滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-19)

最終更新日:2021-09-14 17:54:34

トップ

大会日程

大会期間:2021-08-19〜2021-08-19

大会の全試合結果


滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-19)1組
08-19
順位記録名前チーム
1位04:25.59大川翔雅 1年生 滋賀学園
2位04:26.47中西柊樹 1年生 大津商
3位04:26.71中原碧維 1年生 東大津
4位04:27.48稲葉良雅 1年生 八幡
5位04:28.90岩崎瑚太朗 1年生 立命館守山
6位04:29.39沢村滉佑 1年生 守山
7位04:29.58佐々木隆司 1年生 滋賀短大附
8位04:31.89北川大地 1年生 彦根翔西館
9位04:41.06木村和貴 1年生 米原
10位04:47.58西澤龍一 1年生 長浜北星高等養護

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-19)2組
08-19
順位記録名前チーム
1位04:30.85村田士侑 1年生 水口東
2位04:31.23目秦耕太郎 1年生 守山
3位04:31.63中西慶士郎 1年生 比叡山
4位04:31.90高木章伍 1年生 河瀬
5位04:32.41秋本健斗 1年生 彦根東
6位04:40.75濱田涼介 1年生 八幡
7位04:42.53沓水煌稀 1年生 長浜北
8位04:43.91中西秀幸 1年生 光泉カトリック
9位04:47.74吉川大智 1年生 膳所
10位04:48.16尾迫友哉 1年生 八幡商

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-19)3組
08-19
順位記録名前チーム
1位04:38.69平田碧 1年生 比叡山
2位04:38.70髙橋拳太 1年生 水口東
3位04:39.80杉本春 1年生 滋賀学園
4位04:40.05小林倖太朗 1年生 大津商
5位04:40.47千代開莉 1年生 立命館守山
6位04:42.25奥村明浩 1年生 八日市
7位04:51.86関叡心 1年生 膳所
8位04:52.48吉開勇登 1年生 八幡工
9位04:52.63加藤陸斗 1年生 滋賀短大附
10位04:53.29湊遥太 1年生 河瀬

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-19)4組
08-19
順位記録名前チーム
1位04:02.65中西慶士郎 1年生 比叡山
2位04:06.34平田碧 1年生 比叡山
3位04:12.15杉本春 1年生 滋賀学園
4位04:13.34中西柊樹 1年生 大津商
5位04:15.27高木章伍 1年生 河瀬
6位04:16.99髙橋拳太 1年生 水口東
7位04:17.58中原碧維 1年生 東大津
8位04:18.84村田士侑 1年生 水口東
9位04:19.50大川翔雅 1年生 滋賀学園
10位04:20.09稲葉良雅 1年生 八幡

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-19)5組
08-19
順位記録名前チーム
1位04:18.90佐々木仁哉 2年生 大津商
2位04:19.52安原海晴 2年生 滋賀学園
3位04:19.61半澤彰基 2年生 草津東
4位04:19.68中野大夢 2年生 国際情報
5位04:20.60村地伸理 2年生 彦根工
6位04:20.64今西涼音 2年生 水口東
7位04:21.81後藤昂志 2年生 比叡山
8位04:27.91萩原大和 2年生 虎姫
9位04:36.22德田桜亮 2年生 伊吹
10位04:39小島春佑 2年生 彦根翔西館

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-19)6組
08-19
順位記録名前チーム
1位04:05.50柴田侑 2年生 滋賀学園
2位04:19.76柏原謙心 2年生 石部
3位04:20.04本城一貴 2年生 立命館守山
4位04:20.11松本光汰 2年生 大津商
5位04:20.31橋本陽太 2年生 比叡山
6位04:20.78小山育玖 2年生 草津東
7位04:22.38山部伸悟 2年生 水口東
8位04:24.60大橋響暉 2年生 彦根翔西館
9位04:30.56山本航輝 2年生 東大津
10位04:32.24佃勇亮 2年生 虎姫

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年6組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2021-08-19)7組
08-19
順位記録名前チーム
1位03:55.86安原海晴 2年生 滋賀学園
2位03:58.96柴田侑 2年生 滋賀学園
3位04:01.18半澤彰基 2年生 草津東
4位04:09.40本城一貴 2年生 立命館守山
5位04:09.86今西涼音 2年生 水口東
6位04:10.19橋本陽太 2年生 比叡山
7位04:11.30柏原謙心 2年生 石部
8位04:11.52小山育玖 2年生 草津東
9位04:15.21山部伸悟 2年生 水口東
10位04:15.65松本光汰 2年生 大津商

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2021年7組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-08-192021-08-19〜2021-08-19