岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)

最終更新日:2021-06-03 16:58:34

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-21〜2021-05-21

大会の全試合結果


岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:02.64佐々木陸 3年生 盛岡四
2位02:03.58照井海翔 3年生 一関学院
3位02:03.68佐々木悠人 2年生 一関高専
4位02:06.24水野杏慈 2年生 大船渡
5位02:07.02佐々木颯 2年生 山田
6位02:16.57小野太地 2年生 盛岡市立
7位02:24.56吉濱翔永 2年生 宮古
8位02:54.98菅野蓮 1年生 高田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:01.58細川諒 3年生 盛岡市立
2位02:01.70寺田圭佑 3年生 黒沢尻北
3位02:05.85竹越鷹 2年生 専大北上
4位02:06.21片山裕哉 3年生 岩泉
5位02:09.57吉濱颯太 3年生 岩手県
6位02:13.06鳥居秀佑 2年生 宮古商工

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:06.37錦戸昴雅 2年生 盛岡一
2位02:07.42熊谷龍 3年生 花巻東
3位02:07.61藤野悠成 2年生 千厩
4位02:08.37沼﨑柊次朗 1年生 西和賀
5位02:08.69中村宙 3年生 盛岡聴覚
6位02:14.32小笠原匠海 3年生 盛岡工
7位02:21.13市橋文哉 3年生 紫波総合
8位02:29.96工藤マイケル 1年生 岩泉

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:06.55齋藤大 3年生 花巻北
2位02:06.62立花大希 3年生 盛岡三
3位02:06.91髙橋雅弥 2年生 一関学院
4位02:09.69髙橋瑚白 2年生 西和賀
5位02:10.65斉藤風太 2年生 大船渡
6位02:15.24大﨑海斗 1年生 久慈
7位02:20.18佐藤舜 3年生 花北青雲
8位02:20.21山﨑涼平 2年生 山田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.56菊池優佑 2年生 黒沢尻北
2位02:00.80出雲叶愛 3年生 宮古
3位02:01.91陣ヶ岡翼 3年生 花巻北
4位02:02.10山口拓夢 2年生 久慈
5位02:06.16鳥居琢磨 2年生 盛岡一
6位02:08.20西山圭太 3年生 一関一
7位02:15.70小野寺寛太 2年生 水沢工
8位02:20.25熊谷颯人 2年生 大船渡東

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年5組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:05.40小野寺颯太 2年生 花巻東
2位02:05.41吉田山登 2年生 一関二
3位02:05.61天瀬海斗 2年生 盛岡大附
4位02:09.46藤原義大 2年生 水沢工
5位02:11.40西川悠 3年生 水沢商
6位02:16.34畑林陸斗 2年生 久慈東
7位02:41.73佐々木歩成 1年生 山田
8位02:49.54佐藤俊輔 2年生 高田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年6組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:03.45和田巧美 2年生 黒沢尻北
2位02:03.77佐藤美寿輝 3年生 盛岡大附
3位02:04.32武田春槻 2年生 盛岡四
4位02:05.61立花大夢 1年生 盛岡南
5位02:06.89古館純季 2年生 高田
6位02:12.34戸塚由久 3年生 盛岡三
7位02:13.23朝倉大樹 2年生 花北青雲

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年7組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:04.05菅原暖斗 3年生 盛岡南
2位02:04.30斎藤修吾 3年生 盛岡三
3位02:04.64宮崎竜一 2年生 花巻北
4位02:09.56田中佑弥 2年生 盛岡大附
5位02:09.74渡辺太河 3年生 盛岡商
6位02:16.28福田空 1年生 大船渡
7位02:17.78鈴木海 3年生 久慈東
8位02:24.15佐々木幸輝 3年生 大船渡東

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年8組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.94齋藤大 3年生 花巻北
2位01:58細川諒 3年生 盛岡市立
3位01:58.96菅原暖斗 3年生 盛岡南
4位01:58.97寺田圭佑 3年生 黒沢尻北
5位01:59.58吉田山登 2年生 一関二
6位02:00.85山口拓夢 2年生 久慈
7位02:05.36天瀬海斗 2年生 盛岡大附
8位02:07.94武田春槻 2年生 盛岡四

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年9組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.07熊谷龍 3年生 花巻東
2位01:58.13佐々木陸 3年生 盛岡四
3位01:58.69出雲叶愛 3年生 宮古
4位01:59.56和田巧美 2年生 黒沢尻北
5位02:01.11立花大希 3年生 盛岡三
6位02:06.48照井海翔 3年生 一関学院
7位02:10.01立花大夢 1年生 盛岡南

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年10組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.34菊池優佑 2年生 黒沢尻北
2位01:58.42小野寺颯太 2年生 花巻東
3位01:58.54斎藤修吾 3年生 盛岡三
4位01:59.82錦戸昴雅 2年生 盛岡一
5位01:59.96佐藤美寿輝 3年生 盛岡大附
6位02:03.37陣ヶ岡翼 3年生 花巻北
7位02:05.20佐々木悠人 2年生 一関高専
8位02:07.53竹越鷹 2年生 専大北上

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年11組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)12組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:55.76佐々木陸 3年生 盛岡四
2位01:56.20小野寺颯太 2年生 花巻東
3位01:56.44細川諒 3年生 盛岡市立
4位01:56.72齋藤大 3年生 花巻北
5位01:56.81斎藤修吾 3年生 盛岡三
6位01:57.12熊谷龍 3年生 花巻東
7位01:57.48菊池優佑 2年生 黒沢尻北
8位01:57.78出雲叶愛 3年生 宮古

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-202022-05-20〜2022-05-20
2021-05-21