が谷
5位02:07.93三好輝弥 1年生 都青梅総合
6位02:08.95清水裕人 1年生 都東大和
7位02:12.28清野悠介 1年生 明中八王子
8位02:15.48山田卓実 2年生 都東大和南
9位02:17.01高橋大樹 2年生 都立川国際
10位02:22.06星大輝 1年生 明学東村山

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年10組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)11組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:02.76高橋隼斗 2年生 都東村山西
2位02:04.14加藤春 1年生 都東大和
3位02:04.85渡邊悠希 2年生 都八王子東
4位02:05.05角井菜種 1年生 都松が谷
5位02:08.09伊藤李央 2年生 錦城
6位02:09.05豊岡潤也 1年生 都八王子桑志
7位02:10.02藤原陽琉 1年生 都立川国際
8位02:22.13峯尾滉希 1年生 都八王子北
9位02:37.84宮岡龍聖 1年生 都秋留台

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年11組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)12組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:03.85野田信晴 1年生 都青梅総合
2位02:03.98藤川岬汰 2年生 拓大一
3位02:05.36八波夏毅 2年生 都八王子東
4位02:06.83川﨑正雄 2年生 創価
5位02:08.22加藤真宏 1年生 東海大菅生
6位02:15.09元木陽輝 2年生 都上水
7位02:40.52岩熊海斗 2年生 都立川

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年12組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)13組
09-04
順位記録名前チーム
1位02:03.56大槻海翔 1年生 都東大和
2位02:03.98土屋琉 2年生 東海大菅生
3位02:05.18河野俊亮 1年生 都上水
4位02:06.28松本光生 1年生 拓大一
5位02:08.75荒井喬介 2年生 創価
6位02:09.47喜多真大 2年生 八王子実践
7位02:10.79西光一朗 1年生 都松が谷
8位02:12.85宮坂開 2年生 明法
9位02:16.85松下天 2年生 明学東村山
10位02:18.37加藤幸奏 2年生 都小平

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年13組の結果



東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m(2021-09-04)14組
09-04
順位記録名前チーム
1位01:59.15高野航季 2年生 都南多摩中等
2位01:59.19辻昂介 1年生 拓大一
3位02:00.79高橋隼斗 2年生 都東村山西
4位02:01.69角野正登 1年生 東海大菅生
5位02:02.11加藤春 1年生 都東大和
6位02:02.47大槻海翔 1年生 都東大和
7位02:02.77土屋琉 2年生 東海大菅生
8位02:03.16神山雷羅 2年生 八王子
9位02:03.43伊藤健成 1年生 明中八王子
10位02:03.54髙野隼大 1年生 都八王子東

東京都高校新人陸上競技大会第5・6支部予選会800m2021年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-032022-09-03〜2022-09-03
2021-09-042021-09-04〜2021-09-04