全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)4組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年
試合日程2019-06-23
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位28:04.55イエゴン・ヴィンセント1年東京国際大
2位28:06.51ワンブア・タイタス4年武蔵野学院大
3位28:09.09ジェームズ・ブヌカ2年駿河台大
4位28:15.68ムソニ・ムイル4年創価大
5位28:18.93ノア・キプリモ1年日本薬科大
6位28:47.79ライモイ・ヴィンセント2年国士舘大
7位28:51.09長谷川柊3年専修大
8位28:52.49小袖英人3年明治大
9位28:55.84鈴木聖人2年明治大
10位28:58.58伊藤達彦4年東京国際大
11位29:02.40太田智樹4年早稲田大
12位29:03.19千明龍之佑2年早稲田大
13位29:05.20チャールズ・ドゥング1年日本大
15位29:09.57森凪也2年中央大
16位29:13.29川田裕也4年東京農業大
17位29:22.62中川翔太4年日本体育大
18位29:27.63池田耀平3年日本体育大
19位29:32.38川村悠登4年中央学院大
20位29:36.84三浦拓朗2年中央大
21位29:37.39片根洋平2年大東文化大
22位29:51.88栗原啓吾2年中央学院大
23位29:53.08川澄克弥4年大東文化大
24位30:07.67横山徹3年日本大
25位30:09.83坂本貫登3年上武大
26位30:10.27山田雄喜1年東京農業大
27位30:12.68森山真伍3年山梨学院大
28位30:14.96小林彬寛4年専修大
29位30:15.50上土井雅大4年亜細亜大
30位30:16.86国川恭朗4年麗澤大
31位30:19.41河村悠2年亜細亜大
32位30:21.50福田悠一3年創価大
33位30:26井手孝一3年神奈川大
34位30:41.22石川智康4年国士舘大
35位30:54.18植田陽平3年麗澤大
36位30:57.37越川堅太4年神奈川大
37位31:28.96田尻健2年駿河台大
38位31:42.07船田圭吾2年武蔵野学院大
39位31:47.49中山雄太1年日本薬科大
40位31:59.64鴨川源太4年上武大

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全日本駅伝予選会関東地区予選会の試合速報・結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)1組
06-23
順位記録名前チーム
1位29:25.36阿部弘輝 4年生 明治大
2位30:01.91山口和也 4年生 日本体育大
3位30:03.04青柳達也 2年生 中央学院大
4位30:03.62佐々木守 4年生 上武大
5位30:03.92矢野郁人 3年生 中央大
6位30:04.85内田光 3年生 東京国際大
7位30:05.73櫛田佳希 1年生 明治大
8位30:06.72川崎新太郎 3年生 中央大
9位30:08.57畠山流大 2年生 東京農業大
10位30:11.26小指卓也 1年生 早稲田大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年1組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)2組
06-23
順位記録名前チーム
1位30:02.85鈴木創士 1年生 早稲田大
2位30:04.45加藤大誠 1年生 明治大
3位30:04.95首藤貴樹 4年生 山梨学院大
4位30:05.19高橋翔也 3年生 中央学院大
5位30:05.76佐藤雄志 4年生 東京国際大
6位30:07.56丹所健 1年生 東京国際大
7位30:14.18藤本珠輝 1年生 日本体育大
8位30:17.90山田大輔 4年生 山梨学院大
9位30:19.10西方大珠 2年生 神奈川大
10位30:25.15廣田全規 4年生 日本大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年2組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)3組
06-23
順位記録名前チーム
1位29:28.51前田舜平 3年生 明治大
2位29:31.71北崎拓矢 3年生 神奈川大
3位29:33.16長山瑞季 4年生 中央学院大
4位29:35.77奈良凌介 4年生 大東文化大
5位29:36.60坪井海門 2年生 山梨学院大
6位29:36.74三ツ星翔 3年生 大東文化大
7位29:37.79真船恭輔 4年生 東京国際大
8位29:38.28中谷雄飛 2年生 早稲田大
9位29:38.51村上純大 3年生 明治大
10位29:39.41吉田光汰 2年生 中央学院大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年3組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)4組
06-23
順位記録名前チーム
1位28:04.55イエゴン・ヴィンセント 1年生 東京国際大
2位28:06.51ワンブア・タイタス 4年生 武蔵野学院大
3位28:09.09ジェームズ・ブヌカ 2年生 駿河台大
4位28:15.68ムソニ・ムイル 4年生 創価大
5位28:18.93ノア・キプリモ 1年生 日本薬科大
6位28:47.79ライモイ・ヴィンセント 2年生 国士舘大
7位28:51.09長谷川柊 3年生 専修大
8位28:52.49小袖英人 3年生 明治大
9位28:55.84鈴木聖人 2年生 明治大
10位28:58.58伊藤達彦 4年生 東京国際大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年4組の結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会2019年の試合日程・結果