戸上電機製作所

2022年/九州実業団陸上競技連盟/実業団駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-11-30 20:44:51


2022年全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000mメンバー・出身

戸上電機製作所のエントリーメンバーの出身チームはこちらになります。

選手 年齢 出身 身長/体重
北村宙夢 26歳 日本文理大

>> 2022年全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000mのメンバー表を編集する

2022年戸上電機製作所メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-11-26の八王子ロングディスタンス(2022-11-26)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 年齢 出身中学・出身高校
2三代和弥 23歳 大分東明 - 国士舘大 - 戸上電機製作所
2岩室天輝 24歳 大牟田 - 日本体育大 - 戸上電機製作所
2大坪桂一郎 25歳 鳥栖工 - 駒澤大 - 戸上電機製作所

区間エントリーをシェアしよう→

戸上電機製作所の自己ベスト

戸上電機製作所の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手年齢タイム大会
北村宙夢 13:52.28 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
サイモン・カリウキ 13:54.61 ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2020-07-04)
大坪桂一郎 13:56.82 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
山根昂希 14:05.52 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
渡邊太陽 14:06.52 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
坂本貫登 14:08.64 デンカチャレンジカップ5000m(2021-06-06)
吉山侑佑 14:10.38 ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2022-07-02)
三代和弥 14:15.47 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
岩室天輝 14:16.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
西野湧人 14:17.60 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
安藤慎治 14:18.45 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
金丸逸樹 14:19.93 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
平敏治 14:35.79 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
溝田槙悟 14:35.85 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
出雲一真 14:58.88 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
上田大樹 15:02.20 九州実業団陸上選手権5000m(2022-05-21)
堀聡介 15:11.23 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)

戸上電機製作所の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手年齢タイム大会
サイモン・カリウキ 27:56.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
三代和弥 28:45.16 八王子ロングディスタンス(2022-11-26)
北村宙夢 28:54.08 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
大坪桂一郎 28:54.36 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
坂本貫登 28:59.66 九州実業団陸上選手権10000m(2021-05-23)
岩室天輝 29:06.18 八王子ロングディスタンス(2022-11-26)
渡邊太陽 29:17.43 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
金丸逸樹 29:20.57 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
吉山侑佑 29:44.04 八王子ロングディスタンス(2021-11-27)
山根昂希 29:47.74 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
安藤慎治 29:49.44 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
平敏治 30:48.47 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
溝田槙悟 31:02.19 九州実業団陸上選手権10000m(2021-05-23)

戸上電機製作所のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手年齢タイム大会
溝田槙悟 01:03:45 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14)
山根昂希 01:04:13 学生ハーフ(2019-03-10)
渡邊太陽 01:04:54 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14)
坂本貫登 01:05:08 学生ハーフ(2019-03-10)
北村宙夢 01:05:09 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14)
平敏治 01:06:20 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14)
金丸逸樹 01:07:00 関東インカレハーフ(2018-05-27)
堀聡介 01:08:47 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14)
岩室天輝 01:09:22 関東インカレハーフ(2018-05-27)

戸上電機製作所の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い戸上電機製作所の選手はこちらになります。

サイモン・カリウキ
三代和弥
樋口秀星
安藤慎治
田中京太郎

2022年戸上電機製作所メンバー一覧

戸上電機製作所の出場した大会

戸上電機製作所が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2023年ニューイヤー駅伝 ()
2022年九州実業団駅伝 13位(04:00:41.00)
2022年ニューイヤー駅伝
2022年九州実業団駅伝

戸上電機製作所の最近の出場結果


八王子ロングディスタンス(2022-11-26)2組
11-26
順位記録名前チーム
3位28:45.16三代和弥 戸上電機製作所
9位29:06.18岩室天輝 戸上電機製作所
21位29:56.15大坪桂一郎 戸上電機製作所

八王子ロングディスタンス2022年2組の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)7区
11-04
順位記録名前チーム
7位48:03三代和弥 戸上電機製作所

九州実業団駅伝2022年7区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)6区
11-04
順位記録名前チーム
11位33:12渡邊太陽 戸上電機製作所

九州実業団駅伝2022年6区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)5区
11-04
順位記録名前チーム
8位39:44金丸逸樹 戸上電機製作所

九州実業団駅伝2022年5区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)4区
11-04
順位記録名前チーム
9位28:29吉山侑佑 戸上電機製作所

九州実業団駅伝2022年4区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)3区
11-04
順位記録名前チーム
10位32:51北村宙夢 戸上電機製作所

九州実業団駅伝2022年3区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)2区
11-04
順位記録名前チーム
11位20:12サイモン・カリウキ 戸上電機製作所

九州実業団駅伝2022年2区の結果



九州実業団駅伝(2022-11-04)1区
11-04
順位記録名前チーム
10位38:10大坪桂一郎 戸上電機製作所

九州実業団駅伝2022年1区の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2022-09-25)4組
09-25
順位記録名前チーム
2位15:21.99上田大樹 戸上電機製作所

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2022年4組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2022-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム
6位14:08.64北村宙夢 戸上電機製作所

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
4位28:24.03サイモン・カリウキ 戸上電機製作所

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m2022年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ深川大会10000m(2022-07-06)1組
07-06
順位記録名前チーム
11位30:12.42北村宙夢 戸上電機製作所

ホクレン・ディスタンスチャレンジ深川大会10000m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
24位14:37.92岩室天輝 戸上電機製作所

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2022年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
8位14:10.38吉山侑佑 戸上電機製作所

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
4位29:24.47北村宙夢 戸上電機製作所

日本体育大学長距離競技会10000m2022年6組の結果


戸上電機製作所試合日程・結果2022年

戸上電機製作所の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)
鳥栖工(2人)|日本薬科大(1人)|駒澤大(1人)|筑波大(1人)|佐賀(1人)|上武大(1人)|愛媛(1人)|JR九州(1人)|国士舘大(1人)|帝京大(1人)|和歌山(1人)|日本体育大(1人)

戸上電機製作所の2022年新入部員生・卒業生

戸上電機製作所の最近プロ入りした選手

戸上電機製作所の出身・OB選手

戸上電機製作所の全国大会成績

大会名結果
2022年ニューイヤー駅伝32位(05:01:53.00)
2021年ニューイヤー駅伝32位(05:03:12.00)
2019年ニューイヤー駅伝37位(05:18:23.00)

戸上電機製作所の全国大会成績をもっと見る

戸上電機製作所に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

戸上電機製作所の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

戸上電機製作所の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

戸上電機製作所のファン一覧

戸上電機製作所の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 九州実業団陸上競技連盟の主なチーム
  • 旭化成西鉄西鉄国分自衛隊JR九州九州実業団陸上競技連盟のチームをもっと見る