松商学園

2021年/長野県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数8人

基本情報 メンバー 試合 世代別


最近の区間エントリー

2021-12-05の日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
2木下慎太郎2年生 松商学園
7水野琉斗1年生 松商学園

区間エントリーをシェアしよう→

松商学園の自己ベスト

松商学園の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

松商学園の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

松商学園の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年松商学園メンバー一覧

松商学園の出場した大会

松商学園が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年長野県高校駅伝 5位(02:18:23.00)

松商学園の最近の出場結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)7組
12-05
順位記録名前チーム
10位15:15.97水野琉斗 1年生 松商学園

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
12位15:41.20木下慎太郎 2年生 松商学園

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)7区
10-31
順位記録名前チーム
8位17:10江澤聖悟 1年生 松商学園

長野県高校駅伝2021年7区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)6区
10-31
順位記録名前チーム
5位16:28上兼直 3年生 松商学園

長野県高校駅伝2021年6区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)5区
10-31
順位記録名前チーム
5位09:36大越温真 2年生 松商学園

長野県高校駅伝2021年5区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)4区
10-31
順位記録名前チーム
5位27:19木下慎太郎 2年生 松商学園

長野県高校駅伝2021年4区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)3区
10-31
順位記録名前チーム
6位26:11水野琉斗 1年生 松商学園

長野県高校駅伝2021年3区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)2区
10-31
順位記録名前チーム
4位08:54會川奏太 3年生 松商学園

長野県高校駅伝2021年2区の結果



長野県高校駅伝(2021-10-31)1区
10-31
順位記録名前チーム
6位32:45丸山辰樹 2年生 松商学園

長野県高校駅伝2021年1区の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
6位04:06.95丸山辰樹 2年生 松商学園

長野県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
7位04:18.62江澤聖悟 1年生 松商学園

長野県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
4位14:51.16丸山辰樹 2年生 松商学園
7位15:20.97水野琉斗 1年生 松商学園
13位15:50.92木下慎太郎 2年生 松商学園

長野県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
2位04:06.51丸山辰樹 2年生 松商学園

長野県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
6位04:20.43大越温真 2年生 松商学園

長野県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
7位02:08.06江澤聖悟 1年生 松商学園

長野県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果


松商学園試合日程・結果2021年

松商学園のファン一覧

松商学園の年度別メンバー・戦績


  • 長野県の高校駅伝の主なチーム
  • 創造学園伊那北下諏訪向陽上田染谷丘長野県の高校駅伝のチームをもっと見る