佐賀県高校駅伝(2020-10-25)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-25〜2020-10-25

大会の全試合結果


佐賀県高校駅伝(2020-10-25)1区
10-25
順位記録名前チーム
1位29:55園田勢 3年生 鳥栖工
2位31:45小野泰誠 2年生 白石
3位31:57中村航平 3年生 唐津工
4位32:22山田悠斗 2年生 伊万里
5位32:24堤渉 3年生 佐賀市合同
6位32:25山本敦寛 3年生 唐津東
7位33:37江頭大地 1年生 北陵
8位34:14青山蒼汰 2年生 鳥栖
9位34:44大坪佑彰 2年生 早稲田佐賀
10位34:59土井下旺兒 2年生 武雄

佐賀県高校駅伝2020年1区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)2区
10-25
順位記録名前チーム
1位08:38竹下史啓 2年生 鳥栖工
2位09:04石丸徳一 2年生 白石
3位09:10小西亮德 3年生 唐津工
4位09:46重松宗誠 1年生 佐賀市合同
5位09:48出雲雄也 1年生 伊万里
6位09:50吉村明隼 2年生 北陵
7位10:02川尻蒼生 3年生 有田工
8位10:15大久保圭太 1年生 唐津東
9位10:21井上竜之介 2年生 唐津商
10位10:24大場啓太郎 2年生 鳥栖

佐賀県高校駅伝2020年2区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)3区
10-25
順位記録名前チーム
1位24:41間瀬田純平 2年生 鳥栖工
2位26:08溝上賢伸 3年生 白石
3位26:13中里琉斐 2年生 唐津工
4位26:34桃﨑郁弥 2年生 唐津東
5位27:30岡村颯太 1年生 佐賀市合同
6位28:08古川利樹 2年生 北陵
7位28:35吉村郁弥 2年生 唐津南
8位28:58山内太陽 1年生 鳥栖
9位29:18小島宗慈 2年生 伊万里
10位29:22吉田樹 2年生 唐津商

佐賀県高校駅伝2020年3区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)4区
10-25
順位記録名前チーム
1位24:32山田基貴 2年生 鳥栖工
2位26:11山下健秀 2年生 白石
3位26:34光岡和哉 1年生 唐津工
4位28:01稲本尭生 1年生 唐津東
5位28:34原悠介 2年生 伊万里
6位28:38高口凌 1年生 佐賀市合同
7位28:51松本友哉 3年生 北陵
8位29:31小栁力玖 2年生 鳥栖
9位29:52坂本裕亮 1年生 有田工
10位30:05中山陽 2年生 唐津南

佐賀県高校駅伝2020年4区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)5区
10-25
順位記録名前チーム
1位08:47千代島宗汰 3年生 鳥栖工
2位09:14宮副雅生 3年生 白石
3位09:24坂本翔 3年生 唐津工
4位09:54小林浩都 1年生 北陵
5位09:59岩永亘介 3年生 佐賀市合同
6位10:09杉原悠太 3年生 伊万里実
7位10:11藤田大智 1年生 唐津東
8位10:25徳永樹一 1年生 伊万里
9位10:28磯崎悠馬 1年生 早稲田佐賀
10位10:40梶原匡稀 2年生 鳥栖

佐賀県高校駅伝2020年5区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)6区
10-25
順位記録名前チーム
1位14:58深堀優 2年生 鳥栖工
2位15:41山﨑優斗 2年生 唐津工
3位15:53沖田悠希 1年生 白石
4位16:40井上蘭丸 1年生 唐津東
5位16:57溝上至恩 1年生 北陵
6位17:42平野恵樹 3年生 早稲田佐賀
7位17:59齋藤歩夢 1年生 伊万里
8位18:00足立心 2年生 佐賀市合同
9位18:07今泉涼弥 3年生 唐津南
10位18:11喜多翼 1年生 伊万里実

佐賀県高校駅伝2020年6区の結果



佐賀県高校駅伝(2020-10-25)7区
10-25
順位記録名前チーム
1位15:00上田大樹 2年生 鳥栖工
2位15:47田中秀紀 1年生 白石
3位16:16廣瀬輝一 1年生 武雄
4位16:18青木鴻太 2年生 唐津工
5位16:39秋元惟翔 3年生 有田工
6位17:04近藤直希 3年生 北陵
7位17:05脇山真拓 2年生 唐津東
8位17:19吉永匠 2年生 鳥栖
8位17:19荒木敬尋 3年生 嬉野
10位17:42城山秀胤 2年生 早稲田佐賀

佐賀県高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

佐賀県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
0位佐賀農00:00:00.00エントリー
1位鳥栖工02:06:31.00エントリー
2位白石02:14:02.00エントリー
3位唐津工02:15:17.00エントリー
4位唐津東02:21:11.00エントリー
5位佐賀市合同02:24:03.00エントリー
6位北陵02:24:21.00エントリー
7位伊万里02:26:57.00エントリー
8位鳥栖02:30:03.00エントリー
9位唐津南02:33:30.00エントリー
10位早稲田佐賀02:34:48.00エントリー
11位有田工02:35:02.00エントリー
12位武雄02:36:33.00エントリー
13位鹿島02:37:41.00エントリー
14位唐津商02:38:01.00エントリー
15位伊万里実02:38:53.00エントリー
16位嬉野02:43:29.00エントリー
17位神埼清明02:44:12.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2020年
12/20〜12/20

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-10-002023-10-00〜2023-10-00
2022-10-30鳥栖工白石
2021-10-31
2020-10-25鳥栖工白石
2019-10-27鳥栖工白石