2021-06-20 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子3000m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子3000m2021年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子3000m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位09:07.14カリバ・カロライン 1年生 神村学園(女子)
2位09:22.45久保心優 3年生 神村学園(女子)
3位09:24.47黒田愛梨 3年生 宮崎日大(女子)
4位09:26.65田島愛梨 2年生 神村学園(女子)
5位09:27.10溝上加菜 2年生 ルーテル学院(女子)
6位09:31.60野村眞央 3年生 小林(女子)
7位09:42.60原田紗希 3年生 小林(女子)
8位09:44.13三原加琳 3年生 鳳凰(女子)
9位09:46.59宇都ひなた 3年生 鹿児島(女子)
10位09:47.38藤田あい 3年生 小林(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子3000m2021年1組の結果



四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)女子800m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:16.70松谷里緒 1年生 鳴門(女子)
2位02:17.25髙橋愛理沙 3年生 高知小津(女子)
3位02:18.17山本瑚春 2年生 八幡浜(女子)
4位02:18.54香川莉々 1年生 四学香川西(女子)
5位02:18.57鈴木心寧 1年生 新居浜西(女子)
6位02:20.40大西友菜 1年生 徳島北(女子)
7位02:20.61芝晴香 3年生 山田(女子)
8位02:28.50植松愛波 1年生 高松工芸(女子)

四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)女子800m2021年1組の結果



四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)女子800m(2021-06-20)2組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:16.65酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)
2位02:16.67近江香穂 3年生 岡豊(女子)
3位02:16.68黒田凜 3年生 阿南高専(女子)
4位02:22.77杉村瑞稀 2年生 英明(女子)
5位02:23.04嶋ななみ 3年生 高松工芸(女子)
6位02:25.12岩下陽海 1年生 高知小津(女子)
7位02:26.88宮本彩乃 3年生 城ノ内(女子)

四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)女子800m2021年2組の結果



四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)女子800m(2021-06-20)3組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:16.95上田琴葉 3年生 八幡浜(女子)
2位02:17.59下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
3位02:19.71渡部由莉 2年生 新田(女子)
4位02:23.57戎井那奈 2年生 富岡東(女子)
5位02:24.03池田歩乃佳 3年生 高松商(女子)
6位02:26.03林一葉 2年生 城東(女子)
7位02:26.76三好里佳 3年生 学芸(女子)
8位02:27.51吉田のりか 1年生 四学香川西(女子)

四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)女子800m2021年3組の結果



四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)女子800m(2021-06-20)4組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:15.69上田琴葉 3年生 八幡浜(女子)
2位02:16.86近江香穂 3年生 岡豊(女子)
3位02:16.87酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)
4位02:17.25下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
5位02:17.96黒田凜 3年生 阿南高専(女子)
6位02:17.96松谷里緒 1年生 鳴門(女子)
7位02:19.43髙橋愛理沙 3年生 高知小津(女子)

四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)女子800m2021年4組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子3000m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位09:12.18水本佳菜 2年生 薫英女学院(女子)
2位09:14.24西澤茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
3位09:14.44村松結 3年生 立命館宇治(女子)
4位09:22.64薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
5位09:24.85石松愛朱加 3年生 須磨学園(女子)
6位09:27.52深田望友 1年生 立命館宇治(女子)
7位09:39.78福井彩乃 3年生 京都外大西(女子)
8位09:40.17塩﨑彩理 1年生 西脇工(女子)
9位09:49.71白川朝陽 1年生 大塚(女子)
10位09:49.81荒田悠良 2年生 比叡山(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子3000m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:13.39大野結以 3年生 市立浦和(女子)
2位02:13.69鈴木陽渚 2年生 昌平(女子)
3位02:15.38石引稚菜 3年生 土浦日大(女子)
4位02:15.58浅香莉里 3年生 健大高崎(女子)
5位02:18.30新井夏妃 2年生 所沢西(女子)
6位02:18.83袖山日渚 3年生 下妻一(女子)
7位02:19.42蓬田梨世蘭 3年生
8位02:20.34小森美佳 3年生 宇都宮白楊(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2021-06-20)2組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:14.75丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
2位02:16.08久保田優花 3年生 四ツ葉(女子)
3位02:17.01島田愛香 3年生 白鴎大足利(女子)
4位02:17.69佐藤友香 3年生 土浦日大(女子)
5位02:19.76兼子咲楽 2年生 矢板東(女子)
6位02:20.72根本まな 3年生 水城(女子)
7位02:23.82榎本愛未 3年生 竹園(女子)
8位02:25.50今美里 2年生 太田女子(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2021年2組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2021-06-20)3組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:14.30長島結衣 1年生 真岡女(女子)
2位02:15.64高木なるみ 2年生 新島学園(女子)
3位02:15.77境真衣 3年生 昌平(女子)
4位02:17.13小林優花 3年生 那須拓陽(女子)
5位02:18.39髙橋雛乃 2年生 富岡(女子)
6位02:19.78奥山桃花 2年生 埼玉栄(女子)
7位02:20.32伊勢川芽生 3年生 健大高崎(女子)
8位02:25.28銭谷和花 2年生 茨城キリスト(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2021年3組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2021-06-20)4組
06-20
順位記録名前チーム

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2021年4組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:11.63服部咲季 3年生 相洋(女子)
2位02:11.95勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
3位02:12.73高橋ひより 2年生 白鵬女子(女子)
4位02:14.15鬼童春花 3年生 都日野台(女子)
5位02:15.26鈴木日菜 2年生 君津(女子)
6位02:17.54和田水希 2年生 成田(女子)
7位02:27.47山口ひかり 2年生 笛吹(女子)
8位02:33.01清水蒼 3年生 巨摩(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2021-06-20)2組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:11.92新田望 3年生 法政二(女子)
2位02:12.13奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
3位02:12.96有野美梨 3年生 都豊多摩(女子)
4位02:14.91進藤小春 3年生
5位02:18.21古田島彩 1年生 白鵬女子(女子)
6位02:19.75本澤美桜 1年生 日体大柏(女子)
7位02:23.46島倉あゆ美 2年生 国府台(女子)
8位02:30.55澤田琉杏 3年生 笛吹(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2021年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2021-06-20)3組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:14.30大橋日茉理 2年生 日体大柏(女子)
2位02:15.03鴨下友織菜 3年生 都三鷹中等(女子)
3位02:15.40柏木詩織 3年生 東葛飾(女子)
4位02:16.60石井れいな 2年生 山梨学院(女子)
5位02:17.08小池琉南 1年生 甲府南(女子)
6位02:19.93金田珠枝 3年生 新栄(女子)
7位02:32.12工藤風花 3年生 韮崎(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2021年3組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)4組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:51.47北村魁士 3年生 市柏
2位01:52.36ブラッケン・晋司・海 3年生 藤沢工科
3位01:52.52岩下和史 2年生 神大附
4位01:52.67大竹爾喜 2年生 立教池袋
5位01:52.96三井大輝 3年生 綾瀬
6位01:53.15小山蓮 3年生 西
7位01:53.17林愛斗 2年生 船橋芝山
8位01:53.93北爪力 3年生 城西大城西

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2021年4組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2021-06-20)4組
06-20
順位記録名前チーム
1位09:29.93サラ・ワンジル 2年生 帝京長岡(女子)
1位02:09.14新田望 3年生 法政二(女子)
2位09:38.80山口晏音衣 2年生 鯖江(女子)
2位02:10服部咲季 3年生 相洋(女子)
3位02:10.17勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
3位09:41.31酒井心希 2年生 鯖江(女子)
4位02:10.83奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
4位09:42.61末本愛菜 3年生 鯖江(女子)
5位02:11.63大橋日茉理 2年生 日体大柏(女子)
5位09:43.01村岡美玖 2年生 長野東(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2021年4組の結果



四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:56.32有方修斗 3年生 四学香川西
2位01:56.89吉田幸生 3年生 高松工芸
3位01:56.94村上晋平 3年生 今治西
4位01:57.46杉原虎太朗 3年生 松山南
5位01:58.66村田雄成 3年生 鳴門
6位02:00.88井田敦士 3年生 富岡東
7位02:01.92國澤朋希 2年生 高知小津

四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m2021年1組の結果



四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m(2021-06-20)2組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:57.44槫谷猛尊 2年生 小豆島中央
2位01:57.62岡野裕斗 3年生 宇和島東
3位01:59.23吉野雅久 2年生 英明
4位01:59.57有光勇太 2年生 中村
5位02:02.01木村圭太 3年生 今治北
6位02:03.71垣本仁翔 2年生 高知農
7位02:05.75佐藤祐介 3年生 城南
8位02:06.78田岡信一 3年生 脇町

四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m2021年2組の結果



四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m(2021-06-20)3組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:54.03清水敬晶 3年生 尽誠
2位01:54.31尾﨑哉太 2年生 今治北
3位01:54.62平野来桜 2年生 観音寺総合
4位01:55.77橡木雄大 3年生 八幡浜
5位01:58.94新谷優司 3年生 中村
6位02:00.11村上文崇 2年生 富岡東
7位02:00.54坂井祐太 3年生 高知小津
8位02:01.45今井謙吾 3年生 徳島科技

四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m2021年3組の結果



四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m(2021-06-20)4組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:54.24有方修斗 3年生 四学香川西
2位01:54.67槫谷猛尊 2年生 小豆島中央
3位01:55.25岡野裕斗 3年生 宇和島東
4位01:55.46清水敬晶 3年生 尽誠
5位01:55.84吉田幸生 3年生 高松工芸
6位01:55.98尾﨑哉太 2年生 今治北
7位01:56.44平野来桜 2年生 観音寺総合
8位02:02.57橡木雄大 3年生 八幡浜

四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m2021年4組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)5000m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位13:57.64佐藤圭汰 3年生 洛南
2位14:17.49寺本京介 3年生 西脇工
3位14:18.05山下結 3年生 智辯カレッジ
4位14:19.26國安広人 3年生 須磨学園
5位14:22.76森田隼也 3年生 智辯カレッジ
6位14:25.88白川陽大 3年生 大塚
7位14:31.85児島雄一郎 2年生 洛南
8位14:36.11前田和摩 2年生 報徳学園
9位14:37.38田中裕一朗 3年生 清風
10位14:41.17安原海晴 2年生 滋賀学園

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)5000m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:54.23小瀬堅大 2年生 川口市立
2位01:54.33大関風馬 2年生 土浦日大
3位01:54.53須長勇人 3年生 豊岡
4位01:54.61寺田葵 3年生 波崎
5位01:55.25高田悠生 3年生 桐生
6位01:59.94塚越礼 3年生 東農大二
7位02:03.90小池啓斗 3年生 作新学院

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)2組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:53.12佐倉由樹 3年生 川口市立
2位01:53.31渡辺芽 3年生 県浦和
3位01:53.66糸井秀成 3年生 太田工
4位01:53.66辻啓太 3年生 所沢北
5位01:54.85永田大 2年生 健大高崎
6位01:55.73吉田航太朗 2年生 慶應志木
7位01:56.66青木脩悟 3年生 佐野日大
8位02:01.78岡田悠翔 3年生 緑岡

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2021年2組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)3組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:53.56大楢龍輝 3年生 健大高崎
2位01:53.89野口遥斗 2年生 鹿島学園
3位01:54.28山口聡太 2年生 佐野日大
4位01:55.67小森凱 2年生 水城
5位01:55.95葛西公平 3年生 栃木農
6位01:55.99古原朋樹 3年生 高崎
7位01:56.11村上尚希 3年生 作新学院
8位01:56.18佐々木光平 3年生 宇都宮工

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2021年3組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)4組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:52.28小瀬堅大 2年生 川口市立
2位01:52.58佐倉由樹 3年生 川口市立
3位01:52.70大楢龍輝 3年生 健大高崎
4位01:52.90糸井秀成 3年生 太田工
5位01:53.37野口遥斗 2年生 鹿島学園
6位01:53.58渡辺芽 3年生 県浦和
7位01:54.20辻啓太 3年生 所沢北
8位01:55.09大関風馬 2年生 土浦日大

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2021年4組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)1組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:52.34北村魁士 3年生 市柏
2位01:52.60ブラッケン・晋司・海 3年生 藤沢工科
3位01:53.29林愛斗 2年生 船橋芝山
4位01:54.45水嶋優斗 2年生 高輪
5位01:56.99小林徹 3年生 ウェルネス
6位01:57.32佐藤瑠城 3年生 八千代松陰
7位01:58.19渋江翔太 2年生 法政二
8位02:01.48中込大地 2年生 巨摩

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)2組
06-20
順位記録名前チーム
1位02:08.12丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
1位01:52.87三井大輝 3年生 綾瀬
2位02:09.76長島結衣 1年生 真岡女(女子)
2位01:52.91小山蓮 3年生 西
3位02:10.74高木なるみ 2年生 新島学園(女子)
3位01:52.94大竹爾喜 2年生 立教池袋
4位02:11.59大野結以 3年生 市立浦和(女子)
4位01:53.49鈴木奥介 2年生 東海大浦安
5位02:12.88石引稚菜 3年生 土浦日大(女子)
5位01:54.16中村貴浩 2年生 市船橋

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2021年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)3組
06-20
順位記録名前チーム
1位01:51.89岩下和史 2年生 神大附
2位01:52.88北爪力 3年生 城西大城西
3位01:54.57服部由弥 2年生 法政二
4位01:56.26渡邊莉玖 1年生 山梨学院
5位01:57.44矢﨑那央 2年生 巨摩
6位01:58.89クレイコナ・大波 3年生 相洋
7位01:59.25池田怜矢 3年生 駿台甲府
8位02:00.91川嶋康駿 3年生 立教池袋

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2021年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-06-20(月) 陸上・駅伝の日程2021-06-20(月) サッカーの日程2021-06-20(月) ライブの日程