2022-11-10 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


石川県中学校駅伝女子(2022-11-10)3組
11-10
順位記録名前チーム
1位07:18福井妃紗奈 中能登町立中能登中(女子)
9位08:25越田星愛 白山市立北星中(女子)
13位08:35牧野田うき 津幡町立津幡南中(女子)
14位08:38守口真央 星稜中(女子)
33位09:08川下真央 七尾東部中(女子)
35位09:10吉井さら 西南部中(女子)

石川県中学校駅伝女子2022年3組の結果



茨城県中学校駅伝(2022-11-10)1組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:58櫻井裕夢 土浦日大中等
2位10:15小見鼓太郎 鹿嶋市立平井中
3位10:17亀谷光希 つくば市立学園の森中
4位10:20大内康輔 取手市立取手第一中
5位10:22仲沢健太 神栖市立神栖第四中
6位10:24川村光平 小美玉市立美野里中
7位10:24美間祐人 潮来市立牛堀中
8位10:25今村晴輝 日立市立大久保中
9位10:27長島司 かすみがうら市立霞ヶ浦中
10位10:29穐澤優斗 水戸市立第四中

茨城県中学校駅伝2022年1組の結果



東北地区高校女子駅伝(2022-11-10)5区
11-10
順位記録名前チーム
1位15:46ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
2位17:11木村優香 3年生 仙台育英(女子)
3位17:41奥山悠華 3年生 山形城北(女子)
4位17:43田子明花莉 2年生 学法石川(女子)
5位17:44小玉羽央 3年生 東北(女子)
6位17:46秋元蒼羽 3年生 盛岡誠桜(女子)
7位17:50及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
7位17:50菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
9位18:15伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
10位18:21滝深心咲 1年生 日大東北(女子)

東北地区高校女子駅伝2022年5区の結果



東北地区高校女子駅伝(2022-11-10)4区
11-10
順位記録名前チーム
1位09:42松島夏希 1年生 仙台育英(女子)
2位10:06立花來星々 1年生 青森山田(女子)
3位10:23古川歩聖 3年生 盛岡誠桜(女子)
4位10:26小板橋梨夢 3年生 学法石川(女子)
5位10:32小野寺美麗 3年生 山形城北(女子)
6位10:33高橋知広 3年生 花巻東(女子)
7位10:43桑原なのは 2年生 東北(女子)
8位10:46安齋響 1年生 日大東北(女子)
9位10:51松田悠那 2年生 秋田北鷹(女子)
10位10:52菅野瑠菜 2年生 東海大山形(女子)

東北地区高校女子駅伝2022年4区の結果



東北地区高校女子駅伝(2022-11-10)3区
11-10
順位記録名前チーム
1位09:37今絵里南 3年生 青森山田(女子)
2位09:41武田莉奈 3年生 仙台育英(女子)
3位09:49岡本可蓮 2年生 学法石川(女子)
4位10:24小松めい 2年生 山形城北(女子)
5位10:25岩船未來 3年生 盛岡誠桜(女子)
6位10:33橋本琴美 1年生 日大東北(女子)
7位10:36水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
8位10:39白木美樹 2年生 花巻東(女子)
9位10:41近藤野々花 2年生 常盤木学園(女子)
9位10:41本間翔子 1年生 大曲(女子)

東北地区高校女子駅伝2022年3区の結果



東北地区高校女子駅伝(2022-11-10)2区
11-10
順位記録名前チーム
1位13:07デイシー・ジェロップ 1年生 仙台育英(女子)
2位13:38力丸楓 3年生 仙台一(女子)
3位13:51吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)
4位13:55三科文 3年生 学法石川(女子)
5位14:03渡部莉奈 3年生 山形城北(女子)
6位14:12但木南桜 3年生 東北(女子)
7位14:25金野清佳 1年生 盛岡誠桜(女子)
8位14:30加藤萌愛 2年生 盛岡三(女子)
9位14:36佐藤祥 2年生 花巻東(女子)
10位14:37野澤七美 3年生 酒田南(女子)

東北地区高校女子駅伝2022年2区の結果



東北地区高校女子駅伝(2022-11-10)1区
11-10
順位記録名前チーム
1位20:01山田桃子 2年生 学法石川(女子)
2位20:04伊東舞莉彩 郡山女大附(女子)
3位20:09對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
4位20:17佐久間珀亜 3年生 田村(女子)
5位20:17田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
6位20:27菅原苺波 2年生 大曲(女子)
7位20:35森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)
8位20:47山﨑めい 3年生 常盤木学園(女子)
9位20:52鈴木瑠夏 2年生 仙台育英(女子)
10位20:53山口ありす 2年生 日大東北(女子)

東北地区高校女子駅伝2022年1区の結果



石川県中学校駅伝女子(2022-11-10)5組
11-10
順位記録名前チーム
1位11:10福井悠妃 2年生 中能登町立中能登中(女子)
1位11:10中村沙耶 2年生 白山市立北星中(女子)
5位11:40前田真里 2年生 津幡町立津幡南中(女子)
8位11:50若松愛奈 2年生 星稜中(女子)
33位13:24大星美津樹 2年生 七尾東部中(女子)
34位13:25川本心優 2年生 西南部中(女子)

石川県中学校駅伝女子2022年5組の結果



石川県中学校駅伝女子(2022-11-10)4組
11-10
順位記録名前チーム
1位07:32坂井歩瞳 2年生 中能登町立中能登中(女子)
4位08:16澤野立歩 2年生 白山市立北星中(女子)
5位08:31伊山菜実 2年生 西南部中(女子)
10位08:39黒崎杏 2年生 星稜中(女子)
30位09:15森結彩 2年生 七尾東部中(女子)
31位09:18細山かんな 2年生 津幡町立津幡南中(女子)

石川県中学校駅伝女子2022年4組の結果



茨城県中学校駅伝(2022-11-10)2組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:14多田琉介 2年生 土浦日大中等
2位09:21石川遥斗 2年生 結城市立結城中
3位09:26廣瀬魁 2年生 古河市立古河第一中
4位09:29倉持慧煌 2年生 つくば市立春日学園中
4位09:29塙智貴 2年生 鹿嶋市立鹿島中
6位09:34中山翼 2年生 八千代町立八千代第一中
7位09:37川又大知 2年生 常陸太田市立峰山中
8位09:42銭谷憧 2年生 筑西市立下館南中
9位09:43髙野壮輝 2年生 水戸市立笠原中
10位09:45平田楓真 2年生 日立市立駒王中

茨城県中学校駅伝2022年2組の結果



石川県中学校駅伝女子(2022-11-10)2組
11-10
順位記録名前チーム
1位07:37高宮さくらこ 2年生 中能登町立中能登中(女子)
8位08:15山崎さくら 2年生 星稜中(女子)
9位08:16齊藤結空 2年生 白山市立北星中(女子)
25位08:37北川葉奈 2年生 津幡町立津幡南中(女子)
36位08:59山口由珠 2年生 七尾東部中(女子)
47位10:12田近樹奈 2年生 西南部中(女子)

石川県中学校駅伝女子2022年2組の結果



石川県中学校駅伝女子(2022-11-10)1組
11-10
順位記録名前チーム
1位10:19辻本ひまり 2年生 白山市立北星中(女子)
2位10:26今井玲那 2年生 中能登町立中能登中(女子)
11位11:19五所村アコ 2年生 星稜中(女子)
20位11:50村谷はるか 2年生 西南部中(女子)
31位12:14春成柚杏 2年生 七尾東部中(女子)
32位12:15谷口深愛 2年生 津幡町立津幡南中(女子)

石川県中学校駅伝女子2022年1組の結果



茨城県中学校駅伝女子(2022-11-10)5組
11-10
順位記録名前チーム
1位10:29横倉つぼみ 2年生 小美玉市立美野里中(女子)
2位10:30柴田結萌 2年生 北茨城市立中郷中(女子)
3位10:32山口紗奈 2年生 神栖市立神栖第二中(女子)
4位10:37戸谷優海 2年生 筑西市立下館南中(女子)
5位10:43酒井望叶 2年生 神栖市立神栖第三中(女子)
6位10:53宮原理乃 2年生 神栖市立神栖第四中(女子)
7位11:04間々田桜希 2年生 日立市立十王中(女子)
8位11:05川口愛菜 2年生 阿見町立竹来中(女子)
9位11:11長山花保 2年生 笠間市立友部中(女子)
9位11:11浅子咲奈 2年生 土浦市立土浦第三中(女子)

茨城県中学校駅伝女子2022年5組の結果



茨城県中学校駅伝女子(2022-11-10)4組
11-10
順位記録名前チーム
1位06:46草柳杏恋 2年生 筑西市立下館南中(女子)
2位07:01富彩花 2年生 神栖市立神栖第二中(女子)
2位07:01関谷梨花 2年生 神栖市立神栖第三中(女子)
4位07:11神田想葉 2年生 小美玉市立美野里中(女子)
5位07:24根本楽夢 2年生 日立市立十王中(女子)
6位07:28小泉直生 2年生 鹿嶋市立鹿野中(女子)
7位07:29坂本絢音 2年生 つくば市立谷田部東中(女子)
8位07:33佐藤莉桜 2年生 笠間市立友部中(女子)
9位07:39立原桜花子 2年生 鹿嶋市立鹿島中(女子)
9位07:39東海林可菜 2年生 ひたちなか市立勝田第一中(女子)

茨城県中学校駅伝女子2022年4組の結果



茨城県中学校駅伝女子(2022-11-10)3組
11-10
順位記録名前チーム
1位06:55福元可愛 2年生 筑西市立下館南中(女子)
2位07:14根本さや 2年生 北茨城市立中郷中(女子)
3位07:25坪井茉那 2年生 神栖市立神栖第二中(女子)
4位07:28小川雫 2年生 日立市立十王中(女子)
5位07:30山澤ひかり 2年生 鹿嶋市立鹿島中(女子)
6位07:33小田かぐら 2年生 取手市立取手第一中(女子)
7位07:34佐藤真季乃 2年生 水戸市立第四中(女子)
7位07:34西濵華凛 2年生 ひたちなか市立勝田第一中(女子)
9位07:35増子誓 2年生 筑西市立下館西中(女子)
10位07:36日下部珠菜 2年生 神栖市立神栖第三中(女子)

茨城県中学校駅伝女子2022年3組の結果



茨城県中学校駅伝女子(2022-11-10)2組
11-10
順位記録名前チーム
1位06:52堀江南美 2年生 筑西市立下館南中(女子)
2位06:56成家遙花 2年生 水戸市立第四中(女子)
3位06:57宅和美心 2年生 小美玉市立美野里中(女子)
4位06:59菅偲月 2年生 北茨城市立中郷中(女子)
5位07:01宮本優菜 2年生 神栖市立神栖第三中(女子)
6位07:02村松夢華 2年生 神栖市立神栖第二中(女子)
7位07:10高玉亜月 2年生 日立市立十王中(女子)
8位07:12真砂柚葉 2年生 鹿嶋市立鹿島中(女子)
8位07:12三上陽愛 2年生 鉾田市立旭中(女子)
10位07:16野田絢菜 2年生 日立市立泉丘中(女子)

茨城県中学校駅伝女子2022年2組の結果



茨城県中学校駅伝女子(2022-11-10)1組
11-10
順位記録名前チーム
1位11:01菅陽万里 2年生 北茨城市立中郷中(女子)
2位11:02木村真桜 2年生 日立市立泉丘中(女子)
3位11:15中村杏奈 2年生 桜川市立岩瀬東中(女子)
4位11:20中村紗莉 2年生 つくば市立谷田部東中(女子)
5位11:23岸咲良 2年生 小美玉市立美野里中(女子)
6位11:25手賀莉桜 2年生 小美玉市立小川南中(女子)
7位11:36荒井二葉 2年生 神栖市立神栖第三中(女子)
8位11:42中野くらら 2年生 土浦市立土浦第三中(女子)
9位11:46中山心音 2年生 神栖市立神栖第二中(女子)
10位11:52滝田凜彩 2年生 筑西市立下館南中(女子)

茨城県中学校駅伝女子2022年1組の結果



石川県中学校駅伝(2022-11-10)4組
11-10
順位記録名前チーム
2位10:07小池晴斗 2年生 七尾中
3位10:09川森獅月 2年生
5位10:16上林葵 2年生 星稜中
8位10:38上野慶太 2年生 辰口中
23位11:19洲崎太翔 2年生 津幡南中
29位11:37千寺丸創太 2年生 橋立中
33位11:41小西陽也 2年生 緑中
35位11:44竹長蔵人 2年生 内灘中
37位11:50川上隼平 2年生 西南部中
41位12:17海本遥空 2年生 野田中

石川県中学校駅伝2022年4組の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)6区
11-10
順位記録名前チーム
1位14:36阿部涼大 2年生 仙台育英
2位14:49熊谷修也 3年生 青森山田
3位14:50鬼塚大翔 3年生 学法石川
4位15:07本郷海琉 3年生 利府
5位15:23多田潤太 2年生 花巻東
6位15:25髙橋遥斗 2年生 東海大山形
7位15:26小原魁世 3年生 一関学院
8位15:34渡邉煉仁 2年生 田村
8位15:34髙須蓮 2年生 八戸学院光星
10位15:38山田悠人 2年生 聖和学園

東北地区高校駅伝2022年6区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)5区
11-10
順位記録名前チーム
1位08:49杉浦蒼太 2年生 仙台育英
2位08:53生江倫太郎 1年生 学法石川
3位08:54橋本健市 2年生 帝京安積
4位08:56田中翔 1年生 青森山田
5位09:02岡崎滉 3年生 田村
6位09:05高坂光希 3年生 八戸学院光星
7位09:07鈴木大翔 1年生 東海大山形
8位09:13佐々木稼全 3年生 盛岡大附
8位09:13黒澤海羽音 1年生 秋田工
10位09:14橋本悠生 3年生 花巻東

東北地区高校駅伝2022年5区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)4区
11-10
順位記録名前チーム
1位24:39森和翔 3年生 仙台育英
1位24:39高橋康之介 3年生 学法石川
3位24:44石堂留偉 3年生 利府
4位24:50福井陽仁 2年生 青森山田
5位24:55戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
6位25:02石井翔琉 2年生 田村
7位25:17佐藤凜 1年生 盛岡大附
8位25:20安濃佑真 1年生 帝京安積
9位25:30高橋楓河 2年生 秋田工
10位25:32小田島光稀 1年生 花巻東

東北地区高校駅伝2022年4区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)3区
11-10
順位記録名前チーム
1位24:00エリウッド・カヒガ 1年生 仙台育英
2位24:26大橋清陽 3年生 学法石川
3位24:45中嶋大飛 3年生 花巻東
4位24:54中野颯人 2年生 一関学院
5位25:17畑中士道 1年生 八戸学院光星
6位25:18郡司珀翔 2年生 田村
7位25:24村越柊哉 1年生 帝京安積
8位25:33設楽琉惺 2年生 東海大山形
9位25:40志賀飛鳥 2年生 山形南
10位25:41安斎陸久 1年生 いわき秀英

東北地区高校駅伝2022年3区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)2区
11-10
順位記録名前チーム
1位08:26齊藤大空 3年生 利府
2位08:33髙田遥斗 3年生 仙台育英
3位08:40小川心徠 1年生 学法石川
4位08:42八巻琉伊 3年生 田村
5位08:48熊谷泰晟 1年生 盛岡大附
5位08:48千葉大翔 2年生 青森山田
5位08:48荒関星多 1年生 八戸学院光星
8位08:49小野寺颯太 3年生 花巻東
9位08:57鈴木諒太 3年生 一関学院
9位08:57鈴木至 3年生 東海大山形

東北地区高校駅伝2022年2区の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)1区
11-10
順位記録名前チーム
1位29:44工藤信太朗 3年生 一関学院
2位29:51谷中晴 2年生 帝京安積
3位29:54佐藤誠悟 2年生 盛岡大附
4位30:27馬場アンジェロ光 2年生 学法石川
5位30:33阿部倫久 3年生 専大北上
6位30:35棟方一楽 3年生 弘前実
7位30:37小野真忠 2年生 仙台育英
8位30:39植村真登 2年生 いわき秀英
9位30:54欠端陽翔 3年生 花巻東
10位31:03千賀颯太 3年生 利府

東北地区高校駅伝2022年1区の結果



石川県中学校駅伝(2022-11-10)6組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:49伊駒快介 3年生
2位09:50森永宇宙 3年生 星稜中
5位10:21大森友敬 3年生 七尾中
10位10:34濱谷里玖 3年生 辰口中
19位10:55西優成 3年生 橋立中
25位11:05小野慶人 3年生 緑中
31位11:14中西蔵之佐 3年生 野田中
34位11:28濱崎宋磨 3年生 内灘中
40位11:43奥優伎 3年生 津幡南中
48位12:36加賀谷知弥 3年生 西南部中

石川県中学校駅伝2022年6組の結果



石川県中学校駅伝(2022-11-10)5組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:22酒井琉史 3年生
2位09:51野崎慶 3年生 七尾中
7位10:37中野凌輔 3年生 辰口中
9位10:45赤松由規 3年生 星稜中
10位10:46田屋虎次郎 3年生 内灘中
25位11:21中村絃篤 3年生 橋立中
25位11:21疋田晴空 3年生 緑中
36位11:54舟見大志 3年生 津幡南中
37位11:56長谷和貴 3年生 西南部中
44位12:25藤田蒼生 3年生 野田中

石川県中学校駅伝2022年5組の結果



東北地区高校駅伝(2022-11-10)7区
11-10
順位記録名前チーム
1位14:46浜川舜斗 3年生 仙台育英
2位15:05沖野凌我 3年生 学法石川
3位15:21田島絆成 1年生 青森山田
4位15:35増子岳 1年生 東海大山形
5位15:40寒川柊成 3年生 一関学院
6位15:43石田蒼波 3年生 帝京安積
7位15:46加藤煌我 1年生 利府
8位15:48北田楓雅 3年生 盛岡大附
8位15:48磯邉凌汰 3年生 八戸学院光星
10位15:56國分遥哉 2年生 田村

東北地区高校駅伝2022年7区の結果



石川県中学校駅伝(2022-11-10)3組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:39小田雄斗 2年生 七尾中
2位09:53酒井崇史 2年生
5位10:10榊駿之介 2年生 辰口中
6位10:15大桒龍之介 2年生 星稜中
13位10:41町野翔輝 2年生 橋立中
24位11:09井口煌平 2年生 野田中
26位11:15守部和真 2年生 緑中
34位11:37林恵音 2年生 津幡南中
37位11:48蒲田風人 2年生 内灘中
49位12:25大西煌生 2年生 西南部中

石川県中学校駅伝2022年3組の結果



石川県中学校駅伝(2022-11-10)2組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:27豊島颯斗 2年生 七尾中
2位09:31小室快斗 2年生
5位09:56寺西優豊 2年生 星稜中
6位10:01小坂将人 2年生 辰口中
10位10:11紙谷涼成 2年生 津幡南中
15位10:32松田健汰 2年生 内灘中
23位10:49星山蒼空 2年生 野田中
32位11:05石原玄育 2年生 緑中
35位11:11清水優喜 2年生 西南部中
42位11:40安原道一 2年生 橋立中

石川県中学校駅伝2022年2組の結果



石川県中学校駅伝(2022-11-10)1組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:14赤坂直人 2年生 七尾中
3位09:19若狭怜士 2年生
6位09:42髙坂亮栄 2年生 星稜中
12位09:53中嶌悠月 2年生 辰口中
17位10:00安田友樹 2年生 野田中
18位10:05苅安渉 2年生 内灘中
25位10:16森幸翔 2年生 津幡南中
33位10:40牛上竣太郎 2年生 西南部中
38位10:52茂岩一波 2年生 橋立中
44位10:58竹内流星 2年生 緑中

石川県中学校駅伝2022年1組の結果



茨城県中学校駅伝(2022-11-10)6組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:33春山和輝 2年生 水戸市立笠原中
2位09:43倉林夏煌 2年生 潮来市立潮来第一中
3位09:46丸山堪大 2年生 神栖市立神栖第三中
4位09:47柴﨑悠広 2年生 日立市立大久保中
5位09:50大関一星 2年生 土浦日大中等
5位09:50髙森悠矢 2年生 鹿嶋市立鹿島中
5位09:50下川司 2年生 神栖市立神栖第二中
8位09:51椎木優颯 2年生 潮来市立牛堀中
8位09:51山本蒼空 2年生 かすみがうら市立霞ヶ浦中
10位09:57加藤光貴 2年生 小美玉市立美野里中

茨城県中学校駅伝2022年6組の結果



茨城県中学校駅伝(2022-11-10)5組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:52白石陽紀 2年生 水戸市立笠原中
2位09:59大里咲翔 2年生 八千代町立八千代第一中
3位10:02横田雄大 2年生 日立市立大久保中
4位10:05橋本優馬 2年生 常陸大宮市立大宮中
5位10:07石川道也 2年生 小美玉市立美野里中
6位10:08大熊日向汰 2年生 笠間市立笠間中
7位10:13豊島大和 2年生 潮来市立牛堀中
8位10:14久保田康生 2年生 行方市立麻生中
9位10:16内埜夢心 2年生 土浦市立土浦第五中
10位10:18小林柊人 2年生 常陸太田市立金砂郷中

茨城県中学校駅伝2022年5組の結果



茨城県中学校駅伝(2022-11-10)4組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:53南口拓海 2年生 つくば市立春日学園中
2位09:56内田昊 2年生 神栖市立神栖第二中
3位09:58安田珀斗 2年生 八千代町立八千代第一中
4位10:01出沼俊生斗 2年生 かすみがうら市立霞ヶ浦中
5位10:03伊藤龍志 2年生 筑西市立下館南中
5位10:03堀内喜衣 2年生 ひたちなか市立田彦中
5位10:03小室寛太 2年生 常陸大宮市立大宮中
8位10:04坪井一真 2年生 潮来市立日の出中
9位10:06中森悠斗 2年生 小美玉市立美野里中
9位10:06稲見優和 2年生 笠間市立笠間中

茨城県中学校駅伝2022年4組の結果



茨城県中学校駅伝(2022-11-10)3組
11-10
順位記録名前チーム
1位09:31坂尻宗隆 2年生 八千代町立八千代第一中
2位09:36島根敬太 2年生 常陸太田市立金砂郷中
3位09:47神原大空 2年生 筑西市立下館南中
4位09:48車田悠陽 2年生 かすみがうら市立霞ヶ浦中
5位09:49川野龍星 2年生 小美玉市立美野里中
5位09:49関根廉悟 2年生 日立市立大久保中
7位09:50六崎蓮太 2年生 常陸太田市立峰山中
8位09:51シーモア・慧音 2年生 鹿嶋市立鹿島中
9位09:56佐藤琉伊 2年生 つくば市立学園の森中
10位09:58吉井喬哉 2年生 潮来市立牛堀中

茨城県中学校駅伝2022年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-11-10(金) 陸上・駅伝の日程2022-11-10(金) サッカーの日程2022-11-10(金) ライブの日程