東京農業大

2017年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数39人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2017年日本体育大学長距離競技会10000mメンバー・出身高校

東京農業大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
高橋悠平 4年生 東海大諏訪
山舘湧真 4年生 一関学院
茂木洋晃 4年生 東農大二
清水友斗 4年生 飛騨高山
加藤大地 3年生 市船橋
田中健祐 3年生 遊学館
鈴木開登 3年生 相洋
高田悠太 2年生 仙台育英
今井優作 2年生 専大松戸
西野匠哉 2年生 鳥栖工
高木才叶 2年生 八千代松陰
原大成 2年生 八戸学院光星
工藤颯 1年生 日体大柏
横山魁哉 島田

>> 2017年日本体育大学長距離競技会10000mのメンバー表を編集する

2017年東京農業大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2017-12-02の日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
8今井優作 2年生 専大松戸 - 東京農業大
8西野匠哉 2年生 鳥栖工 - 東京農業大
8高木才叶 2年生 八千代松陰 - 東京農業大
8清水友斗 4年生 飛騨高山 - 東京農業大
8原大成 2年生 白山台中 - 八戸学院光星 - 東京農業大
11高橋悠平 4年生 東海大諏訪 - 東京農業大
11加藤大地 3年生 市船橋 - 東京農業大
11山舘湧真 4年生 一関学院 - 東京農業大
11田中健祐 3年生 遊学館 - 東京農業大 - 石川県 - 石川県 - 関東学生連合
11鈴木開登 3年生 相洋 - 東京農業大
11横山魁哉島田 - 創価大 - 静岡県 - トーエネック
11茂木洋晃 4年生 東農大二 - 東京農業大
13工藤颯 1年生 日体大柏 - 東京農業大 - コモディイイダ
13高田悠太 2年生 仙台育英 - 東京農業大

区間エントリーをシェアしよう→

東京農業大の自己ベスト

東京農業大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
小山直城 3年生 14:07.00 全日本インカレ5000m(2017-09-09)
鈴木広親 3年生 14:50.20 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
徳永晃希 4年生 14:52.20 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
金子鷹 3年生 14:53.70 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
小山日楓 1年生 14:55.20 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
瀬戸口凌 3年生 15:05.50 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2017-06-10)
福脇昭也 1年生 15:10.09 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
徳永翔三 1年生 15:10.21 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
原大成 2年生 15:13.90 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
清水友斗 4年生 15:15.10 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
桑原匠矢 1年生 15:21.66 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
平間大貴 1年生 15:24.44 世田谷記録会5000m(2017-07-01)

東京農業大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
小山直城 3年生 28:51.77 八王子ロングディスタンス(2017-11-25)
川田裕也 2年生 29:16.90 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
金子鷹 3年生 29:20.40 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
高橋悠平 4年生 29:26.89 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
加藤大地 3年生 29:33.51 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
山舘湧真 4年生 29:34.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
工藤颯 1年生 29:38.84 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
瀬戸口凌 3年生 29:39.82 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
田中健祐 3年生 29:45.72 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
高田悠太 2年生 29:50.55 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
今井優作 2年生 29:55.83 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
鈴木開登 3年生 29:57.57 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
高良綾太郎 4年生 30:03.10 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
茂木洋晃 4年生 30:11.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
西野匠哉 2年生 30:15.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
高木才叶 2年生 30:20.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
徳永晃希 4年生 30:22.42 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
平間大貴 1年生 30:23.61 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
森柊斗 3年生 30:46.80 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
鈴木広親 3年生 31:02.99 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
清水友斗 4年生 31:03.55 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-04-22)
永久隆史 3年生 31:36.88 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-04-22)
小西伊吹 2年生 31:42.10 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
藤原慎 1年生 32:03.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
櫻井亮也 1年生 32:03.69 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
原大成 2年生 32:32.81 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)

東京農業大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2017年東京農業大メンバー一覧

東京農業大の出場した大会

東京農業大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2017年箱根駅伝予選会 ()
2017年箱根駅伝予選会

東京農業大の最近の出場結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)13組
12-02
順位記録名前チーム
16位29:38.84工藤颯 1年生 東京農業大
36位30:17.63高田悠太 2年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年13組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)11組
12-02
順位記録名前チーム
5位29:26.89高橋悠平 4年生 東京農業大
9位29:33.51加藤大地 3年生 東京農業大
10位29:34.02山舘湧真 4年生 東京農業大
15位29:45.72田中健祐 3年生 東京農業大
17位29:57.57鈴木開登 3年生 東京農業大
27位30:35.70茂木洋晃 4年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)8組
12-02
順位記録名前チーム
6位29:55.83今井優作 2年生 東京農業大
16位30:15.02西野匠哉 2年生 東京農業大
29位30:43.48高木才叶 2年生 東京農業大
38位31:28.27清水友斗 4年生 東京農業大
41位32:32.81原大成 2年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)13組
11-25
順位記録名前チーム
3位29:16.90川田裕也 2年生 東京農業大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年13組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)10組
11-25
順位記録名前チーム
12位29:20.40金子鷹 3年生 東京農業大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年10組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)7組
11-25
順位記録名前チーム

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)5組
11-25
順位記録名前チーム
20位30:58.90今井優作 2年生 東京農業大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年5組の結果



八王子ロングディスタンス(2017-11-25)3組
11-25
順位記録名前チーム
7位28:51.77小山直城 3年生 東京農業大

八王子ロングディスタンス2017年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)1組
11-25
順位記録名前チーム
25位31:37鈴木広親 3年生 東京農業大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年1組の結果



箱根駅伝予選会(2017-10-14)1
10-14
順位記録名前チーム
35位01:00:23小山直城 3年生 東京農業大
82位01:01:01金子鷹 3年生 東京農業大
104位01:01:11川田裕也 2年生 東京農業大
171位01:01:52加藤大地 3年生 東京農業大
178位01:01:59高良綾太郎 4年生 東京農業大
194位01:02:13工藤颯 1年生 東京農業大
231位01:02:57田中健祐 3年生 東京農業大
236位01:03:00徳永晃希 4年生 東京農業大
237位01:03:01山舘湧真 4年生 東京農業大
261位01:03:25高橋悠平 4年生 東京農業大
266位01:03:31茂木洋晃 4年生 東京農業大

箱根駅伝予選会2017年1の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)16組
09-23
順位記録名前チーム
26位29:19.18小山直城 3年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年16組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)15組
09-23
順位記録名前チーム
20位29:44.47川田裕也 2年生 東京農業大
29位29:54.58高橋悠平 4年生 東京農業大
32位30:01.46金子鷹 3年生 東京農業大
33位30:02.06山舘湧真 4年生 東京農業大
34位30:03.10高良綾太郎 4年生 東京農業大
35位30:06.33加藤大地 3年生 東京農業大
37位30:11.20茂木洋晃 4年生 東京農業大
38位30:20.74高田悠太 2年生 東京農業大
39位30:22.42徳永晃希 4年生 東京農業大
42位30:33.69鈴木開登 3年生 東京農業大
45位30:46.80森柊斗 3年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年15組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)13組
09-23
順位記録名前チーム
11位29:59.87工藤颯 1年生 東京農業大
16位30:18.95田中健祐 3年生 東京農業大
18位30:20.87高木才叶 2年生 東京農業大
30位31:02.99鈴木広親 3年生 東京農業大
33位31:11.39今井優作 2年生 東京農業大
35位31:31.33清水友斗 4年生 東京農業大
38位31:55.87西野匠哉 2年生 東京農業大
43位32:58.39原大成 2年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年13組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)10組
09-23
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会10000m2017年10組の結果



全日本インカレ5000m(2017-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
11位14:07小山直城 3年生 東京農業大

全日本インカレ5000m2017年1組の結果


東京農業大試合日程・結果2017年

東京農業大のファン一覧

東京農業大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 順天堂大日本大日本大神奈川大早稲田大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る