長野県高校駅伝(2022-10-30)

最終更新日:2022-10-30 18:13:26

トップ

大会日程

大会期間:2022-10-30〜2022-10-30

大会の全試合結果


長野県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-303年生3年生3年生3年生3年生3年生2年生1年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位28:43吉岡大翔 佐久長聖
2位30:30武田寧登 上田西
3位31:10瀬戸雅史 上伊那農
4位31:52丸山辰樹 松商学園
5位32:10鷲野彪雅 飯山
6位32:30鈴木創太 東海大諏訪
7位32:40齋藤黎 長野日大
8位33:25丸山直生 松本深志
9位33:40吉江健哉 伊那北
10位34:03北原浩太 長野高専

長野県高校駅伝2022年1区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-303年生2年生2年生2年生3年生1年生3年生3年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位08:18松尾悠登 佐久長聖
2位08:40池田惺哉 長野日大
3位08:45梅原悠良 上田西
4位08:49小澤優翔 上伊那農
5位09:13大越温真 松商学園
6位09:28廣島壮 諏訪清陵
7位09:29松澤柊斗 飯山
8位09:35伊藤紅羽 東海大諏訪
9位09:37浦野亜笑 松本県ヶ丘
10位09:45永井颯航 伊那北

長野県高校駅伝2022年2区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-302年生2年生3年生2年生3年生2年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位23:40永原颯磨 佐久長聖
2位24:44大場崇義 上伊那農
3位25:18小坂悠太 東海大諏訪
4位25:31水野琉斗 松商学園
5位25:32市川和英 上田西
6位26:49串橋裕次郎 飯山
7位27:09小木曽翔太 伊那北
8位27:33髙野耕太郎 長野日大
9位27:56森稟桜 中野立志館
10位28:03田中大介 松本深志

長野県高校駅伝2022年3区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-302年生3年生2年生2年生2年生3年生3年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位24:45山口竣平 佐久長聖
2位25:30小林隼人 上田西
3位25:44江澤聖悟 松商学園
4位26:28鈴木哲平 上伊那農
5位27:00吉澤大和 長野日大
6位27:05池田遼一 飯山
7位27:20吉池泰一 中野立志館
8位27:23林幸史郎 東海大諏訪
9位28:13横澤静也 松本深志
10位28:41堀田匠和 伊那北

長野県高校駅伝2022年4区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-302年生3年生1年生3年生1年生1年生3年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位08:41小林亮太 佐久長聖
2位09:09竹内朝輝 上田西
2位09:09濱野大輝 松商学園
4位09:34甘利裕介 長野日大
5位09:38青島虎太郎 松本県ヶ丘
6位09:42進藤聖真 飯山
7位09:50志村匠音 長野高専
8位09:59清水寛斗 松本深志
9位10:12大森瑛稀 上伊那農
10位10:19伊藤嶺 伊那北

長野県高校駅伝2022年5区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-302年生1年生3年生2年生1年生2年生1年生1年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位14:50遠藤大成 佐久長聖
2位16:06上条統也 松商学園
3位16:13髙橋光稀 長野日大
4位16:14熊谷航陽 上田西
5位16:27大槻心 上伊那農
6位16:56中澤耕平 長野高専
7位17:13山田悠晴 飯山
8位17:18塩月直己 松本深志
9位17:23宮下翔弥 東海大諏訪
10位17:28富永陽人 伊那北

長野県高校駅伝2022年6区の結果



長野県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-301年生3年生3年生2年生3年生3年生2年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:13濵口大和 佐久長聖
2位15:59成澤爽 上田西
3位16:17木下慎太郎 松商学園
4位16:21大澤汰暉 長野日大
5位16:25竹内柊哉 上伊那農
6位16:49金古廉 松本深志
7位17:03川久保力生 飯山
8位17:30窪田怜真 東海大諏訪
9位17:40鈴木啓真 長野高専
10位17:43黒岩桔平 中野立志館

長野県高校駅伝2022年7区の結果


出場校・出場チーム

長野県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位佐久長聖02:04:10.00エントリー
2位上田西02:11:39.00エントリー
3位松商学園02:13:52.00エントリー
4位上伊那農02:14:15.00エントリー
5位長野日大02:18:01.00エントリー
6位飯山02:19:31.00エントリー
7位東海大諏訪02:20:01.00エントリー
8位松本深志02:24:21.00エントリー
9位伊那北02:24:49.00エントリー
10位長野高専02:26:45.00エントリー
11位松本県ヶ丘02:28:39.00エントリー
12位中野立志館02:30:03.00エントリー
13位諏訪清陵02:30:55.00エントリー
14位上田02:36:43.00エントリー
15位中野西02:37:58.00エントリー
16位松本蟻ヶ崎02:42:08.00エントリー
17位上田千曲02:42:13.00エントリー
18位松本国際02:42:14.00エントリー
19位野沢南02:46:07.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
注目52位吉岡大翔18歳佐久長聖
注目8位長屋匡起18歳佐久長聖
週間35位岩崎陽生19歳佐久長聖
注目381位吉岡斗真17歳佐久長聖
注目179位永原颯磨17歳佐久長聖
注目488位濱口大和16歳佐久長聖
注目212位篠和真16歳佐久長聖
週間353位小名祐志16歳佐久長聖
週間461位山口竣平17歳佐久長聖
週間520位松尾悠登18歳佐久長聖
週間633位野崎健太朗17歳佐久長聖
注目378位遠藤大成17歳佐久長聖
注目257位小池莉希18歳佐久長聖
週間1101位田所夢太郎18歳佐久長聖
注目838位瀬戸雅史18歳上伊那農
注目170位大場崇義17歳上伊那農
週間1403位武田寧登18歳上田西
注目280位丸山辰樹18歳松商学園
注目444位石川浩輝16歳佐久長聖
週間1750位岸端悠友16歳佐久長聖

出場対象大会

全国高校駅伝2022年
12/25〜12/25

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-10-302022-10-30〜2022-10-30
2021-10-31佐久長聖上田西
2020-11-01佐久長聖上伊那農
2019-11-03佐久長聖上伊那農