2022-11-04 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


沖縄県高校駅伝(2022-11-04)5区
11-04
順位記録名前チーム
2位09:36丹羽優陽 2年生 宜野湾
4位09:46秦洸人 3年生 那覇西
5位10:08石川聖斗 2年生 糸満
6位10:40ルイーズ・俊 3年生 浦添
8位10:58下里颯 2年生 宮古
9位11:04宮城一颯 1年生 名護
10位11:13喜屋武悠太 2年生 那覇国際

沖縄県高校駅伝2022年5区の結果



沖縄県高校女子駅伝(2022-11-04)1区
11-04
順位記録名前チーム
1位21:40仲村奈穂 2年生 北山(女子)
2位22:24伊波澪 3年生 那覇西(女子)
4位23:49山城瑚子 3年生 名護(女子)
5位24:44淺野愛菜 3年生 コザ(女子)
6位24:50古堅彩佳 3年生
9位27:05金城倫奈 2年生 那覇(女子)
11位27:41富里璃紗 3年生 中部商(女子)
12位28:36仲里結海子 1年生 首里(女子)

沖縄県高校女子駅伝2022年1区の結果



沖縄県高校女子駅伝(2022-11-04)2区
11-04
順位記録名前チーム
1位14:15生一風花 1年生 北山(女子)
2位15:39上原麻梨楠 3年生 那覇西(女子)
4位16:05下里友美 3年生 名護(女子)
6位17:58垣花菜都子 2年生 コザ(女子)
7位18:04冨谷ひかり 2年生
8位18:38上原徠夢 1年生 糸満(女子)
9位18:57榮莉妃 2年生 那覇(女子)
11位19:58上間七優 1年生 首里(女子)

沖縄県高校女子駅伝2022年2区の結果



沖縄県高校女子駅伝(2022-11-04)3区
11-04
順位記録名前チーム
1位11:14城間風華 2年生 北山(女子)
1位11:14大城ここの 1年生 那覇西(女子)
5位12:55比嘉暖 2年生 名護(女子)
6位13:04砂川杏凛 2年生
7位13:57宮城里采 2年生 那覇(女子)
11位14:44比嘉美涼 1年生 糸満(女子)
12位14:48玉城奏葉 3年生 コザ(女子)

沖縄県高校女子駅伝2022年3区の結果



沖縄県高校女子駅伝(2022-11-04)4区
11-04
順位記録名前チーム
1位10:59本村琴美 2年生 北山(女子)
2位11:44仲与志悠愛 2年生 那覇西(女子)
6位13:18玉城虹羽 2年生 那覇(女子)
7位13:31新城向日葵 2年生
12位16:33竹内遥香 3年生 糸満(女子)

沖縄県高校女子駅伝2022年4区の結果



沖縄県高校女子駅伝(2022-11-04)5区
11-04
順位記録名前チーム
1位18:19親川杏花 1年生 北山(女子)
2位19:20宜保百香 3年生 那覇西(女子)
3位20:58荻堂音花 3年生 名護(女子)
5位21:28根間蒼葉 3年生
6位22:01高良心 2年生 那覇(女子)
7位22:10副田琳子 3年生 糸満(女子)
10位26:19我那覇涼菜 2年生 首里(女子)

沖縄県高校女子駅伝2022年5区の結果



沖縄県高校駅伝(2022-11-04)1区
11-04
順位記録名前チーム
2位32:12大城琉生 2年生 北山
3位32:17金昇生 3年生 那覇西
4位32:24勝連琉句 3年生 宜野湾
5位32:46新城陽 3年生 名護
7位34:12山崎洸 2年生 沖縄尚学
8位34:20中沼武蔵 2年生 糸満
9位34:28洲鎌暖登 3年生 宮古
10位34:34小山道大朗 3年生 浦添
11位36:01高良太一 1年生 首里
12位36:10吉本輝星 3年生 八重山

沖縄県高校駅伝2022年1区の結果



沖縄県高校駅伝(2022-11-04)2区
11-04
順位記録名前チーム
1位09:17具志堅源竜郎 1年生 北山
2位09:22富盛琉誠 1年生 那覇西
3位09:23仲本永和 3年生 宜野湾
4位09:48國場集 2年生 糸満
7位10:30長間翔那 3年生 宮古
8位10:40根本環大 1年生 八重山
9位11:06宮城孝和 1年生 沖縄尚学

沖縄県高校駅伝2022年2区の結果



沖縄県高校駅伝(2022-11-04)3区
11-04
順位記録名前チーム
1位26:34前原颯斗 3年生 北山
4位27:47福島孝介 3年生 那覇西
5位28:37与那覇礼夢 3年生 宮古
6位28:43眞喜志茉弥 2年生 名護
7位28:57前田鈴音 2年生 糸満
9位30:12阿利優汰 2年生 八重山
12位32:50田場淳志 1年生 沖縄尚学
13位33:25長浜稜弥 3年生 浦添
14位33:32玉城昊 2年生 首里

沖縄県高校駅伝2022年3区の結果



沖縄県高校駅伝(2022-11-04)4区
11-04
順位記録名前チーム
1位25:52宮城新来 3年生 名護
2位26:13金武凌世 3年生 北山
3位26:43大城拓海 2年生 宜野湾
4位27:04與那嶺斗翔 1年生 那覇西
6位27:56安里悠利 3年生 糸満
7位28:11平良英達 1年生 宮古
10位30:24平良翔 2年生 沖縄尚学
12位31:59宮平瑠斗 2年生 首里
13位32:31宮里涼太 3年生 那覇
14位32:49石川壱清 3年生 浦添

沖縄県高校駅伝2022年4区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)7区
11-04
順位記録名前チーム
1位47:01大塚祥平 九電工
2位47:02古賀淳紫 安川電機
3位47:17土方英和 旭化成
4位47:26中村優吾 黒崎播磨
5位47:28大津顕杜 トヨタ自動車九州
7位48:03三代和弥 戸上電機製作所
8位48:13井上大仁 三菱重工
9位48:32山口武 西鉄
14位51:10飛松佑輔 日置市役所
16位52:18我那覇和真 医療法人ひらまつ病院

九州実業団駅伝2022年7区の結果



沖縄県高校駅伝(2022-11-04)6区
11-04
順位記録名前チーム
1位15:55平良琉空 3年生 北山
2位15:58花城欄斗 3年生 宜野湾
3位16:06當間琉貴 2年生 那覇西
5位17:30高嶺一珠 2年生 糸満
6位17:59前盛幹登 1年生 八重山
8位18:45當眞一武樹 3年生 宮古
10位18:56冨里川慧樹 1年生 那覇

沖縄県高校駅伝2022年6区の結果



沖縄県高校駅伝(2022-11-04)7区
11-04
順位記録名前チーム
1位15:59湧川辰哉 2年生 北山
2位16:09上原佑斗 2年生 那覇西
3位16:21當山武蔵 3年生 宜野湾
5位17:21大石洋平 3年生 名護
6位17:42赤嶺俊輔 3年生 糸満
7位18:13具志堅徹弥 3年生 宮古
8位18:32橋本海聖 1年生 那覇国際
10位19:04赤嶺颯帝 3年生 八重山
11位21:07上原康寛 2年生 首里
12位21:18杉涼太 1年生 那覇

沖縄県高校駅伝2022年7区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)1区
11-04
順位記録名前チーム
1位36:58田村友佑 黒崎播磨
2位37:21横田玖磨 トヨタ自動車九州
3位37:26北島寿典 安川電機
4位37:40定方俊樹 三菱重工
5位37:46中村信一郎 九電工
8位38:05甲斐翔太 西鉄
9位38:06三垣貴史 日置市役所
10位38:10大坪桂一郎 戸上電機製作所
11位38:24村山謙太 旭化成
12位38:59河北竜治 旭化成延岡

九州実業団駅伝2022年1区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)2区
11-04
順位記録名前チーム
1位18:40ベナード・コエチ 九電工
3位19:16ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
5位19:24アントニー・マイナ トヨタ自動車九州
5位19:24クレオファス・カンディエ 三菱重工
7位19:25ニクソン・レシア 西鉄
9位19:51ワルデ・ツファ 安川電機
11位20:12サイモン・カリウキ 戸上電機製作所
17位22:38市来原潤 日置市役所
17位22:38中村六田 京セラ鹿児島

九州実業団駅伝2022年2区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)3区
11-04
順位記録名前チーム
1位31:21牧瀬圭斗 トヨタ自動車九州
1位31:21市田孝 旭化成
3位31:46土井大輔 黒崎播磨
4位31:52的野遼大 三菱重工
5位32:03窪田忍 九電工
8位32:28上田結也 医療法人ひらまつ病院
9位32:33岡田浩平 安川電機
10位32:51北村宙夢 戸上電機製作所
13位33:29河東寛大 西鉄
17位35:24福脇昭也 国分自衛隊

九州実業団駅伝2022年3区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)4区
11-04
順位記録名前チーム
1位27:21田村友伸 黒崎播磨
2位27:25右田綺羅 トヨタ自動車九州
3位27:45近藤亮太 三菱重工
3位27:45江口大雅 安川電機
5位27:47堀尾謙介 九電工
6位28:03茂木圭次郎 旭化成
7位28:08久保和馬 西鉄
9位28:29吉山侑佑 戸上電機製作所
10位28:53上村直也 医療法人ひらまつ病院
13位29:35関穂嵩 旭化成延岡

九州実業団駅伝2022年4区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)5区
11-04
順位記録名前チーム
1位38:03細谷恭平 黒崎播磨
2位38:35住吉秀昭 九電工
3位38:39津田将希 西鉄
5位38:50大畑和真 安川電機
6位39:37今井崇人 旭化成
7位39:42改木悠真 トヨタ自動車九州
8位39:44金丸逸樹 戸上電機製作所
9位39:49太田黒卓 医療法人ひらまつ病院
10位39:51林田洋翔 三菱重工
13位41:23川口竜也 日置市役所

九州実業団駅伝2022年5区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)6区
11-04
順位記録名前チーム
1位31:39長倉奨美 黒崎播磨
2位31:42今井篤弥 トヨタ自動車九州
3位31:53鈴木聖人 旭化成
4位32:03目良隼人 三菱重工
5位32:11赤﨑暁 九電工
7位32:22鈴木雄太 安川電機
9位32:43吉冨裕太 西鉄
11位33:12渡邊太陽 戸上電機製作所
12位33:50片山拓海 医療法人ひらまつ病院
16位34:57新牛込崇史 国分自衛隊

九州実業団駅伝2022年6区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-11-04(土) 陸上・駅伝の日程2022-11-04(土) サッカーの日程2022-11-04(土) ライブの日程