2021-05-25 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


九州実業団陸上選手権3000m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位09:45.34浅海悠樹 霧丘中
2位09:51.84深堀善 石峯中
3位09:53.12尾崎太一 思永中
4位09:53.30清水瑚太 木屋瀬中
5位09:53.87宗像琢馬 湯川中
6位09:56.71津上輝大 湯川中
7位09:59.62松尾翼 木屋瀬中
8位10:04.13岡田翔輝 思永中
9位10:06.80吉田悠輝 青嵐陸上クラブ
10位10:08.21永易聖 青嵐陸上クラブ

九州実業団陸上選手権3000m2021年3組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2021-05-25)4組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:04.20山岡秀 3年生 高知農
2位02:04.38園田倭苑 2年生 高知商
3位02:04.48福留優心 2年生 中村
4位02:09.35井上由河 3年生 安芸
5位02:10.82松村颯真 1年生 高知工
6位02:11.88東力生 3年生 幡多農
7位02:16.34西田貞一朗 3年生 土佐

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2021年4組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2021-05-25)6組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:02.74山岡秀 3年生 高知農
2位02:03.07垣本仁翔 2年生 高知農
3位02:04.22新谷優司 3年生 中村
4位02:05.15坂井祐太 3年生 高知小津
5位02:05.73有光勇太 2年生 中村
6位02:07.11國澤朋希 2年生 高知小津
7位02:07.95福山修都 3年生 土佐
8位02:07.98笠原凪海音 3年生 高知追手前

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2021年6組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子3000m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位09:30.59尾崎光 3年生 山田(女子)
2位09:37.04白木ひなの 2年生 山田(女子)
3位09:55.21吉松真穂 2年生 山田(女子)
4位10:26.59近江香穂 4年生 岡豊(女子)
4位10:26.59近江香穂 3年生 岡豊(女子)
5位11:36.93穗岐山陽 4年生 高知小津(女子)
5位11:36.93穗岐山陽 3年生 高知小津(女子)
6位11:38.39楠瀬莉奈 4年生 岡豊(女子)
6位11:38.39楠瀬莉奈 3年生 岡豊(女子)
7位11:40.59三谷菜々 3年生 高知追手前(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子3000m2021年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子1500m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子1500m2021年1組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位03:56.35北村宙夢 戸上電機製作所
2位03:59.53中島阿廉 黒崎播磨

九州実業団陸上選手権1500m2021年1組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位03:41.88舟津彰馬 九電工
2位03:47.11的野遼大 三菱重工
3位03:48.56小田部真也 黒崎播磨
4位03:50.94ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
5位03:51.09吉里駿 九電工
7位03:54.54細谷恭平 黒崎播磨

九州実業団陸上選手権1500m2021年2組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位03:57.74西野湧人 戸上電機製作所
3位04:03.97田村友伸 黒崎播磨

九州実業団陸上選手権1500m2021年3組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2021-05-25)4組
05-25
順位記録名前チーム
1位05:04.72江崎光 槻田中
2位05:26.23益田樹 北九州市立浅川中
3位05:29.33長谷優 北九州市立浅川中
4位05:30.20佐野颯 北九州市立浅川中
5位06:11.20酒井勇士 槻田中
6位06:13.49半田侑暖 木屋瀬中
7位06:17.09稲田翔輝 槻田中
8位06:25.05高木滉平 槻田中
9位06:28.04山本悠太 北九州市立浅川中
10位06:30.82池田勇翔 沼中

九州実業団陸上選手権1500m2021年4組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2021-05-25)5組
05-25
順位記録名前チーム
1位05:23.21森永惺心 北九州市立浅川中
2位05:34.12安部瑞貴 引野中
3位05:36.73中川貴弘 青嵐陸上クラブ
4位05:37.31荻山晄也 青嵐陸上クラブ
5位05:38.50藤井耀太郎 湯川中
6位05:57.21今村幸太郎 思永中
7位06:03.75俵駿人 沼中
8位06:04.88林夢斗 沼中
9位06:15.22髙木崚翼 高生中
10位06:26.98原口将成 沼中

九州実業団陸上選手権1500m2021年5組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2021-05-25)6組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:27.60近藤優羽 CZアスリート
2位04:51.90福島漱一 青嵐陸上クラブ
3位04:56.73松浦慧大 本城陸上クラブ
4位04:58.52田邊大晴 北九州市立浅川中
5位04:59.42上原聡友 本城陸上クラブ
6位04:59.89木寺渉 本城陸上クラブ
7位05:01.03松下将大 青嵐陸上クラブ
8位05:03.16樫本大和 未来陸上クラブ
9位05:04.41松浦幹大 本城陸上クラブ
10位05:06.46益満玲有 木屋瀬中

九州実業団陸上選手権1500m2021年6組の結果



九州実業団陸上選手権800m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム

九州実業団陸上選手権800m2021年1組の結果



九州実業団陸上選手権3000m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位10:34.02三好駿琉 洞北中
2位10:48.53能見蒼生 霧丘中
3位10:48.64鈴木悠也 霧丘中
4位11:04.62河野僚二 槻田中
5位11:14.05柴崎真周 沼中
6位11:20.18坂口隼人 沼中
7位11:21.27秋光哲 黒崎中
8位11:30.74中村静汰 高須中
9位11:40.97坂口竣亮 沼中
10位11:44.90金谷暖大 湯川中

九州実業団陸上選手権3000m2021年1組の結果



九州実業団陸上選手権3000m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位10:30.06白井優成 洞北中
2位10:30.37福嶋泰誠 霧丘中
3位10:34.56木下空也 沼中
4位10:34.83片渕幹太 霧丘中
5位10:34.91南朱真 青嵐陸上クラブ
6位10:38.29山下優太 湯川中
7位10:38.73梅田泰知 北九州市立浅川中
8位10:39.34櫻井弘人 洞北中
9位10:40.31山口昻栄 高須中
10位10:40.67榎本竜之介 湯川中

九州実業団陸上選手権3000m2021年2組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:03.31有光勇太 2年生 中村
2位02:03.65福山修都 3年生 土佐
3位02:03.99西岡宏祐 2年生 高知小津
4位02:09.31浜田康平 2年生 高知
6位02:15.92清藤凌太 2年生 高知中央
7位02:22.88有澤友貴 2年生 安芸桜ケ丘

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2021年3組の結果



九州実業団陸上選手権3000m(2021-05-25)4組
05-25
順位記録名前チーム
1位08:49.63久保茉潤 2年生 青嵐陸上クラブ
2位09:03.66森本守勇 2年生 青嵐陸上クラブ
3位09:19.83近藤優羽 2年生 CZアスリート
4位09:21.56安田朔矢 2年生 青嵐陸上クラブ
5位09:22.69山本來宕 2年生 洞北中
6位09:25.93赤星奏和 2年生 高須中
7位09:26.29澤山康介 2年生 青嵐陸上クラブ
8位09:34.69波多野莞佑 2年生 熊西中
9位09:34.82坂田龍輝 2年生 洞北中
10位09:36.61村田廉斗 2年生 湯川中

九州実業団陸上選手権3000m2021年4組の結果



九州実業団陸上選手権女子5000m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
3位16:42.91儀藤優花 肥後銀行(女子)
4位16:45.96石尾木乃美 TOTO(女子)
5位17:02.76岡田佳子 京セラ(女子)
7位17:16.97松下茉由 肥後銀行(女子)
8位17:20.41室田杏子 TOTO(女子)
9位17:25.35藤村光紀 十八親和銀行(女子)
10位17:27.40三宅翔子 十八親和銀行(女子)
12位17:41.63黒木裕子 宮崎銀行(女子)
13位18:22.17鬼塚彩花 宮崎銀行(女子)
15位19:07.98峠萌香 TOTO(女子)

九州実業団陸上選手権女子5000m2021年1組の結果



九州実業団陸上選手権女子5000m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
2位15:53.02中原海鈴 京セラ(女子)
4位16:07.16逸木和香菜 九電工(女子)
5位16:11.78山ノ内みなみ 京セラ(女子)
6位16:19.79加藤岬 九電工(女子)
7位16:38.23宮田梨奈 九電工(女子)
8位16:51.30金丸芽生 宮崎銀行(女子)
9位16:58.37市原梨花 宮崎銀行(女子)
10位17:10.80立山莉緒 宮崎銀行(女子)
11位17:12.38髙野鈴菜 肥後銀行(女子)
12位17:25.42光恒悠里 十八親和銀行(女子)

九州実業団陸上選手権女子5000m2021年2組の結果



九州実業団陸上選手権女子5000m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム

九州実業団陸上選手権女子5000m2021年3組の結果



九州実業団陸上選手権女子10000m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
2位32:37.51逸木和香菜 九電工(女子)
3位33:11.76山ノ内みなみ 京セラ(女子)
4位33:14.69加藤岬 九電工(女子)
5位33:18.84足立由真 京セラ(女子)
6位34:12.54金丸芽生 宮崎銀行(女子)
7位34:16.27市原梨花 宮崎銀行(女子)
8位34:17.08光恒悠里 十八親和銀行(女子)
9位34:20.03儀藤優花 肥後銀行(女子)
10位34:54.51床呂沙紀 京セラ(女子)
12位35:58.96黒木裕子 宮崎銀行(女子)

九州実業団陸上選手権女子10000m2021年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:10.30木村快斗 3年生 東海大山形
2位04:12.41庄司瑞輝 2年生 酒田南
3位04:12.56渡部広大 2年生 九里学園
4位04:19.19佐藤葵 3年生 米沢中央
5位04:27.43大場丈緒 3年生 山形学院
6位04:27.80矢萩陽向 2年生 山形南
7位04:33.69広瀬桜雅 3年生 米沢工
8位04:36.18髙橋悠 3年生 新庄東
9位04:40.59佐藤悠 2年生 神室産
10位04:41.97鈴木悠斗 2年生 米沢興譲館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:10.46佐藤伶音 3年生 東海大山形
2位04:12.70五十嵐優貴 3年生 酒田南
3位04:14.76石垣朱里斗 3年生 山形市立商
4位04:17.06松岡一星 1年生 九里学園
5位04:18.10笹原颯太 3年生 山形中央
6位04:24.63井上寛太 2年生 米沢興譲館
7位04:35.38石川陽斗 2年生 創学館
8位04:39.41中田敦士 2年生 酒田東
9位04:41.02小関重太郎 3年生 山形東
10位04:47.85八島優斗 2年生 山本学園

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:12.40半澤康 3年生 山形南
2位04:12.88伊藤徹 3年生 酒田南
3位04:19.15丸子晴樹 3年生 米沢興譲館
4位04:28小形侑斗 2年生 米沢工
5位04:34.93西村慎 3年生 村山産
6位04:35.09鎌田流暢 3年生 新庄東
7位04:36.46鈴木爽太 3年生 新庄南
8位04:44.07岡崎公洋 1年生 山形東
9位04:55.40佐藤俊太 2年生 酒田光陵
10位05:04.56我妻太一 3年生 長井工

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2021-05-25)4組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:14.30松本修哉 2年生 東桜学館
2位04:14.66塩野憲治 3年生 米沢中央
3位04:20.09佐藤永都 2年生 九里学園
4位04:24.15伊藤翔太 3年生 新庄北
5位04:28.30富田琉海 3年生 山形工
6位04:30.23阿部快翔 3年生 山形東
7位04:36.96髙野智大 2年生 酒田光陵
8位04:43.07後藤竜世 3年生 南陽
9位04:51.12伊澤羚 1年生 創学館
10位04:58.34白田星斗 2年生 米沢工

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2021-05-25)5組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:19.29松田将東 2年生 山形南
2位04:19.33金澤志音 3年生 創学館
3位04:19.45清野悠大 3年生 鶴岡高専
4位04:25.22金子恭平 2年生 日大山形
5位04:28.72板垣貴大 2年生 酒田東
6位04:32.37佐藤虎太朗 3年生 新庄北
7位04:44.99佐治諒哉 2年生 山形市立商
8位04:46.23居鶴颯一郎 2年生 山形中央
9位04:48.89飯田准晴 3年生 山形学院
10位04:51.25叶内大貴 2年生 山形工

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2021-05-25)6組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:11.91八鍬拓斗 3年生 新庄東
2位04:13.89菊地道登 2年生 東海大山形
3位04:18.54工藤敦哉 3年生 新庄北
4位04:26.90大村力 3年生 長井
5位04:27.27小林聖 3年生 酒田光陵
6位04:27.74石岡蓮 2年生 山形市立商
7位04:34.56板垣裕士 3年生 山形中央
8位04:39.05加藤凜 1年生 東桜学館
9位04:49.91伊藤洸心 3年生 山形学院
10位04:51.80江口大也 3年生 鶴岡中央

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年6組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m(2021-05-25)7組
05-25
順位記録名前チーム
1位03:59.30木村快斗 3年生 東海大山形
2位04:00.07佐藤伶音 3年生 東海大山形
3位04:03.16半澤康 3年生 山形南
4位04:04.48塩野憲治 3年生 米沢中央
5位04:05.08五十嵐優貴 3年生 酒田南
6位04:05.59八鍬拓斗 3年生 新庄東
7位04:06.74金澤志音 3年生 創学館
8位04:08.77伊藤徹 3年生 酒田南
9位04:08.91松本修哉 2年生 東桜学館
10位04:09.01渡部広大 2年生 九里学園

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)1500m2021年7組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m(2021-05-25)4組
05-25
順位記録名前チーム
1位05:12.36友利光 3年生 宮古(女子)
2位05:19.73中地美咲 2年生 那覇西(女子)
3位05:20.07仲間郁舞 2年生 那覇西(女子)
4位05:20.39西川耀渚 3年生 宮古(女子)
5位05:35.96荻堂音花 2年生 名護(女子)
6位06:04.58宮城梨里香 1年生 那覇西(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m2021年4組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)5000m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位14:52.34嘉数純平 3年生 北山
2位15:14.28具志堅一斗 3年生 コザ
3位15:24.92上原琉翔 3年生 北山
4位15:31.19志良堂清琉 3年生 北山
5位15:42.88嶋田健人 3年生 宜野湾
6位15:42.94金昇生 3年生 那覇西
7位16:15.43慶田本碧 3年生 那覇西
8位16:23.59嶺井政親 3年生 宜野湾
9位16:28.56勝連琉句 2年生 宜野湾
10位16:32.88金子琉久 3年生 興南

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)5000m2021年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位09:59.60西川昌吾 3年生 宮古
2位10:02.46澤岻優矢 1年生 那覇西
3位10:09.84具志堅徹弥 2年生 宮古
4位10:10砂川昌咲 2年生 宮古総実
5位10:18.43阿利優汰 1年生 八重山
6位10:19.44崎山響 1年生 首里
7位10:32.53國場集 1年生 糸満
8位10:40.56稲嶺誠那 1年生 普天間
9位10:42.21三浦真 1年生 沖縄尚学
10位10:44.40中沼武蔵 1年生 糸満

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m2021年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位09:37.94大城拓海 1年生 宜野湾
2位09:43.79秦洸人 2年生 那覇西
3位09:44.44岡田飛龍 1年生 那覇西
4位09:49.83安里悠利 2年生 糸満
5位09:49.96宇榮原陸 3年生 糸満
6位09:49.98島袋航 2年生 中部商
7位09:56.67久場保幸 3年生 知念
8位09:57.07平良翔 1年生 沖縄尚学
9位09:57.82前盛希望 2年生 那覇西
10位10:00.09玉城光貴 1年生 那覇

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m2021年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位08:30.27嘉数純平 3年生 北山
2位08:50.49大仲竜平 3年生 北山
3位08:54.12金昇生 3年生 那覇西
4位08:59.72前原颯斗 2年生 北山
5位09:05.37金武凌世 2年生 北山
6位09:06.66慶田本碧 3年生 那覇西
9位09:16.06渡久地陽 3年生 北山
10位09:17.74仲里響喜 3年生 北山
11位09:18.68上原佑斗 1年生 那覇西
12位09:21.56瑞慶覧一星 2年生 北山

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)3000m2021年3組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:47.56金城啓斗 2年生 沖縄工
2位04:52.10池間蛍十 3年生 知念
3位04:53.32赤嶺颯帝 2年生 八重山
4位04:53.67稲嶺誠那 1年生 普天間
5位04:54.57喜屋武悠太 1年生 那覇国際
6位05:00.31仲間琥珀 1年生 宮古総実
7位05:02.53大城穏生 3年生 首里
8位05:06.24大盛創太 2年生 八重山
10位05:24.36真栄田薫 3年生 興南
11位05:28.24伊良部琉海 3年生 宮古総実

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2021年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:37.25比嘉航大 3年生 コザ
2位04:46.57松川裕渡 1年生 普天間
3位04:47.04阿利優汰 1年生 八重山
4位04:49.88玉城光貴 1年生 那覇
5位04:55.87新垣尚士 2年生 那覇
6位04:57.80大城晴 3年生 中部商
7位04:59.88平安山嵩斗 2年生 那覇国際
8位05:05.58波平暁矢 2年生 那覇国際
9位05:07.55辺土名朝之 3年生 首里
10位05:07.80上原康寛 1年生 首里

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2021年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:19.06洲鎌暖登 3年生 宮古
2位04:25.70与那覇礼夢 3年生 宮古
3位04:26.63小山道大朗 3年生 浦添
4位04:29.05宇榮原陸 3年生 糸満
5位04:31.26久場保幸 3年生 知念
6位04:33.10大石洋平 2年生 名護
7位04:36.67前原逸輝 3年生 沖縄工
8位04:36.87安里柊真 3年生 糸満
9位04:38.14平良翔 1年生 沖縄尚学
10位04:41.26前田鈴音 1年生 糸満

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2021年3組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2021-05-25)4組
05-25
順位記録名前チーム
1位03:58.68上原琉翔 3年生 北山
2位03:59.02嶋田健人 3年生 宜野湾
3位03:59.36志良堂清琉 3年生 北山
4位04:01.42花城欄斗 2年生 宜野湾
5位04:01.68島袋翔太郎 3年生 那覇西
6位04:02.36金昇生 3年生 那覇西
7位04:02.42新城陽 2年生 名護
8位04:09.24大仲竜平 3年生 北山
9位04:15.67比嘉幹太 3年生 那覇西
10位04:19.33砂川豪海 3年生 宮古

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m2021年4組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子3000m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位10:36.25伊波澪 2年生 那覇西(女子)
2位10:39.60関口七夏海 3年生 北山(女子)
3位10:45.19佐渡山真雅 3年生 名護(女子)
4位10:58.64友利光 3年生 宮古(女子)
5位11:00.23島袋真帆 3年生 糸満(女子)
6位11:00.38浅野愛菜 2年生 コザ(女子)
7位11:08.13渡久山紗希 2年生 中部商(女子)
8位11:29.71仲座美琴 3年生 那覇西(女子)
9位11:33.64上原麻梨楠 2年生 那覇西(女子)
10位11:34.70金城倫奈 1年生 那覇(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子3000m2021年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位05:23.71城間風華 1年生 北山(女子)
2位05:25.31金城倫奈 1年生 那覇(女子)
3位05:27.80中地美咲 2年生 那覇西(女子)
4位05:28.59松川穂羽 3年生 宮古(女子)
5位05:31.71古堅彩佳 1年生 宮古(女子)
6位05:41.45副田琳子 2年生 糸満(女子)
7位05:45.58伊佐叶望 2年生 中部商(女子)
8位05:48.86高良心 1年生 那覇(女子)
9位05:58.50屋比久真緒 2年生 知念(女子)
10位06:05.59玉城虹羽 1年生 那覇(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m2021年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:58.94伊波澪 2年生 那覇西(女子)
2位05:00.51モリソン・ティア菫 2年生 コザ(女子)
3位05:02.28佐渡山真雅 3年生 名護(女子)
4位05:05.02関口七夏海 3年生 北山(女子)
5位05:06.27浅野愛菜 2年生 コザ(女子)
6位05:06.42上原麻梨楠 2年生 那覇西(女子)
7位05:12.84渡久山紗希 2年生 中部商(女子)
8位05:14.45仲村奈穂 1年生 北山(女子)
9位05:18.78島袋真帆 3年生 糸満(女子)
10位05:24.69下里友美 2年生 名護(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m2021年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位05:24.39垣花菜都子 1年生 コザ(女子)
2位05:26.19松川穂羽 3年生 宮古(女子)
3位05:26.64古堅彩佳 1年生 宮古(女子)
4位05:37.03根間蒼葉 1年生 宮古(女子)
5位05:40.91宜保百香 2年生 那覇西(女子)
6位06:09.74上原るい 2年生 知念(女子)
7位06:12.97大城歌音 1年生 知念(女子)
8位06:23.87玉那覇未来 2年生 知念(女子)
9位06:37.14殿内かな 2年生 那覇西(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子1500m2021年3組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)5000m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位17:17.16長間翔那 3年生 宮古
2位17:21.01比嘉航大 4年生 コザ
3位17:29.37与那覇礼夢 3年生 宮古
4位17:45.92洲鎌暖登 3年生 宮古
5位17:51.52小山道大朗 3年生 浦添
6位17:53.24長浜稜弥 3年生 浦添
7位17:56.19宇榮原陸 4年生 糸満
9位17:58.11赤嶺俊輔 3年生 糸満
11位18:33.16久場保幸 4年生 知念
12位18:38.56安里悠利 2年生 糸満

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)5000m2021年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:30.90渡久山紗希 2年生 中部商(女子)
2位02:32.81古堅彩佳 1年生 宮古(女子)
3位02:32.88下里友美 2年生 名護(女子)
4位02:33.11垣花菜都子 1年生 コザ(女子)
5位02:36.08中地美咲 2年生 那覇西(女子)
7位03:12.20榮莉妃 1年生 那覇(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2021年1組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:37.72西川耀渚 3年生 宮古(女子)
2位02:54.40宮城菜々美 2年生 那覇(女子)
3位03:02.24宮城里采 1年生 那覇(女子)
4位03:02.60上江洲凛子 1年生 北山(女子)
6位03:20.05糸数りお 2年生 知念(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2021年2組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:38.93本村琴美 1年生 北山(女子)
2位02:55.40大城歌音 1年生 知念(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2021年3組の結果



沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m(2021-05-25)4組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:23.21富里璃紗 2年生 中部商(女子)
2位02:23.51モリソン・ティア菫 2年生 コザ(女子)
3位02:24.05友利光 3年生 宮古(女子)
4位02:24.17花田佳乃 3年生 中部商(女子)
5位02:27.32伊波澪 2年生 那覇西(女子)
7位02:29.28上原麻梨楠 2年生 那覇西(女子)
8位02:30.94城間風華 1年生 北山(女子)

沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)女子800m2021年4組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)5000m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位14:26.21岸本遼太郎 3年生 高知農
2位14:39.48ディビッド・グレ 2年生 高知中央
3位15:13.60白石翔馬 3年生 高知中央
4位15:15.52安喜大晟 2年生 高知農
5位15:16小谷翼咲 3年生 高知工
6位15:19.50公文拓翔 2年生 高知農
7位15:24.78和泉碧 3年生 高知工
8位15:33.43倉松健 3年生 高知小津
9位15:34.16松村皇哉 3年生 高知中央
10位15:48.49久保明央人 3年生 高知工

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)5000m2021年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:14.63白石翔馬 3年生 高知中央
2位04:15.56公文拓翔 2年生 高知農
3位04:15.61新谷優司 3年生 中村
4位04:16.08橋本晋太郎 3年生 高知工
5位04:16.14小島聖生 3年生 高知追手前
6位04:26.24西岡宏祐 2年生 高知小津
7位04:29.44谷口凪渡 2年生 高岡
8位04:39.22井上由河 3年生 安芸
9位04:41.55有澤友貴 2年生 安芸桜ケ丘
10位04:44.11江口大洋 2年生 高知

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m2021年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:17.18土居雅季 3年生 高知工
2位04:17.23倉松健 3年生 高知小津
3位04:17.53山岡秀 3年生 高知農
4位04:17.84山脇永久 2年生 中村
5位04:17.97松村皇哉 3年生 高知中央
6位04:19.12田辺真喜 3年生 大方
7位04:22.83中村圭吾 2年生 高知追手前
8位04:30.50百田陽星 2年生 高知
9位04:34.18山沖晃太 2年生 幡多農
10位04:35.44繁桝祐 2年生 土佐

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m2021年2組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m(2021-05-25)3組
05-25
順位記録名前チーム
1位04:01.73ディビッド・グレ 2年生 高知中央
2位04:12.60和泉碧 3年生 高知工
3位04:19.12安喜大晟 2年生 高知農
4位04:19.93國澤朋希 2年生 高知小津
5位04:21.16園田倭苑 2年生 高知商
6位04:21.46濵口愛夢 3年生 高知高専
7位04:28.06小西竜太 3年生 安芸
9位04:35.78泉谷冬馬 3年生 岡豊
10位04:37.38恒石相太郎 3年生 高知追手前
11位04:37.48西田貞一朗 3年生 土佐

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m2021年3組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m(2021-05-25)4組
05-25
順位記録名前チーム
1位03:59.33ディビッド・グレ 2年生 高知中央
2位03:59.77白石翔馬 3年生 高知中央
3位04:00.37山岡秀 3年生 高知農
4位04:00.90和泉碧 3年生 高知工
5位04:03.22安喜大晟 2年生 高知農
6位04:03.78公文拓翔 2年生 高知農
7位04:08.47倉松健 3年生 高知小津
8位04:15.17土居雅季 3年生 高知工
9位04:19.13松村皇哉 3年生 高知中央
10位04:19.28橋本晋太郎 3年生 高知工

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m2021年4組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2021-05-25)5組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:01.97新谷優司 3年生 中村
2位02:03.67笠原凪海音 3年生 高知追手前
3位02:04.90谷口凪渡 2年生 高岡
4位02:05.45百田陽星 2年生 高知
5位02:07.45宮地大暉 2年生 高知工

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2021年5組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2021-05-25)1組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:03.65坂井祐太 3年生 高知小津
2位02:04.98松村皇哉 3年生 高知中央
3位02:05.66宮之原晴 3年生 高知農
4位02:10.17小西竜太 3年生 安芸
5位02:10.26泉谷冬馬 3年生 岡豊
6位02:10.64長岡颯太 1年生 高知工
8位02:24.86眞邊大雅 1年生 高知高専

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2021年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2021-05-25)2組
05-25
順位記録名前チーム
1位02:03.16垣本仁翔 2年生 高知農
2位02:03.88國澤朋希 2年生 高知小津
3位02:05.17菱田琉成 1年生 高知中央
4位02:05.38中村圭吾 2年生 高知追手前
5位02:13.02安岡樹 2年生 宿毛工
6位02:13.21山沖晃太 2年生 幡多農
7位02:17.40有澤健太 2年生 安芸

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-25(水) 陸上・駅伝の日程2021-05-25(水) サッカーの日程2021-05-25(水) ライブの日程