2017-09-23 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)16組
09-23
順位記録名前チーム
1位28:23.37關颯人 2年生 東海大
2位28:25.89チャールズ・ディランゴJFEスチール
3位28:29.12横川巧 2年生 中央学院大
4位28:29.26浅岡満憲日立物流
5位28:30.58窪田忍トヨタ自動車
6位28:31.64蜂須賀源コニカミノルタ
7位28:33.66延藤潤マツダ
8位28:34.37チェボティビン・エゼキエルサンベルクス
9位28:46.95野口拓也コニカミノルタ
10位28:50.86木津晶夫DeNA

日本体育大学長距離競技会10000m2017年16組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)15組
09-23
順位記録名前チーム
1位29:02.98高橋翔也 1年生 中央学院大
3位29:08.46廣佳樹 3年生 中央学院大
5位29:09.51小島大明中央発條
6位29:09.96鈴木卓也愛三工業
7位29:10.87牧良輔SUBARU
8位29:11.62上門大祐大塚製薬
9位29:14.67武藤健太日清食品グループ
10位29:15.11小松陽平 2年生 東海大
11位29:15.14塩谷桂大SUBARU
12位29:15.89福岡海統 3年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年15組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)14組
09-23
順位記録名前チーム
1位29:24.86林日高 4年生 大東文化大
2位29:25.58安田昌倫愛知製鋼
3位29:27.67谷川貴俊 3年生 大東文化大
4位29:28.25川澄克弥 2年生 大東文化大
5位29:28.39原法利 4年生 大東文化大
6位29:28.51有馬圭哉 2年生 中央学院大
7位29:28.99佐々木大輔 2年生 明治大
8位29:29.02三輪軌道 2年生 明治大
9位29:29.22山本翔馬 4年生 大東文化大
10位29:29.37中園誠也 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年14組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)13組
09-23
順位記録名前チーム
2位29:30.91小林光二SUBARU
3位29:34.25小針旭人NDソフト
4位29:35.76松本伸之愛三工業
5位29:44.75芹澤昭紀 3年生 国学院大
6位29:46.36荒川諒丞サンベルクス
7位29:52.11釜谷直樹 3年生 中央学院大
8位29:53.66福留大樹 4年生 流通経済大
9位29:57.17臼井健太 1年生 国学院大
10位29:59.78石井海 3年生 中央学院大
11位29:59.87工藤颯 1年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年13組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)12組
09-23
順位記録名前チーム
1位29:29.26南俊希 2年生 明治大
2位29:36.31首藤貴樹 2年生 山梨学院大
3位29:36.40永戸聖 3年生 山梨学院大
4位29:39.13嘉村大悟 3年生 東海大
5位29:40.46三宅雅大プレス工業
6位29:41.11東島清純 3年生 明治大
7位29:42.57今田風吹 3年生 山梨学院大
8位29:43.82金子晃裕コモディイイダ
9位29:46.26中村幸成 2年生 山梨学院大
10位29:47.46上田健太 4年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)11組
09-23
順位記録名前チーム
1位29:31.14宮尾佳輔 4年生 専修大
2位29:34.47菅真大 4年生 城西大
3位29:38.01大石巧 3年生 城西大
4位29:39.08山本竜也 4年生 城西大
5位29:40風岡永吉 4年生 専修大
6位29:40.01岩田拓海 4年生 専修大
7位29:40.61金子元気 3年生 城西大
8位29:41.67小林彬寛 2年生 専修大
9位29:46.69和田照也 3年生 専修大
10位29:48.07荻久保寛也 2年生 城西大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)10組
09-23
順位記録名前チーム
1位29:21.12堀尾謙介 3年生 中央大
2位29:27.85竹内大地 4年生 中央大
3位29:30.19伊藤達彦 2年生 東京国際大
4位29:33.43米田智哉 1年生 東海大
5位29:35.83畝拓夢 1年生 中央大
6位29:44.32鈴木雄太 1年生 東海大
7位29:46.48加井虎造 1年生 中央大
8位29:53.16垂水隆 4年生 東海大
9位29:53.97池沢健太セキノ興産
10位29:55.28濱登貴也 4年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)9組
09-23
順位記録名前チーム
1位30:03.19阿部涼 2年生 日本大
2位30:03.29サイモン・カリウキ 3年生 日本薬科大
3位30:05.58桜庭宏暢 4年生 日本薬科大
4位30:11.82野田啓太 1年生 日本大
5位30:13.16鈴木悠太 3年生 平成国際大
7位30:15.52高野千尋 4年生 日本大
8位30:15.68佐藤玲偉 3年生 日本大
10位30:16.61武田悠太郎 1年生 日本大
11位30:17.12松木之衣 2年生 日本大
12位30:18.14境勇樹 1年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)8組
09-23
順位記録名前チーム
1位29:37.54大森樹 3年生 上武大
2位29:57.63櫻木健次朗 4年生 専修大
3位29:58.85関佑斗 3年生 上武大
4位30:06.02佐々木守 2年生 上武大
5位30:08.15松下恭一郎 3年生 上武大
6位30:13.59北脇庄之佑 2年生 上武大
7位30:15.55石井僚 3年生 上武大
9位30:16.65伊藤健太 4年生 専修大
10位30:16.87関稜汰 3年生 上武大
12位30:18.56川原巧 2年生 上武大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)7組
09-23
順位記録名前チーム
1位29:55.49鈴木聖人 4年生 東京国際大
6位30:28.08堤完一 3年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
2位30:00.46外山正一郎 3年生 上智大
3位30:46.99植松達也 2年生 愛知工業大
4位30:47.06入江泰世 3年生 熊本工
5位30:48.35藤村章太 4年生 学習院大
6位31:13.94山下晃一朗 2年生 上智大
7位31:14.18横田拓海 3年生 関東学院大
8位31:15.49三浦創太 1年生 東海大
9位31:18.82藤井正斗 2年生 名経大高蔵
16位31:41.70杉浦樹 1年生 名経大高蔵
17位31:42.10河本英樹 3年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2017-09-23(日) 陸上・駅伝の日程2017-09-23(日) サッカーの日程2017-09-23(日) ライブの日程