松浦

2020年/長崎県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数24人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年タイムトライアルin長崎5000mメンバー・出身中学

松浦のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
池田隆聖 3年生 [追加]
山田大翔 3年生 [追加]
西村幸樹 3年生 [追加]
山本羅生 3年生 [追加]
小茂田勁志 3年生 雞知中
山口大雅 3年生 啓成中
吉浦悠 2年生 志佐中
糸瀬天晴 2年生 [追加]
小川栄人 2年生 [追加]
戸田颯人 1年生 [追加]
濵口誠太 1年生 [追加]
松尾宥汰 1年生 啓成中

>> 2020年タイムトライアルin長崎5000mのメンバー表を編集する

2020年松浦メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-12-05のタイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
2池田隆聖3年生 松浦
4戸田颯人1年生 松浦
4山田大翔3年生 松浦
4西村幸樹3年生 松浦 - 日本薬科大
5吉浦悠2年生 志佐中 - 松浦 - 国学院大
5山本羅生3年生 松浦 - 立教大
5小茂田勁志3年生 雞知中 - 松浦 - 法政大
5糸瀬天晴2年生 松浦 - 関東学院大
5小川栄人2年生 松浦 - 関東学院大
5山口大雅3年生 啓成中 - 松浦 - 関東学院大
5濵口誠太1年生 松浦
5松尾宥汰1年生 啓成中 - 松浦 - 佐賀

区間エントリーをシェアしよう→

松浦の自己ベスト

松浦の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

松浦の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

松浦の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

選手学年タイム大会

2020年松浦メンバー一覧

松浦の出場した大会

松浦が出場した大会成績はこちらになります。

松浦の最近の出場結果


タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
5位14:09.45吉浦悠 2年生 松浦
8位14:15.50山本羅生 3年生 松浦
24位14:46.69小茂田勁志 3年生 松浦
28位15:02.36糸瀬天晴 2年生 松浦
29位15:07.81小川栄人 2年生 松浦
32位15:25.93山口大雅 3年生 松浦
34位15:32.33濵口誠太 1年生 松浦
35位15:32.69松尾宥汰 1年生 松浦

タイムトライアルin長崎5000m2020年5組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
3位15:08.51戸田颯人 1年生 松浦
22位15:38.80山田大翔 3年生 松浦
29位15:52.91西村幸樹 3年生 松浦

タイムトライアルin長崎5000m2020年4組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
14位16:33.82池田隆聖 3年生 松浦

タイムトライアルin長崎5000m2020年2組の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
2位15:23松尾宥汰 1年生 松浦

長崎県高校駅伝2020年7区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
1位14:31山本羅生 3年生 松浦

長崎県高校駅伝2020年6区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
1位09:04糸瀬天晴 2年生 松浦

長崎県高校駅伝2020年5区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
2位24:40網本佳悟 2年生 松浦

長崎県高校駅伝2020年4区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
1位24:47小茂田勁志 3年生 松浦

長崎県高校駅伝2020年3区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
2位08:55小川栄人 2年生 松浦

長崎県高校駅伝2020年2区の結果



長崎県高校駅伝(2020-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
3位34:14吉浦悠 2年生 松浦

長崎県高校駅伝2020年1区の結果



全九州高校体育大会5000m(2020-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
18位14:52.15網本佳悟 2年生 松浦
19位14:58.08吉浦悠 2年生 松浦

全九州高校体育大会5000m2020年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)10組
10-11
順位記録名前チーム
15位14:44.61松尾宥汰 1年生 松浦
36位15:26.74小川栄人 2年生 松浦

長崎陸協ナイター記録会5000m2020年10組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)9組
10-11
順位記録名前チーム
11位15:01.72糸瀬天晴 2年生 松浦
12位15:03.23山口大雅 3年生 松浦
18位15:10.79濵口誠太 1年生 松浦
25位15:22.20戸田颯人 1年生 松浦
26位15:24.79田中瑞輝 1年生 松浦

長崎陸協ナイター記録会5000m2020年9組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)8組
10-11
順位記録名前チーム
31位15:48.21西村幸樹 3年生 松浦

長崎陸協ナイター記録会5000m2020年8組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)6組
10-11
順位記録名前チーム
17位15:56.12冨野大地 2年生 松浦

長崎陸協ナイター記録会5000m2020年6組の結果


松浦試合日程・結果2020年

松浦のファン一覧

松浦の年度別メンバー・戦績


  • 長崎県の高校駅伝の主なチーム
  • 松浦鎮西学院五島瓊浦諫早農長崎県の高校駅伝のチームをもっと見る