2021-06-17 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:31.96柳楽あずみ 3年生 筑紫女学園(女子)
2位04:32.14樋口みさき 3年生 諫早(女子)
3位04:32.18北野寧々 2年生 筑紫女学園(女子)
4位04:32.18戸田彩矢奈 2年生 北九州市立(女子)
5位04:32.37橋本奏 2年生 白石(女子)
6位04:32.44山口咲栄 3年生 白石(女子)
7位04:34.44帆足茉優 2年生 大分西(女子)
8位04:38.29黒岩芽依 2年生 長崎商(女子)
9位04:39.69多田妃奈 2年生 大分東明(女子)
10位04:43.59弓山彩乃 2年生 佐賀清和(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m2021年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:03.15青木龍翔 2年生 大牟田
2位04:03.23竹下史啓 3年生 鳥栖工
3位04:03.38花本史龍 2年生 大牟田
4位04:03.49岩下翔哉 3年生 大分東明
5位04:03.79入濵輝大 3年生 瓊浦
6位04:04.11阿部塁 3年生 自由ケ丘
7位04:04.36山下健秀 3年生 白石
8位04:06.87土井康成 2年生 諫早農
9位04:06.97小川栄人 3年生 松浦
10位04:08.19大須賀風葵 3年生 福岡大大濠

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2021年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:49.17間瀬田純平 3年生 鳥栖工
2位03:50.01後田築 2年生 創成館
3位03:50.31谷本昂士郎 1年生 大牟田
4位03:50.36青木龍翔 2年生 大牟田
5位03:51.83岩下翔哉 3年生 大分東明
6位03:52.04柴戸遼太 3年生 大分東明
7位03:54.39竹下史啓 3年生 鳥栖工
8位03:56.11笠原大輔 2年生 鳥栖工
9位03:58.80原島太陽 3年生 八女
10位03:59.32福田渉 3年生 大村工

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2021年3組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)5000m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位13:55.92西村真周 3年生 自由ケ丘
2位13:59.75荒巻朋熙 3年生 大牟田
3位14:03.84ダニエル・ディリツ 2年生 大分東明
4位14:09.89間瀬田純平 3年生 鳥栖工
5位14:10.04岩下翔哉 3年生 大分東明
6位14:12.86チェボティビン・サイラスキプラガット 3年生 福岡第一
7位14:15.92山下蓮 3年生 鎮西学院
8位14:23.74網本佳悟 3年生 松浦
9位14:28.52澤中響生 3年生 自由ケ丘
10位14:28.82山下健秀 3年生 白石

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)5000m2021年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:16.83小松夕夏 3年生 唐津東(女子)
2位02:16.91田中美優 3年生 北九州市立(女子)
3位02:17.19山口雅美子 3年生 筑紫丘(女子)
4位02:17.97匹田雛凪 3年生 大分雄城台(女子)
5位02:18.89山本沙瑛 2年生 鎮西学院(女子)
6位02:19.49土肥さくら 2年生 壱岐(女子)
7位02:20.46奥西つばさ 3年生 大分西(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m2021年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:14.43江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
2位02:14.50宮川紗耶 2年生 大分西(女子)
3位02:14.77市川碧花 3年生 筑紫女学園(女子)
4位02:15.77中島遙音 1年生 白石(女子)
5位02:15.78堀田佳奈 2年生 伊万里実(女子)
6位02:17.22樋口みさき 3年生 諫早(女子)
7位02:18.29北村優衣 2年生 口加(女子)
8位02:19.83常廣美月 1年生 高田(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m2021年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:14.79下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
2位02:15.91池主茉弥 3年生 自由ケ丘(女子)
3位02:16.56前田穂乃香 2年生 白石(女子)
4位02:18.28弓山彩乃 2年生 佐賀清和(女子)
5位02:19.99角町友芽梨 3年生 長崎商(女子)
6位02:20.61嶋田葵 3年生 口加(女子)
7位02:20.80古賀恵 3年生 藤蔭(女子)
8位02:27.14日高碧唯 3年生 大分西(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m2021年3組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m(2021-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:10.19下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
2位02:10.90宮川紗耶 2年生 大分西(女子)
3位02:10.95市川碧花 3年生 筑紫女学園(女子)
4位02:11.01江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
5位02:11.82小松夕夏 3年生 唐津東(女子)
6位02:14.27田中美優 3年生 北九州市立(女子)
7位02:18.30中島遙音 1年生 白石(女子)
8位02:18.89池主茉弥 3年生 自由ケ丘(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m2021年4組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:30.76松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
2位04:30.80小松夕夏 3年生 唐津東(女子)
3位04:31.07保楊枝乃綾 2年生 佐賀清和(女子)
4位04:31.59前田穂乃香 2年生 白石(女子)
5位04:33.07宮原なな佳 3年生 福大若葉(女子)
6位04:33.43吉野祥子 3年生 明善(女子)
7位04:34.10竹原さくら 3年生 大分東明(女子)
8位04:39.15角町友芽梨 3年生 長崎商(女子)
9位04:41.89宮川紗耶 2年生 大分西(女子)
10位04:47.96吉浦明希 2年生 長崎女子(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m2021年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:58.63後田築 2年生 創成館
2位03:58.67谷本昂士郎 1年生 大牟田
3位03:58.82間瀬田純平 3年生 鳥栖工
4位03:59.03柴戸遼太 3年生 大分東明
5位03:59.44笠原大輔 2年生 鳥栖工
6位04:00.33福田渉 3年生 大村工
7位04:00.50原島太陽 3年生 八女
8位04:00.96松尾宥汰 2年生 松浦
9位04:02.57松江耕輔 2年生 白石
10位04:03.03岡本凌弥 1年生 大分東明

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2021年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:23.31松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
2位04:24.42小松夕夏 3年生 唐津東(女子)
3位04:24.47柳楽あずみ 3年生 筑紫女学園(女子)
4位04:25.52北野寧々 2年生 筑紫女学園(女子)
5位04:25.81戸田彩矢奈 2年生 北九州市立(女子)
6位04:27.41樋口みさき 3年生 諫早(女子)
7位04:32.27宮原なな佳 3年生 福大若葉(女子)
8位04:32.87前田穂乃香 2年生 白石(女子)
9位04:33.12山口咲栄 3年生 白石(女子)
10位04:37.20橋本奏 2年生 白石(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m2021年3組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:56.28横尾皓 3年生 九州学院
2位03:56.41永井駿 3年生 九州学院
3位03:56.50笠原悠暉 3年生 小林
4位03:56.60嶋田健人 3年生 宜野湾
5位03:56.62今村愁 3年生 鹿児島
6位03:56.75須山向陽 3年生 鹿児島城西
7位03:57.56神之田大翼 3年生 鶴翔
8位03:58.11志良堂清琉 3年生 北山
9位04:00.18眞弓大生 2年生 小林
10位04:04.50金昇生 3年生 那覇西

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m2021年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:56.64上原琉翔 3年生 北山
2位03:56.88池間凛斗 1年生 小林
3位03:58梅橋拓也 3年生 鳳凰
4位03:58.16三坂佳賞 3年生 樟南
5位03:58.83竹割真 3年生 九州学院
6位04:02.10花城欄斗 2年生 宜野湾
7位04:06.68楠岡由浩 2年生 慶誠
8位04:15.08田口豪 3年生 熊本国府
9位04:16.35有田翔映 3年生 宮崎南

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m2021年2組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:50.71上原琉翔 3年生 北山
2位03:52.10三坂佳賞 3年生 樟南
3位03:53.02竹割真 3年生 九州学院
4位03:53.08永井駿 3年生 九州学院
5位03:53.32横尾皓 3年生 九州学院
6位03:53.99池間凛斗 1年生 小林
7位03:55.17須山向陽 3年生 鹿児島城西
8位04:01.96梅橋拓也 3年生 鳳凰
9位04:05.92神之田大翼 3年生 鶴翔
10位04:08.05嶋田健人 3年生 宜野湾

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m2021年3組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:31.05宇都ひなた 3年生 鹿児島(女子)
2位04:31.31小園怜華 2年生 鹿児島女子(女子)
3位04:31.66黒田愛梨 3年生 宮崎日大(女子)
4位04:31.77田中優衣 1年生 宮崎日大(女子)
5位04:31.91溝上加菜 2年生 ルーテル学院(女子)
6位04:32.17上野優月 2年生 神村学園(女子)
7位04:33.66境田百花 2年生 千原台(女子)
8位04:34.34榎本こころ 2年生
9位04:38.89榎木颯月 2年生 小林(女子)
10位05:01.69佐渡山真雅 3年生 名護(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m2021年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:32.34藤田あい 3年生 小林(女子)
2位04:32.89石松美咲 3年生 宮崎日大(女子)
3位04:33.04藤元あみ 2年生 鹿児島(女子)
4位04:33.19山下彩菜 3年生 千原台(女子)
5位04:33.35沖田萌々 2年生 神村学園(女子)
6位04:33.90西川歩夏 2年生 神村学園(女子)
7位04:41.64池田菜々子 2年生
8位04:42.06永田ひなの 2年生 小林(女子)
9位04:47.76関口七夏海 3年生 北山(女子)
10位05:21.30上原麻梨楠 2年生 那覇西(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m2021年2組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:23.57藤田あい 3年生 小林(女子)
2位04:23.87小園怜華 2年生 鹿児島女子(女子)
3位04:24.78宇都ひなた 3年生 鹿児島(女子)
4位04:27.01石松美咲 3年生 宮崎日大(女子)
5位04:28.11黒田愛梨 3年生 宮崎日大(女子)
6位04:28.48溝上加菜 2年生 ルーテル学院(女子)
7位04:31.02山下彩菜 3年生 千原台(女子)
8位04:32.91境田百花 2年生 千原台(女子)
9位04:32.96藤元あみ 2年生 鹿児島(女子)
10位04:33.01田中優衣 1年生 宮崎日大(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m2021年3組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子3000m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子3000m2021年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2021-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:43.54佐藤圭汰 3年生 洛南
2位03:51.48長嶋幸宝 2年生 西脇工
3位03:51.56柴田侑 2年生 滋賀学園
4位03:51.96安原海晴 2年生 滋賀学園
5位03:52.94冨田悠晟 3年生 草津東
6位03:53.32溜池一太 3年生 洛南
7位03:56.44市川侑生 3年生 関大北陽
8位03:56.52小川龍之介 3年生 東海大仰星
9位03:56.86福島直樹 1年生 智弁和歌山
10位03:57.24宮本陽叶 3年生 洛南

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m2021年4組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:55.01山川拓馬 3年生 上伊那農
2位03:55.18吉岡大翔 2年生 佐久長聖
3位03:55.50高森そら 2年生 高岡向陵
4位03:55.55涌井蒼一郎 3年生 北越
5位03:55.83勝山陽翔 3年生 富山商
6位03:56.50古川楓馬 3年生 豊科
7位03:58.20伊藤航 3年生 鯖江
8位03:58.47伊佐昂大 2年生 長岡大手
9位03:59.94纓坂倭人 2年生 高岡向陵
10位04:02.22原滉 3年生 遊学館

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m2021年2組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:49.42吉岡大翔 2年生 佐久長聖
2位03:50.91大場崇義 1年生 上伊那農
3位03:51.62山川拓馬 3年生 上伊那農
4位03:52.08高森そら 2年生 高岡向陵
5位03:52.47松尾悠登 2年生 佐久長聖
6位03:53.21小林一護 3年生 日本文理
7位03:55.40涌井蒼一郎 3年生 北越
8位03:55.67氷見哲太 3年生 富山商
9位04:00.14勝山陽翔 3年生 富山商
10位04:00.36山口真聖 3年生 鯖江

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m2021年3組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:32.58山口晏音衣 2年生 鯖江(女子)
2位04:32.80村岡美玖 2年生 長野東(女子)
3位04:33.97垣田愛 2年生 鵬学園(女子)
4位04:34.60柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
5位04:35.14酒井心希 2年生 鯖江(女子)
6位04:38.91石正彩綾 2年生 富山商(女子)
7位04:40.86近藤美波 1年生 松本深志(女子)
8位04:40.93中村柚音 3年生 伊那西(女子)
9位04:51.13山田寿々菜 1年生 十日町(女子)
10位04:51.64吉原颯織 2年生 長岡(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m2021年1組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:32.13サラ・ワンジル 2年生 帝京長岡(女子)
2位04:32.41谷口ゆき 3年生 星稜(女子)
3位04:33.12名和夏乃子 1年生 長野東(女子)
4位04:33.35末本愛菜 3年生 鯖江(女子)
5位04:34.32星野黒由唯 3年生 富山商(女子)
6位04:36.34山腰亜依 2年生 遊学館(女子)
7位04:36.42牧内大華 1年生 長野東(女子)
8位04:44.88居城日向 2年生 新発田商(女子)
9位04:45.53竹岡紗代 3年生 長野日大(女子)
10位04:51.98松本実咲 2年生 敦賀気比(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m2021年2組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:26.52山口晏音衣 2年生 鯖江(女子)
2位04:27.72サラ・ワンジル 2年生 帝京長岡(女子)
3位04:30.53谷口ゆき 3年生 星稜(女子)
4位04:31.80末本愛菜 3年生 鯖江(女子)
5位04:32.70酒井心希 2年生 鯖江(女子)
6位04:33.87名和夏乃子 1年生 長野東(女子)
7位04:34.43垣田愛 2年生 鵬学園(女子)
8位04:35.63柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
9位04:39.16村岡美玖 2年生 長野東(女子)
10位04:41.66牧内大華 1年生 長野東(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m2021年3組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:49.04佐藤圭汰 3年生 洛南
2位03:51.01柴田侑 2年生 滋賀学園
3位03:52.10大谷祥輝 3年生 京都外大西
4位03:53.01市川侑生 3年生 関大北陽
5位03:53.32冨田悠晟 3年生 草津東
6位03:58.56中前吉広 3年生 智弁和歌山
7位04:02.39山城嘉人 3年生 大阪
8位04:02.56熊井渓人 2年生 須磨学園
9位04:04.83葛城渚 1年生 奈良育英
10位04:08.17近森遥斗 2年生 智辯カレッジ

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m2021年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:52.27長嶋幸宝 2年生 西脇工
2位03:52.46林田蒼生 3年生 須磨学園
3位03:55.10溜池一太 3年生 洛南
4位03:56.82小川龍之介 3年生 東海大仰星
5位03:57.60飛田駿星 3年生 福知山成美
6位03:57.84植阪嶺児 2年生 智辯カレッジ
7位03:59.34宮本優希 2年生 智弁和歌山
8位04:00.67入江聖空 3年生 滋賀学園
9位04:03.95半澤彰基 2年生 草津東
10位04:10.09辰己晃誠 3年生 奈良育英

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m2021年2組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:53.62山中達貴 3年生 西脇工
2位03:53.74安原海晴 2年生 滋賀学園
3位03:54.20宮本陽叶 3年生 洛南
4位03:55.67松尾侍弦 1年生 奈良育英
5位03:56.41福島直樹 1年生 智弁和歌山
6位03:56.47原口照規 3年生 清風
7位04:00.32松村泰地 3年生 報徳学園
8位04:00.88嶋田匠海 3年生 東海大仰星
9位04:03.08三原涼雅 2年生 日高
10位04:05.74冨永健太 3年生 一条

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m2021年3組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:54.08松尾悠登 2年生 佐久長聖
2位03:54.30氷見哲太 3年生 富山商
3位03:54.55小林一護 3年生 日本文理
4位03:55.05山崎丞 3年生 中越
5位03:55.09大場崇義 1年生 上伊那農
6位03:55.91山口真聖 3年生 鯖江
7位03:56三浦一真 2年生 遊学館
8位03:56.13樋口拓海 3年生 高岡向陵
9位03:56.77添田大葵 3年生 新潟南
10位04:01.13中村友翼 2年生 美方

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m2021年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:27.81石松愛朱加 3年生 須磨学園(女子)
2位04:29.36松井晶 3年生 西脇工(女子)
3位04:29.40深田望友 1年生 立命館宇治(女子)
4位04:29.75明貝菜乃羽 3年生 薫英女学院(女子)
5位04:34.29白川朝陽 1年生 大塚(女子)
6位04:36.94鈴木愛美 3年生 東大阪大敬愛(女子)
7位04:43.76前田暁帆 2年生 和歌山北(女子)
8位04:45.22瀬戸朱莉 3年生 智弁和歌山(女子)
9位04:45.44井上心 3年生 滋賀学園(女子)
10位04:47山本実那 3年生 耐久(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m2021年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:30.74道清愛紗 3年生 須磨学園(女子)
2位04:34.80尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
3位04:34.95荒田悠良 2年生 比叡山(女子)
4位04:35.20八木美羽 3年生 西脇工(女子)
5位04:37.60上村琴 1年生 京都外大西(女子)
6位04:41.15内田奏音 2年生 桂(女子)
7位04:41.52岡本藍里 1年生 智辯カレッジ(女子)
8位04:45.04須郷田百花 1年生 奈良育英(女子)
9位04:48.55濱口姫生 2年生 田辺(女子)
10位04:57.55菱山愛里 1年生 智弁和歌山(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m2021年2組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:31.10村松結 3年生 立命館宇治(女子)
2位04:31.34柳井桜子 3年生 薫英女学院(女子)
3位04:35.76有田茉合香 3年生 小野(女子)
4位04:35.84室山優奈 3年生 東大阪大敬愛(女子)
5位04:37.67山下瑞月 2年生 京都外大西(女子)
6位04:37.98飯塚菜月 2年生 西脇工(女子)
7位04:44.90石田遥花 3年生 比叡山(女子)
8位04:47.81高木明里 2年生 立命館守山(女子)
9位04:48.07八幡羽生 3年生 智弁和歌山(女子)
10位04:51.68木村心咲 3年生 奈良育英(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m2021年3組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m(2021-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:21.23村松結 3年生 立命館宇治(女子)
2位04:21.93柳井桜子 3年生 薫英女学院(女子)
3位04:25.27石松愛朱加 3年生 須磨学園(女子)
4位04:25.36明貝菜乃羽 3年生 薫英女学院(女子)
5位04:25.70道清愛紗 3年生 須磨学園(女子)
6位04:27.83尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
7位04:28.49深田望友 1年生 立命館宇治(女子)
8位04:33.48松井晶 3年生 西脇工(女子)
9位04:33.63白川朝陽 1年生 大塚(女子)
10位04:34.72荒田悠良 2年生 比叡山(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m2021年4組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2021-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:56.05中村陸人 3年生 小倉工
2位01:56.21松浦充輝 3年生 筑紫
3位01:56.27小川碧 3年生 諫早農
4位01:57.27笠原大輔 2年生 鳥栖工
5位01:58.04田中柊士 3年生 長崎北陽台
6位01:58.79伊藤弘晟 3年生 杵築
7位01:59.17城山秀胤 3年生 早稲田佐賀
8位01:59.73川村修史 2年生 大分上野丘

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2021年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:54.69谷本昂士郎 1年生 大牟田
2位01:55.36後田築 2年生 創成館
3位01:56.54田中愛士 1年生 純真
4位01:57.15井口愁斗 1年生 瓊浦
5位01:57.57石丸徳一 3年生 白石
6位01:57.69山本龍也 3年生 北陵
7位01:59.95松尾悠太 3年生 藤蔭
8位02:00.23福田稔典 3年生 中津東

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2021年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2021-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:54.34青木龍翔 2年生 大牟田
2位01:54.55中山大地 3年生 長崎北
3位01:54.60竹下史啓 3年生 鳥栖工
4位01:54.75一木奏太 3年生 八幡
5位01:54.78宗安幸誠 2年生 杵築
6位01:58.33今井力駆人 2年生 創成館
7位02:01.21安陪柊吾 2年生 藤蔭
8位02:02.28山﨑雄允 3年生 白石

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2021年3組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2021-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:55.25後田築 2年生 創成館
2位01:55.78谷本昂士郎 1年生 大牟田
3位01:56.44青木龍翔 2年生 大牟田
4位01:56.54中村陸人 3年生 小倉工
5位01:56.55中山大地 3年生 長崎北
6位01:56.94一木奏太 3年生 八幡
7位01:56.97竹下史啓 3年生 鳥栖工
8位01:58.35松浦充輝 3年生 筑紫

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2021年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-06-17(金) 陸上・駅伝の日程2021-06-17(金) サッカーの日程2021-06-17(金) ライブの日程