岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)

最終更新日:2021-10-15 13:58:47

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-10〜2021-10-10

大会の全試合結果


岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)1組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:02.55後藤遼河 2年生 麗澤瑞浪
2位02:04.26内木幹基 1年生 高山西
3位02:11.97黒川智貴 2年生 本巣松陽
4位02:12.05大場創介 1年生 岐阜
5位02:13.48岡本直也 1年生 県岐阜商
6位02:22.21山田凱斗 2年生 鶯谷
7位02:31.88髙井嘉祐 1年生 加納

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)2組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:00.28古田泰暉 2年生 本巣松陽
2位02:02.64髙納琉生 1年生 岐阜
3位02:07.28志知海優 1年生 県岐阜商
4位02:09.53林蒼磨 2年生 瑞浪
5位02:10.24長谷川航大 1年生
6位02:11.65山崎柊太郎 2年生 麗澤瑞浪
7位02:18.27加藤煌大 1年生 岐阜工
8位02:18.81土谷健斗 1年生 美濃加茂
9位02:25.99福沢航輝 1年生 長良
10位02:33.98下鍛治新太 1年生 岐山

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)3組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:02.05天池功成 2年生 関商工
2位02:06.63下平竣也 2年生 岐阜北
3位02:07.47熊倉希空 1年生 益田清風
4位02:13.77安藤蓮斗 1年生 美濃加茂
5位02:15.84武藤啓太 1年生
6位02:17.38中井登湧 1年生 大垣商
7位02:22.85松岡一希 2年生 岐山
8位02:27.77東敬心 1年生 岐阜工
9位02:36.58永田直大 1年生 羽島北

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)4組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:09.07石原涼太 2年生 斐太
2位02:09.09井口直也 2年生 土岐商
3位02:10.21岩村空 2年生 関商工
4位02:14.87上野隼司 1年生 高山工
5位02:17.67加納章吾 1年生 岐南工
6位02:21.07棚橋海斗 2年生 羽島北

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)5組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:01.53中津瑛太 2年生 斐太
2位02:05.39鷲野文紀 2年生 海津明誠
3位02:07.99後藤龍広 2年生 郡上
4位02:10.49村山佳駿 1年生 美濃加茂
5位02:16.03中洞秀真 2年生 飛騨高山
6位02:17.80稲垣沙龍 2年生 中津川工
7位02:19.64村下諒徒 2年生
8位02:32.54市原柊磨 1年生 武義

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)6組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:05.95浅野晃輝 1年生 岐阜聖徳
2位02:12.02高橋隆太郎 1年生 大垣工
3位02:14.63松重輝己 1年生 土岐商
4位02:15.44佐藤秀伸 2年生 中津
5位02:16.01髙林涼夢 1年生 武義
6位02:23.54川﨑光輔 1年生 大垣養老
7位02:37.04三宅響也 2年生 可児工

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)7組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:03.99石川黎 2年生 郡上
2位02:05.56大野拓真 2年生 飛騨高山
3位02:08.39服部巧明 2年生 多治見北
4位02:10.78園田隼斗 2年生 大垣北
5位02:13.92金子喜一 1年生 長良
6位02:21.03三浦雄輝 2年生 岐阜城北
7位02:21.09谷村智行 2年生 中津川工
8位02:24.48小川光琉 2年生 大垣養老
9位02:40.67大平剛史 1年生 武義

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)8組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:01.47天野愛都 2年生 益田清風
2位02:06.79石原福之助 2年生 高山西
3位02:08.91杉浦海斗 2年生 中津川工
4位02:09.41田中晴彦 1年生 加納
5位02:12.37川野太暉 2年生 多治見北
6位02:15.84永田遥斗 2年生 各務原西
7位02:15.95坪内來斗 1年生 可児工
8位02:16.37鷲見優人 2年生 岐阜北

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)9組
10-10
順位記録名前チーム
1位02:06.16下田悠友 1年生 県岐阜商
2位02:07.50鈴木啓太 2年生 土岐商
3位02:10.91小泉達哉 2年生 麗澤瑞浪
4位02:11.78長澤東吾 2年生 大垣工
5位02:16.58鈴木等之 2年生 可児工
6位02:17.31田中裕真 1年生 多治見
7位02:23.27山田陸翔 2年生 羽島北
8位02:42.65福田純也 2年生 鶯谷

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2021-10-10)10組
10-10
順位記録名前チーム
1位01:56.18古田泰暉 2年生 本巣松陽
2位01:58.20後藤遼河 2年生 麗澤瑞浪
3位01:58.42天野愛都 2年生 益田清風
4位01:59.39天池功成 2年生 関商工
5位02:00.94中津瑛太 2年生 斐太
6位02:02.09髙納琉生 1年生 岐阜
7位02:03.43内木幹基 1年生 高山西
8位02:06.08石川黎 2年生 郡上

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2021年10組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-10-102021-10-10〜2021-10-10