2021-06-06 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


福島県中長距離記録会800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
3位02:15.52伊藤雅敏 1年生 福島成蹊
5位02:19.45岩﨑夢翔 3年生 聖光学院

福島県中長距離記録会800m2021年2組の結果



福島県中長距離記録会1500m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
2位04:33.19平山俊輔 3年生 若松三中
3位04:36.65伊藤雅敏 1年生 福島成蹊
6位04:40.76圓谷純一郎 1年生 日大東北
9位04:46.55清野快斗 1年生 日大東北
10位04:47.78石井健人 1年生 東和中
12位04:49.74遠藤翔太郎 1年生 矢吹中
13位04:50.46本田智士 1年生 東和中
16位05:24.02渡辺海翔 1年生 矢吹中

福島県中長距離記録会1500m2021年3組の結果



福島県中長距離記録会1500m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
3位04:48.84森山栄太 3年生 日大東北
4位04:50.41眞舩勝道 3年生 白河二中
5位04:50.88高橋知汰 3年生 聖光学院
6位04:51.16吉田進次朗 3年生 高田中
8位04:52.80小林陸人 1年生 日大東北
11位04:57.98武藤優一郎 1年生 東和中
14位05:10.33菅野陽生 1年生 東和中

福島県中長距離記録会1500m2021年2組の結果



福島県中長距離記録会1500m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
5位05:13.07須永葵仁 1年生 郡山四中

福島県中長距離記録会1500m2021年1組の結果



福島県中長距離記録会3000m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
2位08:50.23馬場アンジェロ光 1年生 学法石川
4位08:54.11鈴木奏真 1年生 学法石川
5位08:56.51永井絢生 2年生 学法石川
7位08:58.04菅野優空 1年生 学法石川
8位08:58.94藤田篤史 1年生 学法石川
9位08:59.14福島悠叶 1年生 学法石川
10位08:59.23大内亜彩希 1年生 学法石川
12位09:02.18宮川秀成 1年生 学法石川
14位09:14.66村上明真 1年生 学法石川
15位09:15.14國分遥哉 1年生 田村

福島県中長距離記録会3000m2021年3組の結果



福島県中長距離記録会3000m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位09:06.34吉田遼太朗 1年生 高田中
3位09:10.55川島遥人 1年生 高田中
4位09:17.47猪股秀哉 1年生 高田中
6位09:18.96鈴木瑛太 1年生 高田中
7位09:21.07遠藤莉空 1年生 高田中
8位09:23.74郡司珀翔 1年生 田村
9位09:29.42秋山勇人 1年生 高田中
11位09:30.66本多悠夢 3年生 日大東北
12位09:31.31冠木大和 1年生 日大東北
14位09:35.62佐久間悠真 1年生 田村

福島県中長距離記録会3000m2021年2組の結果



福島県中長距離記録会3000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
2位10:00.10河原田大樹 1年生 坂下中
9位10:26.20五十嵐伊吹 1年生 高田中
11位10:28.57窪田和生 1年生 泉中
17位10:46.78神田大成 1年生 高田中
19位10:56.56阿部寛希 1年生 福島東
22位11:03.55横山裕貴 1年生 高田中
25位11:37.06鈴木正徳 1年生 矢吹中

福島県中長距離記録会3000m2021年1組の結果



福島県中長距離記録会800m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム
2位02:01.47小川冬凱 1年生 若松三中
3位02:02.13佐藤雄大 2年生 田村
5位02:04.68羽賀龍生 2年生 市立橘
7位02:11.26青木雄太 2年生 東和中

福島県中長距離記録会800m2021年5組の結果



福島県中長距離記録会800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
2位02:06.84高橋悠生 2年生 聖光学院
3位02:07.39朽木颯辰 3年生 聖光学院
5位02:08.73石井将輝 1年生 日大東北
6位02:09.27大友瑛太 1年生 会津工
7位02:11.12齋藤佑成 1年生 福島東

福島県中長距離記録会800m2021年4組の結果



福島県中長距離記録会800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
3位02:09.94菊池大翔 1年生 矢吹中
8位02:13.44中野翔陽 1年生 矢吹中

福島県中長距離記録会800m2021年3組の結果



福島県中長距離記録会1500m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
2位04:25.12山田皓亮 1年生 福島成蹊
5位04:32.18圓谷昂 1年生 石川中
10位04:39.02矢吹蒼空 2年生 田村
13位04:57.25矢吹元輝 2年生 田村

福島県中長距離記録会1500m2021年4組の結果



福島県中長距離記録会800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
2位02:22.51飯沼大晴 1年生 福島成蹊
5位02:32.04山崎王行 1年生 平野中
6位02:36.34菅家大夢 1年生 大槻中

福島県中長距離記録会800m2021年1組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:14.92上田琴葉 3年生 八幡浜(女子)
2位02:16.78山本瑚春 2年生 八幡浜(女子)
3位02:17.71酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)
4位02:19.22渡部由莉 2年生 新田(女子)
5位02:20.16鈴木心寧 1年生 新居浜西(女子)
6位02:21.26三好菜加 3年生 八幡浜(女子)
7位02:24.33近藤萌々葉 3年生 松山東(女子)
8位02:41.49一井愛央 3年生 新居浜東(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m2021年4組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:20.47酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)
2位02:21.18鈴木心寧 1年生 新居浜西(女子)
3位02:22.68三好菜加 3年生 八幡浜(女子)
4位02:29.12三田愛莉 1年生 松山西中等(女子)
5位02:29.91渡部日菜美 2年生 松山北(女子)
6位02:29.99森愛華 3年生 今治北(女子)
7位02:30.50岩村和華 2年生 宇和島東(女子)
8位02:32.39塩崎乃愛 2年生 新居浜東(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m2021年3組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:19.64上田琴葉 3年生 八幡浜(女子)
2位02:20.79渡部由莉 2年生 新田(女子)
3位02:23.97黍田彩水 1年生 新居浜東(女子)
4位02:24.19渡邉みずき 1年生 今治北(女子)
5位02:24.45藤本小迪 3年生 東温(女子)
6位02:26.62菅茉梨 3年生 松山北(女子)
7位02:30.08井関日南 2年生 野村(女子)
8位02:39.75宮岡来夢 2年生 長浜(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m2021年2組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:23.38近藤萌々葉 3年生 松山東(女子)
2位02:23.40山本瑚春 2年生 八幡浜(女子)
3位02:23.46一井愛央 3年生 新居浜東(女子)
4位02:24.62森果歩 3年生 今治西(女子)
5位02:26.79越智優花 1年生 今治北(女子)
6位02:27.01長﨑泉水 3年生 松山北(女子)
7位02:34.24櫻井彩乃 3年生 宇南中等(女子)
8位02:43.40冨永彩生 3年生 大洲(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m2021年1組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:54.82尾﨑哉太 2年生 今治北
2位01:54.89岡野裕斗 3年生 宇和島東
3位01:55.97杉原虎太朗 3年生 松山南
4位01:56.33村上晋平 3年生 今治西
5位01:56.72橡木雄大 3年生 八幡浜
6位01:56.82木村圭太 3年生 今治北
7位01:57.03林亘希 3年生 新田
8位02:00.20野村翔大 3年生 今治北

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m2021年4組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:55.92尾﨑哉太 2年生 今治北
2位01:58.19林亘希 3年生 新田
3位01:59.79池田光輝 3年生 吉田
4位02:00.67開田凌空 3年生 松山北
5位02:02.44髙野匠翔 2年生 松山東
6位02:02.59大野朔哉 2年生 南宇和
7位02:03.85伊東龍吾 2年生 新居浜西
8位02:04.13近藤蒼士 3年生 新居浜東

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m2021年3組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:58.60橡木雄大 3年生 八幡浜
2位01:58.61杉原虎太朗 3年生 松山南
3位01:58.94野村翔大 3年生 今治北
4位01:59.91松本翔太郎 3年生 新田
5位02:02.93鈴木雄太 3年生 西条
6位02:03.09福本龍輝 3年生 済美
7位02:03.70赤松翔太 2年生 吉田

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m2021年2組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:57.95岡野裕斗 3年生 宇和島東
2位01:58.26村上晋平 3年生 今治西
3位01:58.46木村圭太 3年生 今治北
4位02:00.77田中恵大 2年生 松山北
5位02:01.10石橋審平 2年生 松山東
6位02:02.66和家幸宏 2年生 八幡浜
7位02:03.96越智流輝 1年生 新居浜東
8位02:06.62濵松海響 3年生 八幡浜工

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m2021年1組の結果



福島県中長距離記録会女子800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
4位02:31.91谷津美紗妃 3年生 福島成蹊(女子)
8位02:40.44佐久間雛 2年生 福島成蹊(女子)

福島県中長距離記録会女子800m2021年4組の結果



福島県中長距離記録会女子3000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位10:00.24鈴木和香奈 2年生 学法石川(女子)
4位10:07.97檜山侑那 3年生 学法石川(女子)
5位10:12.91大平水菜 3年生 学法石川(女子)
6位10:16.52瀬戸悠理 1年生 学法石川(女子)
7位10:30.33宮下麗美 1年生 学法石川(女子)
10位11:08.68笠間唯花 3年生 日大東北(女子)
12位11:32.44鴫原和心 2年生 日大東北(女子)
13位12:26.05吉田七海 3年生 日大東北(女子)
14位14:26.66中村咲奈美 2年生 市立橘(女子)

福島県中長距離記録会女子3000m2021年1組の結果



福島県中長距離記録会女子1500m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会女子1500m2021年5組の結果



福島県中長距離記録会女子1500m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会女子1500m2021年4組の結果



福島県中長距離記録会女子1500m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
11位05:12.55小林夢花 2年生 日大東北(女子)
15位05:18.81益子和乃花 3年生 日大東北(女子)
16位05:21.23吉田楓 3年生 福島成蹊(女子)
17位05:26.93黒須彩理 1年生 日大東北(女子)

福島県中長距離記録会女子1500m2021年3組の結果



福島県中長距離記録会女子1500m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
12位05:43.34渡辺蒼良 1年生 日大東北(女子)
13位05:44.78森愛歩 1年生 福島東(女子)
15位05:51.24川村明日香 2年生 福島東(女子)

福島県中長距離記録会女子1500m2021年2組の結果



福島県中長距離記録会女子1500m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会女子1500m2021年1組の結果



福島県中長距離記録会女子800m(2021-06-06)7組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会女子800m2021年7組の結果



福島県中長距離記録会女子800m(2021-06-06)6組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会女子800m2021年6組の結果



福島県中長距離記録会女子800m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム
6位02:26.57明石実 2年生 市立橘(女子)

福島県中長距離記録会女子800m2021年5組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:18.95黒田凜 3年生 阿南高専(女子)
2位02:20.51松谷里緒 1年生 鳴門(女子)
3位02:20.84林一葉 2年生 城東(女子)
4位02:22.32戎井那奈 2年生 富岡東(女子)
5位02:22.85大西友菜 1年生 徳島北(女子)
6位02:24.92宮本彩乃 3年生 城ノ内中等(高)(女子)
7位02:30.05治尾優衣奈 2年生 富岡東(女子)
8位02:31.28仲田鈴 2年生 富岡東(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2021年5組の結果



福島県中長距離記録会女子800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会女子800m2021年3組の結果



福島県中長距離記録会女子800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
2位02:39.90川村明日香 2年生 福島東(女子)
4位02:42.07森愛歩 1年生 福島東(女子)

福島県中長距離記録会女子800m2021年2組の結果



福島県中長距離記録会女子800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会女子800m2021年1組の結果



福島県中長距離記録会5000m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
6位15:31.69佐藤輝歩 2年生 学法石川
7位15:36.21磯光清 2年生 学法石川
8位15:39.15野口颯汰 2年生 学法石川
9位15:48.80新谷倖生 2年生 田村
10位15:55.80塩田羽希 3年生 学法石川
11位16:07.13八巻琉伊 2年生 田村
12位16:08.68関至恩 3年生 田村
14位16:12.38川田聖真 2年生 学法石川
15位16:28.83大島正虎 2年生 学法石川
16位16:42.88根本和佳 2年生 田村

福島県中長距離記録会5000m2021年2組の結果



福島県中長距離記録会5000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位15:31.14生田目大輔 4年生 駿河台大
8位16:31.67黒澤類 2年生 日大東北
9位16:36.38佐藤聖那 3年生 田村
14位17:03.62菅野晃大 2年生 福島東
16位17:14.77濱津太一 3年生 日大東北
18位17:31.68星宙希 2年生 市立橘
20位17:35.83山田輝 1年生 福島東
25位18:30.88渡部智哉 2年生 田村

福島県中長距離記録会5000m2021年1組の結果



福島県中長距離記録会1500m(2021-06-06)8組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会1500m2021年8組の結果



福島県中長距離記録会1500m(2021-06-06)7組
06-06
順位記録名前チーム

福島県中長距離記録会1500m2021年7組の結果



福島県中長距離記録会1500m(2021-06-06)6組
06-06
順位記録名前チーム
3位04:05.46大田原陸 2年生 田村
4位04:06.30新谷倖生 2年生 田村
5位04:07.95齊藤永遠 3年生 日大東北
6位04:09.03八巻琉伊 2年生 田村
8位04:10.27横井隼人 2年生 田村
9位04:10.76矢吹博昭 3年生 日大東北
10位04:14.99根本和佳 2年生 田村
11位04:20.65安部雄大 3年生 福島成蹊
14位04:28.84大友瑛太 1年生 会津工
15位04:33.37渡部智哉 2年生 田村

福島県中長距離記録会1500m2021年6組の結果



福島県中長距離記録会1500m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム
2位04:19.30佐藤真央 2年生 日大東北
3位04:20.41宮嶋蘭羽 2年生 田村
6位04:27.67鴫原爽之介 2年生 聖光学院
8位04:30.26武藤巧真 3年生 聖光学院
9位04:30.96武田道元 2年生 田村
11位04:42.59矢吹恭叶 2年生 田村
12位04:49.29齋藤佑成 1年生 福島東
13位05:00.19松本陽太 2年生 田村

福島県中長距離記録会1500m2021年5組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位15:50.45露口大地 2年生 海南
2位15:51.06惠中春斗 2年生 和歌山北
3位15:51.11川手友希 3年生 智弁和歌山
4位15:51.31有本輝 3年生 田辺工
5位15:51.90久保亮太 3年生 智弁和歌山
6位16:12.42奥村桜雅 2年生 和歌山工
7位16:24.80生熊大空斗 3年生 新宮
8位16:30.97田上貴大 2年生 熊野
9位16:58.98德留悠真 2年生 和歌山工
10位17:09.13柴原颯 2年生 新宮

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m2021年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)8組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:57.06清水敬晶 3年生 尽誠
2位01:58.02有方修斗 3年生 四学香川西
3位01:59.29吉田幸生 3年生 高松工芸
4位02:01.07山中迅 2年生 高松
5位02:02.19中川絢太 1年生 小豆島中央
6位02:05.97竹下湧強 2年生 高松一
7位02:12.58藤谷健太 2年生 丸亀

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年8組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)7組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:05.80槫谷猛尊 2年生 小豆島中央
2位02:05.96鳥居拓生 2年生 高松桜井
3位02:06.01濱本一心 2年生 丸亀
4位02:06.32小西健翔 3年生 高松一
5位02:07.63三好功太郎 3年生 観音寺総合
6位02:12.82藤村修冬 2年生 高専高松
7位02:19.10小倉知也 3年生 坂出一
8位02:38.18行天飛鷹 2年生 飯山

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年7組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)6組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:02.80平野来桜 2年生 観音寺総合
2位02:03.85松田晃太 2年生 高松工芸
3位02:04.22山中迅 2年生 高松
4位02:04.63中村琉楓 2年生 香川中央
5位02:07.53仲野真優 1年生 四学香川西
6位02:10.42桑本拓馬 2年生 坂出
7位02:16.23竹村祥一 1年生 三木
8位02:34.65佐野透哉 1年生 坂出商

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年6組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:04.49田中碧維 3年生 尽誠
2位02:05.21小島慶大 2年生 四学香川西
3位02:05.71西山寛人 3年生 丸亀
4位02:07.77中田陽翔 2年生 香川中央
5位02:13.29高藤輝 2年生 坂出商
6位02:14.40古川将土 1年生 三木
7位02:19.96西山廉人 1年生 丸亀城西
8位02:24.82須佐美勁斗 1年生 高松工芸

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年5組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:03.51吉田幸生 3年生 高松工芸
2位02:03.67前川知興 1年生 尽誠
3位02:04.78藤澤拓巳 3年生 香川中央
4位02:05.15塚原裕樹 3年生 高松
5位02:07.02青井優汰 1年生 観音寺一
6位02:09.70赤松隼輔 2年生 三木
7位02:16.20元谷天飛 3年生 丸亀城西
8位02:23.62福岡玲 2年生 多度津
9位02:25.20多田光太郎 2年生 大手前高松

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年4組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:09.04有方修斗 3年生 四学香川西
2位02:09.73濱幸志郎 3年生 高松一
3位02:10.30藤谷健太 2年生 丸亀
4位02:11.02川田祐渡 2年生 高松東
5位02:12.01柳研吾 3年生 高松桜井
6位02:17.81久保勇輔 1年生 高瀬

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:03.70清水敬晶 3年生 尽誠
2位02:04.69中川絢太 1年生 小豆島中央
3位02:04.97藤本悠雅 3年生 英明
4位02:09.94白玖碧惟 3年生 坂出
5位02:11.02有住颯佑 2年生 高松
6位02:13.13前田隆智 3年生 善通寺一
7位02:25.44後藤優輝 1年生 多度津
8位02:27.83与田陸斗 1年生 高松北

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:02.42吉野雅久 2年生 英明
2位02:02.46山本康平 2年生 観音寺総合
3位02:03.21竹下湧強 2年生 高松一
4位02:04.45山﨑陸斗 2年生 高松桜井
5位02:08.64谷川彰 1年生 高松北
6位02:09.82平賀凌 3年生 高瀬
7位02:23.44髙橋弘成 2年生 大手前丸亀
8位02:50.09森川陽太 1年生 坂出商

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年1組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
1位15:09.33寺井京 3年生 田辺工
2位15:10.42川手友希 3年生 智弁和歌山
3位15:11.49三原涼雅 2年生 日高
4位15:15.31久保亮太 3年生 智弁和歌山
5位15:21.24惠中春斗 2年生 和歌山北
6位15:22.51有本輝 3年生 田辺工
7位15:31.41合川歩輝 2年生 智弁和歌山
8位15:55.83三栖滉介 2年生 和歌山北
9位16:23.35露口大地 2年生 海南
10位16:40.27奥村桜雅 2年生 和歌山工

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m2021年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)9組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:00.48吉野雅久 2年生 英明
2位02:00.62山本康平 2年生 観音寺総合
3位02:00.98前川知興 1年生 尽誠
4位02:02.93藤澤拓巳 3年生 香川中央
5位02:03.97鳥居拓生 2年生 高松桜井
6位02:04.68松田晃太 2年生 高松工芸
7位02:06.06塚原裕樹 3年生 高松
8位02:08.74西山寛人 3年生 丸亀

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年9組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子3000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位10:01.26前田暁帆 2年生 和歌山北(女子)
2位10:02.16瀬戸朱莉 3年生 智弁和歌山(女子)
3位10:13.13濱口姫生 2年生 田辺(女子)
4位10:13.72八幡羽生 3年生 智弁和歌山(女子)
5位10:23.69小倉侑々 2年生 智弁和歌山(女子)
6位10:23.71山田桜 2年生 和歌山北(女子)
7位10:27.83柏木遥 3年生 向陽(女子)
8位10:37.77細野実由 3年生 海南(女子)
9位10:38.64山本実那 3年生 耐久(女子)
10位10:41.46大沼はるな 3年生 和歌山北(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子3000m2021年1組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位15:48.47合川歩輝 2年生 智弁和歌山
2位15:48.76三原涼雅 2年生 日高
3位15:49.35寺井京 3年生 田辺工
4位16:01.34三栖滉介 2年生 和歌山北
5位16:02.61澳彰吾 1年生 和歌山北
6位16:15.22和田勇人 2年生 日高
7位16:16.37目良統哉 2年生 田辺
8位16:32.89松本虎和 3年生 南部
9位16:33.77湯川太陽 2年生 紀央館
10位16:34.84溝口悦也 3年生 紀央館

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m2021年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)5000m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位14:30.97山下結 3年生 智辯カレッジ
2位14:41.61森田隼也 3年生 智辯カレッジ
3位15:17.36滝本朗史 2年生 智辯カレッジ
4位15:41.66真鼻大輝 3年生 添上
5位15:41.68松本俊 2年生 奈良育英
6位15:44.91米田勇輝 3年生 奈良育英
7位15:46.32嘉味本謙信 2年生 郡山
8位15:53.04矢野巧樹 2年生 橿原
9位16:11.10辰己晃誠 3年生 奈良育英
10位16:34.81浅井良介 3年生 郡山

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)5000m2021年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子3000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位10:08.29土谷朱里 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位10:08.71岡本藍里 1年生 智辯カレッジ(女子)
3位10:32.19嶌田咲希 1年生 智辯カレッジ(女子)
4位10:37.88吉田美杏 1年生 奈良育英(女子)
5位10:38.85上村紗也佳 3年生 奈良育英(女子)
6位10:48.58本多美乃梨 3年生 橿原(女子)
7位10:53.04山本千尋 3年生 奈良(女子)
8位10:56.04竹上日向子 1年生 橿原(女子)
9位11:16.84北静香 3年生 添上(女子)
10位11:17.14坂本有理佳 2年生 奈良育英(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子3000m2021年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)5000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位17:10.95藤田一誓 1年生 添上
2位17:41.66中島颯良 1年生 添上
3位17:43岩田明輝哉 1年生 奈良
4位17:45.45武藤丈一郎 2年生 天理
5位17:47.99和田武蔵 3年生 法隆寺国際
6位17:52.66吉川隼矢 2年生 郡山
7位17:55.47坂元一耀 1年生 東大寺学園
8位18:08.24田中公一朗 1年生 畝傍
9位18:20.22松本晃一 2年生 香芝
10位18:22.80園中麻陽 2年生 東大寺学園

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)5000m2021年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子3000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位09:22.40細谷愛子 2年生 立命館宇治(女子)
2位09:30.34村松結 3年生 立命館宇治(女子)
3位09:39.36深田望友 1年生 立命館宇治(女子)
4位09:43.07福井彩乃 3年生 京都外大西(女子)
5位09:48.82黒田千景 3年生 桂(女子)
6位09:52.45小原愛栞 3年生 京都光華(女子)
7位09:57.83柴田さくら 3年生 京都外大西(女子)
8位10:04.71井本彩文 3年生 福知山成美(女子)
9位10:08.54山下瑞月 2年生 京都外大西(女子)
10位10:17.90山森若葉 1年生 西京(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子3000m2021年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)5000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位13:55.98佐藤圭汰 3年生 洛南
2位14:44.64溜池一太 3年生 洛南
3位14:45.87大西裕翔 2年生 京都外大西
4位14:52.97児島雄一郎 2年生 洛南
5位14:53.48山田琉斗 2年生 京都外大西
6位14:55.42野田晶斗 2年生 京産大附
7位15:03.04清水隼人 3年生 西京
8位15:19.06大谷祥輝 3年生 京都外大西
9位15:23.01横谷知樹 3年生 宮・加・天橋
10位15:29.22八木丞太郎 3年生 立命館大

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)5000m2021年1組の結果



デンカチャレンジカップ女子5000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位15:03.01ナオミ・ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位15:10.58カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
3位15:26.46マーガレット・アキドル コモディイイダ(女子)
4位15:52.91髙木結加 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
5位15:59.96猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
6位16:01.87吉川侑美 ユニクロ(女子)
7位16:08.85池内彩乃 デンソー(女子)
8位16:10.68松本夢佳 デンソー(女子)
9位16:19.80関谷夏希 大東文化大(女子)
10位16:25.42荘司麻衣 ユニクロ(女子)

デンカチャレンジカップ女子5000m2021年1組の結果



デンカチャレンジカップ5000m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位13:39潰滝大記 富士通
2位13:40野中優志 大阪ガス
3位13:40.92田中秀幸 トヨタ自動車
4位13:41.29塩澤稀夕 富士通
5位13:41.85浦野雄平 富士通
6位13:42.24森山真伍 YKK
7位13:43.44中村大成 富士通
8位13:45.60坂東悠汰 富士通
9位13:45.93西研人 大阪ガス
10位13:47.94細森大輔 YKK

デンカチャレンジカップ5000m2021年2組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:06.64井田敦士 3年生 富岡東
2位02:07.03藤城伊織 2年生 徳島商
3位02:08.06堀田陽太 3年生 阿波
4位02:11.97山守勇吉 3年生 小松島西
5位02:15.02高橋颯太 2年生 阿南高専
6位02:16.23宮川友希 1年生 つるぎ
7位02:18.27松村琢磨 3年生 富岡西

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2021年1組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:21.64大西友菜 1年生 徳島北(女子)
2位02:22.43戎井那奈 2年生 富岡東(女子)
3位02:24.80宮本彩乃 3年生 城ノ内中等(高)(女子)
4位02:42.72猪岡ゆき 3年生 脇町(女子)
5位02:48.76矢川万希子 3年生 つるぎ(女子)
6位02:48.89武澤優羽 1年生 徳島商(女子)
7位02:54.59吉村凜花 1年生 城東(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2021年4組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:25.11松谷里緒 1年生 鳴門(女子)
2位02:28.68山田毬加 3年生 海部(女子)
3位02:32.62沖津悠奈 2年生 徳島文理(女子)
4位02:33.76田中ひなの 2年生 名西(女子)
5位02:35.99岡本朝妃 2年生 小松島西(女子)
6位02:38.84奥谷実優 1年生 徳島北(女子)
7位02:45.38井形美乃 1年生 阿波(女子)
8位02:48.60山下こころ 3年生 脇町(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2021年3組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:23.27林一葉 2年生 城東(女子)
2位02:24治尾優衣奈 2年生 富岡東(女子)
3位02:27.60小山璃奈 1年生 城ノ内中等(高)(女子)
4位02:29.34藤崎夏帆 1年生 脇町(女子)
5位02:40.14笠井彩愛 1年生 つるぎ(女子)
6位02:40.63吉岡なみな 2年生 鳴門(女子)
7位02:43髙橋知世 1年生 徳島北(女子)
8位02:44.41多田一葉 2年生 阿波(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2021年2組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:21.40黒田凜 3年生 阿南高専(女子)
2位02:26.99仲田鈴 2年生 富岡東(女子)
3位02:33.09尾崎瑠音 3年生 海部(女子)
4位02:35.26井上陽和 2年生 鳴門(女子)
5位02:35.87井原朋香 2年生 阿波(女子)
6位02:36.72萱谷結衣 1年生 小松島西(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2021年1組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2021-06-06)6組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:58.58村上文崇 2年生 富岡東
2位01:58.93村田雄成 3年生 鳴門
3位02:00.12田岡信一 3年生 脇町
4位02:01.05佐藤祐介 3年生 城南
5位02:01.08今井謙吾 3年生 徳島科技
6位02:01.10井田敦士 3年生 富岡東
7位02:03.33赤澤治弥 1年生 城東
8位02:09.32川瀬弦大 2年生 徳島北

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2021年6組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:03.05田岡信一 3年生 脇町
2位02:03.20赤澤治弥 1年生 城東
3位02:04.41坂井杏輔 3年生 徳島北
4位02:06.64林優成 2年生 鳴門
5位02:10.65藤柾貴 2年生 徳島科技
6位02:11.61吉本大地 2年生 徳島商
7位02:24.85國見直輝 1年生 徳島市立
8位02:30.86東明佑樹 1年生 阿南高専

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2021年5組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:03.21今井謙吾 3年生 徳島科技
2位02:03.98佐藤祐介 3年生 城南
3位02:06.31姫田瑛斗 3年生 鳴門
4位02:08.63田村春樹 3年生 那賀
5位02:11.24仁木海道 2年生 脇町
6位02:13.06近藤寛弥 1年生 つるぎ

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2021年4組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:03.60村田雄成 3年生 鳴門
2位02:04.14川瀬弦大 2年生 徳島北
3位02:13.29中谷優太 2年生 阿南高専
4位02:13.77中野堅斗 2年生 小松島西
5位02:14.93三宅叶真 3年生 城東
6位02:19.55森内迅 1年生 富岡西
7位02:27.07北野夢二 2年生 阿波
8位02:47.32田中丈司 1年生 城北

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2021年3組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:05.32村上文崇 2年生 富岡東
2位02:06.27池内渉平 2年生 徳島科技
3位02:11.59笠井柊哉 3年生 阿波
4位02:11.61柿原拓弥 3年生 名西
5位02:17.82蔭山歩 3年生 つるぎ
6位02:23.95麻野航平 1年生 脇町
7位02:25.17武田龍一 3年生 富岡西

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2021年2組の結果



デンカチャレンジカップ5000m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位14:01.67大坪桂一郎 戸上電機製作所
2位14:03.35辻村公佑 大阪ガス
3位14:06.55川内優輝 あいおいニッセイ同和損保
4位14:08.64坂本貫登 戸上電機製作所
5位14:11.35大久保陸人 コモディイイダ
6位14:11.89渡邊太陽 戸上電機製作所
7位14:12.09青木雄貴 コモディイイダ
8位14:14.05廣瀨大貴 大阪ガス
9位14:14.11田島光 コモディイイダ
10位14:15.36小林宏輔 コモディイイダ

デンカチャレンジカップ5000m2021年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2021-06-06)7組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:16.97香川莉々 1年生 四学香川西(女子)
2位02:22.60杉村瑞稀 2年生 英明(女子)
3位02:22.98吉田のりか 1年生 四学香川西(女子)
4位02:24.11池田歩乃佳 3年生 高松商(女子)
5位02:25.06嶋ななみ 3年生 高松工芸(女子)
6位02:26.85植松愛波 1年生 高松工芸(女子)
7位02:26.95天田みく 3年生 善通寺一(女子)
8位02:31.74中野ひかる 2年生 高瀬(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2021年7組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2021-06-06)6組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:28.38中野ひかる 2年生 高瀬(女子)
2位02:28.92森陽菜 2年生 観音寺総合(女子)
3位02:38.53垣内凪 3年生 高松一(女子)
4位02:42.72儀間萌香 2年生 英明(女子)
5位02:42.83宮本紗菜 2年生 坂出商(女子)
6位02:47.10宮下桃佳 1年生 高松北(女子)
7位02:49.94明神花穂 2年生 農業経営(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2021年6組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:31.63吉田のりか 1年生 四学香川西(女子)
2位02:36.57丸尾捺乃 3年生 高松(女子)
3位02:41.74島本彩佳 2年生 高松北(女子)
4位02:42.43松本紗杏奈 2年生 観音寺総合(女子)
5位02:51.17西口晴菜 3年生 坂出商(女子)
6位02:57.83西村歌恋 1年生 坂出(女子)
7位03:02.92高木美空 1年生 丸亀(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2021年5組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:28.28植松愛波 1年生 高松工芸(女子)
2位02:30.01井上菫 3年生 高松東(女子)
3位02:34.84秋山花音 3年生 高松桜井(女子)
4位02:38.79畑山莉穂 2年生 丸亀(女子)
5位02:39.35山本想梨 1年生 坂出一(女子)
6位02:39.59日向慈皇 3年生 高松一(女子)
7位02:49.70荒井倫 1年生 香川中央(女子)
8位02:54.66北川澄美玲 1年生 坂出(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2021年4組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:26.73杉村瑞稀 2年生 英明(女子)
2位02:29.53大矢萌生 3年生 善通寺一(女子)
3位02:35.07岡内円花 3年生 四学香川西(女子)
4位02:41.50合田千乃 3年生 高瀬(女子)
5位02:48.77木下七穂 1年生 飯山(女子)
6位02:52.46大西仁衣奈 1年生 高松桜井(女子)
7位03:11.15髙島麻央 2年生 丸亀城西(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2021年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:22.42香川莉々 1年生 四学香川西(女子)
2位02:28.76天田みく 3年生 善通寺一(女子)
3位02:38.46安部心望 2年生 高松桜井(女子)
4位02:45.20今井美希 3年生 香川中央(女子)
5位02:50.58平野ばねす 2年生 多度津(女子)
6位02:53.82笠井諒 2年生 高松(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2021年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:26.03池田歩乃佳 3年生 高松商(女子)
2位02:27.37嶋ななみ 3年生 高松工芸(女子)
3位02:39.17佐藤朱夏 1年生 高松(女子)
4位02:42.90秋山華月 3年生 善通寺一(女子)
5位02:43.31岡崎美咲 3年生 坂出商(女子)
6位02:51.07白賀結子 2年生 大手前高松(女子)
7位03:17.15土田怜奈 2年生 観音寺一(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2021年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)11組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:54.29槫谷猛尊 2年生 小豆島中央
2位01:55.03有方修斗 3年生 四学香川西
3位01:56.19清水敬晶 3年生 尽誠
4位01:56.53平野来桜 2年生 観音寺総合
5位01:58.27吉田幸生 3年生 高松工芸
6位01:59.09吉野雅久 2年生 英明
7位02:00.69山本康平 2年生 観音寺総合
8位02:04.25前川知興 1年生 尽誠

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年11組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)10組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:58.65槫谷猛尊 2年生 小豆島中央
2位02:00.69平野来桜 2年生 観音寺総合
3位02:02.17小島慶大 2年生 四学香川西
4位02:02.55濱幸志郎 3年生 高松一
5位02:04.11藤本悠雅 3年生 英明
6位02:04.75田中碧維 3年生 尽誠
7位02:06.02中村琉楓 2年生 香川中央
8位02:07.79濱本一心 2年生 丸亀

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年10組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-06-06(月) 陸上・駅伝の日程2021-06-06(月) サッカーの日程2021-06-06(月) ライブの日程