神奈川大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
安藤駿 | 4年生 | 秋田工 | |
荻野太成 | 4年生 | 加藤学園 | |
越川堅太 | 4年生 | 東京実 | |
古和田響 | 4年生 | 綾部 | |
日野志朗 | 4年生 | 佐久長聖 | |
森淳喜 | 4年生 | 広島皆実 | |
安田共貴 | 4年生 | 大牟田 | |
井手孝一 | 3年生 | 鳥栖工 | |
小笠原峰士 | 3年生 | 松山商 | |
北崎拓矢 | 3年生 | 関大北陽 | |
川口慧 | 2年生 | 美方 | |
西方大珠 | 2年生 | 浜松商 | |
呑村大樹 | 2年生 | 大阪 | |
安田響 | 2年生 | 益田清風 | |
鈴木玲央 | 1年生 | 秋田工 | |
古市祐太 | 1年生 | 関大北陽 |
2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 西方大珠 | 2年生 | 浜松商 - 神奈川大 - 静岡県 - 愛三工業 |
2 | 北崎拓矢 | 3年生 | 関大北陽 - 神奈川大 - NTT西日本 |
3 | 越川堅太 | 4年生 | 横浜市立金沢中 - 東京実 - 神奈川大 - 神奈川県 - 神奈川県 - ロジスティード |
4 | 小笠原峰士 | 3年生 | 松山商 - 神奈川大 |
5 | 井手孝一 | 3年生 | 鳥栖工 - 神奈川大 - 佐賀県 |
6 | 森淳喜 | 4年生 | 広島皆実 - 神奈川大 |
7 | 川口慧 | 2年生 | 美方 - 福井県 - 神奈川大 - コニカミノルタ - 福井県 |
8 | 安田響 | 2年生 | 益田清風 - 神奈川大 - 岐阜県 - 岐阜県 |
9 | 古和田響 | 4年生 | 綾部 - 神奈川大 |
10 | 荻野太成 | 4年生 | 加藤学園 - 神奈川大 - 旭化成 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
落合葵斗 | 2年生 | 14:06.72 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21) |
川口慧 | 2年生 | 14:11.54 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13) |
安藤駿 | 4年生 | 14:16.28 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10) |
藤村共広 | 4年生 | 14:18.37 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13) |
安田響 | 2年生 | 14:24.70 | 国民体育大会(少年男子)5000m(2017-10-08) |
淵田凌一 | 2年生 | 14:24.74 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21) |
成瀬隆一郎 | 3年生 | 14:25.39 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02) |
杉本康平 | 3年生 | 14:28.04 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10) |
平塚翔太 | 3年生 | 14:31.05 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06) |
呑村大樹 | 2年生 | 14:31.78 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06) |
長根浩太 | 4年生 | 14:35.87 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21) |
宗直輝 | 4年生 | 14:38.82 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13) |
三俣友作 | 2年生 | 14:43.56 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06) |
林田聖 | 2年生 | 14:51.42 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22) |
濱西勇輔 | 1年生 | 14:52.91 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01) |
小町悠人 | 3年生 | 14:52.99 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22) |
近藤聖人 | 2年生 | 14:56.51 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13) |
山田大翔 | 3年生 | 14:56.80 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15) |
原塚友貴 | 3年生 | 14:59.35 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
越川堅太 | 4年生 | 01:02:51 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
西方大珠 | 2年生 | 01:03:11 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
井手孝一 | 3年生 | 01:03:39 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
安田共貴 | 4年生 | 01:03:41 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
藤村共広 | 4年生 | 01:04:08 | 学生ハーフ(2019-03-10) |
森淳喜 | 4年生 | 01:04:13 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
荻野太成 | 4年生 | 01:04:19 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
安藤駿 | 4年生 | 01:04:20 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
小笠原峰士 | 3年生 | 01:04:27 | 学生ハーフ(2019-03-10) |
北﨑拓矢 | 3年生 | 01:04:33 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
川口慧 | 2年生 | 01:04:35 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
日野志朗 | 4年生 | 01:04:58 | 学生ハーフ(2019-03-10) |
北崎拓矢 | 3年生 | 01:05:12 | 学生ハーフ(2018-03-04) |
古和田響 | 4年生 | 01:05:16 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
呑村大樹 | 2年生 | 01:05:44 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
安田響 | 2年生 | 01:05:51 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
宗直輝 | 4年生 | 01:05:56 | 学生ハーフ(2018-03-04) |
淵田凌一 | 2年生 | 01:06:00 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
長根浩太 | 4年生 | 01:06:03 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
島﨑昇汰 | 1年生 | 01:06:42 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
原塚友貴 | 3年生 | 01:08:03 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
神奈川大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2020年箱根駅伝 | 16位(11:07:27.00) |
2019年箱根駅伝予選会 | 2位(13:05:01.00) |
2019年箱根駅伝予選会 | |
2020年箱根駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|