2021-06-27 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


U20日本陸上競技選手権3000m(2021-06-27)1組
06-27
順位記録名前チーム
1位08:16.20喜早駿介 2年生 東海大
2位08:17.30田中純 2年生 城西大城西
3位08:17.47松本颯真 3年生 伊賀白鳳
4位08:18.57大島史也 3年生 専大松戸
5位08:18.68水野龍志 1年生 東海大
6位08:18.91平島龍斗 3年生 相洋
7位08:19.60阿部陽樹 1年生 中央大
8位08:21.25篠原寛 3年生 中央学院
9位08:21.53樫村将矢 3年生 水城
10位08:22.30大内瞬 3年生 水城

U20日本陸上競技選手権3000m2021年1組の結果



U20日本陸上競技選手権女子800m(2021-06-27)1組
06-27
順位記録名前チーム
1位02:09.31砂田芽緯 3年生 姫路商(女子)
2位02:09.90武田亜子 1年生 日大三島(女子)
3位02:10.09勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
4位02:10.16下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
5位02:10.21奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
6位02:10.43川島実桜 1年生 筑波大(女子)
7位02:11.79江藤咲 1年生 環太平洋大(女子)
8位02:12.41水口杏 1年生 青山学院大(女子)
9位02:14.40萩原さや 3年生 中京大中京(女子)

U20日本陸上競技選手権女子800m2021年1組の結果



U20日本陸上競技選手権女子3000m(2021-06-27)1組
06-27
順位記録名前チーム
1位09:10.01杉森心音 2年生 仙台育英(女子)
2位09:11.96松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
3位09:12.52三原梓 JP日本郵政グループ(女子)
4位09:13.62久保心優 3年生 神村学園(女子)
5位09:14.29野田真理耶 2年生 北九州市立(女子)
6位09:17.42黒川円佳 三井住友海上(女子)
7位09:17.57木之下沙椰 資生堂(女子)
8位09:17.80柳楽あずみ 3年生 筑紫女学園(女子)
9位09:21.29小坂井智絵 JP日本郵政グループ(女子)

U20日本陸上競技選手権女子3000m2021年1組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-27)1組
06-27
順位記録名前チーム
1位01:52.72久田朔 3年生 桜宮
2位01:53髙嶋荘太 3年生 中京大中京
3位01:53.32小瀬堅大 2年生 川口市立
5位01:53.87鷲岡謙 3年生 渥美農
6位01:54.56佐藤主理 1年生 鹿屋体育大

U20日本陸上競技選手権800m2021年1組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-27)2組
06-27
順位記録名前チーム
1位01:50前田陽向 3年生 洛南
2位01:50.14大楢龍輝 3年生 健大高崎
3位01:50.37北村魁士 3年生 市柏
4位01:50.70東秀太 3年生 三田松聖
5位01:51.14服部由弥 2年生 法政二
6位01:52.09末留颯楽 3年生 智辯カレッジ
7位01:54.72佐倉由樹 3年生 川口市立

U20日本陸上競技選手権800m2021年2組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-27)3組
06-27
順位記録名前チーム
1位01:50.67後田築 2年生 創成館
2位01:51.23石元潤樹 1年生 日本大
3位01:51.35二見優輝 1年生 筑波大
4位01:52.72中津瑛斗 3年生 大府東
5位01:53.05野口遥斗 2年生 鹿島学園
6位01:54.38丹治光太郎 3年生 米原

U20日本陸上競技選手権800m2021年3組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-27)4組
06-27
順位記録名前チーム
1位01:48.87後田築 2年生 創成館
2位01:49.19久田朔 3年生 桜宮
3位01:49.35前田陽向 3年生 洛南
4位01:50.01髙嶋荘太 3年生 中京大中京
5位01:50.12北村魁士 3年生 市柏
6位01:50.51大楢龍輝 3年生 健大高崎
7位01:51.51東秀太 3年生 三田松聖
8位01:53.51石元潤樹 1年生 日本大

U20日本陸上競技選手権800m2021年4組の結果



日本陸上競技選手権女子5000m(2021-06-27)1
06-27
順位記録名前チーム
1位15:05.69廣中璃梨佳 JP日本郵政グループ(女子)
2位15:13.73新谷仁美 積水化学(女子)
3位15:18.25田中希実
4位15:24.50萩谷楓 エディオン(女子)
5位15:28.05細田あい エディオン(女子)
6位15:31.37木村友香 資生堂(女子)
7位15:32.75五島莉乃 資生堂(女子)
8位15:34.59佐藤早也伽 積水化学(女子)
10位15:45.48筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
11位15:46.42矢野栞理 デンソー(女子)

日本陸上競技選手権女子5000m2021年1の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)1組
06-27
順位記録名前チーム
1位15:14.66宮﨑魁舟 2年生 福岡大
2位15:15.03道津新太 4年生 福岡大
3位15:21.08伊東大登 1年生 長崎国際大
4位15:21.89渕上裕太 1年生 日本文理大
5位15:25.37吉野絵 4年生 福岡大
6位15:32.19山崎将平 4年生 日本文理大
7位15:42.72田代敬之 2年生 鹿児島大
8位15:43.61小川耀平 1年生 第一工科大
9位15:58.15平山万真 2年生 第一工科大
9位15:58.15平山万真 2年生 第一工科大

全日本駅伝予選会九州地区予選会2021年1組の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)2組
06-27
順位記録名前チーム

全日本駅伝予選会九州地区予選会2021年2組の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)2組
06-27
順位記録名前チーム
1位15:12.16小山侑紀 4年生 第一工科大
2位15:17.35松本陸夫 1年生 第一工科大
2位15:17.35松本陸夫 1年生 第一工科大
3位15:20.14堤宏太朗 2年生 福岡大
3位15:20.14堤宏太朗 2年生 福岡大
4位15:22.04崎山喜志 4年生 沖縄国際大
4位15:22.04崎山喜志 4年生 沖縄国際大
5位15:23.80森崎将尋 2年生 長崎国際大
5位15:23.80森崎将尋 2年生 長崎国際大
6位15:29.33金丸翔星 2年生 第一工科大

全日本駅伝予選会九州地区予選会2021年2組の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)3組
06-27
順位記録名前チーム
1位14:05.49アニーダ・サレー 3年生 第一工科大
2位14:53.23吉岡龍一 九州大
2位14:53.23吉岡龍一 九州大
3位14:58.92花谷そら 2年生 福岡大
4位15:02.63薬師寺典亮 3年生 日本文理大
5位15:03.04岡田樹 3年生 福岡大
6位15:03.88森賀竜斗 1年生 日本文理大
7位15:04.85玖保克弥 3年生 福岡大
7位15:04.85玖保克弥 3年生 福岡大
8位15:06.98木原雄大 3年生 日本文理大

全日本駅伝予選会九州地区予選会2021年3組の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)4組
06-27
順位記録名前チーム

全日本駅伝予選会九州地区予選会2021年4組の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)4組
06-27
順位記録名前チーム

全日本駅伝予選会九州地区予選会2021年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-06-27(月) 陸上・駅伝の日程2021-06-27(月) サッカーの日程2021-06-27(月) ライブの日程