2023-11-25の八王子ロングディスタンス(2023-11-25)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 年齢 | タイム | 大会 |
ノア・キプリモ | 13:37.57 | 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2022-04-09) | |
山﨑諒介 | 13:50.47 | ゴールデンゲームズ5000m(2023-05-04) | |
北村宙夢 | 13:52.28 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13) | |
サイモン・カリウキ | 13:54.61 | ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2020-07-04) | |
吉山侑佑 | 13:55.59 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-11-14) | |
大坪桂一郎 | 13:56.82 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17) | |
三代和弥 | 14:00.60 | ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会5000m(2023-07-12) | |
中島阿廉 | 14:01.89 | 九州実業団長距離記録会男子実業団5000m(2023-04-15) | |
岩室天輝 | 14:04.22 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17) | |
山根昂希 | 14:05.52 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06) | |
渡邊太陽 | 14:06.52 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17) | |
坂本貫登 | 14:08.64 | デンカチャレンジカップ5000m(2021-06-06) | |
西野湧人 | 14:17.60 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13) | |
安藤慎治 | 14:18.45 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13) | |
金丸逸樹 | 14:19.93 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11) | |
平敏治 | 14:35.79 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11) | |
溝田槙悟 | 14:35.85 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17) | |
上田大樹 | 14:50.16 | 九州実業団長距離記録会男子実業団5000m(2023-04-15) | |
出雲一真 | 14:58.88 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11) | |
堀聡介 | 15:11.23 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 年齢 | タイム | 大会 |
ノア・キプリモ | 27:50.39 | 兵庫リレーカーニバル10000m(2022-04-23) | |
サイモン・カリウキ | 27:56.41 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21) | |
山﨑諒介 | 28:15.55 | 九州実業団陸上選手権10000m(2023-05-20) | |
三代和弥 | 28:45.16 | 八王子ロングディスタンス(2022-11-26) | |
北村宙夢 | 28:54.08 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14) | |
大坪桂一郎 | 28:54.36 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04) | |
坂本貫登 | 28:59.66 | 九州実業団陸上選手権10000m(2021-05-23) | |
岩室天輝 | 29:06.18 | 八王子ロングディスタンス(2022-11-26) | |
渡邊太陽 | 29:17.43 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13) | |
金丸逸樹 | 29:20.57 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23) | |
吉山侑佑 | 29:44.04 | 八王子ロングディスタンス(2021-11-27) | |
山根昂希 | 29:47.74 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23) | |
安藤慎治 | 29:49.44 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14) | |
平敏治 | 30:48.47 | 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14) | |
溝田槙悟 | 31:02.19 | 九州実業団陸上選手権10000m(2021-05-23) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 年齢 | タイム | 大会 |
サイモン・カリウキ | 00:58:11 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) | |
ノア・キプリモ | 01:00:23 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) | |
三代和弥 | 01:02:45 | 全日本実業団ハーフマラソン(2023-02-12) | |
金丸逸樹 | 01:02:52 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) | |
岩室天輝 | 01:03:01 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) | |
中島阿廉 | 01:03:24 | 大阪ハーフマラソン(2023-01-29) | |
坂本貫登 | 01:03:37 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) | |
溝田槙悟 | 01:03:45 | 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14) | |
山﨑諒介 | 01:03:49 | 箱根駅伝予選会(2021-10-23) | |
山根昂希 | 01:04:13 | 学生ハーフ(2019-03-10) | |
吉山侑佑 | 01:04:22 | 全日本実業団ハーフマラソン(2023-02-12) | |
渡邊太陽 | 01:04:54 | 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14) | |
北村宙夢 | 01:05:09 | 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14) | |
平敏治 | 01:06:20 | 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14) | |
堀聡介 | 01:08:47 | 全日本実業団ハーフマラソン(2021-02-14) |
戸上電機製作所が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>ホクレン・ディスタンスチャレンジ深川大会10000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>ホクレン・ディスタンスチャレンジ深川大会10000m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|