秋田県高校駅伝(2020-11-01)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-01〜2020-11-01

大会の全試合結果


秋田県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:11髙田尚暉 3年生 花輪
2位30:21芳賀利紀 3年生 秋田北鷹
3位30:39佐藤宏亮 2年生 秋田工
4位32:09伊藤陸歩 2年生 大曲農・大曲・横手清陵
5位32:57錦織望 2年生 秋田中央
6位33:14馬場浩太郎 1年生 秋田南
7位33:19戸嶋乙貴 2年生 大曲工
8位33:35戸澤翔 2年生 角館
9位34:06渡部浩弥 3年生 由利
10位34:20大信田翼 2年生 大館鳳鳴

秋田県高校駅伝2020年1区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:31大野聖登 1年生 秋田工
2位08:48武内温翔 2年生 大曲農・大曲・横手清陵
3位08:50黒澤生耀 3年生 花輪
4位09:05齋藤友登 1年生 秋田北鷹
5位09:18石塚蒼大 1年生 大曲工
6位09:24齊藤颯真 2年生 秋田中央
7位09:34岸倫太郎 2年生 金足農
8位09:41日景裕由 2年生 大館鳳鳴
9位09:45三沢翔大 3年生 大館桂桜
10位09:52千葉洸之介 3年生 角館

秋田県高校駅伝2020年2区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:16山口真玄 2年生 花輪
2位24:28藤本駿世 1年生 秋田工
3位26:05浅利秦太 3年生 大曲農・大曲・横手清陵
4位26:08鈴木翼 3年生 秋田北鷹
5位26:40児玉朔音 1年生 大曲工
6位27:06斉藤ヒロム 2年生 秋田中央
7位27:21浪岡隼大 2年生 明桜
8位27:36髙橋侑冴 3年生 金足農
9位27:39菅一真 1年生 小坂・湯沢翔北・五城目・平成
10位27:45板垣大翔 2年生 由利工・本荘

秋田県高校駅伝2020年3区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:04小松聖 1年生 秋田工
2位25:56千葉航太 2年生 大曲農・大曲・横手清陵
3位26:49三浦駿一郎 2年生 大曲工
4位26:56畠山世那 1年生 花輪
5位26:59杉山侑弥 2年生 秋田中央
6位27:18伊藤卓真 2年生 秋田北鷹
7位27:30佐藤歩向 1年生 角館
8位28:05加藤海斗 2年生 金足農
8位28:05佐々木駿 2年生 由利工・本荘
10位28:29佐藤天舞 2年生 小坂・湯沢翔北・五城目・平成

秋田県高校駅伝2020年4区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:43菅原叶夢 3年生 秋田工
2位08:54加藤秀 1年生 大曲農・大曲・横手清陵
3位09:29芳賀大夢 1年生 秋田北鷹
4位09:37上田賢太 1年生 秋田県
5位09:42中村颯希 3年生 金足農
6位09:50石井学人 2年生 秋田中央
7位10:03山田達琉 1年生 花輪
8位10:04齋藤絆 1年生 大曲工
9位10:21小笠原由馬 2年生 明桜
10位10:25戸嶋友哉 2年生 角館

秋田県高校駅伝2020年5区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:04小原拓夢 2年生 秋田工
2位15:49中村柊太 2年生 大曲工
3位16:27小笠原快斗 3年生 秋田北鷹
4位16:51佐藤蒼空 1年生 花輪
4位16:51浮田雄助 1年生 小坂・湯沢翔北・五城目・平成
6位16:54渡邊大成 2年生 角館
7位17:02萬隆太 3年生 金足農
8位17:05三浦颯真 2年生 秋田中央
9位17:10守澤仁太 1年生 横手
10位17:59藤本大海 3年生 由利

秋田県高校駅伝2020年6区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:08加賀屋耀 3年生 秋田工
2位16:01冨樫莞太 2年生 大曲工
3位16:15堀内塁 3年生 秋田中央
4位16:29奈良海来 3年生 花輪
5位16:47仲居健 2年生 秋田北鷹
6位16:56木村壮良 1年生 金足農
7位17:47照井壱成 1年生 横手
8位17:56髙橋一心 2年生 大曲農・大曲・横手清陵
9位18:06江幡諒 1年生 由利工・本荘
10位18:17菅原大地 1年生 秋田県

秋田県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

秋田県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位秋田工02:06:37.00エントリー
2位花輪02:13:36.00エントリー
3位秋田北鷹02:15:35.00エントリー
4位大曲農・大曲・横手清陵02:17:53.00エントリー
5位大曲工02:18:00.00エントリー
6位秋田中央02:19:36.00エントリー
7位金足農02:23:23.00エントリー
8位角館02:25:11.00エントリー
9位由利02:28:34.00エントリー
10位由利工・本荘02:28:34.00エントリー
11位秋田02:30:14.00エントリー
12位横手02:31:08.00エントリー
13位秋田南02:31:47.00エントリー
14位大館桂桜02:34:36.00エントリー
15位小坂・湯沢翔北・五城目・平成02:35:37.00エントリー
16位明桜02:35:42.00エントリー
17位大館鳳鳴02:36:56.00エントリー
18位男鹿海洋・秋田令和・秋田西02:39:28.00エントリー
19位能代・能代工02:45:35.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20
東北地区高校駅伝2020年
11/12〜未定未定/未定/未定

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-10-232022-10-23〜2022-10-23
2021-10-24秋田工花輪
2020-11-01秋田工花輪
2019-10-20秋田工花輪