全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)

最終更新日:2022-02-20 16:31:46

トップ

大会日程

大会期間:2022-02-20〜2022-02-20

大会の全試合結果


全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)1区
02-20
順位記録名前チーム
1位08:12飯澤千翔 4年生 東海大
2位08:13及川瑠音 4年生 東洋大
3位08:16工藤翼 4年生 拓殖大
4位08:16廣澤優斗 4年生 日本体育大
5位08:18石井一希 3年生 順天堂大
6位08:21居田優太 3年生 中央大
7位08:25中野裕太 3年生 関西学連選抜
8位08:26松嶋陸 4年生 立命館大
9位08:27栗原直央 2年生 城西大
10位08:29瀬川莉玖 4年生 東京大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年1区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)2区
02-20
順位記録名前チーム
1位06:15小野汐音 4年生 順天堂大(女子)
2位06:19山下花音 3年生 拓殖大(女子)
3位06:23澤井柚葉 3年生 筑波大(女子)
4位06:24堀綾花 3年生 神戸学院大(女子)
4位06:24西出優月 関西外国語大(女子)
6位06:26平岡美帆 4年生 立命館大(女子)
6位06:26石松空 2年生 関西大(女子)
8位06:30髙野美穂 2年生 中央大(女子)
8位06:30加藤花梨 2年生 城西大(女子)
10位06:33髙田陽織 2年生 佛教大(女子)

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年2区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)3区
02-20
順位記録名前チーム
1位14:18伊豫田達弥 4年生 順天堂大
2位14:25中野翔太 3年生 中央大
3位14:33亀田仁一路 3年生 関西大
4位14:48杉山魁声 筑波大
5位14:54奥山輝 3年生 東洋大
6位14:56古川大晃 2年生 東京大
7位14:59小山晴空 2年生 拓殖大
7位14:59髙津浩揮 4年生 日本体育大
9位15:03林晃耀 2年生 城西大
10位15:07徳丸寛太 2年生 東海大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年3区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)4区
02-20
順位記録名前チーム
1位09:29山崎りさ 2年生 日本体育大(女子)
2位09:46村松灯 2年生 立命館大(女子)
3位09:51加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
3位09:51樫原沙紀 3年生 筑波大(女子)
5位09:55伐栗夢七 2年生 関西大(女子)
6位09:58松井沙樹 神戸学院大(女子)
7位10:00佐竹結衣 4年生 東洋大(女子)
7位10:00矢尾桃子 4年生 関西外国語大(女子)
9位10:02柳川愛絵 3年生 城西大(女子)
10位10:04青木彩帆 4年生 関西学院大(女子)

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年4区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)5区
02-20
順位記録名前チーム
1位05:21甲木康博 2年生 東洋大
2位05:26大森駿斗 2年生 立命館大
3位05:27山田俊輝 3年生 中央大
4位05:29盛本聖也 4年生 日本体育大
5位05:33嶋谷鐘二郎 4年生 関西大
6位05:34吉村陸 4年生 拓殖大
7位05:36服部壮馬 2年生 順天堂大
8位05:37井内優輔 筑波大
8位05:37中村光稀 2年生 京都産業大
10位05:39八尋正就 4年生 城西大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年5区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)6区
02-20
順位記録名前チーム
1位16:31飛田凜香 4年生 立命館大(女子)
2位16:42柳谷日菜 関西大(女子)
3位16:47小暮真緒 2年生 順天堂大(女子)
4位16:48牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
5位16:56風間歩佳 3年生 中央大(女子)
6位17:09立迫望美 3年生 東洋大(女子)
7位17:11久木柚奈 4年生 佛教大(女子)
7位17:11清水里名 4年生 関西学連選抜(女子)
9位17:12嶋田桃子 2年生 日本体育大(女子)
10位17:19小川那月 神戸学院大(女子)

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年6区の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-02-202022-02-20〜2022-02-20
2021-02-21