2022-10-30 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


宮城県高校女子駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:43壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位10:43千田采葵 3年生 東北(女子)
3位10:48近藤野々花 2年生 常盤木学園(女子)
4位10:49佐藤美海 1年生 利府(女子)
5位11:05山﨑奈結 2年生 聖和学園(女子)
6位11:21伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
7位11:28高橋葵 2年生 仙台二華(女子)
8位11:43淺田結衣 1年生 仙台三桜(女子)
9位11:53平塚葉菜 2年生 仙台一(女子)
10位12:10佐々木美紗希 1年生 古川黎明(女子)

宮城県高校女子駅伝2022年3区の結果



奈良県高校女子駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:26福井実夏 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位14:39須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
3位15:37中村彩音 2年生 奈良(女子)
4位16:56仲田沙梛 2年生 高田(女子)
5位16:59樋上亜由美 2年生 橿原(女子)
6位17:13山本ゆめ 1年生 畝傍(女子)
7位18:58石谷優里香 1年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2022年2区の結果



奈良県高校女子駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位10:12縄田雅 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位10:51森内佳都世 1年生 奈良育英(女子)
3位11:38藤森あい 1年生 奈良(女子)
4位12:08富永朱音 1年生 橿原(女子)
5位12:32上中陽向 3年生 畝傍(女子)
6位13:13森田みづき 1年生 高田(女子)
7位13:30吉岡優花 1年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2022年3区の結果



奈良県高校女子駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位10:26渡邊歩花 1年生 智辯カレッジ(女子)
2位10:57高江和奏 1年生 奈良育英(女子)
3位12:20大脇千央 2年生 奈良(女子)
3位12:20和田実紗希 2年生 畝傍(女子)
6位13:21白波瀬咲 1年生 高田(女子)
7位15:05長村由依子 2年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2022年4区の結果



奈良県高校女子駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位17:47嶌田咲希 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位18:49吉田美杏 2年生 奈良育英(女子)
3位19:59石井優菜 2年生 奈良(女子)
5位20:28弓場梨央 2年生 橿原(女子)
6位21:59国料舞子 2年生 高田(女子)
7位22:41桑原心咲 1年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2022年5区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位19:51弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
2位20:05橋本奏 3年生 白石(女子)
3位21:31堀田佳奈 3年生 伊万里実(女子)
4位22:00古川眞麻 2年生 鹿島(女子)
5位22:03山田歩美 1年生 伊万里(女子)
6位24:08北方すばる 2年生 唐津東(女子)
7位25:21島内琴羽 1年生 弘学館(女子)
8位26:22福田和花 2年生 武雄(女子)
9位27:50脇山七海 2年生 唐津南(女子)

佐賀県高校女子駅伝2022年1区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:50保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
2位14:59高木咲良 1年生 白石(女子)
3位16:36松尾一花 3年生 鹿島(女子)
4位18:07松本愛羽 1年生 唐津東(女子)
5位18:13田代莉遠 3年生 伊万里実(女子)
6位19:00西田理紗 2年生 弘学館(女子)
7位19:31坂本七海 2年生 唐津南(女子)
8位19:34小栁颯葵 1年生 伊万里(女子)
9位20:54中島萌花 2年生 武雄(女子)

佐賀県高校女子駅伝2022年2区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位10:03中島遥音 2年生 白石(女子)
2位10:22塚本海碧 2年生 佐賀清和(女子)
3位11:40藤家和香 1年生 鹿島(女子)
4位12:26黒木柚衣 2年生 伊万里実(女子)
5位13:13松本三香 1年生 唐津東(女子)
6位13:30柴田来花 1年生 唐津南(女子)
7位13:38内海美穂子 1年生 伊万里(女子)
8位13:40藤川華花 1年生 武雄(女子)
9位15:40野田真央 1年生 弘学館(女子)

佐賀県高校女子駅伝2022年3区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:56前田穂乃香 3年生 白石(女子)
2位10:16田中美妃 3年生 佐賀清和(女子)
3位11:55山崎日葵 2年生 鹿島(女子)
4位12:06浦志光里 2年生 伊万里実(女子)
5位12:43三井理生 1年生 伊万里(女子)
6位13:20加茂悠楓 2年生 唐津南(女子)
7位14:18大曲心 2年生 唐津東(女子)
8位14:31田中柚妃 1年生 弘学館(女子)
9位15:03栗山未羽 1年生 武雄(女子)

佐賀県高校女子駅伝2022年4区の結果



佐賀県高校女子駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位18:25山口綾 2年生 白石(女子)
2位18:47古澤由奈 1年生 佐賀清和(女子)
3位20:56川﨑琴実 2年生 鹿島(女子)
4位22:06河野弥奈 1年生 伊万里(女子)
5位22:28岸川莉菜 3年生 伊万里実(女子)
6位22:43松本莉紗 1年生 唐津東(女子)
7位22:59久保昊実 2年生 武雄(女子)
8位23:59寺嶋杏如 1年生 弘学館(女子)
9位24:01中村友香 1年生 唐津南(女子)

佐賀県高校女子駅伝2022年5区の結果



宮城県高校女子駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位19:09杉森心音 3年生 仙台育英(女子)
2位20:24力丸楓 3年生 仙台一(女子)
3位20:59山﨑めい 3年生 常盤木学園(女子)
4位21:11早坂優 2年生 聖和学園(女子)
5位22:03東海林雪乃 1年生 仙台二(女子)
6位22:13横山綺星 3年生 東北(女子)
7位22:23木下柚葵 3年生 明成(女子)
8位22:56津島奈音葉 1年生 利府(女子)
9位24:03村上汐 2年生 仙台三桜(女子)
10位24:20中山千尋 1年生 古川黎明(女子)

宮城県高校女子駅伝2022年1区の結果



宮城県高校女子駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位13:20細川あおい 1年生 仙台育英(女子)
2位14:25但木南桜 3年生 東北(女子)
3位14:32及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
4位14:59橋本柚希 1年生 聖和学園(女子)
5位15:01渡邊萩乃 3年生 利府(女子)
6位15:18大内萌果 2年生 明成(女子)
7位15:31塩田ひより 1年生 仙台一(女子)
8位16:09千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
9位16:16大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
10位16:33安藤ななみ 2年生 仙台二(女子)

宮城県高校女子駅伝2022年2区の結果



奈良県高校女子駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位20:49岡本藍里 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位22:04坂本有理佳 3年生 奈良育英(女子)
3位22:11竹上日向子 2年生 橿原(女子)
4位23:53松本紗弥 2年生 畝傍(女子)
5位23:54村山七海 2年生 奈良(女子)
6位25:48大谷爽乃 2年生 高田(女子)
7位26:00森崎楓華 2年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2022年1区の結果



宮城県高校女子駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:55武田莉奈 3年生 仙台育英(女子)
2位10:57佐藤衣織 2年生 利府(女子)
3位11:02庄子理菜 2年生 常盤木学園(女子)
4位11:20桒原なのは 2年生 東北(女子)
5位11:43江口遥 1年生 聖和学園(女子)
5位11:43佐藤楓花 2年生 仙台二(女子)
7位11:48庄司美玲 2年生 仙台一(女子)
8位12:14東海林あいり 1年生 仙台二華(女子)
9位12:25宮本ひより 2年生 仙台三桜(女子)
10位13:12中野花香 2年生 石巻好文館(女子)

宮城県高校女子駅伝2022年4区の結果



宮城県高校女子駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位16:34長岡みさき 1年生 仙台育英(女子)
2位18:12小玉羽央 3年生 東北(女子)
3位18:25畳指カレン 2年生 仙台一(女子)
4位18:27渡邊楓佳 1年生 常盤木学園(女子)
6位19:08小玉さくら 1年生 明成(女子)
7位19:33髙野絵麻 2年生 利府(女子)
7位19:33佐藤妃奈乃 1年生 仙台二(女子)
9位21:01三浦志音 2年生 古川黎明(女子)
10位21:09新山愛梨 2年生 仙台三桜(女子)
11位21:22釜谷沙良 1年生 白石(女子)

宮城県高校女子駅伝2022年5区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位21:05濱上小杏実 3年生 鳥取城北(女子)
2位22:30北迫花 2年生 倉吉東(女子)
3位23:50内田あかり 3年生 八頭(女子)
4位26:38迎山日那 2年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2022年1区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:35宮垣葵 1年生 鳥取城北(女子)
2位14:54竹本ほのか 3年生 倉吉東(女子)
3位15:42下田心陽 1年生 八頭(女子)
4位17:20山根悠歌 1年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2022年2区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位10:28金子りん 1年生 鳥取城北(女子)
2位11:11永見咲羽 2年生 倉吉東(女子)
3位11:17米澤咲希 1年生 八頭(女子)
4位14:03戸板実穂 2年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2022年3区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位10:15土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
2位11:25河田理子 2年生 倉吉東(女子)
3位11:27木下琴葉 3年生 八頭(女子)
4位12:33冨林和花 1年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2022年4区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位17:53河本乙花 2年生 鳥取城北(女子)
2位17:57矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
3位20:16樋野紗凪 3年生 八頭(女子)
4位23:05竹森恋 1年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校女子駅伝2022年5区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位30:41原田望睦 2年生 東農大二
2位30:55今井悠貴 2年生 前橋育英
3位31:32小林咲冴 2年生 樹徳
4位32:18茂木優斗 2年生 健大高崎
5位32:32吉永歩 3年生 館林
6位32:33丸橋世尚 2年生 吾妻中央
7位32:40鈴木翔瑛 2年生 富岡
8位33:08三堀力翔 3年生 高崎商
9位33:29山下凌誠 1年生 桐生工
10位33:39時田遥希 3年生 前橋東

群馬県高校駅伝2022年1区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:38青木丈侑 2年生 東農大二
2位09:09千明大斗 3年生 樹徳
3位09:14加藤智也 3年生 富岡
4位09:15大井渉平 1年生 健大高崎
5位09:26野口虎太郎 1年生 吾妻中央
6位09:28矢代弘晃 2年生 桐生工
7位09:29宮野海月 3年生 太田工
8位09:36福田暁士 1年生 前橋育英
9位09:52川岸優羽 1年生 高崎商
10位10:01鈴木貴洋 1年生 前橋

群馬県高校駅伝2022年2区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:42徳本陽 2年生 東農大二
1位24:42髙草木架月 3年生 樹徳
3位24:59水越蒼生 3年生 前橋育英
4位25:51加庭翔太 2年生 富岡
5位26:29笠原雅敬 3年生 健大高崎
6位27:12佐々木隆太郎 1年生 吾妻中央
7位27:18加藤琉翔 3年生 太田工
8位27:25野崎史登 2年生 桐生工
9位27:48小澤諒也 3年生 前橋工
10位27:53星野隼 3年生 沼田

群馬県高校駅伝2022年3区の結果



長野県高校女子駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位16:21村岡美玖 3年生 長野東(女子)
2位18:14山口七海 1年生 松本深志(女子)
3位19:27淺川美月 1年生 長野日大(女子)
4位19:30山﨑優風 3年生 飯山(女子)
5位19:40辻芽衣 2年生 松本県ヶ丘(女子)
6位20:05滝沢初寧 3年生 伊那西(女子)
7位20:11渡邉陽乃 3年生 佐久長聖(女子)
8位20:47林眞由莉 2年生 松本国際(女子)
9位20:48津田燈 1年生 上田(女子)
10位21:53宮澤遥香 1年生 長野(女子)

長野県高校女子駅伝2022年5区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位21:09米澤奈々香 1年生 名城大(女子)
2位21:28村松結 1年生 立命館大(女子)
3位21:29山﨑りさ 2年生 日本体育大(女子)
4位21:43牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
5位21:45金澤佳子 4年生 東北福祉大(女子)
6位21:46木村桜華 2年生 城西大(女子)
7位21:48幸田萌 2年生 東京農業大(女子)
8位21:48川瀬真由 1年生 大東文化大(女子)
9位21:48清水杏夏 1年生 新潟医療福祉大(女子)
10位21:56古賀華実 4年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2022年1区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位12:19石松愛朱加 1年生 名城大(女子)
2位12:28兼子心晴 1年生 城西大(女子)
3位12:36齋藤みう 2年生 日本体育大(女子)
4位12:38山下彩菜 1年生 大阪学院大(女子)
5位12:43黒石瑠香 4年生 福岡大(女子)
6位12:45古澤日菜向 1年生 拓殖大(女子)
7位12:50柳井綾音 1年生 立命館大(女子)
8位12:55木下茜 4年生 関西大(女子)
9位12:56谷口萌優 2年生 京都光華女子大(女子)
10位12:57上田琴葉 1年生 大東文化大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2022年2区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位21:37山本有真 4年生 名城大(女子)
2位22:19村松灯 2年生 立命館大(女子)
3位22:37四元桃奈 2年生 大東文化大(女子)
3位22:37佐藤千紘 3年生 大阪学院大(女子)
5位22:42北川星瑠 3年生 大阪芸術大(女子)
6位22:49磯野美空 3年生 関西大(女子)
6位22:49小暮真緒 2年生 順天堂大(女子)
8位22:59尾方唯莉 2年生 日本体育大(女子)
9位23:16保科琴音 4年生 新潟医療福祉大(女子)
10位23:26伊藤柚葉 3年生 城西大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2022年3区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:14谷本七星 2年生 名城大(女子)
2位16:04野崎光 4年生 大阪学院大(女子)
3位16:16黒田澪 4年生 日本体育大(女子)
4位16:20外間礼那 1年生 立命館大(女子)
5位16:25福嶋摩耶 4年生 城西大(女子)
6位16:26門脇奈穂 2年生 拓殖大(女子)
7位16:27德留舞 2年生 福岡大(女子)
8位16:32清水ひなた 3年生 佛教大(女子)
9位16:35藤原唯奈 2年生 大東文化大(女子)
10位16:38石松空 2年生 関西大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2022年4区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位29:39不破聖衣来 2年生 拓殖大(女子)
2位30:05飛田凜香 4年生 立命館大(女子)
3位30:11永長里緒 2年生 大阪学院大(女子)
4位30:24山賀瑞穂 4年生 大東文化大(女子)
5位30:43矢尾桃子 4年生 関西外国語大(女子)
6位30:48小林成美 4年生 名城大(女子)
7位30:54高橋葵 1年生 城西大(女子)
8位31:24川田愛佳 3年生 東京農業大(女子)
9位31:34加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
10位31:38末永恋菜 2年生 福岡大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2022年5区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位22:04増渕祐香 3年生 名城大(女子)
2位22:40平岡美帆 4年生 立命館大(女子)
3位22:42赤堀かりん 4年生 日本体育大(女子)
4位23:02吉村玲美 4年生 大東文化大(女子)
5位23:16鎌田幸来 1年生 大阪学院大(女子)
6位23:22片桐紫音 2年生 拓殖大(女子)
7位23:23近藤来那 3年生 関西大(女子)
8位23:24立迫望美 3年生 東洋大(女子)
9位23:27永井美希 2年生 東京農業大(女子)
10位23:30鈴木杏奈 3年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2022年6区の結果



長野県高校女子駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位19:37名和夏乃子 2年生 長野東(女子)
2位21:59森脇光砂 3年生 伊那西(女子)
3位22:01阿部優杏 3年生 長野日大(女子)
4位22:21近藤美波 2年生 松本深志(女子)
5位23:23竹内明里 2年生 飯山(女子)
6位23:30桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
7位23:55林愛音 2年生 松本蟻ヶ崎(女子)
8位24:09上條佑依 1年生 松本県ヶ丘(女子)
9位24:12相場奈都 1年生 長野(女子)
10位25:37小嶋楓來 3年生 松本国際(女子)

長野県高校女子駅伝2022年1区の結果



長野県高校女子駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位13:46佐藤悠花 3年生 長野東(女子)
2位15:06山﨑凛 1年生 長野日大(女子)
3位16:02横山陽奈 1年生 伊那西(女子)
4位16:04野口愛莉 1年生 飯山(女子)
5位16:28杉山恵奈 1年生 長野(女子)
6位16:35市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
7位16:39岩﨑那歩 2年生 松本深志(女子)
8位17:01塩原そよ香 2年生 松本県ヶ丘(女子)
9位17:38中谷春香 2年生 松本国際(女子)
10位17:46髙橋杏奈 2年生 松本蟻ヶ崎(女子)

長野県高校女子駅伝2022年2区の結果



長野県高校女子駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:32窪田舞 1年生 長野東(女子)
2位11:02北沢凜夏 3年生 長野日大(女子)
3位11:46伊藤希美 1年生 伊那西(女子)
4位12:05征矢珠々 2年生 松本国際(女子)
5位12:11佐伯風帆 2年生 佐久長聖(女子)
6位12:27松澤実夢 1年生 飯山(女子)
7位12:32上條有明里 1年生 松本深志(女子)
8位13:24千野さくら 1年生 松本県ヶ丘(女子)
9位13:39村澤心都 1年生 長野(女子)
10位13:40岡本唯花 1年生 上田(女子)

長野県高校女子駅伝2022年3区の結果



長野県高校女子駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:58赤羽真衣佳 3年生 長野東(女子)
2位11:07大鹿愛和 3年生 佐久長聖(女子)
3位11:11岡田由愛 2年生 長野日大(女子)
4位11:35山﨑吏桜 2年生 飯山(女子)
5位12:47宮澤真里奈 2年生 伊那西(女子)
6位12:48竹川明希 2年生 松本国際(女子)
7位13:07岩下季実佳 1年生 松本深志(女子)
8位13:12青木真江 1年生 松本県ヶ丘(女子)
9位14:02諏訪部咲弥 1年生 上田(女子)
10位14:33柴野亜紗実 2年生 松本蟻ヶ崎(女子)

長野県高校女子駅伝2022年4区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:50瀬間元輔 2年生 東農大二
2位25:32髙岸怜 3年生 樹徳
3位26:01萩原康介 2年生 高崎
4位26:14小野悠馬 3年生 健大高崎
4位26:14綿貫風雅 2年生 吾妻中央
6位26:57新井天凱 2年生 富岡
7位26:59和佐田拓海 2年生 前橋育英
8位27:50長谷川拓生 2年生 太田工
9位28:35渡邊はる 2年生 桐生工
10位28:41橋本遼生 1年生 渋川

群馬県高校駅伝2022年4区の結果



群馬県高校女子駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位22:33河野愛沙美 2年生 常磐(女子)
2位22:38高橋雛乃 3年生 富岡(女子)
3位22:39黒澤心菜 1年生 新島学園(女子)
4位22:40清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
5位23:08井上七海 3年生 前橋育英(女子)
6位23:11箱田莉奈 2年生 桐生工(女子)
7位23:28小迫葵 2年生 伊勢崎清明(女子)
8位23:32茂木悠貴 3年生 吾妻中央(女子)
9位23:39森姫奈乃 2年生 市前橋(女子)
10位23:41木沢仁美 2年生 前橋東(女子)

群馬県高校女子駅伝2022年1区の結果



群馬県高校女子駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位13:37大竹音々 1年生 常磐(女子)
2位14:10高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
3位14:43中村愛花 1年生 中央中等(女子)
4位15:01矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
5位15:42村岡玲依 1年生 伊勢崎清明(女子)
6位15:51山田小華 1年生 前橋育英(女子)
7位16:12関口楓香 2年生 高崎女子(女子)
8位16:14高野七夢 1年生 市前橋(女子)
9位16:25金井凛音 1年生 富岡(女子)
9位16:25柳原優来 2年生 桐生工(女子)

群馬県高校女子駅伝2022年2区の結果



群馬県高校女子駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位10:34羽入田暖愛 2年生 常磐(女子)
2位10:35林英夢 1年生 健大高崎(女子)
3位10:51樋口里桜 3年生 新島学園(女子)
4位11:10小池紬 1年生 高崎女子(女子)
5位11:30金子明日莉 1年生 前橋育英(女子)
6位11:44清水佑華 2年生 伊勢崎清明(女子)
7位11:48河合里衣菜 2年生 市前橋(女子)
8位12:01高橋夢果 1年生 中央中等(女子)
9位12:04髙瀬美羽 1年生 高崎北(女子)
10位12:18新井美弥姫 1年生 桐生工(女子)

群馬県高校女子駅伝2022年3区の結果



群馬県高校女子駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位10:49矢島好逢 2年生 新島学園(女子)
2位11:09杉山郁 3年生 常磐(女子)
3位11:22高橋優菜 1年生 健大高崎(女子)
4位11:38田辺心優 2年生 高崎女子(女子)
5位11:39長谷川永茉 1年生 太田女子(女子)
6位11:40大澤杏莉 2年生 前橋東(女子)
7位11:57田島日桜莉 1年生 伊勢崎清明(女子)
8位12:23坂本心美 2年生 市前橋(女子)
9位12:25石原恭佳 1年生 前橋女(女子)
10位12:48柿沼希月 2年生 前橋育英(女子)

群馬県高校女子駅伝2022年4区の結果



群馬県高校女子駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位17:43横倉紹 3年生 常磐(女子)
2位18:05落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
3位18:26赤井月 2年生 健大高崎(女子)
4位18:56長谷川菜奈 3年生 富岡(女子)
5位19:15金子真実 3年生 前橋育英(女子)
6位19:21武藤菫 3年生 市前橋(女子)
7位19:24萩原叶実 2年生 伊勢崎清明(女子)
8位19:32小林穂音 2年生 桐生工(女子)
9位19:47笠原凜音 1年生 前橋東(女子)
10位20:04小暮茅乃 1年生 前橋女(女子)

群馬県高校女子駅伝2022年5区の結果



福岡県高校女子駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位19:39野田真理耶 3年生 北九州市立(女子)
2位20:05松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
3位20:15武田胡春 2年生 小倉(女子)
4位20:30川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
5位21:04朝吹花菜 2年生 九州国際大付(女子)
6位21:25原田みのり 3年生 九産大九州(女子)
7位21:30遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)
8位21:42濱砂愛美 3年生 福岡工大城東(女子)
9位21:45田中れのん 3年生 純真(女子)
10位21:59白土星来 3年生 近大福岡(女子)

福岡県高校女子駅伝2022年1区の結果



福岡県高校女子駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位13:11北野寧々 3年生 筑紫女学園(女子)
2位13:29戸田彩矢奈 3年生 北九州市立(女子)
3位13:39甲斐倖菜 3年生 九州国際大付(女子)
4位13:55本田唯花 1年生 九産大九州(女子)
5位14:09山香亜花音 3年生 自由ケ丘(女子)
6位14:12野口花歩 3年生 純真(女子)
7位14:19塚本朱海 1年生 九産大付九産(女子)
8位14:23山本真央 3年生 福岡工大城東(女子)
9位14:34江口月菜 3年生 中村学園女(女子)
10位15:00星野さくら 2年生 近大福岡(女子)

福岡県高校女子駅伝2022年2区の結果



福岡県高校女子駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:40金森詩絵菜 1年生 筑紫女学園(女子)
2位09:51江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
3位09:55川上羽詩 2年生 九州国際大付(女子)
4位10:16矢野汐栞 2年生 自由ケ丘(女子)
5位10:19石倉咲乃 3年生 福岡(女子)
6位10:35永田紗彩 3年生 九産大付九産(女子)
7位10:36伊藤友優 1年生 九産大九州(女子)
8位10:37花田桜子 1年生 福岡工大城東(女子)
9位10:51相浦琉那 2年生 純真(女子)
10位10:54石原唯那 2年生 折尾愛真(女子)

福岡県高校女子駅伝2022年3区の結果



福岡県高校女子駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:51明石初花 1年生 筑紫女学園(女子)
2位09:56西田美乃里 3年生 北九州市立(女子)
3位10:01原田沙紀 3年生 九州国際大付(女子)
4位10:08村井百佳 1年生 自由ケ丘(女子)
5位10:21角谷佳凛 2年生 九産大付九産(女子)
6位10:34小玉実優 1年生 近大福岡(女子)
7位10:46池見円花 3年生 純真(女子)
8位10:51緒方麻央 3年生 中村学園女(女子)
9位11:07倉光涼羽 3年生 東海大福岡(女子)
10位11:09伊崎由蘭 2年生 折尾愛真(女子)

福岡県高校女子駅伝2022年4区の結果



福岡県高校女子駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位16:50福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
2位17:10下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
3位17:36羽江亜津紗 3年生 自由ケ丘(女子)
4位17:37高杢光希 3年生 九州国際大付(女子)
5位17:59松山結花 2年生 純真(女子)
6位18:10下川まり奈 2年生 九産大付九産(女子)
7位18:11中川詩恩 2年生 九産大九州(女子)
8位18:20安部友花 3年生 近大福岡(女子)
9位18:56田畑真帆 1年生 福岡工大城東(女子)
10位19:27松本桜花 1年生 修猷館(女子)

福岡県高校女子駅伝2022年5区の結果



宮城県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位23:55ボニフェス・ムテチ 3年生 仙台育英
2位25:35千賀颯太 3年生 利府
3位26:29伊藤光成 3年生 聖和学園
4位26:44前川竜之将 1年生 東北
5位26:48渥美悠太 1年生
6位26:54酒井走和 2年生 古川工
7位27:23石坂優太 2年生
8位27:27中村昂司 3年生 塩釜
9位27:45中村優李 1年生 仙台第三
10位28:15佐竹悠哉 1年生 佐沼

宮城県高校駅伝2022年3区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:18長岡太陽 3年生 自由ケ丘
2位15:20田中裕馬 3年生 福岡第一
3位15:35下中野篤将 3年生 九州国際大付
4位15:38野﨑想 2年生 大牟田
5位15:53堀聡太 2年生 純真
6位16:09中西隼仁 2年生 東海大福岡
7位16:17近藤玄武 3年生 福岡工大城東
7位16:17田中千洋 2年生 筑前
9位16:22赤澤諒一 3年生 九産大九州
10位16:24志崎陽 2年生 小倉南

福岡県高校駅伝2022年6区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:59辻誉 1年生 福岡第一
2位15:16山口翔輝 2年生 大牟田
3位15:20青手木陽太 2年生 自由ケ丘
4位15:48片山柊 3年生 九州国際大付
5位15:59吉原生真 2年生 純真
5位15:59樋口和敏 2年生 飯塚
7位16:25坂田龍輝 1年生 東海大福岡
8位16:30稲生創太 1年生 有明高専
9位16:41佐藤有悟 1年生 小倉南
10位16:43石橋和也 2年生 希望が丘

福岡県高校駅伝2022年7区の結果



佐賀県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位31:37光岡和哉 3年生 唐津工
2位31:40谷口颯太 3年生 鳥栖工
3位31:52松江耕輔 3年生 白石
4位32:27小峰浩輔 1年生 唐津東
5位33:13森下翔太 1年生 早稲田佐賀
6位33:18江頭大地 3年生 北陵
7位33:55出雲雄也 3年生 伊万里
8位34:20佛坂輝 3年生 有田工
9位35:01髙口凌 3年生 佐西・佐北佐商・龍谷
10位35:15杉本翔二朗 2年生 武雄

佐賀県高校駅伝2022年1区の結果



佐賀県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:55石川蒼大 1年生 鳥栖工
2位08:57中島颯太 1年生 白石
3位09:30岡本翔 2年生 唐津工
4位09:52田中雄登 1年生 唐津東
5位09:59山北竜大 3年生 佐賀工
6位10:14水田健太郎 3年生 北陵
7位10:18磯崎悠馬 3年生 早稲田佐賀
8位10:24大川裕太郎 1年生 鳥栖
9位10:39辻諒太 2年生 敬徳
10位10:58遠藤優太 1年生 弘学館

佐賀県高校駅伝2022年2区の結果



佐賀県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位25:34笠原大輔 3年生 鳥栖工
2位26:21大島脩太 3年生 白石
3位27:17山﨑誠也 3年生 唐津工
4位28:09溝上至恩 3年生 北陵
5位28:33坂本裕亮 3年生 有田工
6位28:49金森駿介 2年生 早稲田佐賀
7位28:51島松恭佑 1年生 唐津東
8位29:14西之川冬吾 1年生 武雄
9位30:17土田昂平 3年生 伊万里実
10位30:28岩本蕾斗 1年生 佐賀工

佐賀県高校駅伝2022年3区の結果



佐賀県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位25:03太田宗一郎 2年生 鳥栖工
2位25:10井﨑圭吾 3年生 白石
3位26:50加茂瑞樹 2年生 唐津東
4位27:07嶺川大輝 2年生 唐津工
5位27:46志賀惺 1年生 早稲田佐賀
6位29:02瀬川碧 1年生 鳥栖
7位29:10西成也 1年生 北陵
8位29:32永石佳大 2年生 有田工
9位29:45梶原嘉人 2年生 武雄
10位30:08狩峰偉吹 1年生 佐賀工

佐賀県高校駅伝2022年4区の結果



佐賀県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:50小川佳吾 2年生 鳥栖工
2位09:54高西悠斗 3年生 白石
3位10:37井本颯太 3年生 唐津工
4位11:11井上歩夢 1年生 北陵
5位11:12鈴木貴士 2年生 唐津東
6位12:12芳野健太郎 1年生 有田工
6位12:12大野陽翔 1年生 伊万里
8位12:13内川巧望 1年生 鳥栖
9位12:16髙洲大椰 1年生 佐賀工
10位12:32笠原悠以 2年生 伊万里実

佐賀県高校駅伝2022年5区の結果



佐賀県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:44執行隆之介 3年生 鳥栖工
2位14:50野口周大 2年生 白石
3位16:37吉田晃平 3年生 唐津工
4位16:39原周太郎 1年生 唐津東
5位16:59原田悠貴 1年生 佐西・佐北佐商・龍谷
6位18:00福本広賢 1年生 早稲田佐賀
7位18:01小石遥翔 1年生 北陵
8位18:09前田満生 1年生 武雄
9位18:11小栁瑠夏 2年生 佐賀工
10位18:19青木然人 2年生 致遠館

佐賀県高校駅伝2022年6区の結果



佐賀県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位16:26岩佐太陽 1年生 鳥栖工
2位16:39田中秀紀 3年生 白石
3位17:37植松蒼空 1年生 唐津工
4位17:53桃﨑圭志 2年生 唐津東
5位18:18德久広輔 1年生 佐西・佐北佐商・龍谷
6位18:19久富浩迪 1年生 佐賀工
7位18:38納富誠士朗 1年生 北陵
8位18:50楠本晃一朗 2年生 武雄
9位19:02山田蒼汰 3年生 鹿島
10位19:14福田拓哉 2年生 有田工

佐賀県高校駅伝2022年7区の結果



宮城県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位30:17齊藤大空 3年生 利府
2位30:18大西柊太朗 3年生 仙台育英
3位30:26吉田奏斗 3年生 東北
4位32:07菅原歩夢 3年生 聖和学園
5位32:16齊藤允基 2年生 塩釜
6位32:23井上輝政 2年生
7位32:32皆口咲太朗 2年生 石巻西
8位32:40耒田晴登 2年生 古川学園
9位32:41新美友哉 1年生 仙台一
10位33:22鈴木颯真 2年生

宮城県高校駅伝2022年1区の結果



宮城県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:26加世堂懸 3年生 仙台育英
2位08:50本郷海琉 3年生 利府
3位08:54鎌田鋼星 3年生
4位09:00菅野賢星 3年生 東北
5位09:13平田健介 2年生 聖和学園
6位09:18嶺岸優羽 1年生 東北学院
7位09:24小野遥斗 2年生 仙台一
8位09:37佐々木遥斗 2年生 古川学園
9位09:42菊地夏生 2年生
10位09:47及川直 1年生 佐沼

宮城県高校駅伝2022年2区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:19野田顕臣 1年生 大牟田
2位08:27坂本翔喜 2年生 福岡第一
3位08:42上田壱斗 3年生 自由ケ丘
4位08:45井本遥生 2年生 近大福岡
5位08:48木下煌輝 2年生 筑前
6位08:50福谷悠太 2年生 東海大福岡
7位08:56中村陸努 2年生 純真
7位08:56葛原渚 2年生 飯塚
7位08:56二ノ宮広大 2年生 希望が丘
10位08:57加来巧昴 2年生 九州国際大付

福岡県高校駅伝2022年5区の結果



宮城県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位23:43佐藤蓮 3年生 仙台育英
2位25:12土生慶人 3年生 利府
3位26:17萩川晄 2年生 聖和学園
4位26:47阿部輝翔 3年生 古川工
5位26:48原田大翔 1年生 東北
6位26:53奈良坂虎太朗 1年生
7位27:31三塚灯真 2年生
8位28:23畠山瑞己 1年生 塩釜
9位28:31及川寛人 2年生 仙台一
10位28:38田口佳樹 2年生 佐沼

宮城県高校駅伝2022年4区の結果



宮城県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:41馬場大翔 3年生 仙台育英
2位09:26加藤煌我 1年生 利府
3位09:30日下恵斗 1年生
4位09:41佐藤祝翔 2年生 東北
5位10:07橋浦大和 2年生 聖和学園
6位10:12飯田真大 3年生
7位10:20永塚翔也 1年生 古川学園
8位10:36千葉涼太 1年生 仙台一
9位10:46常國元夢 1年生 古川工
10位10:50仲森楓太 1年生 柴田

宮城県高校駅伝2022年5区の結果



宮城県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:24大濱逞真 2年生 仙台育英
2位15:08鈴木陽 2年生 利府
3位15:38杉本健太 2年生
4位15:41川端樹 1年生 東北
5位16:43千葉拓真 1年生 仙台一
6位16:44土屋陽斗 3年生 聖和学園
7位16:46阿部亮太 1年生
8位16:51鈴木康矢 1年生 東北学院
9位17:11高橋快音 1年生 塩釜
10位17:18二瓶永遠 3年生 柴田

宮城県高校駅伝2022年6区の結果



宮城県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:27後村光星 3年生 仙台育英
2位15:37石堂留偉 3年生 利府
3位16:18佐藤明慈 2年生 東北
4位16:21山田悠人 2年生 聖和学園
5位16:38井上奨梧 2年生
6位17:07木村大和 1年生 古川工
7位17:12西田悠真 2年生 仙台一
8位17:13髙橋龍之介 2年生
9位17:49須田亮太 2年生 仙台第三
10位17:56前田慶吾 2年生 泉館山

宮城県高校駅伝2022年7区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位30:54後藤悠真 3年生 米子松蔭
2位31:09田中琉聖 3年生 鳥取城北
3位31:58山口優 3年生 八頭
4位32:55綱本幸栄 2年生 倉吉東
5位34:36南柾憲 3年生 鳥取中央育英
6位35:02松本歩 2年生 米子東
7位35:18奥田瑞貴 1年生 鳥取東
8位36:54月谷槙之介 1年生
9位37:16松原佑樹 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年1区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:24大下智矢 1年生 米子松蔭
2位08:46前田耕二郎 2年生 鳥取城北
3位08:52山本暖 2年生 八頭
4位09:36荒木耀也 2年生 倉吉東
5位09:57竹本圭吾 3年生 鳥取中央育英
6位10:06山田歩輝 2年生 米子東
7位10:20山田聖恭 1年生 岩美
8位10:25小澤惟里 1年生
9位10:49太田咲真 2年生 鳥取東

鳥取県高校駅伝2022年2区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:41山田雅貴 3年生 八頭
2位24:43佐々木昴 3年生 米子松蔭
3位25:29村尾恭輔 1年生 鳥取城北
4位27:48矢吹駿裕 1年生 倉吉東
5位28:18三谷魁星 2年生 鳥取東
6位29:00遠藤竜伎 2年生 鳥取中央育英
7位29:31佐々木海斗 1年生 米子東
8位30:39福井碧羽 1年生
9位30:47山本耀平 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年3区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:57山本琉楓 3年生 八頭
2位25:12永見進之介 2年生 鳥取城北
3位26:37宮本喬行 3年生 米子松蔭
4位27:26三浦永遠 3年生 鳥取中央育英
5位28:17鬼村蒼大 2年生 米子東
6位28:48藤枝颯太 2年生 倉吉東
7位29:07東森啓介 2年生
8位29:28西山瑛紘 2年生 鳥取東
9位32:50谷口愛悟 1年生 岩美

鳥取県高校駅伝2022年4区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位09:11竹内優貴 1年生 鳥取城北
2位09:13戸松愛翔 2年生 八頭
3位09:30山根紅葉 1年生 米子松蔭
4位09:46竹部槙馬 1年生 倉吉東
5位10:00長田迅 2年生 鳥取中央育英
6位10:42秦野倫護 1年生 米子東
7位11:07片山優心 1年生 岩美
8位11:31市原光 2年生
9位11:35滝山泰生 1年生 鳥取東

鳥取県高校駅伝2022年5区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:07細川直太朗 1年生 鳥取城北
2位15:13古田瑞樹 2年生 八頭
3位16:04手打大樹 1年生 米子松蔭
4位16:36橋本錦 1年生 倉吉東
5位17:25北村斗 2年生 鳥取中央育英
6位18:15高田洸洋 2年生 鳥取東
7位18:18吉仲和真 1年生 岩美
8位19:43木井滉貴 1年生 米子東
9位20:50安食享幸 2年生

鳥取県高校駅伝2022年6区の結果



奈良県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位29:50植阪嶺児 3年生 智辯カレッジ
2位30:41松尾侍弦 2年生 奈良育英
3位31:43嘉味本謙信 3年生 郡山
4位33:13戎野太陽 1年生 畝傍
5位33:19藤田一誓 2年生 添上
6位33:26野間貴浩 2年生 生駒
7位33:47卯野大樹 2年生 橿原
8位34:50岩本侑士 2年生 奈良
9位35:02清原尚 2年生 一条
10位35:09長﨑靖治 2年生 天理

奈良県高校駅伝2022年1区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:46町田陽太 2年生 東農大二
2位09:03瀧本吉輝 2年生 樹徳
3位09:18狩野伊歩希 1年生 健大高崎
4位09:27上原駿希 2年生 富岡
5位09:29下谷陸 3年生 吾妻中央
6位09:33山鹿快琉 1年生 前橋育英
7位09:41亀岡大暉 3年生 太田工
8位09:56落合隆太 2年生 高崎
9位10:06佐藤悠拓 1年生 桐生工
10位10:13伊丹壱颯 1年生 高崎商

群馬県高校駅伝2022年5区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:16侭田宇生 2年生 東農大二
2位15:35岩上貴徳 1年生 樹徳
3位16:20永田大 3年生 健大高崎
4位16:27橋本大和 3年生 太田工
5位16:28石川瑞樹 3年生 富岡
6位16:32髙山大空 3年生 吾妻中央
6位16:32清水希良 2年生 桐生工
8位16:39大原向陽 2年生 高崎
9位17:22小林弘門 3年生 前橋育英
10位17:23金子貴輝 2年生 太田東

群馬県高校駅伝2022年6区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:03村田幸翼 3年生 樹徳
2位15:19清水寛太 3年生 東農大二
3位15:39工藤光一郎 2年生 健大高崎
4位16:10中村翔吾 3年生 前橋育英
5位16:27塩谷心輝 1年生 吾妻中央
6位16:38服部圭晟 2年生 太田工
7位16:44三木陽太 1年生 富岡
8位16:48横山穂羽 2年生 高崎
9位17:18山上優作 3年生 桐生工
10位17:23山田旺祐 2年生 太田東

群馬県高校駅伝2022年7区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位28:43吉岡大翔 3年生 佐久長聖
2位30:30武田寧登 3年生 上田西
3位31:10瀬戸雅史 3年生 上伊那農
4位31:52丸山辰樹 3年生 松商学園
5位32:10鷲野彪雅 3年生 飯山
6位32:30鈴木創太 3年生 東海大諏訪
7位32:40齋藤黎 2年生 長野日大
8位33:25丸山直生 1年生 松本深志
9位33:40吉江健哉 2年生 伊那北
10位34:03北原浩太 3年生 長野高専

長野県高校駅伝2022年1区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:18松尾悠登 3年生 佐久長聖
2位08:40池田惺哉 2年生 長野日大
3位08:45梅原悠良 2年生 上田西
4位08:49小澤優翔 2年生 上伊那農
5位09:13大越温真 3年生 松商学園
6位09:28廣島壮 1年生 諏訪清陵
7位09:29松澤柊斗 3年生 飯山
8位09:35伊藤紅羽 3年生 東海大諏訪
9位09:37浦野亜笑 1年生 松本県ヶ丘
10位09:45永井颯航 1年生 伊那北

長野県高校駅伝2022年2区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位23:40永原颯磨 2年生 佐久長聖
2位24:44大場崇義 2年生 上伊那農
3位25:18小坂悠太 3年生 東海大諏訪
4位25:31水野琉斗 2年生 松商学園
5位25:32市川和英 3年生 上田西
6位26:49串橋裕次郎 2年生 飯山
7位27:09小木曽翔太 2年生 伊那北
8位27:33髙野耕太郎 2年生 長野日大
9位27:56森稟桜 2年生 中野立志館
10位28:03田中大介 1年生 松本深志

長野県高校駅伝2022年3区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:45山口竣平 2年生 佐久長聖
2位25:30小林隼人 3年生 上田西
3位25:44江澤聖悟 2年生 松商学園
4位26:28鈴木哲平 2年生 上伊那農
5位27:00吉澤大和 2年生 長野日大
6位27:05池田遼一 3年生 飯山
7位27:20吉池泰一 3年生 中野立志館
8位27:23林幸史郎 3年生 東海大諏訪
9位28:13横澤静也 2年生 松本深志
10位28:41堀田匠和 2年生 伊那北

長野県高校駅伝2022年4区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:41小林亮太 2年生 佐久長聖
2位09:09竹内朝輝 3年生 上田西
2位09:09濱野大輝 1年生 松商学園
4位09:34甘利裕介 3年生 長野日大
5位09:38青島虎太郎 1年生 松本県ヶ丘
6位09:42進藤聖真 1年生 飯山
7位09:50志村匠音 3年生 長野高専
8位09:59清水寛斗 2年生 松本深志
9位10:12大森瑛稀 1年生 上伊那農
10位10:19伊藤嶺 2年生 伊那北

長野県高校駅伝2022年5区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:50遠藤大成 2年生 佐久長聖
2位16:06上条統也 1年生 松商学園
3位16:13髙橋光稀 3年生 長野日大
4位16:14熊谷航陽 2年生 上田西
5位16:27大槻心 1年生 上伊那農
6位16:56中澤耕平 2年生 長野高専
7位17:13山田悠晴 1年生 飯山
8位17:18塩月直己 1年生 松本深志
9位17:23宮下翔弥 2年生 東海大諏訪
10位17:28富永陽人 1年生 伊那北

長野県高校駅伝2022年6区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:13濵口大和 1年生 佐久長聖
2位15:59成澤爽 3年生 上田西
3位16:17木下慎太郎 3年生 松商学園
4位16:21大澤汰暉 2年生 長野日大
5位16:25竹内柊哉 3年生 上伊那農
6位16:49金古廉 3年生 松本深志
7位17:03川久保力生 2年生 飯山
8位17:30窪田怜真 2年生 東海大諏訪
9位17:40鈴木啓真 3年生 長野高専
10位17:43黒岩桔平 2年生 中野立志館

長野県高校駅伝2022年7区の結果



鳥取県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:17山本光空 1年生 八頭
2位15:18奈羅尾瑞生 3年生 鳥取城北
3位16:34川上拓海 1年生 米子松蔭
4位17:13前田琉翔 2年生 倉吉東
5位17:14阿弓湧雅 3年生 鳥取中央育英
6位17:57藤原伸也 1年生 岩美
7位18:04石倉琉暉 1年生
8位19:26鈴木聖也 1年生 鳥取東
9位19:41倉元健智 1年生 米子東

鳥取県高校駅伝2022年7区の結果



奈良県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:44大門晃士 3年生 智辯カレッジ
2位09:27叶井暖人 3年生 奈良育英
3位09:40落合勇斗 2年生 橿原
4位10:02佐伯和哉 2年生 奈良
5位10:08山本麟太郎 1年生 一条
6位10:11矢田伸廣 1年生 天理
7位10:13清水詩文 2年生 生駒
8位10:15友田草詩 2年生 畝傍
10位10:31原口昴輝 2年生 郡山
11位10:40坂下紘太 1年生 東大寺学園

奈良県高校駅伝2022年2区の結果



奈良県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位25:30葛城渚 2年生 奈良育英
2位26:48岡田飛龍 2年生 生駒
3位27:45東條匠真 2年生 橿原
4位27:50矢田一徳 3年生 天理
5位27:54平田修士 2年生 畝傍
6位28:13足立圭悟 1年生 東大寺学園
7位28:14門長佑樹 1年生 奈良
8位28:18廣田奏 3年生 添上
9位29:27竹原裕太 2年生 一条
10位30:06白波瀬俊 1年生 郡山

奈良県高校駅伝2022年3区の結果



奈良県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:39柏木優希 2年生 智辯カレッジ
2位25:49門脇睦樹 3年生 奈良育英
3位27:06岩田明輝哉 2年生 奈良
4位27:16樋口夢叶 2年生 郡山
5位27:34廣田智樹 3年生 生駒
6位27:43波多野基明 3年生 天理
7位27:50田中公一朗 2年生 畝傍
8位27:56岡留尚紀 2年生 橿原
9位27:59澤田栞和 1年生 一条
10位30:03松元奏翔 2年生 添上

奈良県高校駅伝2022年4区の結果



奈良県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:45和田拓真 1年生 智辯カレッジ
2位09:21福西颯太 3年生 奈良育英
6位10:00藤井暁匡 2年生 天理
7位10:26堀川正樹 2年生 添上
9位10:28駒井聡一郎 1年生 生駒
12位11:07大西晴斗 2年生 高田
13位11:24西岡孝泰 1年生 東大寺学園

奈良県高校駅伝2022年5区の結果



奈良県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位14:57福田海未 2年生 智辯カレッジ
2位15:57矢野巧樹 3年生 橿原
3位16:02竹ノ下虎瞳 2年生 奈良育英
5位17:09松本陸杜 2年生 生駒
6位17:19近藤遼岳 2年生 郡山
10位18:16外薗裕来 1年生 高田
11位18:19井上慶太 1年生 東大寺学園
13位19:29花房大和 2年生 一条

奈良県高校駅伝2022年6区の結果



奈良県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:12近森遥斗 3年生 智辯カレッジ
2位15:50中嶋和羽 3年生 奈良育英
3位16:07嶋越悠真 2年生 橿原
4位16:31松本和也 3年生 天理
5位16:51瀨川泰輝 1年生 畝傍
6位17:00平田侃大 2年生 生駒
7位17:02中島颯良 2年生 添上
8位17:12今井響生 2年生 郡山
9位17:15北林誠康 2年生 奈良
10位17:36渡智輝 3年生 一条

奈良県高校駅伝2022年7区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位29:55谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位30:09占部大和 3年生 九産大九州
3位30:36近藤蒼大 3年生 九州国際大付
4位30:37佐藤恵伍 2年生 自由ケ丘
5位30:40福嶋留魁 3年生 福岡第一
6位31:24木村楓斗 3年生 小郡
7位31:28田中龍斗 3年生 純真
8位31:41野見山観人 3年生 飯塚
9位32:04中西和輝 2年生 東海大福岡
10位32:12下田晃弘 3年生 小倉南

福岡県高校駅伝2022年1区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:26花本史龍 3年生 大牟田
2位08:40山田堅斗 3年生 福岡第一
3位08:50倉本大夢 2年生 自由ケ丘
4位09:01津村諒真 3年生 飯塚
5位09:03小林空太 3年生 希望が丘
6位09:04川合佑樹 1年生 東海大福岡
7位09:06藤田陸登 1年生 九州国際大付
7位09:06鷹野翔 3年生 純真
7位09:06小深田蓮 2年生 近大福岡
10位09:12田中邦岳 3年生 九産大九州

福岡県高校駅伝2022年2区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:59舩津類生 2年生 福岡第一
2位25:21馬越悠生 2年生 自由ケ丘
3位25:23加藤元晴 3年生 大牟田
4位25:42滝川陸翔 3年生 純真
5位25:44山田拓望 3年生 東海大福岡
6位26:01髙橋修一 2年生 九産大九州
7位26:16三海渚 3年生 九州国際大付
8位26:31八尋蓮斗 3年生 有明高専
9位26:33平畑漱太郎 3年生 飯塚
10位26:49藤上怜也 2年生 東福岡

福岡県高校駅伝2022年3区の結果



福岡県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位25:16濵村怜央 3年生 福岡第一
2位25:31田﨑凜空 3年生 自由ケ丘
3位25:35松永遥斗 2年生 純真
4位25:44池永航 2年生 九州国際大付
5位26:01青木龍翔 3年生 大牟田
6位26:19尾林拓哉 1年生 小倉南
7位26:28大原爽生 2年生 九産大九州
8位26:31神川杏介 3年生 東海大福岡
9位26:57林瑛太 2年生 小郡
10位27:18有田晴紀 2年生 有明高専

福岡県高校駅伝2022年4区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-10-30(月) 陸上・駅伝の日程2022-10-30(月) サッカーの日程2022-10-30(月) ライブの日程