2021-12-05の日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 伊藤哲平 | 1年生 | 九里学園(女子) - 九里学園 - 平成国際大 |
2 | 鈴木蓮 | 3年生 | 九里学園 |
4 | 佐藤永都 | 2年生 | 九里学園 - 山形市役所 |
4 | 渡部広大 | 2年生 | 九里学園 |
7 | 松岡一星 | 1年生 | 九里学園 - 山形県 - 山梨学院大 - 山形県 |
7 | 竹田真緒 | 3年生 | 九里学園 - 流通経済大 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松岡一星 | 1年生 | 15:01.19 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
竹田真緒 | 3年生 | 15:15.58 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
佐藤永都 | 2年生 | 15:33.70 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
東脇凌海 | 3年生 | 15:33.78 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05) |
渡部広大 | 2年生 | 15:39.68 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
鈴木蓮 | 3年生 | 15:45.84 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
伊藤哲平 | 1年生 | 15:59.40 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
横田穏紀 | 1年生 | 17:05.51 | 山形県長距離記録会5000m(2021-06-05) |
飯澤雅人 | 2年生 | 17:13.95 | 山形県長距離記録会5000m(2021-06-05) |
髙橋大夢 | 2年生 | 17:23.76 | 山形県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-17) |
髙橋陽飛 | 2年生 | 18:21.24 | 山形県長距離記録会5000m(2021-06-05) |
宮﨑綜真 | 2年生 | 19:28.67 | 山形県長距離記録会5000m(2021-06-05) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
渡部広大 | 2年生 | 04:05.80 | 山形県陸上競技選手権1500m(2021-07-08) |
松岡一星 | 1年生 | 04:06.91 | 山形県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17) |
佐藤永都 | 2年生 | 04:14.20 | 山形県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-17) |
齋藤楓雅 | 1年生 | 04:25.89 | 山形県長距離記録会1500m(2021-06-05) |
大河原陽人 | 2年生 | 04:32.57 | 山形県長距離記録会1500m(2021-06-05) |
土屋諒馬 | 2年生 | 04:34.75 | 山形県長距離記録会1500m(2021-06-05) |
九里学園が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2021年東北地区高校駅伝 | 23位(02:20:02.00) |
2021年山形県高校駅伝 | 4位(02:18:28.00) |
2021年山形県高校駅伝 | |
2021年東北地区高校駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|