2022-11-03 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


東京都高校女子駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:03岩永桜 3年生 順天(女子)
2位10:14杉本花音 2年生 錦城学園(女子)
3位10:34野口麻衣子 1年生 駒大高(女子)
4位11:23大野實咲 3年生 東京(女子)
6位11:44池上香凛 1年生 城西大城西(女子)
7位11:50小池由夏 3年生 大東一(女子)
8位12:15和田心春 1年生 都東大和(女子)
9位12:18塩野楓南 1年生 日大豊山女(女子)
10位12:32安藤柚香 1年生 法政(女子)
11位12:38中村恵万 1年生 都日野台(女子)

東京都高校女子駅伝2022年4区の結果



大分県高校女子駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:45スーサンカモソ 3年生 大分東明(女子)
2位17:12帆足茉優 3年生 大分西(女子)
3位18:39岩尾姫菜乃 2年生 藤蔭(女子)
3位18:39江藤菜々子 2年生 杵築(女子)
5位19:11丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
6位19:31江藤乃愛 1年生 大分舞鶴(女子)
7位19:58友松陽菜 2年生 中津東(女子)
9位21:27手嶋結和 2年生 大分上野丘(女子)

大分県高校女子駅伝2022年5区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位20:29古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
2位21:31近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
3位21:35松浦陽菜 2年生 三浦学苑(女子)
4位21:37村上彩楽 3年生 市立橘(女子)
5位22:22丹羽櫻 3年生 法政二(女子)
6位22:49大久保希菜 2年生 荏田(女子)
7位23:42山下若奈 1年生 市立金沢(女子)
8位24:04浦添千章 2年生 湘南(女子)
9位24:19荒川心優 2年生 向上(女子)
10位24:29吉村こころ 1年生 相模原中等(女子)

神奈川県高校女子駅伝2022年1区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位13:11岡本姫渚乃 2年生 白鵬女子(女子)
2位13:30小倉紘 3年生 市立橘(女子)
3位13:43杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
4位13:53横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
5位14:14田村遥香 1年生 法政二(女子)
6位14:20小林ほのか 2年生 荏田(女子)
7位14:54原田海羽 3年生 湘南工大付(女子)
8位15:15林わこ 3年生 湘南(女子)
9位15:29遠藤日華里 1年生 市立金沢(女子)
10位15:44宮本佳奈 1年生 川和(女子)

神奈川県高校女子駅伝2022年2区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位09:13ジェシンタ・ニョカビ 1年生 白鵬女子(女子)
2位09:51菅野こころ 1年生 東海大相模(女子)
3位09:59進藤小春 3年生 市立橘(女子)
4位10:08清水一花 2年生 荏田(女子)
5位10:23高橋夏美 2年生 三浦学苑(女子)
6位10:28細野桃夏 1年生 法政二(女子)
7位11:02武政佳奈 1年生 湘南(女子)
8位11:38福田愛桜羽 2年生 湘南工大付(女子)
8位11:38上林さりい 1年生 中大附属横浜(女子)
10位11:43中倉咲和 2年生 山手学院(女子)

神奈川県高校女子駅伝2022年3区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位09:36勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
2位09:40黒葛真愛 2年生 市立橘(女子)
3位09:55森美空 1年生 東海大相模(女子)
4位10:02信櫻翠 3年生 荏田(女子)
5位10:15原美依奈 3年生 三浦学苑(女子)
6位10:33北原怜奈 2年生 法政二(女子)
7位11:46伴野美結 3年生 中大附属横浜(女子)
8位11:52金井美桜 1年生 柏陽(女子)
9位11:56永喜若菜 3年生 市立金沢(女子)
10位11:59佐々木怜 2年生 鶴嶺(女子)

神奈川県高校女子駅伝2022年4区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位18:22田口愛栞 2年生 三浦学苑(女子)
2位18:41岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
2位18:41丸橋杏 3年生 法政二(女子)
4位19:00倉田愛実 3年生 東海大相模(女子)
5位19:07福田佳奈 1年生 市立橘(女子)
6位19:47石橋那七海 2年生 荏田(女子)
7位21:13伴優佳 2年生 湘南(女子)
8位21:20谷川愛理 2年生 中大附属横浜(女子)
9位21:29菱沼実紘 2年生 川和(女子)
10位21:49和田千夏 1年生 山手学院(女子)

神奈川県高校女子駅伝2022年5区の結果



東京都高校女子駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位19:21小川陽香 3年生 順天(女子)
2位20:31臼井瑠花 1年生 都上水(女子)
3位20:39河野花 3年生 東京(女子)
4位20:48茂野葉湖 2年生 錦城学園(女子)
5位21:19勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
6位21:38奥村美咲 2年生 都日野台(女子)
7位21:50吉岡礼葉 2年生 駒大高(女子)
8位22:10横山美萌 2年生 都東大和(女子)
9位22:16寺川奈那 2年生 都西(女子)
10位22:22村川伊織 1年生 城西大城西(女子)

東京都高校女子駅伝2022年1区の結果



東京都高校女子駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位14:06林凜華 3年生 順天(女子)
1位14:06今井亜実 2年生 錦城学園(女子)
3位14:36瀧本有杏 2年生 駒大高(女子)
4位15:02久田菜那 1年生 東京(女子)
5位15:20木本詩菜 2年生 都上水(女子)
6位15:35石川瑠唯 3年生 都日野台(女子)
7位15:45大堀千咲 2年生 都福生(女子)
8位15:51高木萌 1年生 城西大城西(女子)
9位15:52藤田恋 2年生 日大豊山女(女子)
10位16:11渡部明日香 2年生 大東一(女子)

東京都高校女子駅伝2022年2区の結果



東京都高校女子駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位09:52石上栞理 3年生 順天(女子)
2位10:06位田明優 2年生 錦城学園(女子)
3位10:20中尾夕菜 1年生 駒大高(女子)
4位11:04長谷川このみ 2年生 東京(女子)
5位11:08長野桃子 2年生 都福生(女子)
6位11:31中村美海 3年生 日大豊山女(女子)
7位11:32永池佑梨 2年生 都上水(女子)
8位11:34宇野木花 1年生 城西大城西(女子)
9位11:50座間咲雪 1年生 法政(女子)
10位11:54野治心愛 1年生 都日野台(女子)

東京都高校女子駅伝2022年3区の結果



大分県高校女子駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:26浅倉愛 3年生 大分東明(女子)
2位10:43高司果歩 2年生 大分西(女子)
3位11:32佐藤彩 1年生 藤蔭(女子)
4位12:11足達杏菜 2年生 竹田(女子)
5位12:17工藤万穂 1年生 大分舞鶴(女子)
6位12:41西菜々美 1年生 中津東(女子)
8位13:03久松美優 3年生 杵築(女子)
9位14:32大鶴晴菜 1年生 大分上野丘(女子)

大分県高校女子駅伝2022年4区の結果



東京都高校女子駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位16:28鈴木美海 2年生 順天(女子)
2位17:33菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
3位17:43伊藤実生 2年生 駒大高(女子)
4位18:42佐々木希 3年生 東京(女子)
4位18:42降矢知海 3年生 都福生(女子)
6位18:46川崎りか 3年生 都上水(女子)
7位19:04大里莉朱 1年生 城西大城西(女子)
8位19:20中山えみ 2年生 都西(女子)
9位19:28河本彩音 2年生 都日野台(女子)
10位19:36田口瑞季 2年生 都小松川(女子)

東京都高校女子駅伝2022年5区の結果



長野県中学校駅伝(2022-11-03)1組
11-03
順位記録名前チーム
1位08:46小林睦 2年生 富士見町立富士見中
2位08:55越陽色 2年生 川中島中
3位08:58三橋大翔 2年生 木島平村立木島平中
4位09:00滝澤秀斗 2年生 赤穂中
5位09:02西澤惟定 2年生 茅野市立東部中
6位09:02服部真仁 2年生 飯山市立城南中
7位09:03中澤侑己 2年生 安曇野市立堀金中
8位09:13土赤仁義 2年生 小諸市立小諸東中
9位09:17浦野竜一 2年生 箕輪中
11位09:22宮内達矢 2年生 高森中

長野県中学校駅伝2022年1組の結果



長野県中学校駅伝(2022-11-03)2組
11-03
順位記録名前チーム
1位08:39猿田創汰 2年生 安曇野市立堀金中
2位08:44下島凌空 2年生 赤穂中
4位09:13笠嶋佑樹 2年生 川中島中
6位09:27冨永陽介 2年生 松本市立山辺中
7位09:29松原楓 2年生 箕輪中
10位09:38河西隼叶 2年生 茅野市立東部中
13位09:48山﨑宏 2年生 飯山市立城南中
15位09:52鈴木士愛 2年生 木島平村立木島平中
17位09:55諸山琉生 2年生 小諸市立小諸東中
18位09:59橋本蒼平 2年生 高森中

長野県中学校駅伝2022年2組の結果



長野県中学校駅伝(2022-11-03)3組
11-03
順位記録名前チーム
1位09:22藤満優樹 2年生 赤穂中
2位09:23木下陽真人 2年生 安曇野市立堀金中
4位09:39小林泰雅 2年生 箕輪中
7位09:49中嶋啓介 2年生 松本市立山辺中
9位09:57伊藤岳 2年生 茅野市立東部中
9位09:57山本生吹 2年生 木島平村立木島平中
11位10:04新井海吏 2年生 宮田中
12位10:11青木大和 2年生 川中島中
16位10:26岡田龍樹 2年生 飯山市立城南中
20位10:37佐藤大翔 2年生 小諸市立小諸東中

長野県中学校駅伝2022年3組の結果



長野県中学校駅伝(2022-11-03)4組
11-03
順位記録名前チーム
1位09:08矢花海空 2年生 安曇野市立堀金中
2位09:12清水應佑 2年生 赤穂中
3位09:51西澤亮希 2年生 茅野市立東部中
7位10:10武村翔月 2年生 箕輪中
8位10:16細井翔馬 2年生 川中島中
9位10:24中村翔哉 2年生 松本市立山辺中
11位10:37平澤哉大 2年生 宮田中
13位10:44丸山拓人 2年生 飯山市立城南中
13位10:44小林凛太郎 2年生 小諸市立小諸東中
15位10:47本島岳 2年生 高森中

長野県中学校駅伝2022年4組の結果



長野県中学校駅伝(2022-11-03)5組
11-03
順位記録名前チーム
2位09:23玉木輝 2年生 赤穂中
3位09:39福田晃大 2年生 安曇野市立堀金中
5位10:10三浦那津 2年生 茅野市立東部中
8位10:36小田晶太 2年生 松本市立山辺中
9位10:42荻原悠大 2年生 箕輪中
10位10:45三ツ井悠星 2年生 飯山市立城南中
10位10:45池田広明 2年生 小諸市立小諸東中
14位10:47竹内飛夏 2年生 川中島中
16位10:48北原朋弥 2年生 宮田中
20位11:23窪田隼也 2年生 富士見町立富士見中

長野県中学校駅伝2022年5組の結果



栃木県高校駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位30:36河原蒼 3年生 文星芸大付
2位30:42宮本大心 2年生 那須拓陽
3位31:04山口彰太 3年生 佐野日大
4位31:43小又琉神 2年生 作新学院
5位32:11伊藤尊晴 3年生 白鴎大足利
6位32:18佐々木将斗 2年生 真岡
7位32:18藤田凰雅 2年生 大田原
8位32:20照内優允 3年生 宇都宮
11位36:31三橋隼人 2年生 栃木

栃木県高校駅伝2022年1区の結果



栃木県高校駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:01田代晃大 1年生 大田原
2位10:07鈴木柊太 3年生 真岡
4位10:52梅村哲煕 2年生 栃木
6位08:48大屋渉悟 3年生 佐野日大
7位08:55國井飛慎 2年生 那須拓陽
7位08:55野手駈 1年生 文星芸大付
9位09:03市村蓮 1年生 白鴎大足利
10位09:06立石晟唯 1年生 作新学院
11位09:48前田悠貴 1年生 宇都宮

栃木県高校駅伝2022年2区の結果



栃木県高校駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位25:00薄井優斗 2年生 那須拓陽
2位25:31長岡蓮人 3年生 佐野日大
3位25:49五味渕結斗 3年生 文星芸大付
4位26:30飯塚秋澄 3年生 白鴎大足利
5位27:05藤井達希 3年生 作新学院
8位28:11佐藤元紀 2年生 大田原
9位28:16浅井航太 1年生 宇都宮
10位29:05栗原周平 3年生 真岡
12位29:48松本司 2年生 栃木

栃木県高校駅伝2022年3区の結果



栃木県高校女子駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位17:39山田未唯 3年生 文星女子(女子)
2位18:16立川千聖 3年生 国学院栃木(女子)
3位18:19渡辺萌乃佳 3年生 那須拓陽(女子)
4位19:22福井紅音 2年生 小山南(女子)
5位19:30小野心愛 3年生 白鴎大足利(女子)
6位20:54黒崎ゆな 1年生 宇都宮女子(女子)
7位20:56秋田梨々子 1年生 真岡女(女子)
9位22:49戸田愛大 2年生 大田原女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2022年5区の結果



長野県中学校駅伝女子(2022-11-03)1組
11-03
順位記録名前チーム
1位10:06真柴愛里 2年生 伊那市立春富中(女子)
3位10:10小川美紗 2年生 駒ヶ根市立赤穂中(女子)
4位10:20北原風花 2年生 箕輪町立箕輪中(女子)
5位10:21片桐小春 2年生 駒ヶ根市立東中(女子)
6位10:37木田愛梨 2年生 長野市立川中島中(女子)
7位10:43山﨑凜奏 2年生 中野市立高社中(女子)
11位11:01麻原柚藍 2年生 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中(女子)
15位11:20千村桜子 2年生 宮田村立宮田中(女子)
20位11:39山田桃子 2年生 木島平村立木島平中(女子)
21位11:49庄田桃子 2年生 松本市立筑摩野中(女子)

長野県中学校駅伝女子2022年1組の結果



長野県中学校駅伝女子(2022-11-03)2組
11-03
順位記録名前チーム
1位06:22德永ゆめ 2年生 長野市立川中島中(女子)
2位06:32宮澤和 2年生 駒ヶ根市立赤穂中(女子)
2位06:32荻原真柚 2年生 箕輪町立箕輪中(女子)
4位06:47中原芽久 2年生 伊那市立春富中(女子)
5位06:48米村衣咲 2年生 駒ヶ根市立東中(女子)
6位06:50武田琉愛 2年生 中野市立高社中(女子)
8位06:59阿部結奈 2年生 木島平村立木島平中(女子)
16位07:17井上莉乃 2年生 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中(女子)
22位07:34白川琳胡 2年生 宮田村立宮田中(女子)
23位07:41赤羽七緒 2年生 松本市立筑摩野中(女子)

長野県中学校駅伝女子2022年2組の結果



長野県中学校駅伝女子(2022-11-03)3組
11-03
順位記録名前チーム
1位06:15中野ことは 2年生 駒ヶ根市立東中(女子)
2位06:33待井未里 2年生 長野市立川中島中(女子)
3位06:42岡美来 2年生 箕輪町立箕輪中(女子)
5位06:48綿貫美咲 2年生 中野市立高社中(女子)
6位06:52北澤柊花 2年生 駒ヶ根市立赤穂中(女子)
7位07:00中村萌音 2年生 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中(女子)
8位07:01北原怜 2年生 伊那市立春富中(女子)
11位07:21濱野しおり 2年生 宮田村立宮田中(女子)
13位07:25竹内美里 2年生 木島平村立木島平中(女子)
23位07:48松本右京 2年生 松本市立筑摩野中(女子)

長野県中学校駅伝女子2022年3組の結果



長野県中学校駅伝女子(2022-11-03)4組
11-03
順位記録名前チーム
1位06:37小林千鶴 2年生 長野市立川中島中(女子)
2位06:44小幡ひまり 2年生 伊那市立春富中(女子)
4位06:47土屋瑚乃 2年生 中野市立高社中(女子)
5位07:05髙島ことの 2年生 駒ヶ根市立赤穂中(女子)
8位07:10大原いろ花 2年生 駒ヶ根市立東中(女子)
9位07:14小野澤二葉 2年生 木島平村立木島平中(女子)
10位07:15玉木優里 2年生 箕輪町立箕輪中(女子)
12位07:24平澤謡 2年生 宮田村立宮田中(女子)
16位07:40宮澤柚羽 2年生 松本市立筑摩野中(女子)
25位08:07鈴木更沙 2年生 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中(女子)

長野県中学校駅伝女子2022年4組の結果



長野県中学校駅伝女子(2022-11-03)5組
11-03
順位記録名前チーム
1位09:49川上南海 2年生 駒ヶ根市立赤穂中(女子)
2位10:12羽生凪 2年生 駒ヶ根市立東中(女子)
3位10:34田畑陽菜 2年生 伊那市立春富中(女子)
8位11:14武田実久 2年生 中野市立高社中(女子)
11位11:21和田亜依 2年生 木島平村立木島平中(女子)
12位11:33若林咲和 2年生 長野市立川中島中(女子)
17位11:52清沢好 2年生 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中(女子)
21位12:17上野友衣奈 2年生 松本市立筑摩野中(女子)
22位12:25田中李佳 2年生 宮田村立宮田中(女子)
24位12:31大槻恵永ケリー 2年生 箕輪町立箕輪中(女子)

長野県中学校駅伝女子2022年5組の結果



栃木県高校女子駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位19:56深澤雫月 2年生 文星女子(女子)
2位21:17村上果蓮 2年生 那須拓陽(女子)
3位21:22澤井望乃 3年生 白鴎大足利(女子)
4位21:36松本芽久 2年生 小山南(女子)
5位22:43菊地ひな 1年生 真岡女(女子)
6位22:59八木ひとみ 2年生 国学院栃木(女子)
7位23:51池田結菜 2年生 宇都宮女子(女子)
8位25:06恒吉優希 2年生 大田原女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2022年1区の結果



栃木県高校女子駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位14:03粕谷雫 2年生 文星女子(女子)
2位14:21西田真花 3年生 那須拓陽(女子)
3位14:48長島結衣 2年生 真岡女(女子)
4位15:09一場咲那 3年生 国学院栃木(女子)
5位15:37吉田芹梨 3年生 白鴎大足利(女子)
6位16:24間中美結 2年生 小山南(女子)
7位16:41石下瑠華 1年生 宇都宮女子(女子)
9位18:09石川実鈴 1年生 大田原女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2022年2区の結果



栃木県高校女子駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:08渡邊怜菜 1年生 文星女子(女子)
2位10:32髙久虹彩 2年生 那須拓陽(女子)
3位11:17桑原あみか 3年生 小山南(女子)
4位11:20青木歩乃瑠 3年生 国学院栃木(女子)
5位11:37廣瀬莉緒 2年生 白鴎大足利(女子)
6位11:48藤原香凛 3年生 真岡女(女子)
8位13:48宮崎絢香 1年生 宇都宮女子(女子)
9位13:53國井桃花 2年生 大田原女子(女子)

栃木県高校女子駅伝2022年3区の結果



栃木県高校女子駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:17蓬田梨世蘭 3年生 文星女子(女子)
2位10:44大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
3位10:46吉葉咲良 2年生 那須拓陽(女子)
4位11:46宇賀神向日葵 3年生 白鴎大足利(女子)
6位13:29岡本夏奈 1年生 真岡女(女子)
7位14:03種元理桜 2年生 大田原女子(女子)
8位14:40鈴木真凛 2年生 宇都宮女子(女子)
9位14:45椎名美友 2年生 小山南(女子)

栃木県高校女子駅伝2022年4区の結果



栃木県高校駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:34山口聡太 3年生 佐野日大
2位25:21菊地琉音 3年生 那須拓陽
3位25:28石川拓暉 2年生 白鴎大足利
4位25:53渡邉勇利 1年生 作新学院
5位26:43佐藤達平 2年生 文星芸大付
6位27:13渡邉憲司 3年生 大田原
7位28:15知花岳 2年生 宇都宮
9位28:39野村晃暉 2年生 栃木
10位28:44小森隆惠 2年生 真岡

栃木県高校駅伝2022年4区の結果



徳島県高校女子駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位20:23戎井那奈 3年生 富岡東(女子)
2位20:37近藤陽菜 2年生 城ノ内中等(女子)
3位20:50松谷里緒 2年生 鳴門(女子)
4位21:34柘植ゆり 1年生 徳島北(女子)
5位23:19萱谷結衣 2年生 小松島西(女子)

徳島県高校女子駅伝2022年1区の結果



徳島県高校女子駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位14:19大西友菜 2年生 徳島北(女子)
2位15:12治尾優衣奈 3年生 富岡東(女子)
3位15:40吉岡小都里 3年生 鳴門(女子)
4位16:34芝未來 1年生 小松島西(女子)
5位17:05小山璃奈 2年生 城ノ内中等(女子)

徳島県高校女子駅伝2022年2区の結果



徳島県高校女子駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:31石井愛理 3年生 徳島北(女子)
2位10:56吉岡なみな 3年生 鳴門(女子)
3位11:19井村奏和 1年生 富岡東(女子)
4位12:36齋藤明日美 2年生 城ノ内中等(女子)

徳島県高校女子駅伝2022年3区の結果



徳島県高校女子駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位11:08大田愛結 1年生 鳴門(女子)
2位11:11加藤志歩 1年生 徳島北(女子)
3位11:59湯浅初音 2年生 富岡東(女子)
4位12:19前川和夏 2年生 城ノ内中等(女子)

徳島県高校女子駅伝2022年4区の結果



徳島県高校女子駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位18:31久次米七望 1年生 徳島北(女子)
2位18:34蛇目璃香子 3年生 鳴門(女子)
3位19:43中川美空 1年生 富岡東(女子)

徳島県高校女子駅伝2022年5区の結果



大分県高校女子駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位20:35多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
2位20:50谷佳純 1年生 大分西(女子)
3位23:06関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
4位23:13安田雪乃 2年生 杵築(女子)
5位23:24有田未菜美 3年生 中津東(女子)
6位23:25寺村花笑 3年生 藤蔭(女子)
7位23:40後藤結衣 2年生 竹田(女子)
8位24:44松尾奈那 1年生 大分舞鶴(女子)

大分県高校女子駅伝2022年1区の結果



大分県高校女子駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位14:04萩原こころ 1年生 大分東明(女子)
2位14:36宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
3位15:24漆野陽菜 2年生 大分上野丘(女子)
4位15:43佐藤優 1年生 藤蔭(女子)
5位16:45衞藤実来 1年生 中津東(女子)
6位16:48後藤香菜 2年生 竹田(女子)
7位16:52河野桃子 2年生 杵築(女子)
9位17:00吉良優南 2年生 大分舞鶴(女子)

大分県高校女子駅伝2022年2区の結果



大分県高校女子駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:34庭瀬沙耶 3年生 大分東明(女子)
2位10:40眞田陽芽 1年生 大分西(女子)
3位11:20駒井美憂 3年生 藤蔭(女子)
4位12:10於久花鈴 2年生 中津東(女子)
5位12:19田部明日花 2年生 大分舞鶴(女子)
6位12:27渡部美玲 2年生 杵築(女子)
8位13:53大賀春菜 2年生 竹田(女子)
9位13:57志賀優弥花 2年生 大分上野丘(女子)

大分県高校女子駅伝2022年3区の結果



神奈川県高校駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:45山口禮 2年生 東海大相模
2位08:46伊藤穂高 3年生 鎌倉学園
3位08:50徳永航大 1年生 市立橘
3位08:50加藤真和 3年生 三浦学苑
3位08:50市川純晟 2年生 法政二
6位08:59久井拓人 3年生 藤沢翔陵
7位09:02小松和久也 1年生 相洋
8位09:07佐野生樹 2年生 慶應義塾
9位09:14小倉篤人 2年生 光明相模原
10位09:21橋本優吾 1年生 秦野

神奈川県高校駅伝2022年5区の結果



大分県高校駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位23:35ダニエル・ディリツ 3年生 大分東明
2位26:15原田紳助 2年生 藤蔭
4位26:23敷嶋星輝 2年生 鶴崎工
6位28:22山田岳 3年生 大分上野丘
7位28:33向井大二朗 2年生 国東
8位28:40水本智也 3年生 中津東
10位28:46姫野貴大 3年生 竹田
11位29:21後藤吏輝 2年生 大分舞鶴
12位29:47後藤煌心 2年生 杵築

大分県高校駅伝2022年3区の結果



大分県高校駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位25:32束木原海 3年生 大分東明
2位26:47小戸一誠 2年生 鶴崎工
4位27:13松永瑠慕 2年生 藤蔭
6位27:44大江史稀 2年生 国東
7位28:54安倍颯志 2年生 大分上野丘
8位28:55工藤陸 2年生 大分舞鶴
9位29:32越海翔太 2年生 杵築
11位30:22藤垣空我 3年生 中津東
12位31:43佐藤良輔 1年生 竹田

大分県高校駅伝2022年4区の結果



大分県高校駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:55有田湊 2年生 大分東明
2位09:10安陪柊吾 3年生 藤蔭
3位09:32林叶和 1年生 鶴崎工
5位09:52矢野義昌 3年生 国東
8位10:21上野祐駄 1年生 中津東
9位10:31秋廣耕太 2年生 大分上野丘
10位10:43内田佳壱 1年生 杵築
11位10:48岩下崇陽 1年生 竹田
12位11:06髙木煌之介 2年生 大分舞鶴

大分県高校駅伝2022年5区の結果



大分県高校駅伝(2022-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:07荒尾波瑠 3年生 大分東明
2位15:51姫野平汰 3年生 藤蔭
3位16:17川邊智太 1年生 鶴崎工
7位17:06矢吹悠人 2年生 大分上野丘
8位17:13丸井慎太郎 1年生 大分舞鶴
9位17:50松金拓海 2年生 中津東
10位18:19畑野滉大 2年生 国東
11位18:30田村剣斗 1年生 杵築
12位20:30馬場悠勝 1年生 竹田

大分県高校駅伝2022年6区の結果



大分県高校駅伝(2022-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
2位15:33楠元裕也 2年生 藤蔭
3位15:54桒原晴希 3年生 鶴崎工
4位15:56吉本航心 1年生 大分東明
6位17:02松本凱聖 2年生 中津東
8位17:35林拓実 2年生 大分舞鶴
9位17:43髙野悦成 2年生 大分上野丘
10位18:04須賀純也 3年生 国東
11位18:12森山滉斗 2年生 杵築
12位20:04副田夏暉 3年生 竹田

大分県高校駅伝2022年7区の結果



神奈川県高校駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位32:56可児悠貴 3年生 東海大相模
2位32:59伊藤春輝 3年生 市立橘
3位33:02木島陸 3年生 相洋
4位33:26渡邉有翔 3年生 鎌倉学園
5位33:45辻原輝 3年生 藤沢翔陵
6位33:50牧島涼也 2年生 慶應義塾
7位33:53和田晴之 3年生 三浦学苑
8位34:00矢口陽太 3年生 厚木東
9位34:01服部由弥 3年生 法政二
10位34:14藤城湧人 3年生 光明相模原

神奈川県高校駅伝2022年1区の結果



神奈川県高校駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:32荒井遼太郎 2年生 市立橘
2位08:34渡邉琉翔 3年生 藤沢翔陵
3位08:37川村康太 1年生 東海大相模
4位08:41稲生健人 3年生 慶應義塾
4位08:41向田泰誠 1年生 三浦学苑
6位08:44米原大祐 3年生 相洋
7位08:53小野太廊 2年生 荏田
8位09:03神林輝 3年生 法政二
9位09:07山本朔也 2年生 光明相模原
9位09:07太田祈心 3年生 厚木

神奈川県高校駅伝2022年2区の結果



神奈川県高校駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:15古川達也 3年生 市立橘
2位24:28矢部慎之介 3年生 東海大相模
3位24:53中川晴喜 2年生 藤沢翔陵
4位25:07秋山流星 1年生 相洋
5位25:10弓田一徹 2年生 法政二
6位25:14佐藤瑞 3年生 慶應義塾
7位25:29須藤航一朗 3年生 鎌倉学園
8位25:47三上陸空 1年生 三浦学苑
9位26:03藤嵜元太郎 2年生 市立金沢
10位26:05齋木優真 2年生 湘南工大付

神奈川県高校駅伝2022年3区の結果



神奈川県高校駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:48澤田悠斗 3年生 市立橘
1位24:48菊池康介 3年生 藤沢翔陵
3位24:51瀬川航平 3年生 東海大相模
4位24:53熊井志岳 3年生 相洋
5位25:26斎藤大樹 3年生 荏田
6位25:33黒澤宙 3年生 慶應義塾
7位25:37金井正樹 3年生 鎌倉学園
8位25:40脇陽真 3年生 三浦学苑
9位25:59中田拓未 1年生 法政二
10位26:17豊田諒月 1年生 秦野

神奈川県高校駅伝2022年4区の結果



大分県高校駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位09:04佐伯俊徳 1年生 藤蔭
2位09:10清田知希 1年生 大分東明
3位09:27清田和希 3年生 鶴崎工
6位09:49宗安幸誠 3年生 杵築
8位10:02市川大馳 1年生 大分上野丘
9位10:21高尾竜司 3年生 中津東
10位10:25佐藤泰誠 2年生 竹田
11位10:34早野光 3年生 国東
12位11:13安心院大渡 2年生 大分舞鶴

大分県高校駅伝2022年2区の結果



神奈川県高校駅伝(2022-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:33荒谷洋輔 3年生 藤沢翔陵
2位15:39菅井優太 3年生 市立橘
3位15:44小島宗大 1年生 東海大相模
4位16:03村松駿平 1年生 法政二
5位16:17高田聖也 3年生 三浦学苑
6位16:18船津航世 2年生 相洋
7位16:23猪谷祐一 2年生 慶應義塾
8位16:32鈴木豊 1年生 秦野
9位16:44藤井敬大 3年生 厚木
10位17:00大鹿弦 2年生 光明相模原

神奈川県高校駅伝2022年6区の結果



神奈川県高校駅伝(2022-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位16:34北山大翔 3年生 東海大相模
1位16:34早川晴仁 3年生 相洋
3位16:36西郷哲広 3年生 市立橘
4位17:06森川風人 3年生 三浦学苑
5位17:09加藤春輝 3年生 秦野
6位17:12弘埜将伍 3年生 慶應義塾
7位17:15今井凛 3年生 藤沢翔陵
7位17:15竹内一貴 3年生 光明相模原
9位17:19田仲巧 3年生 法政二
10位17:43矢野由悟 3年生 鎌倉学園

神奈川県高校駅伝2022年7区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位34:27小袖英人 Honda
2位34:27村山紘太 GMOインターネットグループ
3位34:29坂東悠汰 富士通
4位34:30小松陽平 日立物流
5位34:30太田直希 ヤクルト
6位34:31岡本雄大 サンベルクス
7位34:31片西景 JR東日本
8位34:36長谷川柊 Kao
9位34:37名取燎太 コニカミノルタ
10位34:40松村陣之助 コモディイイダ

東日本実業団対抗駅伝2022年1区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位21:17キプランガット・ベンソン SUBARU
2位21:27スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
3位21:29ベナード・キメリ 富士通
4位21:54アレクサンダー・ムティソ NDソフト
5位21:56ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
6位22:01ポール・クイラ JR東日本
7位22:08レダマ・キサイサ Kao
8位22:10サムソン・ディランゴ サンベルクス
9位22:14ベナード・キマニ コモディイイダ
10位22:20ギデオン・ロノ GMOインターネットグループ

東日本実業団対抗駅伝2022年2区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位48:01照井明人 SUBARU
2位48:04青木涼真 Honda
2位48:04栃木渡 日立物流
4位48:07池田耀平 Kao
4位48:07金子晃裕 コモディイイダ
6位48:08中村大聖 ヤクルト
7位48:09今江勇人 GMOインターネットグループ
8位48:11塩尻和也 富士通
9位48:26髙木登志夫 サンベルクス
10位48:42作田直也 JR東日本

東日本実業団対抗駅伝2022年3区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位27:09横手健 富士通
2位27:12渡邉奏太 サンベルクス
3位27:18伊藤達彦 Honda
4位27:37下田裕太 GMOインターネットグループ
5位27:39牟田祐樹 日立物流
6位27:48平和真 Kao
7位28:04武田凜太郎 ヤクルト
8位28:18湯原慶吾 小森コーポレーション
9位28:20砂田晟弥 プレス工業
10位28:26米満怜 コニカミノルタ

東日本実業団対抗駅伝2022年4区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位22:25横山徹 日立物流
2位22:32一色恭志 GMOインターネットグループ
3位22:36折居卓哉 サンベルクス
4位22:40奈良凌介 ヤクルト
5位22:43松枝博輝 富士通
5位22:43大畑怜士 Kao
7位22:49森凪也 Honda
8位22:55三須健乃介 JR東日本
9位22:57砂岡拓磨 コニカミノルタ
10位23:00大﨑遼 小森コーポレーション

東日本実業団対抗駅伝2022年5区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2022-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位30:10吉田祐也 GMOインターネットグループ
2位30:11塩澤稀夕 富士通
3位30:12前田将太 日立物流
4位30:13川瀬翔矢 Honda
5位30:28市村朋樹 サンベルクス
6位30:29鎌田航生 ヤクルト
6位30:29橋本龍一 プレス工業
8位30:48清水歓太 SUBARU
9位30:56大山憲明 コニカミノルタ
10位31:09橋本隆光 小森コーポレーション

東日本実業団対抗駅伝2022年6区の結果



東京都高校駅伝(2022-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位14:44鈴木愛音 2年生 城西大城西
2位15:11久保田大雅 3年生 駒大高
3位15:23本間創 3年生 國學院久我山
4位15:31渡辺健太 3年生 東京実
5位15:33辻昂介 2年生 拓大一
6位15:37山田晃央 1年生 早稲田実
7位16:00酒井誠太朗 3年生 保善
8位16:14渡部翔貴 3年生 都東大和
9位16:15源水智毅 3年生 東京
10位16:16柳澤悠 1年生 大東一

東京都高校駅伝2022年7区の結果



栃木県高校駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位10:19後藤霞維 1年生 大田原
3位11:30野口大弥 2年生 真岡
4位12:02川瀬洸太 1年生 栃木
5位08:46國井楓慎 2年生 那須拓陽
6位08:52石川悠斗 2年生 佐野日大
7位09:13小野﨑亨 1年生 文星芸大付
8位09:25藤井優人 1年生 白鴎大足利
9位09:35市村健太 1年生 作新学院
12位09:55髙野航希 2年生 宇都宮

栃木県高校駅伝2022年5区の結果



栃木県高校駅伝(2022-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:07石川湧史 1年生 白鴎大足利
2位15:18横山成 3年生 那須拓陽
3位15:25木村蒼希 3年生 佐野日大
4位15:43五十嵐陸斗 2年生 文星芸大付
5位16:27桝田克磨 2年生 作新学院
6位16:46田中大雅 1年生 宇都宮
7位17:08遠山心太 2年生 大田原
10位18:16リー・ネイト 1年生 真岡
11位18:29仲保咲來 1年生 栃木

栃木県高校駅伝2022年6区の結果



栃木県高校駅伝(2022-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位14:40大島福 1年生 佐野日大
2位15:30横田銀牙 3年生 文星芸大付
3位15:37矢吹丈 3年生 那須拓陽
4位16:10荻野桂輔 2年生 白鴎大足利
5位16:15栗原大嘉 2年生 作新学院
6位16:26荒井大和 2年生 大田原
7位16:43小泉祐翔 2年生 宇都宮
8位17:44中村峻輔 3年生 栃木
10位18:21飯尾明起 1年生 真岡

栃木県高校駅伝2022年7区の結果



東京都高校駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位30:39鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山
2位30:43平井璃空 2年生 拓大一
3位30:57吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
4位31:00尾熊迅斗 2年生 東京実
5位31:11田中純 3年生 城西大城西
6位31:13佐藤陸 3年生 東京
7位31:22侭田直哉 3年生 駒大高
8位31:50寺川直央 3年生 高輪
9位32:18高梨瑞葵 3年生 淑徳巣鴨
10位32:21永田智基 3年生 保善

東京都高校駅伝2022年1区の結果



東京都高校駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:41越前谷洋武 1年生 城西大城西
2位08:44寺田向希 2年生 國學院久我山
3位08:49渡邉輝翔 2年生 東京実
4位08:54丸山大地 2年生 東京
5位08:55穂坂聖士 2年生 駒大高
6位09:01阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
7位09:03佐藤匠真 2年生 拓大一
8位09:07浅川京平 2年生 早稲田実
9位09:09大槻海翔 2年生 都東大和
10位09:18角野正登 2年生 東海大菅生

東京都高校駅伝2022年2区の結果



東京都高校駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:24星野泰地 3年生 國學院久我山
2位25:00室井真 3年生 東京実
3位25:06伊藤優真 3年生 城西大城西
4位25:12中島優太 3年生 駒大高
5位25:45小平敦之 3年生 早稲田実
6位25:46矢原功大 3年生 東京
7位26:03伊藤卓斗 3年生 大東一
8位26:23河野俊亮 2年生 都上水
9位26:35橋本将汰 3年生 立正大付立正
10位26:39小澤廣大 3年生 都東大和

東京都高校駅伝2022年3区の結果



東京都高校駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:26岡村享一 2年生 城西大城西
2位25:15迎暖人 2年生 拓大一
3位25:17菅谷希弥 2年生 駒大高
4位25:34藤尾岳穂 2年生 國學院久我山
5位25:52幸田英彦 3年生 早稲田実
6位25:56中村柊一 2年生 東京実
7位26:23田口萩太 2年生 東京
8位26:29山崎開地 2年生 保善
10位27:01白井葵 2年生 大東一
11位27:37和田勇樹 3年生 東海大菅生

東京都高校駅伝2022年4区の結果



東京都高校駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:41大室杏夢 3年生 城西大城西
2位08:52添田陽大 2年生 國學院久我山
2位08:52トラクサル・澄海 1年生 拓大一
4位08:53菊地恭太 3年生 駒大高
5位09:12半田竜也 3年生 東京実
6位09:18鈴木貴広 2年生 早稲田実
6位09:18関戸瑞輝 1年生 都上水
8位09:21加藤春 2年生 都東大和
9位09:24植原秀祐 3年生 早大学院
10位09:26小関健大 3年生 保善

東京都高校駅伝2022年5区の結果



東京都高校駅伝(2022-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位14:51花井日友雅 3年生 國學院久我山
2位15:03林春空 1年生 城西大城西
3位15:06久保遥斗 2年生 駒大高
4位15:33平尾陸 2年生 拓大一
5位15:37林凌汰 2年生 東京
6位15:52高井昂紀 2年生 東京実
7位15:56武田知典 3年生 早稲田実
8位16:09谷城勇気 3年生 保善
9位16:14池津文童 1年生 東海大菅生
10位16:26出義明 3年生 都東大和

東京都高校駅伝2022年6区の結果



東日本実業団対抗駅伝(2022-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位37:26小山直城 Honda
2位37:44設楽啓太 日立物流
3位37:49飯田貴之 富士通
4位37:52荻久保寛也 ヤクルト
5位37:53三田眞司 サンベルクス
6位38:04木榑杏祐 埼玉医科大AC
7位38:25竹井祐貴 JR東日本
8位38:31宮川慎太郎 警視庁
9位38:36稲田翔威 コモディイイダ
10位38:41橋本崚 GMOインターネットグループ

東日本実業団対抗駅伝2022年7区の結果



徳島県高校駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位32:14森丈二 3年生 鳴門
2位32:20横佐古祐斗 3年生 つるぎ
3位32:27須恵秀斗 3年生 徳島科技
4位33:21市場優友 3年生 小松島西

徳島県高校駅伝2022年1区の結果



徳島県高校駅伝(2022-11-03)2区
11-03
順位記録名前チーム
1位08:49伊藤郁哉 3年生 つるぎ
2位09:13平田理王 1年生 小松島西
3位09:15林優成 3年生 鳴門
4位09:27池内渉平 3年生 徳島科技

徳島県高校駅伝2022年2区の結果



徳島県高校駅伝(2022-11-03)3区
11-03
順位記録名前チーム
1位24:29國安一翔 3年生 つるぎ
2位25:36藤柾貴 3年生 徳島科技
3位25:45矢上嵩護 3年生 鳴門
4位26:30櫻田智也 1年生 小松島西

徳島県高校駅伝2022年3区の結果



徳島県高校駅伝(2022-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
1位25:23中川比呂 2年生 つるぎ
2位26:12西田龍希亜 2年生 鳴門
3位26:31杉田大翔 2年生 徳島科技
4位27:19中野堅斗 3年生 小松島西

徳島県高校駅伝2022年4区の結果



徳島県高校駅伝(2022-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
1位09:02安達英司 1年生 つるぎ
2位09:19大黒幸優 1年生 鳴門
3位09:27浜岡廉 1年生 小松島西
4位09:33五味瑞貴 2年生 徳島科技

徳島県高校駅伝2022年5区の結果



徳島県高校駅伝(2022-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:33宮川友希 2年生 つるぎ
2位15:41上藤蓮斗 2年生 鳴門
3位15:57木内翔梧 2年生 小松島西
4位15:59島田健也 3年生 徳島科技

徳島県高校駅伝2022年6区の結果



徳島県高校駅伝(2022-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
1位15:44佐賀匠 3年生 つるぎ
2位16:09原田謙臣 1年生 鳴門
3位16:24福島翼 2年生 徳島科技
4位16:45井内琉光 3年生 小松島西

徳島県高校駅伝2022年7区の結果



大分県高校駅伝(2022-11-03)1区
11-03
順位記録名前チーム
1位30:27松井一 2年生 大分東明
2位30:40中島巨翔 3年生 藤蔭
3位31:31清原琢磨 3年生 国東
5位31:50窪田翔 3年生 中津東
6位32:26河野光成 3年生 鶴崎工
7位33:05塩月雄稀 3年生 竹田
9位33:28川野夏矢 2年生 大分上野丘
11位34:52工藤崚 2年生 大分舞鶴
12位39:22島﨑一翔 2年生 杵築

大分県高校駅伝2022年1区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-11-03(金) 陸上・駅伝の日程2022-11-03(金) サッカーの日程2022-11-03(金) ライブの日程