鳥栖工

2022年/佐賀県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数27人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2022年全国高校駅伝メンバー・出身中学

鳥栖工のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
谷口颯太 3年生 鶴崎中
笠原大輔 3年生 東原庠舎東部中
執行隆之介 3年生 国見中
荻野凜斗 3年生 [追加]
太田宗一郎 2年生 [追加]
山内日向汰 2年生 [追加]
宮原星南 2年生 [追加]
岩佐太陽 1年生 [追加]
石川蒼大 1年生 [追加]
牛嶋勇斗 1年生 [追加]

>> 2022年全国高校駅伝のメンバー表を編集する

2022年鳥栖工メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-12-25の全国高校駅伝(2022-12-25)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1谷口颯太 3年生 鶴崎中 - 鳥栖工 - 大分県 - 佐賀県
2牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
3笠原大輔 3年生 東原庠舎東部中 - 佐賀県 - 鳥栖工 - 佐賀県 - 安川電機
4石川蒼大 1年生 鳥栖工 - 富岡 - 佐賀県
5執行隆之介 3年生 国見中 - 鳥栖工 - 佐賀県 - 東京農業大
6岩佐太陽 1年生 鳥栖工
7太田宗一郎 2年生 鳥栖工

区間エントリーをシェアしよう→

鳥栖工の自己ベスト

鳥栖工の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
谷口颯太 3年生 14:39.74 佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)
執行隆之介 3年生 14:51.96 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
太田宗一郎 2年生 14:52.92 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
小川佳吾 2年生 14:54.54 佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)
中垣陸 3年生 14:56.79 佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)
笠原大輔 3年生 14:59.37 佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m(2022-05-27)
熊本羽 3年生 14:59.94 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
石川蒼大 1年生 15:01.63 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
大安栄嗣 2年生 15:01.75 佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)
嘉村颯 2年生 15:07.11 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
宮原星南 2年生 15:07.58 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
佐藤光希 2年生 15:11.73 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
塩﨑滉大 3年生 15:15.94 佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)
荻野凛斗 3年生 15:22.69 佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)
牛嶋勇斗 1年生 15:29.67 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
石井翼 1年生 15:40.01 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
毛利敦基 1年生 15:49.68 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
髙橋翔大 2年生 15:50.48 佐賀県陸上競技選手権5000m(2022-05-15)
岩佐太陽 1年生 16:08.08 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
木下祐太 1年生 16:27.16 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
奥田洋弥 3年生 17:02.37 佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)

鳥栖工の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会
石川蒼大 1年生 08:19.15 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
笠原大輔 3年生 08:19.39 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
執行隆之介 3年生 08:23.55 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
太田宗一郎 2年生 08:24.03 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
谷口颯太 3年生 08:29.63 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
荻野凛斗 3年生 08:33.74 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
小川佳吾 2年生 08:36.43 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
佐藤光希 2年生 08:38.01 熊本県長距離記録会3000m(2021-12-11)
嘉村颯 2年生 08:39.34 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
牛嶋勇斗 1年生 08:39.86 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
大安栄嗣 2年生 08:44.24 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
熊本羽 3年生 08:45.31 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
松本崇吹 1年生 08:51.13 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
石井翼 1年生 08:52.80 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
塩﨑滉大 3年生 08:53.29 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
中垣陸 3年生 08:54.67 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
毛利敦基 1年生 08:59.00 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
奥田洋弥 3年生 09:04.59 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
髙橋翔大 2年生 09:11.40 長崎ナイター記録会3000m(2022-06-26)
宮原星南 2年生 09:14.40 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)
岩佐太陽 1年生 09:16.90 山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)

鳥栖工の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

選手学年タイム大会
笠原大輔 3年生 03:52.65 佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m(2021-05-28)
太田宗一郎 2年生 03:55.22 全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)
佐藤光希 2年生 03:59.18 九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-14)
谷口颯太 3年生 04:01.83 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
牛嶋勇斗 1年生 04:03.69 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
執行隆之介 3年生 04:04.56 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
石川蒼大 1年生 04:05.69 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
石井翼 1年生 04:10.94 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
木下祐太 1年生 04:14.50 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
山崎亮汰 1年生 04:14.73 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
古川照哉 2年生 04:15.81 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
原直太郎 1年生 04:17.22 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
岩佐太陽 1年生 04:17.34 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
松本崇吹 1年生 04:17.42 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
毛利敦基 1年生 04:18.87 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
髙橋翔大 2年生 04:20.26 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
塩﨑滉大 3年生 04:21.08 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)
奥田洋弥 3年生 04:26.24 佐賀県陸上競技選手権1500m(2022-05-15)

2022年鳥栖工メンバー一覧

鳥栖工の出場した大会

鳥栖工が出場した大会成績はこちらになります。

鳥栖工の最近の出場結果


全国高校駅伝(2022-12-25)7区
12-25
順位記録名前チーム
9位14:44太田宗一郎 2年生 鳥栖工

全国高校駅伝2022年7区の結果



全国高校駅伝(2022-12-25)6区
12-25
順位記録名前チーム
19位15:12岩佐太陽 1年生 鳥栖工

全国高校駅伝2022年6区の結果



全国高校駅伝(2022-12-25)5区
12-25
順位記録名前チーム
8位08:55執行隆之介 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2022年5区の結果



全国高校駅伝(2022-12-25)4区
12-25
順位記録名前チーム
27位24:21石川蒼大 1年生 鳥栖工

全国高校駅伝2022年4区の結果



全国高校駅伝(2022-12-25)3区
12-25
順位記録名前チーム
20位24:46笠原大輔 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2022年3区の結果



全国高校駅伝(2022-12-25)2区
12-25
順位記録名前チーム
24位08:29牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工

全国高校駅伝2022年2区の結果



全国高校駅伝(2022-12-25)1区
12-25
順位記録名前チーム
17位30:05谷口颯太 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2022年1区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)7区
11-19
順位記録名前チーム
6位15:13牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工

全九州地区高校駅伝2022年7区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)6区
11-19
順位記録名前チーム
8位14:57石川蒼大 1年生 鳥栖工

全九州地区高校駅伝2022年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)5区
11-19
順位記録名前チーム
9位08:53佐藤光希 2年生 鳥栖工

全九州地区高校駅伝2022年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)4区
11-19
順位記録名前チーム
12位26:08執行隆之介 3年生 鳥栖工

全九州地区高校駅伝2022年4区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)3区
11-19
順位記録名前チーム
7位24:19谷口颯太 3年生 鳥栖工

全九州地区高校駅伝2022年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)2区
11-19
順位記録名前チーム
12位09:22太田宗一郎 2年生 鳥栖工

全九州地区高校駅伝2022年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)1区
11-19
順位記録名前チーム
15位31:12笠原大輔 3年生 鳥栖工

全九州地区高校駅伝2022年1区の結果



佐賀県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位16:26岩佐太陽 1年生 鳥栖工

佐賀県高校駅伝2022年7区の結果


鳥栖工試合日程・結果2022年

鳥栖工のファン一覧

鳥栖工の年度別メンバー・戦績


  • 佐賀県の高校駅伝の主なチーム
  • 鳥栖工白石佐賀県の高校駅伝のチームをもっと見る