神奈川大

2019年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数43人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年箱根駅伝メンバー・出身高校

神奈川大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
安藤駿 4年生 秋田工
荻野太成 4年生 加藤学園
越川堅太 4年生 東京実
古和田響 4年生 綾部
日野志朗 4年生 佐久長聖
森淳喜 4年生 広島皆実
安田共貴 4年生 大牟田
井手孝一 3年生 鳥栖工
小笠原峰士 3年生 松山商
北崎拓矢 3年生 関大北陽
川口慧 2年生 美方
西方大珠 2年生 浜松商
呑村大樹 2年生 大阪
安田響 2年生 益田清風
鈴木玲央 1年生 秋田工
古市祐太 1年生 関大北陽

>> 2020年箱根駅伝のを編集する

2019年神奈川大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1西方大珠2年生 浜松商 - 神奈川大 - 静岡県
2北崎拓矢3年生 関大北陽 - 神奈川大 - NTT西日本
3越川堅太4年生 東京実 - 神奈川大 - 神奈川 - 神奈川 - 日立物流
4小笠原峰士3年生 松山商 - 神奈川大
5井手孝一3年生 鳥栖工 - 神奈川大 - 佐賀
6森淳喜4年生 広島皆実 - 神奈川大
7川口慧2年生 美方 - 福井 - 神奈川大
8安田響2年生 益田清風 - 神奈川大 - 岐阜 - 岐阜
9古和田響4年生 綾部 - 神奈川大
10荻野太成4年生 加藤学園 - 神奈川大 - 旭化成

区間エントリーをシェアしよう→

神奈川大の自己ベスト

神奈川大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
落合葵斗 2年生 14:06.72 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
川口慧 2年生 14:11.54 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
安藤駿 4年生 14:16.28 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
藤村共広 4年生 14:18.37 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
安田響 2年生 14:24.70 国体(2017-10-08)
淵田凌一 2年生 14:24.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
成瀬隆一郎 3年生 14:25.39 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
杉本康平 3年生 14:28.04 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
平塚翔太 3年生 14:31.05 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
呑村大樹 2年生 14:31.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
長根浩太 4年生 14:35.87 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
宗直輝 4年生 14:38.82 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
三俣友作 2年生 14:43.56 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
林田聖 2年生 14:51.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
近藤聖人 2年生 14:56.51 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
山田大翔 3年生 14:56.80 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
原塚友貴 3年生 14:59.35 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)

神奈川大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
荻野太成 4年生 28:39.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
川口慧 2年生 28:48.33 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
越川堅太 4年生 28:53.11 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
北﨑拓矢 3年生 28:57.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
北崎拓矢 3年生 28:57.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
小笠原峰士 3年生 28:59.71 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
呑村大樹 2年生 29:02.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
森淳喜 4年生 29:03.62 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
古和田響 4年生 29:16.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
宗直輝 4年生 29:16.83 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
藤村共広 4年生 29:19.65 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-04-28)
安田響 2年生 29:23.68 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
落合葵斗 2年生 29:25.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
井手孝一 3年生 29:25.83 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-04-28)
安田共貴 4年生 29:26.20 平成国際大学長距離競技会10000m(2017-10-21)
安藤駿 4年生 29:26.33 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
島﨑昇汰 1年生 29:33.42 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
横澤清己 2年生 29:47.58 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
菊池夏規 2年生 29:49.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
日野志朗 4年生 29:53.79 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
西方大珠 2年生 29:54.35 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
原塚友貴 3年生 30:00.42 東海大学長距離競技会10000m(2018-10-07)
長根浩太 4年生 30:11.50 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
淵田凌一 2年生 30:34.49 世田谷記録会10000m(2019-05-18)
古市祐太 1年生 30:43.35 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-10-19)
平塚翔太 3年生 30:55.15 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
鈴木玲央 1年生 31:44.08 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-10-19)

神奈川大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
西方大珠 2年生 01:03:11 上尾ハーフ(2019-11-17)
越川堅太 4年生 01:03:24 学生ハーフ(2019-03-10)
藤村共広 4年生 01:04:08 学生ハーフ(2019-03-10)
安藤駿 4年生 01:04:20 上尾ハーフ(2019-11-17)
小笠原峰士 3年生 01:04:27 学生ハーフ(2019-03-10)
日野志朗 4年生 01:04:58 学生ハーフ(2019-03-10)
北崎拓矢 3年生 01:05:12 学生ハーフ(2018-03-04)
古和田響 4年生 01:05:24 学生ハーフ(2019-03-10)
呑村大樹 2年生 01:05:44 上尾ハーフ(2019-11-17)
宗直輝 4年生 01:05:56 学生ハーフ(2018-03-04)
淵田凌一 2年生 01:06:00 上尾ハーフ(2019-11-17)
島﨑昇汰 1年生 01:06:42 上尾ハーフ(2019-11-17)
原塚友貴 3年生 01:10:07 学生ハーフ(2018-03-04)

2019年神奈川大メンバー一覧

神奈川大の出場した大会

神奈川大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年箱根駅伝 16位(11:07:27.00)
2019年箱根駅伝予選会 ()

神奈川大の最近の出場結果


箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
名前記録順位
荻野太成4年生 01:10:53.0011位

箱根駅伝2020年10区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
名前記録順位
古和田響4年生 01:11:53.0018位

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
名前記録順位
安田響2年生 01:06:53.0012位

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
名前記録順位
川口慧2年生 01:04:06.008位

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
名前記録順位
森淳喜4年生 00:59:30.0011位

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
名前記録順位
井手孝一3年生 01:12:01.006位

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
名前記録順位
小笠原峰士3年生 01:03:34.0015位

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
名前記録順位
越川堅太4年生 01:04:37.0017位

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
名前記録順位
北崎拓矢3年生 01:11:12.0020位

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
名前記録順位
西方大珠2年生 01:02:48.0012位

箱根駅伝2020年1区の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)9組
12-21
名前記録順位
横澤清己2年生 00:29:47.585位
平塚翔太3年生 00:30:55.1531位

平成国際大学長距離競技会10000m2019年9組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)6組
12-21
名前記録順位
島﨑昇汰1年生 00:29:45.6316位
藤村共広4年生 00:29:47.9217位
落合葵斗2年生 00:31:03.1733位

平成国際大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)35組
12-01
名前記録順位
三俣友作2年生 00:14:46.4820位

日本体育大学長距離競技会5000m2019年35組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)32組
12-01
名前記録順位
近藤聖人2年生 00:14:59.5732位

日本体育大学長距離競技会5000m2019年32組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)15組
11-30
名前記録順位
越川堅太4年生 00:28:55.1127位

日本体育大学長距離競技会10000m2019年15組の結果


神奈川大試合日程・結果2019年

神奈川大のファン一覧

神奈川大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 拓殖大法政大東洋大駒澤大順天堂大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る