学法石川

2021年/福島県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-10 11:36:47


2021年春の高校伊那駅伝メンバー・出身中学

学法石川のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
藤宮歩 3年生 [追加]
宍戸結紀 3年生 東和中
菅野裕二郎 3年生 [追加]
山口智規 3年生 [追加]
小田切幹太 2年生 宮田村立宮田中
大湊柊翔 2年生 小針中

>> 2021年春の高校伊那駅伝のメンバー表を編集する

2021年学法石川メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-06-06の福島県中長距離記録会3000m(2021-06-06)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
馬場アンジェロ光1年生 学法石川
鈴木奏真1年生 学法石川
永井絢生2年生 学法石川
菅野優空1年生 学法石川
藤田篤史1年生 学法石川
福島悠叶1年生 学法石川
大内亜彩希1年生 学法石川
宮川秀成1年生 学法石川
村上明真1年生 学法石川
松岡颯馬2年生 学法石川
小海颯太1年生 学法石川
野崎考大1年生 学法石川
大澤琉欧1年生 学法石川
三木圭盛1年生 学法石川

区間エントリーをシェアしよう→

学法石川の自己ベスト

学法石川の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
山口智規 3年生 13:59.55 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)
大湊柊翔 2年生 14:10.72 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
小田切幹太 2年生 14:13.23 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
菅野裕二郎 3年生 14:21.07 福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)5000m(2021-05-29)
山崎一吹 2年生 14:23.72 福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)5000m(2021-05-29)
藤宮歩 3年生 14:35.92 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
宍戸結紀 3年生 14:38.28 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
鬼塚大翔 2年生 14:43.30 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
山田康生 3年生 14:44.30 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
沖野凌我 2年生 14:46.06 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
圓⾕吏生 3年生 14:46.31 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
川田聖真 2年生 14:53.40 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
平賀大貴 2年生 14:57.05 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
笹川洸成 2年生 15:04.12 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
荒木日成 3年生 15:06.83 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
早⼄⼥良真 2年生 15:14.07 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
佐藤輝歩 2年生 15:14.77 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
永井絢生 2年生 15:24.35 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
松下竜大 2年生 15:28.35 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
磯光清 2年生 15:36.21 福島県中長距離記録会5000m(2021-06-06)
野口颯汰 2年生 15:39.15 福島県中長距離記録会5000m(2021-06-06)
大島正⻁ 2年生 15:41.19 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
岩崎淳吏 2年生 15:47.95 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
塩田羽希 3年生 15:55.80 福島県中長距離記録会5000m(2021-06-06)
大島正虎 2年生 16:28.83 福島県中長距離記録会5000m(2021-06-06)

学法石川の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

学法石川の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

選手学年タイム大会

学法石川の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い学法石川の選手はこちらになります。

山口智規3年生

 -cm / -kg

学法石川福島

小田切幹太2年生

 -cm / -kg

宮田村立宮田中宮田中長野県学法石川

荒木日成3年生

 -cm / -kg

学法石川

藤宮歩3年生

 -cm / -kg

学法石川福島

菅野裕二郎3年生

 -cm / -kg

学法石川



2021年学法石川メンバー一覧

学法石川の出場した大会

学法石川が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

学法石川の最近の出場結果


福島県中長距離記録会3000m(2021-06-06)3組
06-06
名前記録順位
馬場アンジェロ光1年生 00:08:50.232位
鈴木奏真1年生 00:08:54.114位
永井絢生2年生 00:08:56.515位
菅野優空1年生 00:08:58.047位
藤田篤史1年生 00:08:58.948位
福島悠叶1年生 00:08:59.149位
大内亜彩希1年生 00:08:59.2310位
宮川秀成1年生 00:09:02.1812位
村上明真1年生 00:09:14.6614位
松岡颯馬2年生 00:09:19.0117位
小海颯太1年生 00:09:20.5619位
野崎考大1年生 00:09:21.7821位
大澤琉欧1年生 00:09:33.1122位
三木圭盛1年生 00:09:34.9723位

福島県中長距離記録会3000m2021年3組の結果



福島県中長距離記録会5000m(2021-06-06)2組
06-06
名前記録順位
佐藤輝歩2年生 00:15:31.696位
磯光清2年生 00:15:36.217位
野口颯汰2年生 00:15:39.158位
塩田羽希3年生 00:15:55.8010位
川田聖真2年生 00:16:12.3814位
大島正虎2年生 00:16:28.8315位

福島県中長距離記録会5000m2021年2組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2021-05-29)6組
05-29
名前記録順位

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2021年6組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2021-05-29)4組
05-29
名前記録順位

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2021年4組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2021-05-29)2組
05-29
名前記録順位

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2021年2組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)5000m(2021-05-29)1組
05-29
名前記録順位
山口智規3年生 00:14:09.931位
菅野裕二郎3年生 00:14:21.072位
山崎一吹2年生 00:14:23.723位

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)5000m2021年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2021-05-29)1組
05-29
名前記録順位

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-03-27)2組
03-27
名前記録順位
西槇駿祐4年生 00:14:41.4619位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



春の高校伊那駅伝(2021-03-21)6区
03-21
名前記録順位
小田切幹太2年生 00:16:55.003位

春の高校伊那駅伝2021年6区の結果



春の高校伊那駅伝(2021-03-21)5区
03-21
名前記録順位
宍戸結紀3年生 00:15:16.005位

春の高校伊那駅伝2021年5区の結果



春の高校伊那駅伝(2021-03-21)4区
03-21
名前記録順位
藤宮歩3年生 00:27:30.009位

春の高校伊那駅伝2021年4区の結果



春の高校伊那駅伝(2021-03-21)3区
03-21
名前記録順位
大湊柊翔2年生 00:23:35.0012位

春の高校伊那駅伝2021年3区の結果



春の高校伊那駅伝(2021-03-21)2区
03-21
名前記録順位
山口智規3年生 00:23:00.002位

春の高校伊那駅伝2021年2区の結果



春の高校伊那駅伝(2021-03-21)1区
03-21
名前記録順位
菅野裕二郎3年生 00:22:59.001位

春の高校伊那駅伝2021年1区の結果


学法石川試合日程・結果2021年

学法石川の進路情報(新入生・卒業生)

学法石川の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

学法石川の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
福島(6人)|東京国際大(6人)|東京農業大(3人)|早稲田大(2人)|東洋大(2人)|拓殖大(1人)|神奈川大(1人)|立教大(1人)|住友電工(1人)|日本大(1人)|青山学院大(1人)|日本体育大(1人)|帝京平成大(1人)|東海大(1人)|法政大(1人)
学法石川の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
浅川中(1人)|東和中(1人)|猪苗代中(1人)|飯塚一中(1人)|中央台南中(1人)|大田原中(1人)|燕中(1人)|小針中(1人)|市貝町立市貝中(1人)|宮田村立宮田中(1人)|市貝中(1人)|宮田中(1人)

学法石川の2021年新入部員生・卒業生

学法石川の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

学法石川のファン一覧

学法石川の年度別メンバー・戦績


  • 福島県の高校駅伝の主なチーム
  • 学法石川田村福島県の高校駅伝のチームをもっと見る