2021-05-21 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


長崎県陸上選手権10000m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位30:11.45網本佳悟 3年生 松浦
2位31:34.79吉浦悠 3年生 松浦
4位31:48.81松下勇樹 3年生 創成館
6位32:44.40濵口誠太 2年生 松浦
9位33:09.03冨野大地 3年生 松浦
10位33:18.67濵﨑太陽 2年生 創成館
11位33:59.75古賀智也 2年生 松浦
12位35:01.81立田景士 3年生 松浦

長崎県陸上選手権10000m2021年1組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:29.03阿部真大 3年生 青雲
2位04:30.37寺﨑太一 2年生 佐世保西
3位04:30.99中島蹴人 1年生 諫早
4位04:34.05川原功 2年生 諫早
5位04:44.47中村秀誠 1年生 青雲
6位04:46.13中島祥太 2年生 対馬
7位04:46.46横山敦 3年生 青雲
8位04:48.32岸川叶豊 1年生 佐世保西
9位04:51.35堀口湊士 1年生 長崎東
10位04:53.83川口勝也 1年生 佐世保北

長崎県陸上選手権1500m2021年1組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:40.12平石千里 2年生 長崎南山
2位04:41.05原田慎吾 1年生 長崎西
3位04:41.06山本桜生 1年生 長崎北
4位04:49.01吉田武生 1年生 大村
5位04:50.10武本侑大 1年生 長崎工
7位04:53.86永尾春翔 1年生 長崎北
8位04:55.59山下涼 2年生 大村城南
10位05:01.49坂本翔 1年生 佐世保工
11位05:04.91白川拓海 1年生 壱岐
12位05:05.55林田羚央 1年生 長崎北

長崎県陸上選手権1500m2021年2組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:38.39久保祐貴 2年生 壱岐
2位04:39.82前濵快 1年生 長崎東
6位04:46.99田添颯太 1年生 西陵
7位04:48.78桑原圭太郎 1年生 長崎北陽台
8位04:49.78石橋誉士 2年生 島原工
9位04:51.36山﨑瑛斗 1年生 長崎北陽台
10位04:57.56川渕勇希 2年生 佐世保工
11位04:58.26宮崎陽都 3年生 長崎工
12位04:58.75山口壽大 1年生 長崎北陽台
13位04:58.95田﨑啓夢 2年生 九州文化学園

長崎県陸上選手権1500m2021年3組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:31.09北嶋太一 1年生 九州文化学園
2位04:32.01原田陽大 3年生 大村工
3位04:36.14福田拓海 1年生 大村工
4位04:37.31楠本樹哉 2年生 佐世保北
5位04:37.68近藤竜之祐 2年生 佐世保西
6位04:38.49吉田広大 1年生 佐世保工
7位04:38.92竹山太陽 1年生 瓊浦
8位04:39.01石田歩夢 1年生 諫早農
9位04:39.46下田琥珀 1年生 長崎南山
10位04:39.98冨田龍之介 2年生 諫早農

長崎県陸上選手権1500m2021年4組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
2位04:30.25松村剛輝 2年生 諫早農
3位04:31.59長畑伸芽 2年生 壱岐
4位04:36.14前田聖湧 3年生 佐世保工
5位04:37.18山縣謙晶 2年生 壱岐
6位04:37.89川内太陽 2年生 佐世保工
7位04:38.50永谷大海 3年生 川棚
8位04:38.60古子稜翔 1年生 西海学園
9位04:38.88髙橋輝 3年生 大村工
10位04:40.64田島陽汰 3年生 清峰
11位04:41.33森崎陽翔 1年生 九州文化学園

長崎県陸上選手権1500m2021年5組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:23.68古渡大雅 2年生 瓊浦
2位04:25.05力武優斗 3年生 川棚
3位04:25.20東本大夢 2年生 創成館
4位04:26.18佐藤優樹 2年生 諫早農
5位04:26.51竹口拓海 2年生 佐世保北
6位04:27.04牧野祐大 2年生 佐世保南
7位04:28.10中村楓 2年生 佐世保南
8位04:28.64山崎将大朗 3年生 長崎南山
9位04:28.67藤田太一 3年生 佐世保工
10位04:29.79中野純平 2年生 清峰

長崎県陸上選手権1500m2021年6組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:21.76河野圭汰 2年生 諫早
2位04:23.87山田蓮翔 2年生 大村
3位04:24.35青木智哉 3年生 長崎南
4位04:24.72下川希望 2年生 佐世保西
5位04:25.51坂本翔成 3年生 佐世保商
6位04:25.57木下雄翔 1年生 西海学園
7位04:26.14長畑飛呂 2年生 壱岐
8位04:28.42坂井悠樹 2年生 佐世保西
9位04:28.60椿山竜之介 2年生 長崎北陽台
10位04:30.28田中琉偉 3年生 西海学園

長崎県陸上選手権1500m2021年7組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:09.11石川真人 3年生 西陵
2位04:18.49毎熊完太 3年生 創成館
3位04:19.04中野和隆 3年生 清峰
4位04:19.57石田敏也 3年生 清峰
6位04:20.43濵﨑太陽 2年生 創成館
8位04:21.13小水知朗 2年生 壱岐商
9位04:21.85丸山寛生 2年生 長崎南山
11位04:22.49安藤太晴 2年生 諫早
12位04:22.51川原政人 2年生 九州文化学園
13位04:22.63小田有悟 1年生 西海学園

長崎県陸上選手権1500m2021年8組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:08.30久間晴心 2年生 大村工
2位04:09.10出口凜太郎 2年生 瓊浦
3位04:11.35中遥翔 2年生 郡中
5位04:13.40佐伯洸太朗 2年生 大村工
6位04:16.61川崎将昂 2年生 長崎北陽台
7位04:17.71大塚優斗 2年生 長崎東
8位04:18.33馬渡光聖 2年生 創成館
9位04:19.43岩尾和樹 3年生 長崎西
10位04:19.82夏井翔大 2年生 創成館
11位04:20.49前田一星 1年生 松浦

長崎県陸上選手権1500m2021年9組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:08.84吉岡明人 3年生 佐世保工
2位04:12.54北嶋晃介 3年生 諫早農
3位04:13.73田中悠朔 3年生 川棚
4位04:14.71加藤大吉郎 3年生 諫早農
5位04:15.09吉次陽希 3年生 西陵
6位04:15.31柳井健司 2年生 瓊浦
7位04:15.37川富剣心 3年生 壱岐
8位04:15.60廣瀬颯将 1年生 鎮西学院
9位04:16.15岩岡拓海 2年生 諫早
10位04:16.45濵川海人 3年生 松浦

長崎県陸上選手権1500m2021年10組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:03.34土井康成 2年生 諫早農
2位04:03.61福田渉 3年生 大村工

長崎県陸上選手権1500m2021年11組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.75井口愁斗 1年生 瓊浦
2位02:01.30後田築 2年生 創成館
4位02:05.49下田龍皇 1年生 長崎南山
5位02:05.58松永優生 1年生 西海学園
7位02:06.70阿部真大 3年生 青雲
8位02:09.36本多圭佑 1年生 諫早
9位02:09.74富田颯太 3年生 佐世保南
10位02:12.67一ノ瀬喬大 3年生 島原
11位02:13.40林晄駕 1年生 島原工
12位02:15.41田中廉太朗 3年生 長崎工

長崎県陸上選手権800m2021年1組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
2位02:01田中柊士 3年生 長崎北陽台
3位02:01.56竹下大貴 3年生 壱岐
4位02:04.47青木輝琉 1年生 九州文化学園
5位02:06.39前田聖湧 3年生 佐世保工
6位02:06.87横瀬豪 3年生 青雲
7位02:08.37山本慧 2年生 口加
8位02:10.34松尾優輝 3年生 清峰
10位02:13.80吉永海凪 1年生 瓊浦
11位02:16.58中村真実 2年生 長崎工

長崎県陸上選手権800m2021年2組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:04.26北嶋晃介 3年生 諫早農
2位02:04.54岩岡拓海 2年生 諫早
3位02:05.88松野泰人 3年生 海星
4位02:06.97中村悠人 3年生 瓊浦
5位02:07.37立花春樹 1年生 口加
6位02:08.10原田陽大 3年生 大村工
7位02:08.34田中琉偉 3年生 西海学園
8位02:13.73渡部雄誠 1年生 諫早農
9位02:13.79高原悠馬 1年生 清峰
10位02:16.90吉田広大 1年生 佐世保工

長崎県陸上選手権800m2021年3組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:06.45山本恵輝 3年生 諫早
2位02:06.61岩永瑞峰 2年生 口加
3位02:08.13古渡大雅 2年生 瓊浦
4位02:08.79近藤竜之祐 2年生 佐世保西
5位02:09.74田島陽汰 3年生 清峰
7位02:13.33畑村夢現 3年生 九州文化学園
8位02:14.46池田琉海 2年生 川棚
9位02:16.75草村健 3年生 佐世保南
10位02:18.01宮崎陽都 3年生 長崎工
11位02:18.73山田和樹 3年生 長崎北

長崎県陸上選手権800m2021年4組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.99今井力駆人 2年生 創成館
2位02:02.84髙木力駆 3年生 佐世保西
3位02:03.33柳井健司 2年生 瓊浦
4位02:05.98關誉 2年生 長崎南
5位02:07.22中島蹴人 1年生 諫早
6位02:09.31馬込心采 3年生 西彼杵
7位02:10.45山崎将大朗 3年生 長崎南山
8位02:10.85稲田詠心 3年生 五島
9位02:11.33重原一輝 1年生 西海学園
10位02:13.63吉田陽翔 3年生 諫早商

長崎県陸上選手権800m2021年5組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:08.01馬場聖怜 3年生 佐世保北
2位02:08.72山根晃静 3年生 長崎東
3位02:09.11安達颯汰 3年生 長崎南
4位02:10.68坂井悠樹 2年生 佐世保西
5位02:11.26佐分利峻平 3年生 九州文化学園
6位02:11.68篠原昂介 2年生 長崎西
7位02:12.37竹下紘夢 1年生 壱岐
8位02:12.82松尾悠真 1年生 口加
9位02:15.57竹山太陽 1年生 瓊浦
10位02:19.64武本侑大 1年生 長崎工

長崎県陸上選手権800m2021年6組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:02.02川富剣心 3年生 壱岐
2位02:02.95土井宏汰 3年生 諫早農
3位02:03.24安藤太晴 2年生 諫早
4位02:03.71山田蓮翔 2年生 大村
5位02:04.22岩尾和樹 3年生 長崎西
6位02:07.58小森龍星 2年生 瓊浦
7位02:10.47北嶋太一 1年生 九州文化学園
9位02:11.17福田拓海 1年生 大村工
10位02:15.28山川真宗 2年生 壱岐商
11位02:18.67漆隼人 1年生 鹿町工

長崎県陸上選手権800m2021年7組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:03.63吉岡明人 3年生 佐世保工
2位02:03.64中山大地 3年生 長崎北
3位02:03.71松本昂大 3年生 佐世保西
4位02:03.72林悠人 3年生 佐世保北
5位02:05.71金子雅明 3年生 長崎東
6位02:06.81江口葵 3年生 瓊浦
7位02:11.37飯野颯之介 3年生 長崎北陽台
8位02:12.02小水優 3年生 壱岐商
9位02:13.11平太陽 3年生 長崎工
10位02:13.19石田歩夢 1年生 諫早農

長崎県陸上選手権800m2021年8組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.24吉岡明人 3年生 佐世保工
2位01:58.56竹下大貴 3年生 壱岐
3位02:00.25馬場聖怜 3年生 佐世保北
5位02:04.96柳井健司 2年生 瓊浦
6位02:05.45髙木力駆 3年生 佐世保西
7位02:07.26林悠人 3年生 佐世保北
8位02:08.27岩岡拓海 2年生 諫早

長崎県陸上選手権800m2021年9組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.09後田築 2年生 創成館
2位01:57.55今井力駆人 2年生 創成館
3位01:58.60田中柊士 3年生 長崎北陽台
4位01:59.31山根晃静 3年生 長崎東
5位01:59.89岩永瑞峰 2年生 口加
6位02:00.42松本昂大 3年生 佐世保西
7位02:03.58山田蓮翔 2年生 大村
8位02:06.63川富剣心 3年生 壱岐

長崎県陸上選手権800m2021年10組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:54.81中山大地 3年生 長崎北
2位01:57.17井口愁斗 1年生 瓊浦
3位01:58.99山本恵輝 3年生 諫早
4位01:59.04北嶋晃介 3年生 諫早農
6位02:06.11土井宏汰 3年生 諫早農
7位02:08.82岩尾和樹 3年生 長崎西
8位02:10.83安藤太晴 2年生 諫早

長崎県陸上選手権800m2021年11組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)12組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:51.71後田築 2年生 創成館
2位01:56.26井口愁斗 1年生 瓊浦
3位01:56.41中山大地 3年生 長崎北
4位01:57.22今井力駆人 2年生 創成館
5位01:58.56田中柊士 3年生 長崎北陽台
6位01:59.16山本恵輝 3年生 諫早
7位02:02.36吉岡明人 3年生 佐世保工
8位02:06.06竹下大貴 3年生 壱岐

長崎県陸上選手権800m2021年12組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:38.42阿部倫久 2年生 専大北上
2位15:38.44工藤信太朗 2年生 一関学院
3位15:38.79熊谷哲平 3年生 一関学院
4位15:38.90大宮大⻁ 3年生 盛岡大附
5位15:55.36小野信人 3年生 黒沢尻北
6位15:55.38中戸元貴 3年生 黒沢尻北
7位15:55.68髙橋真人 2年生 盛岡一
8位16:03.53高橋拓海 3年生 専大北上
9位16:13.87吉田快厘 2年生 盛岡工
10位16:14.90北田楓雅 2年生 盛岡大附

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m2021年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:44.11吉田翔太 3年生 千厩
2位15:44.43鈴木天智 3年生 一関学院
3位15:45.16田沼知樹 2年生 盛岡市立
4位15:45.40欠端陽翔 2年生 花巻東
5位15:46.59佐々木稼全 2年生 盛岡大附
6位16:03.58千葉大門 2年生 盛岡中央
7位16:22.07佐々木大翔 3年生 大船渡
8位16:30.85古舘尚登 3年生 盛岡三
9位16:33.80矢内千尋 3年生 盛岡北
10位16:34.41久保大地 2年生 久慈東

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m2021年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位14:31.69工藤信太朗 2年生 一関学院
2位14:39.54大宮大⻁ 3年生 盛岡大附
3位15:05.77鈴木天智 3年生 一関学院
4位15:06.74熊谷哲平 3年生 一関学院
5位15:22.26佐々木稼全 2年生 盛岡大附
6位15:23.23阿部倫久 2年生 専大北上
7位15:27.57吉田翔太 3年生 千厩
8位15:28.27田沼知樹 2年生 盛岡市立
9位15:34.53中戸元貴 3年生 黒沢尻北
10位15:36.07千葉大門 2年生 盛岡中央

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)5000m2021年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:02.64佐々木陸 3年生 盛岡四
2位02:03.58照井海翔 3年生 一関学院
3位02:03.68佐々木悠人 2年生 一関高専
4位02:06.24水野杏慈 2年生 大船渡
5位02:07.02佐々木颯 2年生 山田
6位02:16.57小野太地 2年生 盛岡市立
7位02:24.56吉濱翔永 2年生 宮古
8位02:54.98菅野蓮 1年生 高田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:01.58細川諒 3年生 盛岡市立
2位02:01.70寺田圭佑 3年生 黒沢尻北
3位02:05.85竹越鷹 2年生 専大北上
4位02:06.21片山裕哉 3年生 岩泉
5位02:09.57吉濱颯太 3年生 岩手県
6位02:13.06鳥居秀佑 2年生 宮古商工

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:06.37錦戸昴雅 2年生 盛岡一
2位02:07.42熊谷龍 3年生 花巻東
3位02:07.61藤野悠成 2年生 千厩
4位02:08.37沼﨑柊次朗 1年生 西和賀
5位02:08.69中村宙 3年生 盛岡聴覚
6位02:14.32小笠原匠海 3年生 盛岡工
7位02:21.13市橋文哉 3年生 紫波総合
8位02:29.96工藤マイケル 1年生 岩泉

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:06.55齋藤大 3年生 花巻北
2位02:06.62立花大希 3年生 盛岡三
3位02:06.91髙橋雅弥 2年生 一関学院
4位02:09.69髙橋瑚白 2年生 西和賀
5位02:10.65斉藤風太 2年生 大船渡
6位02:15.24大﨑海斗 1年生 久慈
7位02:20.18佐藤舜 3年生 花北青雲
8位02:20.21山﨑涼平 2年生 山田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.56菊池優佑 2年生 黒沢尻北
2位02:00.80出雲叶愛 3年生 宮古
3位02:01.91陣ヶ岡翼 3年生 花巻北
4位02:02.10山口拓夢 2年生 久慈
5位02:06.16鳥居琢磨 2年生 盛岡一
6位02:08.20西山圭太 3年生 一関一
7位02:15.70小野寺寛太 2年生 水沢工
8位02:20.25熊谷颯人 2年生 大船渡東

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年5組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:05.40小野寺颯太 2年生 花巻東
2位02:05.41吉田山登 2年生 一関二
3位02:05.61天瀬海斗 2年生 盛岡大附
4位02:09.46藤原義大 2年生 水沢工
5位02:11.40西川悠 3年生 水沢商
6位02:16.34畑林陸斗 2年生 久慈東
7位02:41.73佐々木歩成 1年生 山田
8位02:49.54佐藤俊輔 2年生 高田

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年6組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:03.45和田巧美 2年生 黒沢尻北
2位02:03.77佐藤美寿輝 3年生 盛岡大附
3位02:04.32武田春槻 2年生 盛岡四
4位02:05.61立花大夢 1年生 盛岡南
5位02:06.89古館純季 2年生 高田
6位02:12.34戸塚由久 3年生 盛岡三
7位02:13.23朝倉大樹 2年生 花北青雲

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年7組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:04.05菅原暖斗 3年生 盛岡南
2位02:04.30斎藤修吾 3年生 盛岡三
3位02:04.64宮崎竜一 2年生 花巻北
4位02:09.56田中佑弥 2年生 盛岡大附
5位02:09.74渡辺太河 3年生 盛岡商
6位02:16.28福田空 1年生 大船渡
7位02:17.78鈴木海 3年生 久慈東
8位02:24.15佐々木幸輝 3年生 大船渡東

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年8組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.94齋藤大 3年生 花巻北
2位01:58細川諒 3年生 盛岡市立
3位01:58.96菅原暖斗 3年生 盛岡南
4位01:58.97寺田圭佑 3年生 黒沢尻北
5位01:59.58吉田山登 2年生 一関二
6位02:00.85山口拓夢 2年生 久慈
7位02:05.36天瀬海斗 2年生 盛岡大附
8位02:07.94武田春槻 2年生 盛岡四

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年9組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.07熊谷龍 3年生 花巻東
2位01:58.13佐々木陸 3年生 盛岡四
3位01:58.69出雲叶愛 3年生 宮古
4位01:59.56和田巧美 2年生 黒沢尻北
5位02:01.11立花大希 3年生 盛岡三
6位02:06.48照井海翔 3年生 一関学院
7位02:10.01立花大夢 1年生 盛岡南

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年10組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.34菊池優佑 2年生 黒沢尻北
2位01:58.42小野寺颯太 2年生 花巻東
3位01:58.54斎藤修吾 3年生 盛岡三
4位01:59.82錦戸昴雅 2年生 盛岡一
5位01:59.96佐藤美寿輝 3年生 盛岡大附
6位02:03.37陣ヶ岡翼 3年生 花巻北
7位02:05.20佐々木悠人 2年生 一関高専
8位02:07.53竹越鷹 2年生 専大北上

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年11組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m(2021-05-21)12組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:55.76佐々木陸 3年生 盛岡四
2位01:56.20小野寺颯太 2年生 花巻東
3位01:56.44細川諒 3年生 盛岡市立
4位01:56.72齋藤大 3年生 花巻北
5位01:56.81斎藤修吾 3年生 盛岡三
6位01:57.12熊谷龍 3年生 花巻東
7位01:57.48菊池優佑 2年生 黒沢尻北
8位01:57.78出雲叶愛 3年生 宮古

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)800m2021年12組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:55.45高橋コウ 3年生 韮山
2位01:57.35大橋駿介 3年生 科学技術
3位01:57.50辻本奨真 2年生 浜松商
4位01:58.22杉山晃一 3年生 富岳館
5位01:59.03中西駿太 3年生 清水桜が丘
6位02:01.40濵田洸瑠 2年生 伊豆中央

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.79須和部琢杜 2年生 浜名
2位01:57.04小竹淳平 3年生 三島北
3位01:57.10宮﨑泉光 3年生 藤枝明誠
4位01:57.24田中耕太 3年生 清水桜が丘
5位01:58.65大橋歩 3年生 下田
6位01:59.90鈴木振一郎 2年生 浜松北

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年2組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:55.76山内康平 2年生 富士東
2位01:55.79深澤康太 3年生 富士
3位01:59.42細川竜誠 3年生 浜松工
4位02:00.35吉田亮介 3年生 袋井
5位02:00.73岡本渉央 3年生 静岡市立

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年3組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:21.23井上汐莉 3年生 韮山(女子)
2位02:21.78蜂須賀來奈 1年生 磐田南(女子)
3位02:23.56西村日菜子 2年生 静岡(女子)
4位02:25.20勝又姫結 1年生 日大三島(女子)
5位02:25.37石野帆奈 3年生 浜松開誠館(女子)
6位02:36.98三木愛咲 3年生 藤枝東(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2021年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:19.77下山菜々子 3年生 三島北(女子)
2位02:20.05伊東未来音 1年生 東海大翔洋(女子)
3位02:21.08土屋芽生 3年生 知徳(女子)
4位02:26.04勝山くるみ 3年生 駿河総合(女子)
5位02:27.31杉浦遼 2年生 三島南(女子)
6位02:28.19河野紗英 3年生 浜松市立(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2021年2組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:19.77下山菜々子 3年生 三島北(女子)
1位01:55.66大串秋登 3年生 湖西
2位02:20.05大塚玲空 1年生 東海大翔洋(女子)
2位01:56.97大塚玲空 3年生 藤枝明誠
3位02:21.08土屋芽生 3年生 知徳(女子)
3位01:57.85山崎依織 3年生 浜松西
4位01:58.16秋山洸 3年生 富士宮北
5位01:58.49稲葉稀大 3年生 静岡
6位02:01.71岩本侑己 3年生 御殿場西
6位02:28.19河野紗英 3年生 浜松市立(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年4組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:54.80兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位01:55.56池田蓮 3年生 科学技術
3位01:57.59星野駿平 2年生 富士東
4位01:57.94藍川颯太 2年生 日大三島
5位02:01.16小森悠紳 3年生 藤枝明誠
6位02:02.95秋鹿雅史 2年生 磐田南
7位02:03.45坂本恭磨 3年生 浜北西

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年5組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:16.57城戸心羽 3年生 富士(女子)
2位02:16.69滝澤かんな 3年生 富士市立(女子)
3位02:17.66秋山佳月 3年生 浜名(女子)
4位02:27.46水野桃子 3年生 焼津中央(女子)
5位02:27.93吉田来百 1年生 知徳(女子)
6位02:30.01橋本茜吏 2年生 小笠(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2021年3組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:20.02武田亜子 1年生 日大三島(女子)
2位02:23.24肥田ひより 2年生 伊豆中央(女子)
3位02:23.98蜂須賀夕來 1年生 磐田南(女子)
4位02:24.15水谷莉子 2年生 浜松市立(女子)
5位02:27.77野上愛加 3年生 東海大翔洋(女子)
6位02:29.14井原乙葉 2年生 加藤学園(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2021年4組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.35笠原隼人 3年生 日大三島
2位01:56.42中村郭斗 3年生 東海大翔洋
3位01:56.94倉原成冶 3年生 浜松湖北
4位02:02.16平岡祥多 2年生 磐田南
5位02:05.30川坂勇翔 3年生 浜松北
6位02:05.84松村賢志郎 2年生 清流館
7位02:08.44宮澤侑世 3年生 伊豆総合

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年6組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:18.68宮田怜奈 2年生 浜松市立(女子)
2位02:20.53三宅凜果 2年生 沼津東(女子)
3位02:22.70正垣花菜 3年生 掛川東(女子)
4位02:23.59橋本麻代 3年生 小笠(女子)
5位02:23.69横打陽菜 3年生 藤枝東(女子)
6位02:26.44加藤佳怜 2年生 三島北(女子)
7位02:28.11榎麻衣 2年生 清水東(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2021年5組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:48.91兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位01:55.55池田蓮 3年生 科学技術
3位01:55.78高橋コウ 3年生 韮山
4位01:56.16大串秋登 3年生 湖西
5位01:56.42山内康平 2年生 富士東
6位01:56.68中村郭斗 3年生 東海大翔洋
7位01:57.43笠原隼人 3年生 日大三島
8位01:57.51倉原成冶 3年生 浜松湖北
9位01:58.52小竹淳平 3年生 三島北
10位02:00.34深澤康太 3年生 富士

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m2021年7組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:15.28田島愛理 2年生 サレジオ(女子)
2位02:18.16安井友真里 1年生 浜松工(女子)
3位02:19.65遠藤萌々花 3年生 富士(女子)
4位02:23.57小野田真歩 3年生 常葉大菊川(女子)
5位02:24.03岩崎茉奈 2年生 東海大翔洋(女子)
6位02:25.54酒井凉帆 1年生 下田(女子)
7位02:28.97杉山愛 3年生 静岡西(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2021年6組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:10.61武田亜子 1年生 日大三島(女子)
2位02:12.39井上汐莉 3年生 韮山(女子)
3位02:12.67下山菜々子 3年生 三島北(女子)
4位02:13.79田島愛理 2年生 サレジオ(女子)
5位02:16.45城戸心羽 3年生 富士(女子)
6位02:16.92滝澤かんな 3年生 富士市立(女子)
7位02:17.26宮田怜奈 2年生 浜松市立(女子)
8位02:19.10伊東未来音 1年生 東海大翔洋(女子)
9位02:19.84秋山佳月 3年生 浜名(女子)
10位02:20.13安井友真里 1年生 浜松工(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子800m2021年7組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:57.76兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位03:58.32亀山瞬矢 2年生 藤枝東
3位03:59.65須田光星 2年生 浜松日体
4位04:00.65赤枝慶一 3年生 韮山
5位04:00.91植田航生 2年生 常葉大菊川
6位04:01.36藍川颯太 2年生 日大三島
7位04:09.98石塚大晴 3年生 浜松湖北
8位04:12.95冨永己太朗 3年生 加藤学園暁秀
9位04:12.98大橋駿介 3年生 科学技術
10位04:14.31松本悠真 2年生 島田

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m2021年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)5000m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位14:37.22窪田悠人 3年生 沼津東
2位14:38.23野中恒亨 2年生 浜松工
3位14:38.96金原祥汰 3年生 浜松日体
4位14:42.85赤坂侑磨 3年生 加藤学園
5位14:46.24牛田陸翔 3年生 浜松商
6位14:47.11古井康介 3年生 浜松日体
7位14:48.88松浦海瑠 3年生 浜松西
8位14:52.47古橋零士 3年生 浜松工
9位14:53.82野田大空 3年生 伊豆中央
10位15:04.16大村良紀 3年生 浜松商

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)5000m2021年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:56.69勝又龍夢 3年生 加藤学園
2位03:57.23村井耀 3年生 浜松日体
3位03:57.30松田拓也 2年生 韮山
4位03:57.44池田蓮 3年生 科学技術
5位03:57.64野田大空 3年生 伊豆中央
6位04:01.23山﨑心瑛 3年生 浜松商
7位04:02.43鈴木翔大 3年生 浜松西
8位04:02.99辻本桜寿 1年生 浜松開誠館
9位04:04.68田村高輝 2年生 日大三島
10位04:05.70加藤詩文 1年生 藤枝明誠

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m2021年2組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:57.69松浦海瑠 3年生 浜松西
2位03:57.86関日向汰 2年生 東海大翔洋
3位03:57.97倉原成冶 3年生 浜松湖北
4位03:57.97赤坂侑磨 3年生 加藤学園
5位03:58.06伊藤聡平 3年生 浜松商
6位03:59.19柘植貫太 2年生 浜松日体
7位04:00.18高山裕多 2年生 富士
8位04:02.60皆見瞬助 3年生 藤枝明誠
9位04:07.82瀬戸翼 3年生 日大三島
10位04:11.64小竹淳平 3年生 三島北

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m2021年3組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:51.24兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位03:58.81松浦海瑠 3年生 浜松西
3位03:58.85亀山瞬矢 2年生 藤枝東
4位03:59.02関日向汰 2年生 東海大翔洋
5位03:59.52村井耀 3年生 浜松日体
6位03:59.76池田蓮 3年生 科学技術
7位04:02.14須田光星 2年生 浜松日体
8位04:07.17赤坂侑磨 3年生 加藤学園
9位04:09.34倉原成冶 3年生 浜松湖北
10位04:13.07勝又龍夢 3年生 加藤学園

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)1500m2021年4組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:44.12兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
2位04:45.20三須友理香 2年生 沼津東(女子)
3位04:45.66早川木花 3年生 浜松西(女子)
4位04:45.95森畑未菜 3年生 浜松工(女子)
5位04:52.32後藤凜 2年生 日大三島(女子)
6位04:55.35下玉利那美 1年生 東海大翔洋(女子)
7位04:55.82渡邉華那 1年生 常葉大菊川(女子)
8位04:56.15蝦名花菜 3年生 藤枝東(女子)
9位04:56.45出雲千聖 2年生 韮山(女子)
10位05:01.73藤田亜子 1年生 浜松商(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m2021年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子3000m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位09:31.50兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
2位09:39.40澤田結弥 1年生 浜松市立(女子)
3位09:43.92伊藤果矢 3年生 浜松市立(女子)
4位09:45.66早川木花 3年生 浜松西(女子)
5位09:57.40沖千都 3年生 常葉大菊川(女子)
6位09:59.30小澤心羽 2年生 日大三島(女子)
7位10:02.59内藤あい 3年生 浜松西(女子)
8位10:03川口菜摘 3年生 浜名(女子)
9位10:13.84内山菜々子 3年生 浜松工(女子)
10位10:14.69西村日菜子 2年生 静岡(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子3000m2021年1組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:45.17田島愛理 2年生 サレジオ(女子)
2位04:46.10伊藤果矢 3年生 浜松市立(女子)
3位04:46.60川口菜摘 3年生 浜名(女子)
4位04:49.13内山菜々子 3年生 浜松工(女子)
5位04:50.14菊地菜央 3年生 下田(女子)
6位04:51.77横打陽菜 3年生 藤枝東(女子)
7位04:59.79廣瀬楓 3年生 伊豆中央(女子)
8位05:00.46米山茉凜 2年生 富士市立(女子)
9位05:01.94稲垣心菜 2年生 浜松商(女子)
10位05:03.43杉浦遼 2年生 三島南(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m2021年2組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:44.02澤田結弥 1年生 浜松市立(女子)
2位04:44.45沖千都 3年生 常葉大菊川(女子)
3位04:45.19西村日菜子 2年生 静岡(女子)
4位04:48.61滝澤かんな 3年生 富士市立(女子)
5位04:50.75小澤心羽 2年生 日大三島(女子)
6位04:54.12城戸心羽 3年生 富士(女子)
7位04:55.87髙木日菜乃 3年生 浜松西(女子)
8位04:57.39田添星来 2年生 浜松開誠館(女子)
9位04:58.65清水美月 1年生 東海大翔洋(女子)
10位04:59.61肥田ひより 2年生 伊豆中央(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m2021年3組の結果



静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:27.86兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
2位04:33.24澤田結弥 1年生 浜松市立(女子)
3位04:33.80沖千都 3年生 常葉大菊川(女子)
4位04:35.33田島愛理 2年生 サレジオ(女子)
5位04:38.27伊藤果矢 3年生 浜松市立(女子)
6位04:39.94早川木花 3年生 浜松西(女子)
7位04:44.83三須友理香 2年生 沼津東(女子)
8位04:45.22森畑未菜 3年生 浜松工(女子)
9位04:52.88川口菜摘 3年生 浜名(女子)
10位04:57.71西村日菜子 2年生 静岡(女子)

静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)女子1500m2021年4組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.69板倉愛翔 3年生 岡崎城西
2位01:58.29杉原一冴 3年生 向陽
3位01:58.43薮田虎志朗 2年生 豊川
4位01:59.18鈴木亮太 3年生 時習館
5位02:00.87北川紘宇 3年生 西春
6位02:01.44伊藤涼介 3年生 天白
7位02:02.52山森駿矢 3年生 尾北
8位02:03.81小久保聡姿 3年生 大府東

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2021年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.61鷲岡謙 3年生 渥美農
2位02:00.62渡辺大星 3年生 時習館
3位02:00.81亀島颯太 3年生 愛工大名電
4位02:01.19大野壱太 3年生 誠信
5位02:01.51二瓶由翔 3年生 天白
6位02:01.51酒井朝陽 2年生 豊田工科
7位02:02.85関谷陽良 3年生 知多翔洋
8位02:03.44佐藤聖真 3年生 半田農

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2021年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:55.59中津瑛斗 3年生 大府東
2位01:56.28樋口諒 2年生 一宮
3位01:56.29髙嶋荘太 3年生 中京大中京
4位01:57.33堀越ルカス 2年生 愛知黎明
5位01:57.69岩本響生 2年生 西春
6位01:57.87内山駿 2年生 豊田大谷
7位02:00.24加藤将空 2年生 旭野
8位02:04.44北村栄敏 3年生 日本福祉大付

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2021年3組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.83新海弘一朗 3年生 名経大高蔵
2位01:57.89杉本仁 2年生 中京大中京
3位01:57.98スタンリー・頼安 2年生 豊川
4位01:58.24百瀬奏太 2年生 高蔵寺
5位01:58.82舟橋良祐 3年生 旭野
6位02:00.42後藤隆志 3年生 旭丘
7位02:00.86東純大 2年生 阿久比
8位02:02.86柴田順平 1年生 横須賀

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2021年4組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:20.17小山愛結 3年生 安城学園(女子)
2位02:20.68鈴木麗絵 3年生 瑞陵(女子)
3位02:20.94室町百杏 3年生 一宮南(女子)
4位02:22.31多田彩乃 2年生 尾北(女子)
5位02:31.97村上理音 2年生 東郷(女子)
6位02:32.66金嶋桜水 3年生 長久手(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:21.94中島汐菜 1年生 岡崎学園(女子)
2位02:22.12森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
3位02:22.36後藤詩歩 3年生 一宮(女子)
4位02:22.73濱口愛奈 2年生 愛知黎明(女子)
5位02:25.34内木心優 2年生 名古屋南(女子)
6位02:31.89片原未紗音 3年生 豊明(女子)
7位02:38.55岡田沙由梨 2年生 阿久比(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57山田彪斗 3年生 豊田大谷
2位01:57.16盛耕太朗 2年生 岡崎城西
3位01:57.24山田直希 2年生 中京大中京
4位01:57.83今泉裕貴 3年生 豊川
5位01:57.94杉浦一峰 3年生 安城学園
6位01:58.42倉知晃希 2年生 旭野
7位02:00.42山田海介 3年生 岡崎

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2021年5組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:24.68萩原さや 3年生 中京大中京(女子)
2位02:24.74上田佳苗 2年生 旭野(女子)
3位02:25.30山本采和 3年生 刈谷(女子)
4位02:25.35榊原日菜 3年生 横須賀(女子)
5位02:28.53小林悠 3年生 国府(女子)
6位02:29.29浜辺麻弥 2年生 昭和(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年3組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:01.31山田彪斗 3年生 豊田大谷
2位02:01.45杉本仁 2年生 中京大中京
3位02:01.52山田直希 2年生 中京大中京
4位02:01.55板倉愛翔 3年生 岡崎城西
5位02:01.75渡辺大星 3年生 時習館
6位02:02.05薮田虎志朗 2年生 豊川
7位02:03.47樋口諒 2年生 一宮
8位02:04.07亀島颯太 3年生 愛工大名電

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2021年6組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:23.26青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:23.64佐藤綾畝 3年生 刈谷(女子)
3位02:24.09衣川陽菜 3年生 岡崎城西(女子)
4位02:25.48菅沼梨瑚 1年生 豊橋南(女子)
5位02:31.32井下真友 3年生 藤ノ花女子(女子)
6位02:33.52竹内萌華 3年生 知多翔洋(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年4組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:51.97髙嶋荘太 3年生 中京大中京
2位01:52.10中津瑛斗 3年生 大府東
3位01:52.44鷲岡謙 3年生 渥美農
4位01:52.61杉原一冴 3年生 向陽
5位01:53新海弘一朗 3年生 名経大高蔵
6位01:55.52盛耕太朗 2年生 岡崎城西
7位01:57.48スタンリー・頼安 2年生 豊川
8位01:58.91堀越ルカス 2年生 愛知黎明

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2021年7組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:20.21内山由菜 2年生 豊田西(女子)
2位02:21.20萩原さら 3年生 中京大中京(女子)
3位02:22.52安藤有希 3年生 西春(女子)
4位02:22.64中根彩生 2年生 時習館(女子)
5位02:29.40長濱まみ 3年生 豊橋南(女子)
6位02:33.90瀧上友花 3年生 長久手(女子)
7位02:34.20橋本悠叶 3年生 常滑(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年5組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:52.55髙嶋荘太 3年生 中京大中京
2位01:52.71杉本仁 2年生 中京大中京
3位01:52.78杉原一冴 3年生 向陽
4位01:53.01中津瑛斗 3年生 大府東
5位01:53.17山田彪斗 3年生 豊田大谷
6位01:53.23鷲岡謙 3年生 渥美農
7位01:53.68板倉愛翔 3年生 岡崎城西
8位01:55.93山田直希 2年生 中京大中京

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m2021年8組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:20.03石川桜子 1年生 豊田大谷(女子)
2位02:20.15相場茉奈 2年生 豊橋南(女子)
3位02:20.15淵上遥奈 1年生 千種(女子)
4位02:24.56荒木真衣 3年生 半田(女子)
5位02:27.94松田華 3年生
6位02:28.69辻千尋 2年生 愛知(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年6組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:20.70青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:20.75中島汐菜 1年生 岡崎学園(女子)
3位02:21.16萩原さら 3年生 中京大中京(女子)
4位02:21.51石川桜子 1年生 豊田大谷(女子)
5位02:22.83上田佳苗 2年生 旭野(女子)
6位02:23.67後藤詩歩 3年生 一宮(女子)
7位02:24.06淵上遥奈 1年生 千種(女子)
8位02:24.08鈴木麗絵 3年生 瑞陵(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年7組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:12.62小山愛結 3年生 安城学園(女子)
2位02:12.93萩原さや 3年生 中京大中京(女子)
3位02:13.25相場茉奈 2年生 豊橋南(女子)
4位02:14.24森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
5位02:16.98内山由菜 2年生 豊田西(女子)
6位02:17.09佐藤綾畝 3年生 刈谷(女子)
7位02:26.50多田彩乃 2年生 尾北(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年8組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m(2021-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:08.75青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:08.88小山愛結 3年生 安城学園(女子)
3位02:11.03森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
4位02:12.22萩原さや 3年生 中京大中京(女子)
5位02:13.95相場茉奈 2年生 豊橋南(女子)
6位02:14.27中島汐菜 1年生 岡崎学園(女子)
7位02:20.69石川桜子 1年生 豊田大谷(女子)
8位02:25.45萩原さら 3年生 中京大中京(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子800m2021年9組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:40.70山田涼雅 3年生 岡崎学園(女子)
2位04:40.80川瀬真由 3年生 豊川(女子)
3位04:40.82磯部早良 3年生 安城学園(女子)
4位04:41.60小嶋聖來 1年生 愛知(女子)
5位04:42.97中川紗弥 3年生 豊橋南(女子)
6位04:53.59今鶴理那 2年生 時習館(女子)
7位04:56.61青山さくら 3年生 一宮南(女子)
8位05:02.14猪熊紗伎 3年生 中京大中京(女子)
9位05:04.82水谷舞愛 3年生 豊明(女子)
10位05:05.81三浦萌乃果 3年生 旭野(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m2021年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:41.21森彩純 2年生 豊川(女子)
2位04:41.67佐藤綾畝 3年生 刈谷(女子)
3位04:41.83坂田朋花 1年生 安城学園(女子)
4位04:42.79林愛望 2年生 岡崎城西(女子)
5位04:50.67雨宮希空 3年生 光ヶ丘女子(女子)
6位04:50.97山本理乃 1年生 愛知(女子)
7位04:55.34上田佳苗 2年生 旭野(女子)
8位04:57.69斎藤琴音 3年生 阿久比(女子)
9位04:59.17榊原日菜 3年生 横須賀(女子)
10位05:08.62大坪天乃 1年生 日本福祉大付(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m2021年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:51.12丹羽琴音 1年生
2位04:51.22竹田実紗 3年生 安城学園(女子)
3位04:51.43三浦萌々子 3年生 旭野(女子)
4位04:51.54柳沢紀杏 3年生 時習館(女子)
5位04:54.41上野寧々 3年生 名古屋大谷(女子)
6位04:56.36内山由菜 2年生 豊田西(女子)
7位04:58.35後藤詩歩 3年生 一宮(女子)
8位04:58.96柴田桃花 1年生 愛知(女子)
9位05:04.23桑原彩名 2年生 一宮西(女子)
10位05:05.59保こなつ 3年生 豊川(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m2021年3組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:17.81髙嶋荘太 3年生 中京大中京
2位04:17.93新海弘一朗 3年生 名経大高蔵
3位04:18.63藤井智己 3年生 愛知
4位04:20.02鈴木将矢 3年生 岡崎
5位04:21.22松井寛翔 2年生 豊田大谷
6位04:23.60正重天 3年生 岡崎学園
7位04:24.15鬼頭拓矢 3年生 瑞陵
8位04:24.26小鹿祐渡 2年生 津島東
9位04:25.57池田悠大 2年生 愛知黎明
10位04:25.93伊藤彰吾 3年生 豊橋東

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m2021年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:32.63森彩純 2年生 豊川(女子)
2位04:33.58磯部早良 3年生 安城学園(女子)
3位04:33.69丹羽琴音 3年生
4位04:34.88佐藤綾畝 3年生 刈谷(女子)
5位04:35.01柳沢紀杏 3年生 時習館(女子)
6位04:35.06山田涼雅 3年生 岡崎学園(女子)
7位04:35.76川瀬真由 3年生 豊川(女子)
8位04:38.71竹田実紗 3年生 安城学園(女子)
9位04:40.09林愛望 2年生 岡崎城西(女子)
10位04:40.28三浦萌々子 3年生 旭野(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子1500m2021年4組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:07.54大塚直哉 3年生 豊川
2位04:07.68黒川拓海 3年生 津島東
3位04:07.85大岩蓮 2年生 愛知
4位04:08.14田島駿介 3年生 旭野
5位04:08.67樋口諒 2年生 一宮
6位04:10.22内山駿 2年生 豊田大谷
7位04:13.38大内伶央斗 2年生 名経大高蔵
8位04:16.25鈴木海翔 2年生 愛知黎明
9位04:17.23上田健誠 2年生 大府東
10位04:17.43鶴田燿也 3年生 岡崎城西

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m2021年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:04.57加藤太一 3年生 千種
2位04:05.10谷村恒晟 3年生 愛知
3位04:05.65マッキャーン将人 3年生 中京大中京
4位04:07.79山田彪斗 3年生 豊田大谷
5位04:08.35永嶋優樹 2年生 豊川
6位04:09.43北村栄敏 3年生 日本福祉大付
7位04:11.42近藤大智 2年生 中部大第一
8位04:11.72天野啓太 3年生 岡崎城西
9位04:15.24植村龍一 2年生 豊橋東
10位04:16.71牧野修也 3年生 時習館

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m2021年3組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:59.72髙嶋荘太 3年生 中京大中京
2位04:00.07谷村恒晟 3年生 愛知
3位04:00.12山田彪斗 3年生 豊田大谷
4位04:00.21マッキャーン将人 3年生 中京大中京
5位04:00.32黒川拓海 3年生 津島東
6位04:00.58藤井智己 3年生 愛知
7位04:01.42新海弘一朗 3年生 名経大高蔵
8位04:02.12大塚直哉 3年生 豊川
9位04:02.76大岩蓮 2年生 愛知
10位04:05.34鈴木将矢 3年生 岡崎

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)1500m2021年4組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)5000m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:06.24田中登馬 3年生 豊川
2位15:46.14髙畑蓮 2年生 岡崎城西
3位15:54.85神谷昌汰 3年生 豊川工科
4位16:10.49天野啓太 3年生 岡崎城西
5位16:16.91若田裕斗 3年生 長久手
6位16:34.60新海奎太 3年生 半田
7位16:35.76酒井健成 3年生 愛知
8位16:37.09上田健誠 2年生 大府東
9位16:37.42吉野由晟 2年生 小牧南
10位16:38.28平尾海翔 3年生 横須賀

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)5000m2021年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)5000m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位14:54.31吉村聡介 3年生 豊川
2位14:54.93松井寛翔 2年生 豊田大谷
3位14:55.60加藤太一 3年生 千種
4位14:56.84近田陽路 3年生 豊川
5位14:58.06マッキャーン将人 3年生 中京大中京
6位14:58.56池沢悠矢 3年生 名経大高蔵
7位15:10.84本村翔太 3年生 名経大高蔵
8位15:16.16平松享祐 2年生 中部大第一
9位15:17.63黒川拓海 3年生 津島東
10位15:24.11田島駿介 3年生 旭野

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)5000m2021年2組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子3000m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位10:38.35猪熊紗伎 3年生 中京大中京(女子)
2位10:38.57永井爽 3年生 明和(女子)
3位10:46.30中根彩生 2年生 時習館(女子)
4位10:46.31水谷舞愛 3年生 豊明(女子)
5位10:52.27石黒朱夏 3年生 一宮(女子)
6位10:53.48二村菜津乃 2年生 中京大中京(女子)
7位10:56.27青山さくら 3年生 一宮南(女子)
8位11:01.20村瀬悠花 2年生 一宮(女子)
9位11:09.23大原理恵子 2年生 愛知黎明(女子)
10位11:09.97川﨑温実 3年生 明和(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子3000m2021年1組の結果



愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子3000m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位09:25.19中馬蘭奈 1年生 豊田大谷(女子)
2位09:31.46磯部早良 3年生 安城学園(女子)
3位09:37.17森彩純 2年生 豊川(女子)
4位09:40.55丹羽琴音 2年生
5位09:53.05杉浦花音 3年生 安城学園(女子)
6位09:53.29林那優 2年生 豊川(女子)
7位10:02.45雨宮沙空 3年生 光ヶ丘女子(女子)
8位10:06.85渡辺柚那 3年生 安城学園(女子)
9位10:07.52柳沢紀杏 3年生 時習館(女子)
10位10:10.05坂川恋露 3年生 豊川(女子)

愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)女子3000m2021年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:03.34石本湧大 3年生 高山西
2位02:03.88松田直樹 3年生 大垣商
3位02:03.99浅野晃輝 1年生 岐阜聖徳
4位02:05.29平田拓真 3年生
5位02:05.87中島慶大 3年生 加納
6位02:09.12土岐陸斗 3年生 恵那

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:05.33古田泰暉 2年生 本巣松陽
2位02:05.35中津瑛太 2年生 斐太
3位02:05.45松浦匠 3年生 大垣東
4位02:05.55葛谷謙成 3年生 岐阜県
5位02:05.81安達大夢 3年生 長良
6位02:06.99小池裕介 2年生 土岐商
7位02:09.70鷲見章伍 3年生 多治見北

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.89中川拓海 2年生 益田清風
2位02:01.89後藤大門 3年生 岐阜聖徳
3位02:02.20中島杏慈 3年生 関商工
4位02:02.24鈴木啓太 2年生 土岐商
5位02:02.43石原福之助 2年生 高山西
6位02:02.79大野拓真 2年生 飛騨高山
7位02:10.10畠中蓮王 2年生 中津
8位02:11.11高橋隆太郎 1年生 大垣工

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年3組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:02.88小川大智 2年生 大垣日大
2位02:03.02近藤陸 3年生 中津商
3位02:03.07三輪侑太郎 3年生 加納
4位02:03.64天池功成 2年生 関商工
5位02:04.10岩田都臣 3年生 加茂
6位02:04.53安藤涼太郎 1年生 美濃加茂
7位02:06.08後藤龍広 2年生 郡上
8位02:09.03小池皓介 1年生 益田清風

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年4組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:04.97塩谷知己 3年生 加納
2位02:05.06須藤滉平 2年生 大垣日大
3位02:05.42田口大翔 3年生 加茂
4位02:06.31纐纈悠貴 3年生 中津
5位02:07.34古田凌久 3年生

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年5組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:59.52後藤大門 3年生 岐阜聖徳
2位02:00.06中川拓海 2年生 益田清風
3位02:00.73近藤陸 3年生 中津商
4位02:02.31三輪侑太郎 3年生 加納
5位02:03.10田口大翔 3年生 加茂
6位02:03.12天池功成 2年生 関商工
7位02:03.31葛谷謙成 2年生 岐阜県
8位02:07.98安藤涼太郎 1年生 美濃加茂

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年6組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.38古田泰暉 2年生 本巣松陽
2位01:58.23小川大智 2年生 大垣日大
3位01:59浅野晃輝 1年生 岐阜聖徳
4位01:59.84松田直樹 3年生 大垣商
5位02:01.55中島杏慈 3年生 関商工
6位02:05.47岩田都臣 3年生 加茂
7位02:06.60石原福之助 2年生 高山西
8位02:11.18平田拓真 3年生

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年7組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.02石本湧大 3年生 高山西
2位01:58.41須藤滉平 2年生 大垣日大
3位01:58.52中津瑛太 2年生 斐太
4位01:58.66塩谷知己 3年生 加納
5位01:58.76松浦匠 3年生 大垣東
6位02:01.13鈴木啓太 2年生 土岐商
7位02:08.24纐纈悠貴 3年生 中津
8位02:11.50大野拓真 2年生 飛騨高山

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年8組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m(2021-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:54.42石本湧大 3年生 高山西
2位01:54.79中川拓海 2年生 益田清風
3位01:55.64古田泰暉 2年生 本巣松陽
4位01:55.97後藤大門 3年生 岐阜聖徳
5位01:58.06須藤滉平 2年生 大垣日大
6位01:58.65小川大智 2年生 大垣日大
7位02:05.52中津瑛太 2年生 斐太
8位02:49.62塩谷知己 3年生 加納

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)800m2021年9組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:31.20塩田桃子 3年生 飛騨高山(女子)
2位02:31.39坂上瑠渚 2年生 美濃加茂(女子)
3位02:31.48永墓はる花 2年生 大垣商(女子)
4位02:31.50中島夕海 3年生 土岐商(女子)
5位02:32.89川瀬真子 3年生 市岐阜商(女子)
6位02:33.32安田未生 3年生 武義(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:32.16一ノ瀬穂南 3年生 斐太(女子)
2位02:32.39勝野羽留香 3年生 大垣商(女子)
3位02:32.42長谷部聖奈 3年生 美濃加茂(女子)
4位02:32.57虎井伶奈 1年生 高山西(女子)
5位02:32.72伊藤花香 1年生 大垣日大(女子)
6位02:32.74廣瀬心奈 2年生 大垣北(女子)
7位02:39.06中西紗菜 3年生 長良(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:30.47久保花月 1年生 高山西(女子)
2位02:31.06金子朋世 2年生 多治見北(女子)
3位02:32.21加藤萌 1年生 美濃加茂(女子)
4位02:32.50足立和樺 3年生 関(女子)
5位02:33.86酒井凜花 1年生 中津商(女子)
6位02:34.19田中珠里奈 2年生 大垣商(女子)
7位02:38.01今井梨紗子 1年生 土岐商(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年3組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:31.05中野彩月 3年生 益田清風(女子)
2位02:33.54細野凪咲 3年生 大垣日大(女子)
3位02:34.62森菜々子 2年生 高山西(女子)
4位02:35.33松本萌愛 3年生 郡上(女子)
5位02:39.89稲田小春 2年生 斐太(女子)
6位02:40.48田中沙和 1年生 東濃実(女子)
7位02:41.12大野真穂 2年生 恵那(女子)
8位02:48.68古本涼乃 3年生 関(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年4組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:31.94大橋佳奈 2年生 済美(女子)
2位02:32.07峠和花奈 2年生 岐阜(女子)
3位02:32.34森井梨紗 1年生 聖マリア(女子)
4位02:32.83岩田晏奈 2年生 斐太(女子)
5位02:32.84大矢真理子 1年生 多治見北(女子)
6位02:35.24高山菜那 2年生 可児工(女子)
7位02:37.54平野慧 3年生 関商工(女子)
8位02:42.50上田彩華 2年生 県岐阜商(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年5組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:30.51坂上瑠渚 2年生 美濃加茂(女子)
2位02:30.52足立和樺 3年生 関(女子)
3位02:31.24細野凪咲 3年生 大垣日大(女子)
4位02:31.65久保花月 1年生 高山西(女子)
5位02:32.15岩田晏奈 2年生 斐太(女子)
6位02:32.40金子朋世 2年生 多治見北(女子)
7位02:32.52森井梨紗 1年生 聖マリア(女子)
8位02:33.31川瀬真子 3年生 市岐阜商(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年6組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:25.09一ノ瀬穂南 3年生 斐太(女子)
2位02:25.40中野彩月 3年生 益田清風(女子)
3位02:25.61峠和花奈 2年生 岐阜(女子)
4位02:26.09長谷部聖奈 3年生 美濃加茂(女子)
5位02:31.67虎井伶奈 1年生 高山西(女子)
6位02:31.93永墓はる花 2年生 大垣商(女子)
7位02:34.82伊藤花香 1年生 大垣日大(女子)
8位02:36.61大矢真理子 1年生 多治見北(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年7組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:27.62大橋佳奈 2年生 済美(女子)
2位02:27.84勝野羽留香 3年生 大垣商(女子)
3位02:27.96加藤萌 1年生 美濃加茂(女子)
4位02:28.17中島夕海 3年生 土岐商(女子)
5位02:31.81塩田桃子 3年生 飛騨高山(女子)
6位02:34.16廣瀬心奈 2年生 大垣北(女子)
7位02:35.33松本萌愛 3年生 郡上(女子)
8位02:40.51森菜々子 2年生 高山西(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年8組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m(2021-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:20.69大橋佳奈 2年生 済美(女子)
2位02:20.76一ノ瀬穂南 3年生 斐太(女子)
3位02:23.13中野彩月 3年生 益田清風(女子)
4位02:23.39坂上瑠渚 2年生 美濃加茂(女子)
5位02:23.52足立和樺 3年生 関(女子)
6位02:23.66峠和花奈 2年生 岐阜(女子)
7位02:24.93勝野羽留香 3年生 大垣商(女子)
8位02:25長谷部聖奈 3年生 美濃加茂(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子800m2021年9組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)5000m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:02.90加藤優弥 2年生 中京
2位15:03.55古橋空弥 3年生 美濃加茂
3位15:04.03犬塚知宏 3年生 美濃加茂
4位15:05.05岡崎樹 3年生 中京
5位15:06.61栗本航希 2年生 県岐阜商
6位15:06.98日比野陸 2年生 大垣日大
7位15:12.12安島莉玖 1年生 大垣日大
8位15:26.01砂場育夢 3年生 益田清風
9位15:27.19日比健仁 2年生 大垣日大
10位15:43.30福井颯太 3年生 益田清風

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)5000m2021年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:07.97新田涼晴 2年生 中京
2位04:08.13日比野陸 2年生 大垣日大
3位04:08.33中島慶大 3年生 加納
4位04:08.60平田大喜 3年生 美濃加茂
5位04:08.83松浦匠 3年生 大垣東
6位04:10.84石川黎 2年生 郡上
7位04:13.89松田直樹 3年生 大垣商
8位04:16.37熊倉希空 1年生 益田清風
9位04:21.01花本真之資 2年生 飛騨高山
10位04:21.38金指健吾 2年生 土岐商

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m2021年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:10.24古橋空弥 3年生 美濃加茂
2位04:10.39高木結飛 2年生 中京
3位04:10.70中川拓海 2年生 益田清風
4位04:11.54小川大智 2年生 大垣日大
5位04:13.54近藤陸 3年生 中津商
6位04:16.78下平竣也 2年生 岐阜北
7位04:17.17木村琉聖 3年生 関商工
8位04:18.02伊藤大智 3年生 麗澤瑞浪
9位04:19.09大迫汰希 2年生 大垣工
10位04:24.21石原福之助 2年生 高山西

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m2021年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:17.50栗本航希 2年生 県岐阜商
2位04:17.78石丸朋弥 3年生 益田清風
3位04:18.47田中和輝 3年生 加納
4位04:19.25豊島寛規 3年生 大垣日大
5位04:21.11廣瀬陽成 3年生 武義
6位04:21.69山内滉介 3年生 岐阜県
7位04:22.23木村颯太 3年生 土岐商
8位04:23.62村山佳駿 1年生 美濃加茂
9位04:25.25伊佐治陽介 1年生 飛騨高山
10位04:25.28村山拓人 3年生 多治見北

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m2021年3組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:53.56古橋空弥 3年生 美濃加茂
2位04:00.87新田涼晴 2年生 中京
3位04:01.64中川拓海 2年生 益田清風
4位04:02.86日比野陸 2年生 大垣日大
5位04:03.28豊島寛規 3年生 大垣日大
6位04:03.62小川大智 2年生 大垣日大
7位04:03.64石丸朋弥 3年生 益田清風
8位04:07.05松浦匠 3年生 大垣東
9位04:08.08石川黎 2年生 郡上
10位04:09.39平田大喜 3年生 美濃加茂

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)1500m2021年4組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子3000m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位09:51.93富田奈乃香 3年生 済美(女子)
2位09:57.27住野友理 2年生 斐太(女子)
3位10:01.96樋口ほのか 2年生 美濃加茂(女子)
4位10:15.49伊藤蒼遥 3年生 大垣日大(女子)
5位10:21.52田坂望愛 2年生 美濃加茂(女子)
6位10:27.21中山侑 2年生 美濃加茂(女子)
7位10:38.07臼井美空 3年生 中京(女子)
8位10:41.60林鈴夏 3年生 中津商(女子)
9位10:49.53岡谷絵麻 2年生 飛騨高山(女子)
10位10:53.75近澤里奈 1年生 県岐阜商(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子3000m2021年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m(2021-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:57.91瀬木彩花 2年生 美濃加茂(女子)
2位04:58.13住野友理 2年生 斐太(女子)
3位04:58.43伊藤蒼遥 3年生 大垣日大(女子)
4位05:00.68岡谷絵麻 2年生 飛騨高山(女子)
5位05:04.56中島七海 3年生 土岐商(女子)
6位05:04.93金子朋世 2年生 多治見北(女子)
7位05:05.10川部汐葵 3年生 済美(女子)
8位05:22池田結以那 3年生 高山西(女子)
9位05:23.47永墓はる花 2年生 大垣商(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m2021年1組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m(2021-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:56.23一ノ瀬穂南 3年生 斐太(女子)
2位04:56.81三島柚姫 2年生 美濃加茂(女子)
3位04:56.86峠和花奈 2年生 岐阜(女子)
4位04:57.08近澤里奈 1年生 県岐阜商(女子)
5位04:57.12足立和樺 3年生 関(女子)
6位05:02.22田口莉子 1年生 高山西(女子)
7位05:10.99中島夕海 3年生 土岐商(女子)
8位05:12.82谷口優奈 3年生 東濃実(女子)
9位05:15.06山田えま 3年生 済美(女子)
10位05:15.18服部史渚 1年生 恵那(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m2021年2組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m(2021-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位05:06.64臼井美空 3年生 中京(女子)
2位05:06.71小椋きらり 3年生 岐阜(女子)
3位05:06.81林鈴夏 3年生 中津商(女子)
4位05:07.28細野凪咲 3年生 大垣日大(女子)
5位05:07.37長谷川蘭菜 1年生 美濃加茂(女子)
6位05:10.80森陽香 2年生 武義(女子)
7位05:18.41大洞美空 3年生 斐太(女子)
8位05:26.98横山純奈 2年生 土岐商(女子)
9位05:37.60森菜々子 2年生 高山西(女子)
10位05:48.12高橋佐綺 3年生 大垣東(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m2021年3組の結果



岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m(2021-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:30.17瀬木彩花 2年生 美濃加茂(女子)
2位04:34.81伊藤蒼遥 3年生 大垣日大(女子)
3位04:40.38住野友理 2年生 斐太(女子)
4位04:41.16三島柚姫 2年生 美濃加茂(女子)
5位04:43.63一ノ瀬穂南 3年生 斐太(女子)
6位04:46.02臼井美空 3年生 中京(女子)
7位04:46.80林鈴夏 3年生 中津商(女子)
8位04:50.78峠和花奈 2年生 岐阜(女子)
9位04:52.60岡谷絵麻 2年生 飛騨高山(女子)
10位04:56.36中島七海 3年生 土岐商(女子)

岐阜県高校総体陸上(インターハイ岐阜県予選)女子1500m2021年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-21(土) 陸上・駅伝の日程2021-05-21(土) サッカーの日程2021-05-21(土) ライブの日程