関東地区高校駅伝(2020-11-21)7区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名関東地区高校駅伝2020年
試合日程2020-11-21
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位14:34.89栗田隆希2年流通経済大柏
2位14:39.74根本勇紀3年駒大高
3位14:43.53草刈恭弓2年東海大相模
4位14:45.75平出康太3年東京実
5位14:46.05小野翔太郎2年武蔵越生
6位14:46.57箱田優馬3年水城
7位14:47.03植木来時2年國學院久我山
8位14:47.36冨沢哲生3年吾妻中央
9位14:47.99板垣俊佑3年東農大二
10位14:48.28登松大和1年東洋大牛久
11位14:48.48入沢世良3年前橋育英
12位14:49.33松島竣成2年樹徳
13位14:49.58木島陸1年相洋
14位14:50.91佐藤智也2年市船橋
15位14:51.11久野優正3年松山
16位14:52.14吉田慎3年那須拓陽
17位14:52.44石塚優介3年花咲徳栄
18位14:54.01下村颯次郎3年拓大一
19位14:56.23大澤明歩2年中央学院
20位14:57.08赤池祥2年韮崎
21位14:57.32染谷雄大1年専大松戸
22位14:57.59安藤草太3年藤沢翔陵
23位14:57.92福田侑生2年鎌倉学園
24位14:58.29平井孝佳3年市立橘
25位15:01.38岩本聖2年東農大三
26位15:01.48韮澤史人2年土浦日大
27位15:04.58小松優輝1年八千代松陰
28位15:15.04大室杏夢1年城西大城西
29位15:15.79安西楓2年拓大紅陵
30位15:17.25五十嵐日仁2年法政二
31位15:17.28長谷川豊樹1年水戸葵陵
32位15:17.53村上尚希2年作新学院
33位15:22.99落合翼2年文星芸大付
34位15:25.17三木康亮2年宇都宮
35位15:28.84赤星龍舞2年埼玉栄
36位15:29.14伊藤尊晴1年白鴎大足利
37位15:37.39元山怜2年早稲田実
38位15:42.35大塚蒼2年健大高崎
39位15:45.07伊東駿1年山梨学院
40位15:55.81矢崎玲央3年西武文理
41位16:00.23小川倖生3年笛吹
42位16:00.34フィセット・慶2年甲府工
43位16:11.70山口聡太1年佐野日大
44位16:23.07都竹裕次郎1年水戸工
45位16:25.53岩井凌斗3年富岡
46位16:32.22中込大地1年巨摩
47位16:41.60日向寺礼弥1年鹿島学園
48位18:32.28渡辺航太朗2年甲府一

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

関東地区高校駅伝の試合速報・結果


関東地区高校駅伝(2020-11-21)1区
11-21
順位記録名前チーム
1位29:54.88吉田礼志 3年生 拓大紅陵
2位30:00.89内山喜宝 3年生 東農大二
3位30:02.89黒岩勇禅 2年生 武蔵越生
4位30:04.85田邉優太 3年生 藤沢翔陵
5位30:04.96篠木珠良 3年生 花咲徳栄
6位30:07.37田丸颯 3年生
7位30:08.61緒方澪那斗 2年生 市船橋
8位30:09.86和田悠都 3年生 早稲田実
9位30:10.69佐藤有一 2年生 拓大一
10位30:11.19青木瑠郁 2年生 健大高崎

関東地区高校駅伝2020年1区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)2区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:15.02石塚陽士 3年生 早稲田実
2位08:29.95石井優吉 3年生 八千代松陰
3位08:31.41岩尾雅偉 3年生 市船橋
4位08:32.67濱口直人 3年生 相洋
5位08:33.14矢後銀次 2年生 藤沢翔陵
6位08:33.28大田和一斗 3年生 東農大二
7位08:35.77伊藤匠海 1年生 拓大一
8位08:36.86斎藤泰河 2年生 國學院久我山
9位08:37.46川田涼 3年生 水城
10位08:37.96高橋遼 1年生 流通経済大柏

関東地区高校駅伝2020年2区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)3区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:21.62佐藤条二 3年生 市船橋
2位23:31.16北村勇貴 3年生 東農大二
3位23:34.36帰山侑大 2年生 樹徳
4位23:40.77平島龍斗 2年生 相洋
5位23:45.49稲葉夢斗 2年生 那須拓陽
6位23:47.65鈴木康也 3年生 拓大紅陵
7位23:48.77高島大空 3年生 流通経済大柏
8位23:50.90大谷章紘 3年生 水城
9位23:52.46金谷紘大 3年生
10位24:06.61吉村智輝 2年生 東京実

関東地区高校駅伝2020年3区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)4区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:44.14山本樹 2年生 専大松戸
2位23:48.15平林樹 3年生 拓大一
3位23:49.99野島悠太 3年生 流通経済大柏
4位23:51.11分須尊紀 3年生 東農大二
5位24:04.60上山時生 3年生 東京実
6位24:05.52安藤武留 3年生 市船橋
7位24:06.78大野悠翔 3年生 相洋
8位24:19.33鈴木耕太郎 1年生 國學院久我山
9位24:19.61菅野涼介 3年生 白鴎大足利
10位24:19.82大森由翔 2年生 東洋大牛久

関東地区高校駅伝2020年4区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)5区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:20.92油谷航亮 3年生 八千代松陰
2位08:21.83吉住颯 3年生 市船橋
3位08:27.10石田洸介 3年生 東農大二
4位08:31.23星野泰地 1年生 國學院久我山
5位08:32.47柏木俊介 2年生 法政二
6位08:34.05安藤凛 2年生 相洋
7位08:35.36鈴木祐太 3年生 鎌倉学園
8位08:36.93藤井勇成 3年生 専大松戸
9位08:41.82樫村将矢 2年生 水城
10位08:42.40佐藤俊介 3年生 流通経済大柏

関東地区高校駅伝2020年5区の結果


関東地区高校駅伝2020年の試合日程・結果