群馬県高校駅伝(2022-10-30)

最終更新日:2022-10-30 18:06:22

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2022-10-30〜2022-10-30

大会の全試合結果


群馬県高校駅伝(2022-10-30)1区
10-30
順位記録名前チーム
1位30:41原田望睦 2年生 東農大二
2位30:55今井悠貴 2年生 前橋育英
3位31:32小林咲冴 2年生 樹徳
4位32:18茂木優斗 2年生 健大高崎
5位32:32吉永歩 3年生 館林
6位32:33丸橋世尚 2年生 吾妻中央
7位32:40鈴木翔瑛 2年生 富岡
8位33:08三堀力翔 3年生 高崎商
9位33:29山下凌誠 1年生 桐生工
10位33:39時田遥希 3年生 前橋東

群馬県高校駅伝2022年1区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)2区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:38青木丈侑 2年生 東農大二
2位09:09千明大斗 3年生 樹徳
3位09:14加藤智也 3年生 富岡
4位09:15大井渉平 1年生 健大高崎
5位09:26野口虎太郎 1年生 吾妻中央
6位09:28矢代弘晃 2年生 桐生工
7位09:29宮野海月 3年生 太田工
8位09:36福田暁士 1年生 前橋育英
9位09:52川岸優羽 1年生 高崎商
10位10:01鈴木貴洋 1年生 前橋

群馬県高校駅伝2022年2区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)3区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:42髙草木架月 3年生 樹徳
1位24:42徳本陽 2年生 東農大二
3位24:59水越蒼生 3年生 前橋育英
4位25:51加庭翔太 2年生 富岡
5位26:29笠原雅敬 3年生 健大高崎
6位27:12佐々木隆太郎 1年生 吾妻中央
7位27:18加藤琉翔 3年生 太田工
8位27:25野崎史登 2年生 桐生工
9位27:48小澤諒也 3年生 前橋工
10位27:53星野隼 3年生 沼田

群馬県高校駅伝2022年3区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)4区
10-30
順位記録名前チーム
1位24:50瀬間元輔 2年生 東農大二
2位25:32髙岸怜 3年生 樹徳
3位26:01萩原康介 2年生 高崎
4位26:14小野悠馬 3年生 健大高崎
4位26:14綿貫風雅 2年生 吾妻中央
6位26:57新井天凱 2年生 富岡
7位26:59和佐田拓海 2年生 前橋育英
8位27:50長谷川拓生 2年生 太田工
9位28:35渡邊はる 2年生 桐生工
10位28:41橋本遼生 1年生 渋川

群馬県高校駅伝2022年4区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)5区
10-30
順位記録名前チーム
1位08:46町田陽太 2年生 東農大二
2位09:03瀧本吉輝 2年生 樹徳
3位09:18狩野伊歩希 1年生 健大高崎
4位09:27上原駿希 2年生 富岡
5位09:29下谷陸 3年生 吾妻中央
6位09:33山鹿快琉 1年生 前橋育英
7位09:41亀岡大暉 3年生 太田工
8位09:56落合隆太 2年生 高崎
9位10:06佐藤悠拓 1年生 桐生工
10位10:13伊丹壱颯 1年生 高崎商

群馬県高校駅伝2022年5区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)6区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:16侭田宇生 2年生 東農大二
2位15:35岩上貴徳 1年生 樹徳
3位16:20永田大 3年生 健大高崎
4位16:27橋本大和 3年生 太田工
5位16:28石川瑞樹 3年生 富岡
6位16:32髙山大空 3年生 吾妻中央
6位16:32清水希良 2年生 桐生工
8位16:39大原向陽 2年生 高崎
9位17:22小林弘門 3年生 前橋育英
10位17:23金子貴輝 2年生 太田東

群馬県高校駅伝2022年6区の結果



群馬県高校駅伝(2022-10-30)7区
10-30
順位記録名前チーム
1位15:03村田幸翼 3年生 樹徳
2位15:19清水寛太 3年生 東農大二
3位15:39工藤光一郎 2年生 健大高崎
4位16:10中村翔吾 3年生 前橋育英
5位16:27塩谷心輝 1年生 吾妻中央
6位16:38服部圭晟 2年生 太田工
7位16:44三木陽太 1年生 富岡
8位16:48横山穂羽 2年生 高崎
9位17:18山上優作 3年生 桐生工
10位17:23山田旺祐 2年生 太田東

群馬県高校駅伝2022年7区の結果


出場校・出場チーム

群馬県高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東農大二02:08:12.00エントリー
2位樹徳02:10:36.00エントリー
3位健大高崎02:15:33.00エントリー
4位前橋育英02:15:34.00エントリー
5位富岡02:17:21.00エントリー
6位吾妻中央02:17:53.00エントリー
7位太田工02:21:05.00エントリー
8位高崎02:21:58.00エントリー
9位桐生工02:22:53.00エントリー
10位太田東02:27:11.00エントリー
11位高崎商02:27:24.00エントリー
12位館林02:29:13.00エントリー
13位渋川02:29:31.00エントリー
14位西邑楽02:32:42.00エントリー
15位前橋工02:33:41.00エントリー
16位前橋02:34:15.00エントリー
17位桐生02:35:20.00エントリー
18位太田02:36:10.00エントリー
19位伊勢崎商02:36:11.00エントリー
20位沼田02:36:18.00エントリー
21位前橋東02:37:45.00エントリー
22位伊勢崎02:38:20.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校駅伝2022年
12/25〜12/25

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-10-002023-10-00〜2023-10-00
2022-10-30東農大二樹徳
2021-10-30東農大二樹徳
2020-10-31前橋育英館林
2019-10-27東農大二樹徳