2022-11-19 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


平成国際大学長距離競技会10000m(2022-11-19)2組
11-19
順位記録名前チーム
1位29:57.58丹井遥斗 2年生 上武大
2位29:58.49小林宏輔 コモディイイダ
3位30:15.94石川心 3年生 東洋大
4位30:20.31菅原美紀 3年生 上武大
5位30:25.74鍋野涼雅 2年生 上武大
6位30:36.40中村将来 2年生 上武大
7位30:42.39古山拓輝 1年生 上武大
9位30:52.03米林悠斗 3年生 上武大
10位30:59.61諏訪大樹 3年生 上武大
11位31:09.41上甲和樹 2年生 信州大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-11-19)2組
11-19
順位記録名前チーム

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-11-19)1組
11-19
順位記録名前チーム
1位08:48.46武川航也 3年生 本庄
3位08:50.14渡部智義 3年生 昌平中
4位08:50.66柳本直輝 2年生 春日部
5位08:55.83君山太一 3年生 県立川越(三重)
6位08:58.69馬場柚 2年生 春日部
7位09:00.88新井陽翔 2年生 ふじみ野
8位09:01.62吉川一希 3年生 日高
9位09:02.35武田大和 2年生 小川
10位09:10.93後藤優周 3年生 県立川越(三重)
12位09:46.01本間太雲 2年生 県立川越(三重)

平成国際大学長距離競技会3000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19)9組
11-19
順位記録名前チーム
1位14:25.34桃澤大祐 サンベルクス
2位14:25.67渡邊大誠 4年生 愛知工業大
3位14:28.64吉田椋哉 2年生 愛知工業大
4位14:29.02青山澪 3年生 上武大
6位14:32.12詫間僚 2年生 上武大
7位14:36.19田口雅也 Honda
9位14:43.64山林レオ 3年生 上武大
10位14:44.71尾田崇侑 3年生 大東文化大
12位14:45.39吉田祐貴 2年生 上武大
13位14:46.22飯嶌有人 2年生 大東文化大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19)8組
11-19
順位記録名前チーム
1位14:29.21酒井忠久 2年生 埼玉栄
4位14:34.13小池翔大 2年生 埼玉栄
5位14:35.28芝大輔 3年生 上武大
6位14:36.20磯谷虎樹 2年生 春日部
7位14:36.47中澤真大 2年生 埼玉栄
8位14:38.45近藤玲旺 3年生 青森山田
9位14:38.57安武克 3年生 中央学院
10位14:41.95染谷隆翔 3年生 中央学院
11位14:42.04髙澤侑世 1年生 埼玉栄
12位14:42.08三井翔太 1年生 埼玉栄

平成国際大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19)7組
11-19
順位記録名前チーム
1位14:49.90當山魁斗 2年生 武蔵野学院大
2位14:51.42島田悠人 1年生 埼玉栄
3位14:51.71岡野智也 3年生 埼玉栄
4位14:51.75原田大翔 1年生 東北
5位14:53.22中野清正 3年生 上武大
7位14:53.81北野鉄朗 3年生 青森山田
8位14:54.38石橋楽人 3年生 中央学院
9位14:56齋藤周平 4年生 成蹊大
10位14:56.01岩田和大 1年生 東京工業大
11位14:56.07瀬底正樹 2年生 武蔵野学院大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19)5組
11-19
順位記録名前チーム
2位15:26.98松山唯人 1年生 佐久長聖
5位15:30.22國松士 3年生 学習院大
6位15:30.40木村真彩 1年生 佐久長聖
7位15:31.59木村隼太朗 2年生 豊岡(兵庫)
9位15:34.75山本創 1年生 東京理科大
10位15:34.78尾崎康佑 2年生 信州大
12位15:39.31大宮健治 1年生 酒田南
16位15:42.78相庭亮太 3年生 酒田南
18位15:47.19佐藤祝翔 2年生 東北
19位15:47.39木村優仁 1年生 佐久長聖

平成国際大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19)6組
11-19
順位記録名前チーム
1位15:01.34増田陸斗 1年生 佐久長聖
2位15:03.25稲垣楓太 1年生 武蔵野学院大
3位15:03.39山本悠悟 1年生 田舎館中
4位15:03.55松山優太 1年生 佐久長聖
6位15:03.85正真拳斗 1年生 上武大
7位15:04.34添田大葵 1年生 千葉大
9位15:06.33後藤光雅 3年生 武蔵野学院大
10位15:07.32竹田真緒 1年生 流通経済大
11位15:07.57梅本柊生 3年生 酒田南
12位15:07.91北村一摩 埼玉陸協

平成国際大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会女子5000m(2022-11-19)4組
11-19
順位記録名前チーム
1位17:39.76長谷見桜花 4年生 宇都宮大(女子)
2位17:49.87長井愛奈 2年生 立教大(女子)
3位17:56.72小田木陽和 2年生 東京農業大(女子)
4位18:26.43酒井萌花 2年生 立教大(女子)
5位18:51.80小林明日美 1年生 東京女子体育大(女子)
6位19:11.93向来みのり 1年生 信州大(女子)
7位19:19.69佐藤楓 2年生 松蔭大(女子)
8位20:59黒沢美咲 1年生 信州大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子5000m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19)3組
11-19
順位記録名前チーム
1位15:45.74林伸幸 埼玉大
2位15:48.14髙橋真輝 1年生 埼玉栄
3位15:51.19天川大和 2年生 横手清陵学院
4位15:53.03細田勝太 信州大
6位15:56.88三浦杏介 2年生 横手清陵学院
7位16:00.06阿部太惺 1年生 酒田南
10位16:15.13綱望夢 1年生 埼玉栄
11位16:18.07新津陸 2年生 桐生工
13位16:31.24日野原拓也 3年生 伊勢崎商
14位16:35.89星優太 4年生 白鴎大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19)2組
11-19
順位記録名前チーム
1位16:07.41中山輝 1年生 東京理科大
2位16:18.63矢嶋翔 2年生 東京理科大
3位16:20.22久保田智大 2年生 南稜
5位16:26.56柳川颯汰 2年生 豊岡(兵庫)
6位16:34.64福田吉宗 1年生 豊岡(兵庫)
7位16:35.66宇木叶太郎 1年生 埼玉栄
8位16:39.17神岡健心 東京陸協
9位16:40.72布目陽大 2年生 横手清陵学院
10位16:48.46渡邊はる 2年生 桐生工
11位16:51.01川上玄 2年生 信州大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-11-19)1組
11-19
順位記録名前チーム
2位17:13.39森野隆盛 4年生 東京理科大
3位17:17.12中島康貴 1年生 春日部
4位17:17.74田島蒼平 1年生 春日部
5位17:39.49小貫哲平 2年生 浦和学院
7位17:41.30礒野光 1年生 春日部
8位17:42.66川邉悠 2年生 南稜
9位17:43.55小林莉久 1年生 埼玉栄
10位17:46.94石塚陽向 2年生 春日部
11位17:49.12金子海里 1年生 豊岡(兵庫)
12位18:07.86富田隆世 1年生 浦和学院

平成国際大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-11-19)3組
11-19
順位記録名前チーム
1位10:36.41瀧田はな 1年生 聖学院大(女子)
2位10:36.92太田椿 1年生 東京女子体育大(女子)
3位10:40.64小松田楓羽 1年生 横手清陵学院(女子)
4位10:42.71田口彩葉 2年生 豊岡(兵庫)(女子)
6位10:52.82田中葉苗 2年生 西武台(女子)
7位10:53.41佐藤衣織 2年生 利府(女子)
8位10:59.07早川璃音 4年生 東京女子体育大(女子)
9位11:09.55飯島櫻子 2年生 東京女子体育大(女子)
12位11:17.08髙野絵麻 2年生 利府(女子)
14位11:28.73柴崎美鈴 2年生 東京女子体育大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-11-19)1組
11-19
順位記録名前チーム
1位32:41原崎仁貴 1年生 信州大
2位32:53.30鬼澤大地 3年生 茨城大
3位33:02.13坂本清弥 2年生 東京理科大
4位33:05.62北村樹 1年生 茨城大
5位33:10.42福与真生琉 1年生 信州大
6位33:22.12向田修大 4年生 東京工業大
7位33:24.54金吉一穂 2年生 東京大
8位33:24.79西口翔太 3年生 埼玉大
9位33:30.39椎葉威風 1年生 茨城大
11位33:45.65林伸幸 埼玉大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



全九州地区高校女子駅伝(2022-11-19)5区
11-19
順位記録名前チーム
1位15:28カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位16:13スーサンカモソ 3年生 大分東明(女子)
3位16:35北野寧々 3年生 筑紫女学園(女子)
4位17:09山口綾 2年生 白石(女子)
5位17:19境田百花 3年生 千原台(女子)
6位17:21戸田彩矢奈 3年生 北九州市立(女子)
7位17:32川上羽詩 2年生 九州国際大付(女子)
8位17:34上柳凜 1年生 宮崎日大(女子)
9位17:35芝﨑葉音 1年生 鹿児島(女子)
10位17:39坂口日菜子 3年生 鹿児島女子(女子)

全九州地区高校女子駅伝2022年5区の結果



全九州地区高校女子駅伝(2022-11-19)4区
11-19
順位記録名前チーム
1位09:34黒神璃菜 1年生 神村学園(女子)
2位09:40有川ひなの 2年生 筑紫女学園(女子)
3位09:46宮原月渚 3年生 宮崎日大(女子)
4位09:47平方杏奈 1年生 千原台(女子)
5位09:49長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
6位09:50弓指菜穂 3年生 鹿児島女子(女子)
7位09:51糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
8位09:52前田穂乃香 3年生 白石(女子)
9位09:53髙杢光希 3年生 九州国際大付(女子)
10位09:56緒方陽花 2年生 熊本信愛(女子)

全九州地区高校女子駅伝2022年4区の結果



全九州地区高校女子駅伝(2022-11-19)3区
11-19
順位記録名前チーム
1位09:30松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
2位09:36西川歩夏 3年生 神村学園(女子)
3位09:55神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
4位09:56中川千裕 3年生 鹿児島女子(女子)
5位09:57江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
5位09:57中島遙音 2年生 白石(女子)
7位09:59髙瀬詩織 1年生 諫早(女子)
8位10:00境田萌花 3年生 千原台(女子)
9位10:13関本莉子 2年生 宮崎日大(女子)
10位10:15角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)

全九州地区高校女子駅伝2022年3区の結果



全九州地区高校女子駅伝(2022-11-19)2区
11-19
順位記録名前チーム
1位14:10金森詩絵菜 1年生 筑紫女学園(女子)
1位14:10上野優月 3年生 神村学園(女子)
3位14:16藤丸結 3年生 諫早(女子)
4位14:31濵﨑莉央 3年生 千原台(女子)
5位14:36小園怜華 3年生 鹿児島女子(女子)
6位14:42中村日菜多 3年生 ルーテル学院(女子)
7位14:44下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
8位14:46橋本奏 3年生 白石(女子)
9位14:47河野景 2年生 宮崎日大(女子)
10位14:50平野悠莉 1年生 鹿児島(女子)

全九州地区高校女子駅伝2022年2区の結果



全九州地区高校女子駅伝(2022-11-19)1区
11-19
順位記録名前チーム
1位19:20野田真理耶 3年生 北九州市立(女子)
2位19:34福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
3位19:38田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
4位19:51平田優月 3年生 ルーテル学院(女子)
5位19:51田中咲蘭 3年生 諫早(女子)
6位19:53藤元あみ 3年生 鹿児島(女子)
7位19:55多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
8位20:03朝吹花菜 2年生 九州国際大付(女子)
9位20:04西村美月 3年生 千原台(女子)
10位20:05田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)

全九州地区高校女子駅伝2022年1区の結果



関東地区高校女子駅伝(2022-11-19)5区
11-19
順位記録名前チーム
1位16:29ジェシンタ・ニョカビ 1年生 白鵬女子(女子)
2位16:40南莉花 3年生 成田(女子)
2位16:40蛯名夏音 3年生 昌平(女子)
4位16:44位田明優 2年生 錦城学園(女子)
5位16:55粕谷雫 2年生 文星女子(女子)
6位16:58西村小夏 3年生 坂戸西(女子)
7位17:01畠山美希 1年生 水城(女子)
8位17:03本澤美桜 2年生 日体大柏(女子)
9位17:04杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
10位17:09前田七海 3年生 埼玉栄(女子)

関東地区高校女子駅伝2022年5区の結果



関東地区高校女子駅伝(2022-11-19)4区
11-19
順位記録名前チーム
1位09:37長島奈南 3年生 成田(女子)
2位09:53長谷川美愛 3年生 白鵬女子(女子)
3位09:55佐藤彩乃 3年生 昌平(女子)
4位10:01山形一華 2年生 茨城キリスト(女子)
5位10:03菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
6位10:04奥山桃花 3年生 埼玉栄(女子)
7位10:08木村華音 2年生 文星女子(女子)
8位10:10舛井遥南 2年生 水城(女子)
9位10:11岡田知夏 1年生 日体大柏(女子)
10位10:13外川歌恋 2年生 順天(女子)

関東地区高校女子駅伝2022年4区の結果



関東地区高校女子駅伝(2022-11-19)3区
11-19
順位記録名前チーム
1位09:26鈴木優菜 3年生 成田(女子)
2位09:35渡邉珠有 3年生 茨城キリスト(女子)
3位09:43高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
4位09:45中後心晴 2年生 市船橋(女子)
5位09:47椙山恵衣 3年生 埼玉栄(女子)
6位09:49岩永桜 3年生 順天(女子)
7位09:55後藤舞桜 3年生 昌平(女子)
8位10:00田村遥香 1年生 法政二(女子)
9位10:03杉本花音 2年生 錦城学園(女子)
9位10:03丸山あおい 1年生 市立橘(女子)

関東地区高校女子駅伝2022年3区の結果



関東地区高校女子駅伝(2022-11-19)2区
11-19
順位記録名前チーム
1位13:24岡本姫渚乃 2年生 白鵬女子(女子)
2位13:26鈴木美海 2年生 順天(女子)
3位13:27沖田梨花 2年生 坂戸西(女子)
3位13:27仲西梨花 3年生 昌平(女子)
5位13:35鈴木天華 3年生 市船橋(女子)
6位13:40丸橋杏 3年生 法政二(女子)
7位13:41後藤凛那 3年生 茨城キリスト(女子)
8位13:42清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
9位13:45今西紗世 1年生 成田(女子)
10位13:49河野愛沙美 2年生 常磐(女子)

関東地区高校女子駅伝2022年2区の結果



関東地区高校女子駅伝(2022-11-19)1区
11-19
順位記録名前チーム
1位19:18小川陽香 3年生 順天(女子)
2位19:19古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
3位19:30深澤雫月 2年生 文星女子(女子)
4位19:45近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
5位19:48小野真緒 3年生 茨城キリスト(女子)
6位19:51横澤奈夏 3年生 成田(女子)
7位19:51大橋日茉理 3年生 日体大柏(女子)
8位19:52田中希実 3年生 埼玉栄(女子)
9位19:56河野花 3年生 東京(女子)
10位19:59茂野葉湖 2年生 錦城学園(女子)

関東地区高校女子駅伝2022年1区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)2区
11-19
順位記録名前チーム
1位08:19伊藤春輝 3年生 市立橘
2位08:21青木丈侑 2年生 東農大二
3位08:22大室杏夢 3年生 城西大城西
4位08:28山本悠 2年生 八千代松陰
5位08:29鍵山光琉 3年生 埼玉栄
5位08:29木島陸 3年生 相洋
7位08:30大島福 1年生 佐野日大
8位08:31中川晴喜 2年生 藤沢翔陵
9位08:32可児悠貴 3年生 東海大相模
10位08:34石川郁弥 3年生 花咲徳栄

関東地区高校駅伝2022年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)6区
11-19
順位記録名前チーム
1位14:41佐藤優馬 3年生 小林
1位14:41牟田凜太 1年生 鎮西学院
3位14:42加藤元晴 3年生 大牟田
4位14:46水野夢大 2年生 九州学院
5位14:52松尾岳 3年生 瓊浦
6位14:54田中裕馬 3年生 福岡第一
7位14:56有田湊 2年生 大分東明
8位14:57石川蒼大 1年生 鳥栖工
9位15:04小﨑愛大 3年生 出水中央
9位15:04長迫和貴 2年生 開新

全九州地区高校駅伝2022年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)5区
11-19
順位記録名前チーム
1位08:33迫紘太 2年生 九州学院
2位08:35山瀬美大 2年生 熊本工
3位08:41濱村怜央 3年生 福岡第一
4位08:42塚田虎翼 1年生 大牟田
4位08:42野口周大 2年生 白石
6位08:44岩本偲遠 2年生 小林
7位08:51小園竜成 1年生 鹿児島城西
8位08:52小野寛太 2年生 自由ケ丘
9位08:53佐藤光希 2年生 鳥栖工
10位08:54日髙龍之助 1年生 宮崎日大

全九州地区高校駅伝2022年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)4区
11-19
順位記録名前チーム
1位24:15ダニエル・ディリツ 3年生 大分東明
2位25:25椙山一颯 1年生 九州学院
3位25:33松田祐真 1年生 大牟田
4位25:43福嶋留魁 3年生 福岡第一
5位25:46西川結人 3年生 出水中央
6位25:48大六野凜 3年生 鹿児島城西
7位25:56山中寿世夢 3年生 宮崎日大
8位25:58青手木陽太 2年生 自由ケ丘
9位25:59陳内紫音 2年生 小林
9位25:59黒肥地健琉 2年生 開新

全九州地区高校駅伝2022年4区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)3区
11-19
順位記録名前チーム
1位23:53山口翔輝 2年生 大牟田
2位24:03吉田大和 3年生 九州学院
2位24:03成合洸琉 2年生 宮崎日大
4位24:10塚田和樹 3年生 鹿児島実
5位24:12束木原海 3年生 大分東明
6位24:18小田夕琥 2年生 鹿児島城西
7位24:19谷口颯太 3年生 鳥栖工
8位24:21辻誉 1年生 福岡第一
9位24:23坂田創史 2年生 出水中央
10位24:24山際晃太朗 2年生 小林

全九州地区高校駅伝2022年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)2区
11-19
順位記録名前チーム
1位09:04戸髙滉大 2年生 宮崎日大
2位09:07桶田一翔 2年生 熊本工
3位09:08立迫大徳 2年生 鹿児島城西
4位09:10池田結楽 3年生 出水中央
4位09:10井﨑圭吾 3年生 白石
6位09:11湧川辰哉 2年生 北山
6位09:11角喜丞 3年生 鹿児島実
8位09:13親川聖來 2年生 小林
8位09:13倉本大夢 2年生 自由ケ丘
10位09:16岩根正悟 2年生 九州学院

全九州地区高校駅伝2022年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)1区
11-19
順位記録名前チーム
1位29:50谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位29:54永本脩 3年生 九州学院
3位30:00松井一 2年生 大分東明
4位30:05舩津類生 2年生 福岡第一
5位30:16榎木凜太朗 2年生 小林
6位30:18前原颯斗 3年生 北山
7位30:27高田眞朋 3年生 宮崎日大
8位30:42石丸修那 2年生 出水中央
9位30:49志田月偉 3年生 瓊浦
10位30:55佐藤恵伍 2年生 自由ケ丘

全九州地区高校駅伝2022年1区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)7区
11-19
順位記録名前チーム
1位14:25平山櫂吏 2年生 八千代松陰
2位14:29佐藤大介 2年生 埼玉栄
3位14:38鈴木愛音 2年生 城西大城西
4位14:47町田陽太 2年生 東農大二
5位14:49登松大和 3年生 東洋大牛久
6位14:51相川隼吾 2年生 駒大高
7位14:53大貫冬翔 3年生 山梨学院
8位15:02井関達也 3年生 水戸葵陵
9位15:05渡邉輝翔 2年生 東京実
10位15:07石川悠斗 2年生 佐野日大

関東地区高校駅伝2022年7区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)6区
11-19
順位記録名前チーム
1位14:23吉田蔵之介 3年生 埼玉栄
2位14:47小国利玖汰 1年生 市船橋
3位14:48越前谷洋武 1年生 城西大城西
4位14:52松村達也 1年生 八千代松陰
5位14:53木代博也 3年生 水城
6位14:54磯部耀太 2年生 花咲徳栄
7位14:56大家渉悟 3年生 佐野日大
8位15:01岩上貴徳 1年生 樹徳
8位15:01荒谷洋輔 3年生 藤沢翔陵
8位15:01武田知典 3年生 早稲田実

関東地区高校駅伝2022年6区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)5区
11-19
順位記録名前チーム
1位08:33吉田黎大 3年生 埼玉栄
2位08:36大島拓人 2年生 城西大城西
3位08:37神邑亮佑 1年生 八千代松陰
4位08:40侭田宇生 2年生 東農大二
4位08:40渡邉琉翔 3年生 藤沢翔陵
6位08:42矢部慎之介 3年生 東海大相模
7位08:47高村紀成 3年生 市船橋
8位08:48友永健太 2年生 市立橘
9位08:51春山祐輔 3年生 水城
10位08:53清水颯太 3年生 西武台千葉

関東地区高校駅伝2022年5区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)4区
11-19
順位記録名前チーム
1位23:56小河原陽琉 2年生 八千代松陰
2位24:16徳本陽 2年生 東農大二
3位24:19本間颯 3年生 埼玉栄
4位24:26濵中尊 3年生 西武台千葉
5位24:29村田幸翼 3年生 樹徳
6位24:35前川夏輝 3年生 市船橋
7位24:38江幡凛太朗 3年生 水城
7位24:38久保田大雅 3年生 駒大高
9位24:41林春空 1年生 城西大城西
10位24:42篠原一希 3年生 山梨学院

関東地区高校駅伝2022年4区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)3区
11-19
順位記録名前チーム
1位23:32鈴木琉胤 1年生 八千代松陰
2位23:57久保田琉月 3年生 埼玉栄
3位24:11伊藤優真 3年生 城西大城西
4位24:15須加彩人 3年生 花咲徳栄
5位24:16市川大世 3年生 巨摩
5位24:16大槻駿斗 2年生 市船橋
7位24:18荒井遼太郎 2年生 市立橘
8位24:20瀬間元輔 2年生 東農大二
9位24:22星野泰地 3年生 國學院久我山
10位24:24山口聡太 3年生 佐野日大

関東地区高校駅伝2022年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2022-11-19)7区
11-19
順位記録名前チーム
1位14:55菅野雄太 3年生 九州学院
2位15:00田川寛大 3年生 熊本工
3位15:01荒尾波瑠 3年生 大分東明
4位15:06山田堅斗 3年生 福岡第一
5位15:07青木龍翔 3年生 大牟田
6位15:13長岡太陽 3年生 自由ケ丘
6位15:13牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
8位15:16佐久間大河 3年生 鹿児島城西
9位15:17井手健慎 1年生 小林
9位15:17髙西悠斗 3年生 白石

全九州地区高校駅伝2022年7区の結果



関東地区高校駅伝(2022-11-19)1区
11-19
順位記録名前チーム
1位29:26小山翔也 3年生 埼玉栄
2位29:27鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山
3位29:27田中純 3年生 城西大城西
4位29:28内堀勇 2年生 巨摩
5位29:32古川達也 3年生 市立橘
6位29:33原田望睦 2年生 東農大二
7位29:47尾熊迅斗 2年生 東京実
8位29:48小柴裕士郎 2年生 水城
9位29:49髙草木架月 3年生 樹徳
10位29:51海老原慧 2年生 八千代松陰

関東地区高校駅伝2022年1区の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-11-19)4組
11-19
順位記録名前チーム
1位03:57.28山本一颯 2年生 平成国際大
2位04:00.48伊藤慎之介 2年生 平成国際大
4位04:03.71兼平涼太郎 2年生 津軽中
7位04:05.59岩本侑大 1年生 帝京平成大
8位04:06.88古川凛太郎 2年生 平成国際大
11位04:13.79門間蒼大 2年生 藤沢市立秋葉台中
14位04:24.18岩田拓真 2年生 東海大甲府

平成国際大学長距離競技会1500m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-11-19)3組
11-19
順位記録名前チーム
2位04:29.42藤澤武蔵 3年生 宇都宮大
3位04:29.83塚原惟歩 3年生 川越市立砂中
4位04:32.37春日伶太 3年生 大分市立大東中
7位04:41.63佐々木康祐 4年生 埼玉大
10位04:53.28萩原青吾 1年生 桐生工
15位05:15.86長江竜也 4年生 埼玉大

平成国際大学長距離競技会1500m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)2組
11-19
順位記録名前チーム
2位04:51.59池沢沙織 4年生 聖学院大(女子)
3位04:53.30峯尾沙也夏 2年生 淑徳巣鴨(女子)
4位04:54.10菊池愛 2年生 日本女子体育大(女子)
5位04:55.38吉田侑希 2年生 東京女子体育大(女子)
7位05:02.21谷口來花 2年生 滑川市立滑川中(女子)
8位05:05.57利根川綺々 2年生 滑川市立滑川中(女子)
9位05:06.09谷口心渚 2年生 滑川市立滑川中(女子)
11位05:15.35青木柚奈 2年生 清新JAC(女子)
12位05:22.40根上真菜 3年生 日本女子体育大(女子)
13位05:25.97佐藤葉月 3年生 滑川市立滑川中(女子)

平成国際大学長距離競技会女子1500m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)1組
11-19
順位記録名前チーム
3位05:24.23福島優寿 3年生 行田市立行田中(女子)
5位05:26.79佐川妃南 1年生 日本女子体育大(女子)
6位05:28.05江田安珠希 1年生 清新JAC(女子)
7位05:30.20矢崎莉央 1年生 東海大甲府(女子)
8位05:36.31山崎結衣 2年生 日本女子体育大(女子)
10位05:37.26山田爽彩 2年生 本庄東中(女子)
14位05:52.57新井穂香 2年生 本庄東中(女子)
16位05:55.09篠崎南海 2年生 本庄東中(女子)
17位06:07.79石井愛姫 2年生 本庄東中(女子)

平成国際大学長距離競技会女子1500m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-11-19)9組
11-19
順位記録名前チーム
3位08:35.21森啓太 2年生 東京城北AC
4位08:38.42貝塚祐 2年生 東京城北AC
5位08:39.21藤原広翔 3年生 東洋大
6位08:40.23吉田奏斗 3年生 東北
7位08:40.25五十嵐新太 3年生 北茨城市立中郷中
8位08:44.73上北阿槻 2年生 流通経済大
9位08:45.67大塚一輝 3年生 中央学院
12位08:46.36山本頼勇 3年生 中央学院
13位08:49.72高梨瑞葵 3年生 淑徳巣鴨
15位08:55.38阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨

平成国際大学長距離競技会3000m2022年9組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-11-19)8組
11-19
順位記録名前チーム
4位08:58.41大谷謙心 2年生 上尾大石中
5位08:59.69髙橋大智 2年生 東京城北AC
6位09:00.99田村悠陽 2年生 上尾大石中
8位09:04.69林伸幸 埼玉大
9位09:05.63宮坂陸斗 2年生 淑徳巣鴨
10位09:06.24山本穂高 2年生 東京城北AC
12位09:08.55森基哉 4年生 東京工業大
13位09:08.59風間大和 2年生 淑徳巣鴨
14位09:08.65金子柊哉 2年生 上尾大石中
15位09:13.33中野庵 1年生 中央学院

平成国際大学長距離競技会3000m2022年8組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-11-19)7組
11-19
順位記録名前チーム
3位09:18.06柿沼洋羽 1年生 上尾大石中
7位09:21.64水島昊太朗 2年生 西武台
8位09:21.81小島大空 2年生 川島町立川島中
9位09:23.01平本大河 2年生 東京城北AC
10位09:27.46伊藤翔貴 2年生 清新JAC
11位09:29.51村松秀康 2年生 上尾大石中
12位09:30.28大塚星海 2年生 小川東中
13位09:31.56八木沢朱雀 2年生 淑徳巣鴨
15位09:33.26小林慎乃祐 2年生 浦和実
16位09:33.96宮野快斗 1年生 東海大甲府

平成国際大学長距離競技会3000m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-11-19)6組
11-19
順位記録名前チーム
4位09:40.28松下幸永 1年生 東京城北AC
5位09:42.07和田康希 1年生 西武台
7位09:43.75山本大幹 1年生 清新JAC
8位09:45.40内島悠悟 1年生 川越市立名細中
9位09:45.93石倉岳 1年生 沼田中
10位09:46.30鈴木洸太 1年生 西武台
11位09:46.83江上泰正 1年生 東京城北AC
12位09:46.85小田嶋啓吾 1年生 清新JAC
13位09:48.69川那子叶有 1年生 東京城北AC
14位09:49.32中村亘 1年生 西武台

平成国際大学長距離競技会3000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-11-19)5組
11-19
順位記録名前チーム
2位09:59唐松侑生 1年生 川越市立名細中
3位09:59.59大久保武 1年生 東京城北AC
4位10:06.38前川洋輔 1年生 春日部市立春日部中
5位10:08.20久保田恵介 1年生 春日部市立春日部中
6位10:09.51二見宗佑 1年生 川越市立名細中
7位10:14.10大下裕斗 1年生 川越市立名細中
8位10:15.80後藤匠登 1年生 春日部市立春日部中
10位10:24.06福島優空 1年生 行田市立行田中
11位10:24.76矢野高臣 1年生 東京城北AC
12位10:28.86大谷晃輝 1年生 本庄東中

平成国際大学長距離競技会3000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-11-19)4組
11-19
順位記録名前チーム
1位09:59.25新井美和菜 1年生 聖学院大(女子)
2位10:03.25大木優奈 1年生 清新JAC(女子)
3位10:03.27近棟有桜 1年生 埼玉栄(女子)
4位10:04.52廣田彩香 4年生 東京農業大(女子)
5位10:04.61田中璃子 2年生 東洋大(女子)
7位10:06.84岩淵光希 2年生 埼玉栄(女子)
8位10:10.79姉﨑りん 3年生 横手清陵学院(女子)
10位10:12.25篠塚美来 1年生 東洋大(女子)
11位10:12.35成塚沙季 1年生 埼玉栄(女子)
12位10:13.05樋口美久 2年生 横手清陵学院(女子)

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-11-19(日) 陸上・駅伝の日程2022-11-19(日) サッカーの日程2022-11-19(日) ライブの日程