拓殖大

2020年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数59人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2021年箱根駅伝メンバー・出身高校

拓殖大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
石川佳樹 4年生 烏山
吉原遼太郎 4年生 千葉南
青柳拓郎 4年生 拓大紅陵
合田椋 3年生 倉敷
新井遼平 3年生 前橋育英
佐藤広夢 3年生 中越
竹蓋草太 3年生 市船橋
山﨑晃志郎 3年生 唐津工
兒玉陸斗 3年生 鶴崎工
桐山剛 3年生 相洋
江口清洋 2年生 大牟田
関根大地 2年生 学法石川
工藤翼 2年生 花咲徳栄
佐々木虎太郎 2年生 市船橋
吉村陸 2年生 島田

>> 2021年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2020年拓殖大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-01-02の箱根駅伝(2021-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1合田椋 3年生 琴浦中 - 倉敷 - 拓殖大 - 安川電機
3新井遼平 3年生 前橋育英 - 拓殖大
4佐藤広夢 3年生 小千谷中 - 中越 - 拓殖大 - セキノ興産
5石川佳樹 4年生 烏山 - 拓殖大 - 日立物流
6佐々木虎太郎 2年生 市船橋 - 拓殖大
7吉村陸 2年生 島田 - 拓殖大
8江口清洋 2年生 新上五島町立有川中 - 大牟田 - 福岡県 - 拓殖大
9竹蓋草太 3年生 市船橋 - 拓殖大
10工藤翼 2年生 花咲徳栄 - 拓殖大

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大の自己ベスト

拓殖大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 2年生 14:07.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
根岸賢 1年生 14:21.25 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
工藤翼 2年生 14:36.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
石川佳樹 4年生 14:41.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
田宮怜於 3年生 14:59.11 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
鹿嶋星也 1年生 15:28.10 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
森重孝哉 1年生 15:58.71 中国実業団長距離記録会5000m(2019-09-14)

拓殖大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 2年生 27:51.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
吉原遼太郎 4年生 28:56.37 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
合田椋 3年生 28:58.72 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
新井遼平 3年生 29:03.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
吉村陸 2年生 29:11.64 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
石川佳樹 4年生 29:16.75 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
佐藤広夢 3年生 29:18.56 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
兒玉陸斗 3年生 29:23.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
工藤翼 2年生 29:23.65 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
江口清洋 2年生 29:25.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
佐々木虎太郎 2年生 29:27.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
青柳拓郎 4年生 29:30.88 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
原田大希 2年生 29:43.89 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
清水崚汰 4年生 29:44.01 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
関根大地 2年生 29:47.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
竹蓋草太 3年生 29:47.57 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
髙橋達彦 3年生 29:50.22 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
山﨑晃志郎 3年生 29:50.61 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
桐山剛 3年生 30:03.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
田宮怜於 3年生 30:05.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
加藤優陽 4年生 30:09.81 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
澤田大輝 3年生 30:15.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
山下友陽 3年生 30:18.31 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
松岡涼真 4年生 30:25.80 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
吉田皓紀 4年生 30:31.60 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
澤田大輝 3年生 30:46.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-05-12)
森島寛人 1年生 31:03.22 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
奥村聡介 1年生 31:03.74 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
秋吉星弥 1年生 31:09.55 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
根岸賢 1年生 31:16.28 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
平塚ひかる 4年生 31:16.95 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-04-21)
後藤拓磨 2年生 31:45.44 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
波多野佑大 2年生 32:19.66 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
正田盛起 1年生 32:43.42 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
井上征未 1年生 33:16.80 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)

拓殖大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 2年生 01:01:23 上尾ハーフ(2019-11-17)
石川佳樹 4年生 01:03:57 学生ハーフ(2019-03-10)
竹蓋草太 3年生 01:04:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
清水崚汰 4年生 01:04:25 上尾ハーフ(2019-11-17)
髙橋達彦 3年生 01:04:49 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉原遼太郎 4年生 01:05:07 上尾ハーフ(2019-11-17)
澤田大輝 3年生 01:05:08 学生ハーフ(2019-03-10)
青柳拓郎 4年生 01:05:23 上尾ハーフ(2019-11-17)
江口清洋 2年生 01:05:48 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉田皓紀 4年生 01:06:53 学生ハーフ(2018-03-04)
佐々木虎太郎 2年生 01:07:24 上尾ハーフ(2019-11-17)
佐藤広夢 3年生 01:07:56 上尾ハーフ(2019-11-17)
平塚ひかる 4年生 01:09:17 上尾ハーフ(2019-11-17)
松岡涼真 4年生 01:10:36 上尾ハーフ(2019-11-17)

2020年拓殖大メンバー一覧

拓殖大の出場した大会

拓殖大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年箱根駅伝 15位(11:10:49.00)
2020年箱根駅伝予選会 9位(10:33:46.00)
2020年箱根駅伝予選会
2021年箱根駅伝

拓殖大の最近の出場結果


箱根駅伝(2021-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
13位01:11:35工藤翼 2年生 拓殖大

箱根駅伝2021年10区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
15位01:11:31竹蓋草太 3年生 拓殖大

箱根駅伝2021年9区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
13位01:06:17江口清洋 2年生 拓殖大

箱根駅伝2021年8区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
17位01:05:21吉村陸 2年生 拓殖大

箱根駅伝2021年7区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
19位01:01:04佐々木虎太郎 2年生 拓殖大

箱根駅伝2021年6区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
5位01:12:50石川佳樹 4年生 拓殖大

箱根駅伝2021年5区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
16位01:05:18佐藤広夢 3年生 拓殖大

箱根駅伝2021年4区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
19位01:06:05新井遼平 3年生 拓殖大

箱根駅伝2021年3区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2021年2区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:03:31合田椋 3年生 拓殖大

箱根駅伝2021年1区の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
6位29:23.20兒玉陸斗 3年生 拓殖大
16位29:57.77竹蓋草太 3年生 拓殖大
19位30:37.44髙橋達彦 3年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:18.56佐藤広夢 3年生 拓殖大
14位29:50.61山﨑晃志郎 3年生 拓殖大
16位30:17.69関根大地 2年生 拓殖大
20位30:37.08加藤優陽 4年生 拓殖大
24位31:03.74奥村聡介 1年生 拓殖大
25位31:16.28根岸賢 1年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)8組
11-23
順位記録名前チーム
16位30:12.37兒玉陸斗 3年生 拓殖大
19位30:25.01石川佳樹 4年生 拓殖大
21位30:38.95佐々木虎太郎 2年生 拓殖大
22位30:44.88竹蓋草太 3年生 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)4組
11-23
順位記録名前チーム
1位30:12.23佐藤広夢 3年生 拓殖大
4位31:04.85青柳拓郎 4年生 拓殖大
4位31:04.85青柳拓郎拓殖大
6位31:14.99加藤優陽 4年生 拓殖大
9位31:28.60根岸賢 1年生 拓殖大
18位32:58.93森島寛人 1年生 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)3組
11-23
順位記録名前チーム
3位30:44.36山下友陽 3年生 拓殖大
7位31:06.06奥村聡介 1年生 拓殖大
10位31:11.71澤田大輝 3年生 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年3組の結果


拓殖大試合日程・結果2020年

拓殖大のファン一覧

拓殖大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 創価大早稲田大日本大神奈川大山梨学院大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る