2022-11-12 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


群馬県中学校駅伝(2022-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
1位09:26飯塚建太 前橋市立第六中
3位09:39阿部晴成 前橋市立荒砥中
4位09:40福島悠貴 中之条中
5位09:41中野航 伊勢崎市立第一中
8位09:45久保田天斗 吉岡中
10位09:50本多詩生 草津町立草津中
12位09:52岡本珀 笠懸南中
14位09:54髙橋凰介 沼田中
17位09:58工藤要 市立太田中
17位09:58小井土隼颯 甘楽中

群馬県中学校駅伝2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:41.49小川隼登 2年生 三本木農業・恵拓
2位15:42.23半田竜也 3年生 東京実
3位15:50.19竹ノ内勇人 1年生 水戸工
4位15:50.74皆川隼澄 1年生 水戸工
5位15:56.15小泉瞭太 1年生 相洋
6位15:57.32西郷武史 2年生 相洋
7位15:59.55尾上雄大 3年生 日体大柏
8位16:07.29平賀大道 1年生 学法石川
9位16:12.28新田華寿樹 2年生 星槎国際湘南
10位16:15.09井関勇介 1年生 水戸工

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:44.83マーガレット・アキドル コモディイイダ(女子)
2位14:48.26カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
3位15:47.79小松優衣 4年生 松山大(女子)
4位15:51.01岩出玲亜 デンソー(女子)
5位15:54.73猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
6位15:57.31髙橋優菜 しまむら(女子)
7位15:57.92牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
8位16:01.18四元桃奈 2年生 大東文化大(女子)
9位16:02.38山賀瑞穂 4年生 大東文化大(女子)
10位16:04.23荻野実夕 ヤマダホールディングス(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:43.47山本有真 4年生 名城大(女子)
2位15:53.48西山未奈美 三井住友海上(女子)
3位15:54.23松田杏奈 三井住友海上(女子)
4位15:54.84清水萌 三井住友海上(女子)
5位15:56.08福居紗希 三井住友海上(女子)
6位15:57.98片貝洋美 三井住友海上(女子)
7位16:01.47野添佑莉 三井住友海上(女子)
8位16:12.46炭谷綺乃 3年生 玉川大(女子)
9位16:26.22長岡あず 2年生 兵庫大(女子)
10位16:27.56大塚明実 2年生 中央大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位16:31.81溝内里紗 4年生 京都光華女子大(女子)
2位16:36.07谷口萌優 2年生 京都光華女子大(女子)
3位16:37池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)
4位16:37.34金原千尋 2年生 玉川大(女子)
6位16:42.40札場美桜 1年生 関西外国語大(女子)
7位16:42.99寺崎梨華 3年生 亜細亜大(女子)
8位16:43.02須田花音 3年生 神戸学院大(女子)
9位16:44.63鈴木真実 東京メトロ(女子)
10位16:45.82藤田百詠 2年生 京都光華女子大(女子)
11位16:46.72藤田仁乃 2年生 玉川大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位16:52.49菊地結香 2年生 大阪芸術大(女子)
3位17:08.31佐藤華ルイーズ 3年生 城西国際大(女子)
4位17:10.90藤村優李 2年生 玉川大(女子)
5位17:15.95松浦優夏 1年生 京都光華女子大(女子)
6位17:19.74石川藍 1年生 常盤大(女子)
7位17:21.64矢治璃瑞奈 4年生 東京女子体育大(女子)
8位17:24.68大塚小春 4年生 京都産業大(女子)
9位17:27.79岡本彩稀 1年生 清和大(女子)
10位17:30.07深澤実鈴 3年生 玉川大(女子)
11位17:31.41山下真奈 1年生 筑波大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位09:12.21山本釉未 2年生 立命館宇治(女子)
2位09:16.52柳楽あずみ 1年生 名城大(女子)
3位09:18.58太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
4位09:19.30マーシャ・ヴェロニカ 埼玉医科大AC(女子)
5位09:22.10野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
6位09:27.58塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
7位09:27.96黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
8位09:28.17杉田久瑠美 3年生 中央大(女子)
9位09:30.10後藤舞桜 3年生 昌平(女子)
10位09:30.94大西桃花 1年生 立命館宇治(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位09:31.42石正彩綾 3年生 富山商(女子)
2位09:38.37本間香 1年生 山形中央(女子)
3位09:39.08雨宮氷奈 東京メトロ(女子)
4位09:40.58丸橋杏 3年生 法政二(女子)
5位09:43.57佐藤彩乃 3年生 昌平(女子)
6位09:44.24位田明優 2年生 錦城学園(女子)
7位09:44.34福山友菜 1年生 立命館宇治(女子)
8位09:44.39眞田木葉 東京メトロ(女子)
9位09:48.65小倉紘 3年生 市立橘(女子)
10位09:48.82原田彩花 2年生 薫英女学院(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
2位09:47.72大西夏帆 4年生 聖徳大(女子)
3位09:52.94黒葛真愛 2年生 市立橘(女子)
4位09:57.43入倉心春 1年生 市立橘(女子)
5位09:58.94上野寧々 1年生 名城大(女子)
6位10:00.05柏井心乃 1年生 市立橘(女子)
7位10:02.46菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
8位10:03.34始関千華 2年生 札幌南(女子)
9位10:07.51町田直美 2年生 一橋大(女子)
10位10:10.19中尾夕菜 1年生 駒澤大(女子)
11位10:10.29戸村文音 2年生 名城大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位10:09.69石橋那七海 2年生 荏田(女子)
2位10:13.32星野麗桜 2年生 日体大柏(女子)
3位10:13.52岡田知夏 1年生 日体大柏(女子)
4位10:14.04小林ほのか 2年生 荏田(女子)
5位10:19.03五十嵐緩奈 2年生 駒澤大(女子)
6位10:20.43鈴木ちさと 2年生 富山商(女子)
7位10:21.24清水一花 2年生 荏田(女子)
8位10:21.69川越愛美 1年生 山梨学院(女子)
9位10:22.33金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)
11位10:23.89信櫻翠 3年生 荏田(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



東京都中学校駅伝(2022-11-12)6組
11-12
順位記録名前チーム
2位09:32寺内頼 3年生 あきる野西中
25位10:29小田垣龍青 3年生 江戸川区立清新第一中
34位10:46加藤千尋 3年生
36位10:53梅宮康太 3年生 駒場東邦中
39位10:57宇佐美優斗 3年生 東大和市立第一中

東京都中学校駅伝2022年6組の結果



東京都中学校駅伝(2022-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
7位10:20服部歩叶 3年生 足立区立千寿桜堤中

東京都中学校駅伝2022年5組の結果



東京都中学校駅伝(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位09:19出家恒知 3年生 早稲田実中
2位09:42東翼作 3年生 あきる野西中
5位10:06豊田真樹 3年生 江東区立深川第三中
8位10:20岡田岬樹 3年生 足立区立千寿桜堤中
20位10:38今井翼 3年生 調布市立調布中
31位11:02須東煌世 3年生 町田市立つくし野中
64位11:54田邊蒼空 3年生 東大和市立第一中
66位11:56佐竹瑛人 3年生 昭島市立瑞雲中

東京都中学校駅伝2022年4組の結果



東京都中学校駅伝(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
12位10:19上條将生 3年生 三鷹市立第六中
13位10:20宮永陽太 3年生 足立区立千寿桜堤中
29位10:39伊東和之 3年生 城北中
78位12:58間手野漣 3年生 昭島市立瑞雲中

東京都中学校駅伝2022年3組の結果



東京都中学校駅伝(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位08:54山本隼士 3年生 日野市立日野第一中
2位09:19出口覇迦 3年生 足立区立千寿桜堤中
23位10:10石井晴翔 3年生 三鷹市立第六中
39位10:32幸治壮亮 3年生 江戸川区立清新第一中

東京都中学校駅伝2022年2組の結果



東京都中学校駅伝(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
2位09:37中山怜音 3年生 墨田区立吾嬬立花中
3位09:40安藤槙悟 3年生 開進四中
5位09:45西岡楓真 3年生 あきる野西中
7位10:02若松夏月 3年生 日野市立日野第一中
13位10:18櫻井信吾 3年生 城北中
16位10:24櫻井大翔 3年生 江戸川区立篠崎中
17位10:26大胡柊人 3年生 足立区立蒲原中
21位10:33杉野主宙 3年生 江戸川区立清新第一中
24位10:40梅宮洸太郎 3年生 江東区立深川第五中
43位11:06稲田一真 3年生 あきる野市立五日市中

東京都中学校駅伝2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:17.75川端大翔 2年生 富山商
2位15:29.70堀田礼人 1年生 富山商
3位15:35.20荒井琉 3年生 富山商
4位15:38.47伊藤礼哉 3年生 都福生
5位15:40.24得平歩武 2年生 城西大城西
6位15:40.90松阪一輝 2年生 城西大城西
7位15:41.07山田孔志 1年生 学法石川
8位15:42.05小嶋隼成 2年生 日本体育大
9位15:42.37及川栄志 1年生 駒澤大
10位15:43.83新井和人 2年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



群馬県中学校駅伝(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位09:00伊藤寛人 2年生 前橋市立第六中
3位09:23髙山航 2年生 富士見中
4位09:25金子素生 2年生 吉岡中
6位09:30髙野博斗 2年生 中央中等中
7位09:32中村遼 2年生 高崎市立中尾中
8位09:34髙澤優羽 2年生 前橋市立荒砥中
10位09:38川田琉惺 2年生 邑楽町立邑楽中
14位09:45橋本航次 2年生 前橋市立みずき中
16位09:46起原舜 2年生 中之条中
19位09:50相澤悠允 2年生 前橋市立南橘中

群馬県中学校駅伝2022年4組の結果



群馬県中学校駅伝(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位09:10金子遼太 2年生 伊勢崎市立第一中
2位09:12樋田朔 2年生 富士見中
3位09:15豊田悠希 2年生 高崎市立群馬南中
4位09:17岩上洸大 2年生 前橋市立荒砥中
5位09:18牧野穂 2年生 前橋市立第六中
8位09:27冨沢豊重 2年生 中之条中
10位09:28大山蓮 2年生 高崎市立中尾中
11位09:32櫻井塁翔 2年生 吉岡中
11位09:32正田光 2年生 前橋市立南橘中
16位09:36井澤慶心 2年生 甘楽中

群馬県中学校駅伝2022年3組の結果



群馬県中学校駅伝(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
2位09:00田村樹 2年生 吉岡中
3位09:07藤木夏生 2年生 市立太田中
4位09:08木暮利翔 2年生 前橋市立荒砥中
6位09:10吉澤咲人 2年生 みどり市立大間々中
8位09:12関口煌大 2年生 前橋市立南橘中
9位09:19戸部統夢 2年生 嬬恋村立嬬恋中
10位09:21松野音羽 2年生 沼田南中
10位09:21高橋侑大 2年生 安中市立第二中
13位09:25栗原喜誠 2年生 伊勢崎市立第一中
13位09:25中村琥珀 2年生 前橋市立第六中

群馬県中学校駅伝2022年2組の結果



群馬県中学校駅伝(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位09:13大竹実吹 2年生 市立太田中
2位09:26福田倫久 2年生 前橋市立みずき中
3位09:27須田颯 2年生 伊勢崎市立第一中
4位09:28岩澤翼希 2年生 みどり市立大間々中
5位09:29林奏斗 2年生 沼田南中
6位09:35須川悠輝 2年生 前橋市立第六中
7位09:44藤本康生 2年生 邑楽町立邑楽中
8位09:45澁谷優寿朗 2年生 草津町立草津中
9位09:45宮﨑祐太朗 2年生 嬬恋村立嬬恋中
10位09:48成田拓夢 2年生 前橋市立南橘中

群馬県中学校駅伝2022年1組の結果



東京都中学校駅伝女子(2022-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
2位10:36伊藤晴香 2年生 福生市立第一中(女子)
3位10:50野口夏音 2年生 足立区立第十一中(女子)
9位11:11宮道優花 2年生 葛飾区立金町中(女子)
20位12:05堀井琴美 2年生 江戸川区立鹿骨中(女子)
22位12:09鈴木乃咲琉 2年生 江東区立深川第三中(女子)
22位12:09稲垣ひより 2年生 昭島市立拝島中(女子)

東京都中学校駅伝女子2022年5組の結果



東京都中学校駅伝女子(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
2位07:13新井璃子 2年生 葛飾区立金町中(女子)

東京都中学校駅伝女子2022年4組の結果



東京都中学校駅伝女子(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位07:04野澤唯 2年生 足立区立第十一中(女子)
3位07:22松本素直 2年生 江戸川区立清新第一中(女子)

東京都中学校駅伝女子2022年3組の結果



東京都中学校駅伝女子(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位07:02松井瞳空 2年生 足立区立第十一中(女子)

東京都中学校駅伝女子2022年2組の結果



東京都中学校駅伝女子(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位10:52田辺有彩 2年生 足立区立第十一中(女子)
15位11:46笠原美空 2年生 足立区立第十四中(女子)
21位12:10藤澤季陽 2年生 町田市立南中(女子)
28位12:34高木結埜 2年生 足立区立蒲原中(女子)

東京都中学校駅伝女子2022年1組の結果



群馬県中学校駅伝女子(2022-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
1位09:58林美希 2年生 前橋市立第七中(女子)
2位10:14藤澤心々 2年生 前橋市立荒砥中(女子)
4位10:29和田里子 2年生 吉岡中(女子)
5位10:31舘野眞子 2年生 新島学園中(女子)
6位10:32星野有美 2年生 沼田市立白沢中(女子)
11位10:47黒澤碧 2年生 甘楽町立甘楽中(女子)
11位10:47青木美風音 2年生 中之条町立中之条中(女子)
19位11:00吉澤昊 2年生 沼田南中(女子)
20位11:02石井咲紗 2年生 笠懸南中(女子)
23位11:05遠田菜々美 2年生 伊勢崎市立あずま中(女子)

群馬県中学校駅伝女子2022年5組の結果



群馬県中学校駅伝女子(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位06:25田中伶奈 2年生 甘楽町立甘楽中(女子)
2位06:42櫻井汐里 2年生 中之条町立中之条中(女子)
15位07:01内藤愛依 2年生 前橋市立荒砥中(女子)
16位07:02嶋村心那 2年生 渋川市立古巻中(女子)
17位07:03近藤美友 2年生 吉岡中(女子)
18位07:04町田唯愛 2年生 沼田中(女子)
20位07:05奥木桃夏 2年生 前橋市立第七中(女子)
21位07:06石倉羽織 2年生 伊勢崎市立あずま中(女子)
27位07:14横尾夏海 2年生 中央中等中(女子)
29位07:15関結歩 2年生 沼田市立白沢中(女子)

群馬県中学校駅伝女子2022年4組の結果



群馬県中学校駅伝女子(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位06:20橋本桃音 2年生 前橋市立荒砥中(女子)
2位06:24堀越柚葵 2年生 甘楽町立甘楽中(女子)
4位06:32古井戸苺花 2年生 新島学園中(女子)
6位06:35爲谷陽愛 2年生 吉岡中(女子)
7位06:40山根伶奈 2年生 前橋市立第七中(女子)
16位06:52松島里緒 2年生 中之条町立中之条中(女子)
28位07:04向田結珠 2年生 笠懸南中(女子)
34位07:08大竹芽生 2年生 伊勢崎市立あずま中(女子)
36位07:09宇敷幸花 2年生 沼田市立白沢中(女子)
36位07:09倉林結菜 2年生 藤岡市立東中(女子)

群馬県中学校駅伝女子2022年3組の結果



群馬県中学校駅伝女子(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
3位06:14櫛渕比楽理 2年生 前橋市立第七中(女子)
5位06:20ズゴーラ・海羽 2年生 新島学園中(女子)
9位06:30松浦未久 2年生 中之条町立中之条中(女子)
12位06:35倉林万優 2年生 甘楽町立甘楽中(女子)
13位06:37和田陽菜実 2年生 前橋市立荒砥中(女子)
16位06:40谷口心美 2年生 中央中等中(女子)
18位06:46飛田彩夢 2年生 伊勢崎市立あずま中(女子)
22位06:48富澤柚月 2年生 沼田中(女子)
24位06:49渡邊蒼羅 2年生 渋川市立古巻中(女子)
27位06:52柴れいら 2年生 藤岡市立東中(女子)

群馬県中学校駅伝女子2022年2組の結果



群馬県中学校駅伝女子(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位10:28綿貫優羽 2年生 中之条町立中之条中(女子)
2位10:29金子希来莉 2年生 沼田市立白沢中(女子)
3位10:32大谷彩乃 2年生 前橋市立第七中(女子)
4位10:35田代莉奈子 2年生 新島学園中(女子)
5位10:39稲井円花 2年生 前橋市立荒砥中(女子)
6位10:44栗原未羽 2年生 伊勢崎市立あずま中(女子)
7位10:51杉森由萌 2年生 中央中等中(女子)
9位10:58諏訪沙枝 2年生 甘楽町立甘楽中(女子)
10位10:58清水りの 2年生 渋川市立古巻中(女子)
11位11:05星野紗 2年生 吉岡中(女子)

群馬県中学校駅伝女子2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)17組
11-12
順位記録名前チーム
2位14:38.96吉岡竜希 4年生 亜細亜大
4位14:41成田翔馬 2年生 亜細亜大
5位14:41.76髙橋空也 2年生 水戸工
6位14:42.09黒葛野瑞希 1年生 中央学院大
7位14:44菅谷希弥 2年生 駒澤大
8位14:44.43金城快 4年生 立教大
9位14:44.71山内亮威 3年生 駿河台大
10位14:48.12中原胡太郎 2年生 亜細亜大
11位14:49.43久保遥斗 2年生 駒澤大
12位14:51.19松田陽太 2年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位28:57.48平林樹 2年生 城西大
2位28:58.55稲田翔威 コモディイイダ
3位28:58.86長谷川柊 Kao
4位29:04.77加藤平 新電元工業
5位29:09.12穴澤友崇 4年生 平成国際大
6位29:09.57黒田雄紀 コモディイイダ
7位29:10村上大樹 2年生 山梨学院大
8位29:11.04小林航央 新電元工業
9位29:11.83山中秀真 3年生 城西大
10位29:12.06名村樹哉 4年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位29:17.38東原豪輝 2年生 明治大
2位29:21.24齊藤大空 3年生 利府
3位29:22.63古川大晃 1年生 東京大大学院
4位29:22.71工藤巧夢 2年生 中央学院大
5位29:25.35白石大以夢 4年生 日本薬科大
6位29:26.45中澤優希 2年生 大東文化大
7位29:27.53青木雄貴 コモディイイダ
8位29:28.15細迫海気 3年生 法政大
9位29:30.01大西柊太朗 3年生 仙台育英
10位29:31.91小田恭平 2年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位29:57.97藤ノ木丈 2年生 創価大
2位30:04.79窪田悠人 1年生 明治大
3位30:05.33森下治 3年生 創価大
4位30:10.77佐藤碧 2年生 平成国際大
5位30:12.87黒岩勇禅 1年生 中央学院大
6位30:16.18岡智洋 警視庁
7位30:24.86矢板慈生 2年生 日本薬科大
8位30:26.65清水猛 2年生 中央学院大
9位30:30.39井坂佳亮 1年生 明治大
10位30:31.02吉村颯斗 3年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位30:16.43竹下史啓 1年生 日本体育大
4位30:35.90小松原遊波 NARA-Xアスリーツ
5位30:40.30西槇駿祐 2年生 日本体育大
6位30:43.15武下孝輔 3年生 桜美林大
7位30:48.95倉村空 1年生 日本体育大
8位30:50.67志村紘佑 1年生 桜美林大
9位30:52.45増田悠希 4年生 専修大
10位31:14.48田村莉玖 4年生 山梨学院大
11位31:14.84設永凱暉 3年生 日本薬科大
13位31:16.41大竹雄大 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)27組
11-12
順位記録名前チーム
1位13:21.58アントニー・マイナ トヨタ自動車九州
2位13:22.03ジョセフ・ラジニ 3年生 拓殖大
3位13:22.99吉岡大翔 3年生 佐久長聖
4位13:28.58ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
6位13:29.82ドミニク・ランガット コニカミノルタ
7位13:31.18ヴィクター・キムタイ 1年生 城西大
8位13:35.39ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
9位13:41.10リーキー・カミナ 2年生 創価大
10位13:50.73漆畑徳輝 3年生 日本体育大
12位13:56.52畝歩夢 埼玉医科大AC

日本体育大学長距離競技会5000m2022年27組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)26組
11-12
順位記録名前チーム
1位13:54.48新田颯 4年生 育英大
2位13:55.88ムサンガ・ゴッドフリー 1年生 駿河台大
3位13:57.31宮内斗輝 4年生 駒澤大
4位13:57.62清野太成 4年生 駿河台大
5位13:59.28宍倉健浩 JR東日本
6位13:59.46田中純 3年生 城西大城西
7位14:05.38東泉大河 1年生 駿河台大
8位14:06.85江口清洋 4年生 拓殖大
9位14:07.35荒牧琢登 3年生 開新
10位14:07.58セナイ・テスファリデットメハリ 3年生 星槎国際湘南

日本体育大学長距離競技会5000m2022年26組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)25組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:02.76佐藤愛斗 2年生 小林
2位14:11.68池間凛斗 2年生 小林
3位14:15.17佐藤蓮 3年生 仙台育英
4位14:16.28橋本章央 3年生 芝浦工業大
5位14:17.25栁本匡哉 3年生 早稲田大
6位14:18.66田辺佑典 サンベルクス
7位14:19.30山口弘晃 埼玉医科大AC
8位14:20.03柱欽也 警視庁
10位14:22.97圓谷吏生 1年生 東京農業大
11位14:22.97馬場勇一郎 3年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)24組
11-12
順位記録名前チーム
1位13:55.10関口絢太 3年生 立教大
2位13:57.11山本羅生 2年生 立教大
3位13:58.01木山凌 4年生 大東文化大
4位14:06.74永井駿 1年生 立教大
5位14:07.75安倍立矩 2年生 慶應義塾大
6位14:07.90内田賢利 3年生 立教大
7位14:10.67田島洸樹 3年生 専修大
8位14:11.01松尾悠登 3年生 佐久長聖
9位14:11.10原悠太 大阪大
10位14:11.70佐藤颯 4年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)23組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:06.97曽根雅文 JR東日本
2位14:08.36大畑怜士 Kao
3位14:15.84有富大智 4年生 広島大
4位14:16.74服部哩旺 3年生 小林
5位14:19.19藤本祐輔 2年生 小林
6位14:20.38原田洋輔 1年生 東京農業大
7位14:20.48薄根大河 3年生 学法石川
8位14:26.17藤山龍誠 3年生 駒澤大
9位14:26.36渡辺峻平 1年生 国学院大
10位14:29.48奥田祥弥 3年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年23組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)22組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:19.72藤井正斗 4年生 城西大
2位14:19.80柴田大輝 2年生 中央学院大
3位14:20.58奥田歩凪 4年生 育英大
4位14:23.01成田龍之介 3年生 城西大
5位14:25.04ビニアム・テスファイゼラツィオン 3年生 星槎国際湘南
6位14:25.77山本泰輝 2年生 東京国際大
7位14:31.13外間郁也 3年生 亜細亜大
8位14:32.11内山壽頼 1年生 芝浦工業大
9位14:33.29山城弘弐 3年生 専修大
10位14:33.51山際晃太朗 2年生 小林

日本体育大学長距離競技会5000m2022年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)21組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:22.75二村昇太朗 1年生 日本体育大
2位14:23.06尾熊迅斗 2年生 東京実
3位14:23.16古川大晃 1年生 東京大大学院
4位14:23.49小倉史也 1年生 立教大
5位14:24.15ミラー千本・真章 4年生 立教大
6位14:24.18鎌田歩夢 3年生 流通経済大
7位14:26.40吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
8位14:28.97中田紫音 2年生 立教大
9位14:29.13宮倉騎士 3年生 遊学館
10位14:29.55小島准 2年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)20組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:29.40井田春 4年生 大東文化大
2位14:30.72小島光佑 4年生 専修大
3位14:31.04中津瑛斗 1年生 順天堂大
4位14:31.18東秀太 1年生 広島経済大
5位14:32.98大島福 1年生 佐野日大
6位14:33.70山下翼 1年生 東洋大
7位14:33.72堀口颯亮 1年生 順天堂大
8位14:34.58林祐正 3年生 清風
9位14:35.77奥山颯斗 2年生 国学院大
10位14:36.36佐藤祥樹 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)19組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:14.74杉本龍陽 4年生 明治大
2位14:20.33斎藤拓海 3年生 明治大
3位14:23.92青木雄貴 コモディイイダ
4位14:25.41中田侑希 3年生 城西大
6位14:32.08林春空 1年生 城西大城西
7位14:36.01水崎隼 1年生 亜細亜大
8位14:36.81木田貴大 コモディイイダ
9位14:37.48古井康介 1年生 明治大
10位14:37.50岩崎壮也 2年生 日本体育大
11位14:37.72寺井望 4年生 専修大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)18組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:37.63増子風希 2年生 学法石川
2位14:39.19吉村智輝 1年生 東京農業大
3位14:39.71マッキャーン・将人 1年生 立教大
4位14:40.20冨岡昇真 4年生 東京国際大
5位14:40.45鈴木奏真 2年生 学法石川
6位14:41.49横田吏功 3年生 広島経済大
7位14:44.04藤井奏汰 1年生 広島経済大
8位14:44.90田口豪 1年生 東京農業大
9位14:45.44大澤琉欧 2年生 学法石川
10位14:45.69佐藤輝歩 3年生 学法石川

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
2位27:29.92NELSONMbithi 1年生 桜美林大
3位27:30.45レダマ・キサイサ Kao
4位27:43.60ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大
5位28:00.34ベナード・キマニ コモディイイダ
6位28:15.31横田玖磨 トヨタ自動車九州
7位28:16.68内田隼太 4年生 法政大
8位28:21.54ジェームス・ムトゥク 1年生 山梨学院大
9位28:21.70加井虎造 スズキ浜松アスリートクラブ
10位28:25.21山本唯翔 3年生 城西大
11位28:28.92カマウ・パトリック 1年生 上武大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)16組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:40.75宮副雅生 2年生 東京農業大
2位14:41.83光安航希 1年生 亜細亜大
3位14:48.58犬塚知宏 1年生 専修大
4位14:52横田哲太 1年生 亜細亜大
6位14:54.70藁科健斗 1年生 専修大
7位14:55.14古川大翔 4年生 亜細亜大
8位14:58.08飯塚歩 3年生 明治学院大
9位14:58.56濱本寛人 3年生 早稲田大
10位15:00.48黒田太洋 1年生 専修大
11位15:01.33古江晟那 1年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)15組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:37.49大室杏夢 3年生 城西大城西
2位14:40.11塩田祥梧 4年生 大東文化大
3位14:45.17大島拓人 2年生 城西大城西
4位14:47.32高橋十夢 1年生 東京国際大
5位14:48.18大平滉太 1年生 東京国際大
6位14:49.09谷口瞬之介 2年生 大東文化大
7位14:53.58葛城渚 2年生 奈良育英
8位14:54.32西垣収悟 2年生 東京国際大
9位14:55.83佐藤怜音 1年生 順天堂大
10位14:56.21森洸晴 3年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)14組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:33.77櫻井悠人 3年生 明治学院大
2位14:37.43伊藤琉宇 2年生 中央学院大
3位14:39.76久田淳司 1年生 東京大大学院
4位14:40.36市川大世 3年生 巨摩
5位14:43.21藤井陽平 1年生 中央学院大
6位14:43.78内田大樹 2年生 鹿屋体育大
7位14:45.91阿部塁 1年生 山梨学院大
8位14:49.02小松裕大郎 1年生 中央学院大
10位14:54.39下山翼 2年生 法政大
11位14:55.92吉田隆之介 3年生 鹿屋体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)13組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:33.15篠和真 1年生 佐久長聖
2位14:41.43小名祐志 1年生 佐久長聖
3位14:43.16木村将成 4年生 愛知教育大
4位14:48.50山崎兼吾 1年生 東海大
5位14:51.56小池祐希 1年生 駿河台大
6位14:54.46庄司瑞輝 3年生 酒田南
7位14:54.93山口大貴 1年生 鹿屋体育大
8位14:57.04高橋晴之 学法石川
9位14:57.89渡辺健太 3年生 東京実
10位14:58.34中原敬輝 3年生 鹿屋体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)12組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:43.33倉本晟伍 2年生 神奈川大
2位14:46.32金田龍心 4年生 大東文化大
3位14:49.11福田夢将 3年生 山梨学院大
4位14:49.70佐々木瑠希 2年生 駿河台大
5位14:50.46澤田啓 3年生 山梨学院大
6位14:51.32寺田向希 2年生 國學院久我山
7位14:58.78蟹江達樹 3年生 東京経済大
9位15:04.63山田晃央 1年生 早稲田実
10位15:04.77伊藤幸太郎 1年生 早稲田大
12位15:13.92前田陸 3年生 城西大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)11組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:37.47大谷翼 2年生 日本体育大
2位14:37.48溝上稜斗 2年生 明治大
3位14:42.30三角洸太 1年生 中央学院大
5位14:45.61太田翔 2年生 中央学院大
6位14:51.73平島龍斗 1年生 日本体育大
7位14:56.51犬童慧真 1年生 日本体育大
8位14:58.41平間純哉 1年生 中央学院大
9位14:58.82秋山流星 1年生 相洋
10位14:59.31宮田謙太郎 4年生 育英大
11位15:03.75高橋海童 1年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)10組
11-12
順位記録名前チーム
2位14:51.01竹岡大 東京工業大
3位14:52.34緒方快 1年生 関東学院大
4位14:54.82三角隼人 2年生 流通経済大
5位14:55.66伊藤徹 1年生 札幌学院大
6位14:55.86本多圭佑 2年生 諫早
7位14:56.27菅野優空 2年生 学法石川
8位14:56.44金木健次朗 1年生 亜細亜大
9位14:58.12原口照規 1年生 法政大
10位14:59.07高橋重陽 1年生 平成国際大
11位15:00.26安藤啓貴 3年生 愛知教育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)9組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:49.26小手川聖修 2年生 鹿屋体育大
2位14:50.40小松佑大 2年生 日体大柏
3位14:57.04佐藤広人 2年生 早大本庄
5位15:00.63鈴木雄大 1年生 法政大
6位15:04.50山田惇仁 3年生 遊学館
7位15:05.43杉山恭平 3年生 韮山
8位15:09.02佐々木愛斗 2年生 札幌山の手
9位15:09.52奥已咲 1年生 遊学館
10位15:09.90藤田悠 3年生 韮山
11位15:10.63井関達也 3年生 水戸葵陵

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)8組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:47.59平八重充希 1年生 山梨学院大
2位14:51.12勝山陽翔 1年生 山梨学院大
3位14:51.22北村魁士 1年生 山梨学院大
4位14:55.88米森蓮真 1年生 山梨学院大
6位15:02.73岡戸優虎 2年生 山梨学院
7位15:04.46安武克 3年生 中央学院
9位15:04.62大木啓矢 3年生 慶應義塾大
10位15:05.18大貫冬翔 3年生 山梨学院
11位15:07.26嶺井政親 3年生 宜野湾
12位15:11.27茂木悠飛 1年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)7組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:48村上優心 1年生 日本体育大
2位14:51.73本島尚緒 1年生 日本体育大
3位15:03.20浜田大翔 2年生 日本体育大
4位15:03.93吉冨純也 3年生 日本体育大
5位15:06.56村上心優 2年生 立教大
6位15:12.98西田泰希 2年生 立教大
7位15:14.25藤井健太 3年生 日本体育大
8位15:14.49川島遥人 1年生 学法石川
9位15:15.03田中雄大 3年生 札幌学院大
10位15:17.22米原大祐 3年生 相洋

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)6組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:00.90稲葉夢斗 1年生 東洋大
2位15:03.64大沼翼 4年生 東洋大
3位15:15.56田所功紀 3年生 育英大
4位15:16.66若林千大 2年生 相洋
5位15:17.51安川元気 4年生 東洋大
6位15:18.18井上祐希 2年生 都留文科大
7位15:18.53山縣俊平 4年生 流通経済大
8位15:19.53嶌津康平 3年生 育英大
9位15:21.56遠藤楽士 3年生 城西大城西
10位15:21.69小林慶太 2年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:53.20杉浦樹 3年生 亜細亜大
2位15:08.41田島空河 1年生 城西大城西
4位15:19.67平間大輝 2年生 平成国際大
6位15:23.39久保哲汰 2年生 平成国際大
7位15:24.27杉原走 2年生 相洋
8位15:25.66岸田篤柾 3年生 東海大札幌
9位15:27.20小坂羽輝 1年生 城西大城西
10位15:29.40玉城孝介 3年生 沖縄国際大
11位15:32.53田口翔太 2年生 慶應義塾大
12位15:33.35山田遥大 3年生 早大本庄

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:56.45秋吉拓真 1年生 東京大
2位14:59.55清水壱太 1年生 富山商
3位15:00.77渡邉輝翔 2年生 東京実
5位15:12.15吉田煌志 2年生 富山商
8位15:32.96田中琉之介 2年生 幕張総合
9位15:38.52木島新太 3年生 中央学院
10位15:43.03緑川航 3年生 学法石川
12位15:45.65藤原大竜 2年生 相洋
14位15:49.19松本樹伊 2年生 学法石川
15位15:49.22渡辺涼太郎 2年生 相洋

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:11浦野恭成 2年生 富山商
2位15:11.09神先強志 1年生 駒澤大
3位15:13.64中村大毅 3年生 立教大
4位15:16.30武田知典 3年生 早稲田実
6位15:24.79倉本倫太郎 2年生 早大本庄
7位15:26.81黒宮颯太 1年生 日本体育大
8位15:27.34及川雄翔 2年生 國學院久我山
10位15:29.29小此木琳大郎 1年生 育英大
11位15:29.34鈴木陸斗 2年生 駒澤大
12位15:29.66村上隼梧 3年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-11-12(日) 陸上・駅伝の日程2022-11-12(日) サッカーの日程2022-11-12(日) ライブの日程