2021-06-18 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)5000m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位13:31.88コスマス・ムワンギ 3年生 世羅
2位14:05.11イマヌエル・キプチルチル 2年生 倉敷
3位14:29.12南坂柚汰 2年生 倉敷
4位14:30.83清水郁杜 3年生 米子松蔭
5位14:31.85高山豪起 3年生 高川学園
6位14:32.60塩出翔太 3年生 世羅
7位14:35.23山田修人 3年生 倉敷
8位14:44.65吉屋佑晟 3年生 広島国際学院
9位14:45.67山﨑草太 2年生 西京
10位14:52.92玉井正紘 3年生 西京

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)5000m2021年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位02:09.66チェボティビン・カドゴ 2年生 興譲館(女子)
2位02:19.58粟愛華 3年生 就実(女子)
3位02:20.46宮原日菜 3年生 開星(女子)
4位02:21.19土屋実耶弥 2年生 西京(女子)
5位02:22.20重永桃華 2年生 米子西(女子)
6位02:22.72遠藤みわ 3年生 倉吉東(女子)
7位02:24.20山本菜津美 2年生 聖光(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2021年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位02:14.61神谷沙希 1年生 倉敷(女子)
2位02:16.89植松憂咲 3年生 広島皆実(女子)
3位02:17.96馬場瑞希 2年生 岡山朝日(女子)
4位02:18.39田邊心 2年生 平田(女子)
5位02:18.41品川風花 3年生 舟入(女子)
6位02:22.92新森碧 3年生 聖光(女子)
7位02:28.35田中悠稀 3年生 米子西(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2021年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位02:16.38有光葉月 2年生 広島皆実(女子)
2位02:16.61森山紗仁美 1年生 平田(女子)
3位02:16.63樋口美桜 1年生 興譲館(女子)
4位02:17.43板岡侑花 1年生 市立呉(女子)
5位02:17.65井上萌々奈 3年生 豊浦(女子)
6位02:20.48根賀美沙希 1年生 高川学園(女子)
7位02:22.40小山愛衣 2年生 米子東(女子)
8位02:28.08中田希実 1年生 益田東(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2021年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:03.41吉屋佑晟 3年生 広島国際学院
2位04:03.53山﨑草太 2年生 西京
3位04:03.63角南季明 3年生 岡山商大附
4位04:03.71庵地祐希 3年生 興譲館
5位04:03.82三淵颯吾 2年生 西条農
6位04:04.31平松勇刀 3年生 東岡山工
7位04:05.26小江幸人 3年生 世羅
8位04:05.74平岡知大 3年生 宇部
9位04:05.76山本琉楓 2年生 八頭
10位04:06.66吉田僚 2年生 西京

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m2021年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位03:58.64重山弘徳 2年生 西京
2位03:58.80森重清龍 3年生 高川学園
3位03:58.99中村海斗 2年生 世羅
4位03:59.23佐藤竜輝 2年生 岡山商大附
5位03:59.36勝部愛大 3年生 米子松蔭
6位04:00.26平野寛治 2年生 基町
7位04:01.67山本暖 1年生 八頭
8位04:04.68小竹守昴 3年生 岡山東商
9位04:04.71佐野泰斗 2年生 平田
10位04:05.91陸太陽 3年生 宇部鴻城

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m2021年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:07.53重山弘徳 2年生 西京
2位04:08.22勝部愛大 3年生 米子松蔭
3位04:08.33角南季明 3年生 岡山商大附
4位04:08.44森重清龍 3年生 高川学園
5位04:08.50吉屋佑晟 3年生 広島国際学院
6位04:08.74山﨑草太 2年生 西京
7位04:09.47佐藤竜輝 2年生 岡山商大附
8位04:10.82平野寛治 2年生 基町
9位04:12.14庵地祐希 3年生 興譲館
10位04:12.63中村海斗 2年生 世羅

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m2021年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:34.63ジャネット・ニーヴァ 2年生 倉敷(女子)
2位04:38.49片岡碧巴葉 2年生 銀河学院(女子)
3位04:40.11長広天 3年生 豊浦(女子)
4位04:40.18西園萌花 3年生 沼田(女子)
5位04:40.35白木万菜 3年生 興譲館(女子)
6位04:40.74奈爪桃花 2年生 岡山操山(女子)
7位04:41.88ムンフサイハン・ノミン 3年生 鳥取城北(女子)
8位04:45.15石田真子 3年生 中村女(女子)
9位04:47.01植松憂咲 3年生 広島皆実(女子)
10位04:47.14門脇花音 1年生 平田(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m2021年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:36.12正司瑠奈 3年生 就実(女子)
2位04:36.63板岡侑花 1年生 市立呉(女子)
3位04:36.94森安桃風 1年生 銀河学院(女子)
4位04:37.02土屋舞琴 3年生 興譲館(女子)
5位04:37.37矢吹美宙 2年生 倉吉東(女子)
6位04:38.12奥本菜瑠海 1年生 興譲館(女子)
7位04:38.50来間美月 3年生 平田(女子)
8位04:38.91河内愛奈 3年生 広島皆実(女子)
9位04:39.14井上萌々奈 3年生 豊浦(女子)
10位04:44.97中野萌香 3年生 西京(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m2021年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:18.50ジャネット・ニーヴァ 2年生 倉敷(女子)
2位04:28.91正司瑠奈 3年生 就実(女子)
3位04:31.86森安桃風 1年生 銀河学院(女子)
4位04:32.21矢吹美宙 2年生 倉吉東(女子)
5位04:32.66土屋舞琴 3年生 興譲館(女子)
6位04:32.67板岡侑花 1年生 市立呉(女子)
7位04:34.01来間美月 3年生 平田(女子)
8位04:38.01長広天 3年生 豊浦(女子)
9位04:38.07片岡碧巴葉 2年生 銀河学院(女子)
10位04:38.64奥本菜瑠海 1年生 興譲館(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m2021年3組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)5000m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位14:09.89上原琉翔 3年生 北山
2位14:12.58永井駿 3年生 九州学院
3位14:12.66石丸惇那 3年生 出水中央
4位14:15.03竹割真 3年生 九州学院
5位14:15.88髙潮瑛 3年生 千原台
6位14:20.59石岡大侑 3年生 出水中央
7位14:22.17嘉数純平 3年生 北山
8位14:24.30玉目陸 1年生 出水中央
9位14:31.50山下翼 3年生 熊本工
10位14:33.55藤本祐輔 1年生 小林

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)5000m2021年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:24.68兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
2位04:27.29森彩純 2年生 豊川(女子)
3位04:29.25澤井風月 2年生 宇治山田商(女子)
4位04:29.54丹羽琴音 2年生
5位04:29.81磯部早良 3年生 安城学園(女子)
6位04:31.03田島愛理 2年生 サレジオ(女子)
7位04:36.89伊藤蒼遥 3年生 大垣日大(女子)
8位04:37.68澤田結弥 1年生 浜松市立(女子)
9位04:37.97瀬木彩花 2年生 美濃加茂(女子)
10位04:47.61山田涼雅 3年生 岡崎学園(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m2021年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子3000m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位09:07.95ワングイ・エスター 3年生 興譲館(女子)
2位09:36.44高橋実夢 3年生 倉敷(女子)
3位09:40.19田辺真奈 3年生 西京(女子)
4位09:44.43西本麻矢 2年生 興譲館(女子)
5位09:44.49松原のどか 3年生 平田(女子)
6位09:49.13生本鈴菜 3年生 西京(女子)
7位09:55.42正司瑠奈 3年生 就実(女子)
8位09:56.37西園萌花 3年生 沼田(女子)
9位09:58.15片岡碧巴葉 2年生 銀河学院(女子)
10位10:02.71長広天 3年生 豊浦(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子3000m2021年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)5000m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位14:44.42古橋希翁 2年生 伊賀白鳳
2位14:47.06吉村聡介 3年生 豊川
3位14:47.22倉本晃羽 2年生 伊賀白鳳
4位14:48.53マッキャーン将人 3年生 中京大中京
5位14:51.92古井康介 3年生 浜松日体
6位14:52.13松井寛翔 2年生 豊田大谷
7位14:53.67加藤優弥 2年生 中京
8位14:54.59野中恒亨 2年生 浜松工
9位14:57.51金原祥汰 3年生 浜松日体
10位14:59.81池沢悠矢 3年生 名経大高蔵

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)5000m2021年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子3000m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位09:40.16兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
2位09:42.93森彩純 2年生 豊川(女子)
3位09:44.07磯部早良 3年生 安城学園(女子)
4位09:44.89丹羽琴音 3年生
5位09:47.01中馬蘭奈 1年生 豊田大谷(女子)
6位09:48.29澤田結弥 1年生 浜松市立(女子)
7位09:48.68伊藤果矢 3年生 浜松市立(女子)
8位09:55.10富田奈乃香 3年生 済美(女子)
9位09:55.57林那優 2年生 豊川(女子)
10位09:57.36杉浦花音 3年生 安城学園(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子3000m2021年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:55.71平本光紀 3年生 下関中等
2位01:55.93賀山亮成 2年生 西京
3位01:56.10黒石隆博 3年生 石見智翠館
4位01:58.50桑村太陽 3年生 岡山城東
5位01:58.89中山慈温 2年生 倉敷天城
6位01:58.89折戸巧磨 2年生 米子東
7位01:58.99安田倫 3年生 米子高専

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2021年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:56.98小松星斗 3年生 宇部鴻城
2位01:57.45藤原蓮 2年生 岡山商大附
3位01:57.46西川正飛 3年生 広島国際学院
4位01:57.54土井寛介 3年生 下関西
5位01:58.29吉川颯也翔 3年生 広島皆実
6位02:01.26前田真良 3年生 鳥取城北
7位02:02.84阿弓湧雅 2年生 鳥取中央育英

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2021年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:56.13中田透羽 2年生 世羅
2位01:56.39宮本凪 2年生 宇部鴻城
3位01:56.54佐藤竜輝 2年生 岡山商大附
4位01:56.81千田晃士朗 2年生 広大附福山
5位01:57.77大垰侑輝 3年生 石見智翠館
6位01:59.92塩屋智寛 3年生 岡山城東
7位02:00.28安部晄生 1年生 島根中央
8位02:00.80川本周 2年生 出雲

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2021年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2021-06-18)4組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:57.02小竹守昴 3年生 岡山東商
2位01:57.39廣江海斗 3年生 神辺旭
3位01:57.69竹内駿介 3年生 鳥取城北
4位01:58.80杉原雄大 3年生 益田
5位02:01.44鳥越淳志 3年生 鳥取中央育英
6位02:02.72金川岳史 3年生 大社

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2021年4組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2021-06-18)5組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:57.52平本光紀 3年生 下関中等
2位01:57.64賀山亮成 2年生 西京
3位01:57.69宮本凪 2年生 宇部鴻城
4位01:57.72小竹守昴 3年生 岡山東商
5位01:58.37黒石隆博 3年生 石見智翠館
6位01:58.60佐藤竜輝 2年生 岡山商大附
7位01:59.20千田晃士朗 2年生 広大附福山
8位02:01.70吉川颯也翔 3年生 広島皆実

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2021年5組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2021-06-18)6組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:55.54中田透羽 2年生 世羅
2位01:55.64西川正飛 3年生 広島国際学院
3位01:55.74廣江海斗 3年生 神辺旭
4位01:55.81小松星斗 3年生 宇部鴻城
5位01:56.36竹内駿介 3年生 鳥取城北
6位01:57.18大垰侑輝 3年生 石見智翠館
7位01:57.19藤原蓮 2年生 岡山商大附
8位02:00.48土井寛介 3年生 下関西

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2021年6組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2021-06-18)7組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:54.39平本光紀 3年生 下関中等
2位01:55西川正飛 3年生 広島国際学院
3位01:55.28賀山亮成 2年生 西京
4位01:55.71中田透羽 2年生 世羅
5位01:55.84宮本凪 2年生 宇部鴻城
6位01:55.96廣江海斗 3年生 神辺旭
7位01:56.99小松星斗 3年生 宇部鴻城
8位02:00.45竹内駿介 3年生 鳥取城北

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2021年7組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
2位01:56.22中津瑛斗 3年生 大府東
3位01:56.47中川拓海 2年生 益田清風
4位01:56.81山内康平 2年生 富士東
5位01:58.25伊藤瑠威 3年生 鈴鹿高専
6位01:59.12小川大智 2年生 大垣日大

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2021年3組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位03:55.60松村隆希 3年生 埼玉栄
2位03:55.70根本憲佑 2年生 水城
3位03:55.71岩本聖 3年生 東農大三
4位03:55.78滝澤愛弥 3年生 佐野日大
5位03:55.87帰山侑大 3年生 樹徳
6位03:55.98松島康太 3年生 吾妻中央
7位03:56.21山口彰太 2年生 佐野日大
8位03:56.70大関風馬 2年生 土浦日大
9位03:57.98青木瑠郁 3年生 健大高崎
10位03:58.05岩田一冴 2年生 水城

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年2組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位03:54.31宇田川瞬矢 3年生 東農大三
2位03:54.84鈴木太陽 3年生 宇都宮
3位03:55.11帰山侑大 3年生 樹徳
4位03:56.12根本憲佑 2年生 水城
5位03:56.39塩原匠 3年生 東農大二
6位03:56.43滝澤愛弥 3年生 佐野日大
7位03:56.53松村隆希 3年生 埼玉栄
8位03:58.35瀬川翔誠 3年生 埼玉栄
9位03:59.19岩本聖 3年生 東農大三
10位04:00.07松島康太 3年生 吾妻中央

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年3組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位03:58.36佐藤真也 3年生
2位03:58.61三井大輝 3年生 綾瀬
3位03:58.62服部由弥 2年生 法政二
4位03:58.68鶴田拓 3年生 笛吹
5位03:58.77斎藤泰河 3年生 國學院久我山
6位03:59.15山本樹 3年生 専大松戸
7位04:00.22伊藤匠海 2年生 拓大一
8位04:02.26髙根悠希 3年生 成田
9位04:02.70武井蒼真 3年生 甲府工
10位04:05.84米森蓮真 3年生 韮崎

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位03:54.36篠原寛 3年生 中央学院
2位03:54.58大島史也 3年生 専大松戸
3位03:54.58大室杏夢 2年生 城西大城西
4位03:54.72北村魁士 3年生 市柏
5位03:54.89岩下和史 2年生 神大附
6位03:54.93栗田隆希 3年生 流通経済大柏
7位03:55.27湯野川創 3年生 東海大相模
8位03:56.48安藤凛 3年生 相洋
9位03:58.66水上紘汰 3年生 甲府一
10位04:00.07赤池祥 3年生 韮崎

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位03:51.10篠原寛 3年生 中央学院
2位03:51.76大島史也 3年生 専大松戸
3位03:52.06服部由弥 2年生 法政二
4位03:52.24北村魁士 3年生 市柏
5位03:52.31大室杏夢 2年生 城西大城西
6位03:52.32栗田隆希 3年生 流通経済大柏
7位03:52.33佐藤真也 3年生
8位03:57.59三井大輝 3年生 綾瀬
9位03:58.35湯野川創 3年生 東海大相模
10位04:05.20斎藤泰河 3年生 國學院久我山

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年3組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:31.77大橋日茉理 2年生 日体大柏(女子)
2位04:31.78宮下優羽 2年生
3位04:31.79鈴木優菜 2年生 成田(女子)
4位04:31.80南日向 3年生 順天(女子)
5位04:31.80塩入百葉 3年生 錦城学園(女子)
6位04:31.85古田島彩 1年生 白鵬女子(女子)
7位04:37.48吉井優唯 2年生 市船橋(女子)
8位04:38.29菊池ゆとり 3年生 市柏(女子)
9位04:38.49須藤花菜 3年生 順天(女子)
10位04:39.80石井れいな 2年生 山梨学院(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:31.83金子陽向 2年生
2位04:32.69岡夢乃 2年生 白鵬女子(女子)
3位04:33.17外間礼那 3年生 東京(女子)
4位04:33.22小川陽香 2年生 順天(女子)
5位04:33.88菅原ひまわり 2年生 錦城学園(女子)
6位04:37.23近藤希美 1年生 東海大相模(女子)
7位04:37.78若狹那々子 2年生 流山南(女子)
8位04:38.12鈴木天華 2年生 市船橋(女子)
9位04:41.95青沼麗后 2年生 山梨学院(女子)
10位04:55.08井手笑菜 1年生 山梨学院(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2021年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:27.52大橋日茉理 2年生 日体大柏(女子)
2位04:28.53金子陽向 2年生
3位04:30.26南日向 3年生 順天(女子)
4位04:30.92塩入百葉 3年生 錦城学園(女子)
5位04:31.34鈴木優菜 2年生 成田(女子)
6位04:31.43宮下優羽 2年生
7位04:31.47岡夢乃 2年生 白鵬女子(女子)
8位04:33.35古田島彩 1年生 白鵬女子(女子)
9位04:33.71外間礼那 3年生 東京(女子)
10位04:37.39近藤希美 1年生 東海大相模(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2021年3組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:57.42松本颯真 3年生 伊賀白鳳
2位01:57.74杉本仁 2年生 中京大中京
3位01:57.78鷲岡謙 3年生 渥美農
4位01:57.95後藤大門 3年生 岐阜聖徳
5位02:00.82前川達也 3年生 津西

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2021年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:57.26山田彪斗 3年生 豊田大谷
2位01:57.44池田蓮 3年生 科学技術
3位01:57.48髙嶋荘太 3年生 中京大中京
4位01:57.84中村郭斗 3年生 東海大翔洋
5位01:57.97古田泰暉 2年生 本巣松陽
6位01:58.20川村歩士 2年生 三重県

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2021年2組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:02.67宇田川瞬矢 3年生 東農大三
2位04:02.67鈴木太陽 3年生 宇都宮
3位04:02.77大楢龍輝 3年生 健大高崎
4位04:02.81塩原匠 3年生 東農大二
5位04:03.02瀬川翔誠 3年生 埼玉栄
6位04:03.08関本敬太 3年生 文星芸大付
7位04:03.26前田寛明 3年生 土浦日大
8位04:03.44堀口花道 3年生 高崎
9位04:04.53大津勇人 3年生 水城
10位04:05.80山口聡太 2年生 佐野日大

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2021-06-18)4組
06-18
順位記録名前チーム
1位01:57.82鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
2位01:58.09杉原一冴 3年生 向陽
3位01:58.14大串秋登 3年生 湖西
4位01:58.44石本湧大 3年生 高山西
5位01:59.99西野七瑠人 3年生 上野
6位02:03.95須藤滉平 2年生 大垣日大

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2021年4組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:05.27髙嶋荘太 3年生 中京大中京
2位04:05.28鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
3位04:05.37古橋空弥 3年生 美濃加茂
4位04:05.56中川拓海 2年生 益田清風
5位04:05.58松浦海瑠 3年生 浜松西
6位04:05.59池田蓮 3年生 科学技術
7位04:07.04豊島寛規 3年生 大垣日大
8位04:07.19関日向汰 2年生 東海大翔洋
9位04:07.40島田晃希 3年生 高田
10位04:09.56藤井智己 3年生 愛知

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m2021年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位03:58.47松本颯真 3年生 伊賀白鳳
3位03:59.24古橋希翁 2年生 伊賀白鳳
4位03:59.34マッキャーン将人 3年生 中京大中京
5位03:59.49黒川拓海 3年生 津島東
6位03:59.66村井耀 3年生 浜松日体
7位04:01.63谷村恒晟 3年生 愛知
8位04:05.54林侑汰高田
9位04:07.25亀山瞬矢 2年生 藤枝東
10位04:09.51日比野陸 2年生 大垣日大
11位04:10.30小川大智 2年生 大垣日大

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m2021年2組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
2位03:57.56髙嶋荘太 3年生 中京大中京
3位03:57.90松本颯真 3年生 伊賀白鳳
4位03:57.94鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
5位03:58.15古橋希翁 2年生 伊賀白鳳
6位03:58.17古橋空弥 3年生 美濃加茂
7位03:58.33マッキャーン将人 3年生 中京大中京
8位04:00.12中川拓海 2年生 益田清風
9位04:01.61松浦海瑠 3年生 浜松西
10位04:04.34黒川拓海 3年生 津島東

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m2021年3組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位02:16.04小山愛結 3年生 安城学園(女子)
2位02:16.27松本未空 1年生 鈴鹿(女子)
3位02:16.84下山菜々子 3年生 三島北(女子)
4位02:19.15中島汐菜 1年生 岡崎学園(女子)
5位02:29.29須山沙奈 1年生 宇治山田商(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2021年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位02:16.72井上汐莉 3年生 韮山(女子)
2位02:16.77青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
3位02:17.36相場茉奈 2年生 豊橋南(女子)
4位02:18.18滝澤かんな 3年生 富士市立(女子)
5位02:22.74増地晴子 3年生 上野(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2021年2組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2021-06-18)3組
06-18
順位記録名前チーム
1位02:17.51萩原さや 3年生 中京大中京(女子)
2位02:17.51武田亜子 1年生 日大三島(女子)
3位02:17.60城戸心羽 3年生 富士(女子)
4位02:17.63稲岡瑞月 3年生 上野(女子)
5位02:25.32一ノ瀬穂南 3年生 斐太(女子)
6位02:25.94峠和花奈 2年生 岐阜(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2021年3組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2021-06-18)4組
06-18
順位記録名前チーム
1位02:20.75田島愛理 2年生 サレジオ(女子)
2位02:21.05森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
3位02:22.26平野生歩 3年生 津商(女子)
4位02:23.93足立和樺 3年生 関(女子)
5位02:26.08大橋佳奈 2年生 済美(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2021年4組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m(2021-06-18)1組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:40.58森彩純 2年生 豊川(女子)
2位04:40.71丹羽琴音 2年生
3位04:40.81澤田結弥 1年生 浜松市立(女子)
4位04:41.32田島愛理 2年生 サレジオ(女子)
5位04:41.54瀬木彩花 2年生 美濃加茂(女子)
6位04:42.51柳沢紀杏 3年生 時習館(女子)
7位04:43.17森田日世莉 3年生 桑名(女子)
8位04:44.99早川木花 3年生 浜松西(女子)
9位04:46.86住野友理 2年生 斐太(女子)
10位04:51.55臼井美空 3年生 中京(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m2021年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m(2021-06-18)2組
06-18
順位記録名前チーム
1位04:35.72兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
2位04:36.22澤井風月 2年生 宇治山田商(女子)
3位04:36.44磯部早良 3年生 安城学園(女子)
4位04:36.49伊藤蒼遥 3年生 大垣日大(女子)
5位04:36.55山田涼雅 3年生 岡崎学園(女子)
6位04:36.86佐藤綾畝 3年生 刈谷(女子)
7位04:39.48沖千都 3年生 常葉大菊川(女子)
8位04:40.35伊藤果矢 3年生 浜松市立(女子)
9位04:44.19一ノ瀬穂南 3年生 斐太(女子)
10位04:44.70三島柚姫 2年生 美濃加茂(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-06-18(土) 陸上・駅伝の日程2021-06-18(土) サッカーの日程2021-06-18(土) ライブの日程