宮城県高校駅伝(2021-10-17)

最終更新日:2021-10-20 20:55:46

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-17〜2021-10-17

大会の全試合結果


宮城県高校駅伝(2021-10-17)1区
10-17
名前記録順位
吉居駿恭00:29:37.001位
野沢悠真00:29:43.002位
神田大地00:30:50.003位
岡崎文太00:30:58.004位
飯田真大00:32:28.005位
大沼斗夢00:32:28.006位
山田瑞貴00:32:37.007位
江口知秀00:32:57.008位
梅本亘00:33:00.009位
佐藤創平00:33:41.0010位

宮城県高校駅伝2021年1区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)2区
10-17
名前記録順位
髙橋海童00:08:15.001位
小野寺賢翔00:08:47.002位
榊原巧00:08:49.003位
鎌田鋼星00:08:51.004位
山田悠人00:09:09.005位
小林拓生00:09:09.005位
今野大地00:09:16.007位
櫻井響00:09:28.008位
齋藤俊弥00:09:40.009位
加藤純00:09:57.0010位

宮城県高校駅伝2021年2区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)3区
10-17
名前記録順位
ボニフェス・ムテチ00:23:49.001位
高橋彰太00:25:17.002位
千賀颯太00:25:35.003位
早川拓海00:26:20.004位
三井洸00:27:05.005位
伊藤光成00:27:37.006位
尾形礼音00:27:43.007位
小畑孝二朗00:27:43.007位
皆口咲太朗00:27:46.009位
佐藤人渉00:27:59.0010位

宮城県高校駅伝2021年3区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)4区
10-17
名前記録順位
堀颯介00:23:43.001位
齊藤大空00:24:31.002位
丹野滉太郎00:24:32.003位
菅原歩夢00:26:19.004位
阿部輝翔00:26:37.005位
入江柚安00:26:51.006位
佐藤涼太00:27:42.007位
岡元琥珀00:28:14.008位
及川寛人00:28:21.009位
八巻遥貴00:28:47.0010位

宮城県高校駅伝2021年4区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)5区
10-17
名前記録順位
杉浦蒼太00:08:57.001位
千葉唯登00:09:16.002位
菅野賢星00:09:28.003位
伊藤元太朗00:10:01.004位
相澤雛太00:10:14.005位
佐々木遥斗00:10:30.006位
二瓶永遠00:10:33.007位
海川瑠輝00:10:41.008位
髙橋龍之介00:10:47.009位
小舘透維00:10:51.0010位

宮城県高校駅伝2021年5区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)6区
10-17
名前記録順位
大西柊太朗00:14:24.001位
吉田奏斗00:14:40.002位
石堂留偉00:14:57.003位
酒井走和00:16:00.004位
青野楓太00:16:10.005位
鉾建温人00:16:21.006位
平田健介00:16:28.007位
北嶋僚大00:16:34.008位
樋口碧生00:17:07.009位
吉田聖也00:17:19.0010位

宮城県高校駅伝2021年6区の結果



宮城県高校駅伝(2021-10-17)7区
10-17
名前記録順位
佐藤蓮00:15:01.001位
齋藤颯希00:15:29.002位
本郷海琉00:15:43.003位
日下恵斗00:16:37.004位
栁田佑太00:16:55.005位
大友志朗00:17:03.006位
杉田光太郎00:17:10.007位
髙橋恵生00:17:16.008位
劉弘義00:17:22.009位
大石蔵人00:17:29.0010位

宮城県高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

宮城県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英02:03:46.00エントリー
2位利府02:08:32.00エントリー
3位東北02:09:05.00エントリー
4位明成02:15:48.00エントリー
5位聖和学園02:19:46.00エントリー
6位古川工02:20:30.00エントリー
7位仙台三02:22:07.00エントリー
8位柴田02:25:52.00エントリー
9位02:26:40.00エントリー
10位仙台西02:26:45.00エントリー
11位仙台一02:27:56.00エントリー
12位仙台二02:29:28.00エントリー
13位石巻西02:30:24.00エントリー
14位佐沼02:32:13.00エントリー
15位気仙沼02:32:38.00エントリー
16位白石02:32:40.00エントリー
17位古川学園02:35:22.00エントリー
18位泉館山02:36:09.00エントリー
19位仙台南02:36:17.00エントリー
20位仙台二華02:39:07.00エントリー
21位石巻02:40:32.00エントリー
22位古川02:41:43.00エントリー
23位白石工02:43:50.00エントリー
24位仙台工02:45:50.00エントリー
25位名取北02:48:00.00エントリー
26位東北学院榴岡02:50:58.00エントリー
27位岩沼高等学園02:57:07.00エントリー
28位角田支援03:18:03.00エントリー
29位気仙沼支援03:18:30.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-10-172021-10-17〜2021-10-17
2020-10-17仙台育英東北
2019-10-20仙台育英東北