2021-05-26 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:22.70居城日向 2年生 新発田商(女子)
2位02:27.47杉山心寧 3年生 小出(女子)
3位02:29.09田部夏希 1年生 開志国際(女子)
4位02:36.06渡辺果穂 3年生 三条(女子)
5位02:37.05小島美咲 3年生 十日町(女子)
6位02:39.74山本真夕 2年生 長岡大手(女子)
7位02:40.33伊藤知夏 2年生 新津(女子)
8位02:44.61丸田あかり 1年生 高田北城(女子)
9位02:54.29筒井ひより 2年生 高志中等(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年7組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2021-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:36.79柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
2位04:37.09サラ・ワンジル 2年生 帝京長岡(女子)
3位04:44.07吉原颯織 2年生 長岡(女子)
4位04:44.93居城日向 2年生 新発田商(女子)
5位04:45.82大藏美月 3年生 新潟第一(女子)
6位04:46.28山田寿々菜 1年生 十日町(女子)
7位04:51.16羽賀友奏 3年生 新潟明訓(女子)
8位04:51.77本間彩花 3年生 柏崎(女子)
9位04:52.23田部夏希 1年生 開志国際(女子)
10位04:52.58近藤凜羽 2年生 新潟南(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m2021年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:50.09羽賀友奏 3年生 新潟明訓(女子)
2位04:50.49松田海優 3年生 東京学館新潟(女子)
3位04:50.58福原陽 2年生 十日町(女子)
4位04:51.12近藤凜羽 2年生 新潟南(女子)
5位04:56.33本間光 1年生 佐渡中等(女子)
6位04:57.39梨本果穂 3年生 新潟第一(女子)
7位05:01.48星野美咲 3年生 小出(女子)
8位05:02.13村山愛純美 1年生 帝京長岡(女子)
9位05:03.16齋藤菜摘 3年生 北越(女子)
10位05:04.20庭野紗貴 3年生 新潟商(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m2021年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位09:24.28サラ・ワンジル 2年生 帝京長岡(女子)
2位10:07.06小林日香莉 2年生 新潟第一(女子)
3位10:13.79本間彩花 3年生 柏崎(女子)
4位10:14.25柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
5位10:14.36吉原颯織 2年生 長岡(女子)
6位10:14.78中條茜 3年生 新潟明訓(女子)
7位10:17.53山田結鈴 3年生 新潟明訓(女子)
8位10:30.18近藤凜羽 2年生 新潟南(女子)
9位10:32.68田中雪菜 3年生 十日町(女子)
10位10:34.79山賀桃果 3年生 開志国際(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m2021年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:42.75サラ・ワンジル 2年生 帝京長岡(女子)
2位04:49.95柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
3位04:50.23本間彩花 3年生 柏崎(女子)
4位04:50.61南雲穂香 2年生 十日町(女子)
5位04:53.01田部夏希 1年生 開志国際(女子)
6位04:55.96五十嵐穂佳 2年生 新発田(女子)
7位04:57.69塚田真由 2年生 新潟明訓(女子)
8位04:57.84西山愛唯実 2年生 新潟(女子)
9位04:59.47杉山心寧 3年生 小出(女子)
10位05:00.60髙木大誠 1年生 新潟第一(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m2021年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位10:53.95桑島一紗 2年生 新潟(女子)
2位11:02.12齋藤菜摘 3年生 北越(女子)
3位11:05.79小池美咲 3年生 新潟中央(女子)
4位11:06.26近藤結衣 1年生 長岡大手(女子)
5位11:12.84田村彩葉 3年生 長岡(女子)
6位11:14.73川野歩莉 1年生 新潟第一(女子)
7位11:16.96高橋伶奈 3年生 新潟産大附(女子)
8位11:18.93山吉桜子 3年生 新潟商(女子)
9位11:22.08木之内絵里 2年生 帝京長岡(女子)
10位11:43.48金安舞子 2年生 新津(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子3000m2021年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:48.40吉原颯織 2年生 長岡(女子)
2位04:48.44山田寿々菜 1年生 十日町(女子)
3位04:48.47居城日向 2年生 新発田商(女子)
4位04:48.50大藏美月 3年生 新潟第一(女子)
5位04:48.77池田凜 2年生 新潟南(女子)
6位04:50.51寺木みのり 1年生 新潟明訓(女子)
7位04:52.39古俣和香 1年生 新潟商(女子)
8位04:56.09高橋伶奈 3年生 新潟産大附(女子)
9位04:58.47古川愛奈 3年生 関根学園(女子)
10位04:58.96山賀桃果 3年生 開志国際(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子1500m2021年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)13組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:16.62鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
2位02:17.99柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
3位02:19.21永高わか葉 3年生 新井(女子)
4位02:19.47居城日向 2年生 新発田商(女子)
5位02:19.74佐藤梓 2年生 新潟明訓(女子)
6位02:20.38川尻唯生 3年生 柏崎常盤(女子)
7位02:20.63和田鈴帆 2年生 新潟第一(女子)
8位02:23.76池田凜 2年生 新潟南(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年13組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:20.53永高わか葉 3年生 新井(女子)
2位02:20.76池田凜 2年生 新潟南(女子)
3位02:21.23古川さこ 2年生 十日町(女子)
4位02:22.26大藏美月 3年生 新潟第一(女子)
5位02:25.16庭野紗貴 3年生 新潟商(女子)
6位02:26.46五十嵐穂佳 2年生 新発田(女子)
7位02:26.89黒谷望美 1年生 新潟明訓(女子)
8位02:29.25小黒陽菜 2年生 新潟産大附(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年12組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:17.76居城日向 2年生 新発田商(女子)
2位02:18.28佐藤梓 2年生 新潟明訓(女子)
3位02:18.89和田鈴帆 2年生 新潟第一(女子)
4位02:19.81川尻唯生 3年生 柏崎常盤(女子)
5位02:26.41星野美咲 3年生 小出(女子)
6位02:30.90髙岡季那 2年生 佐渡中等(女子)
7位02:35.34地割萌々子 2年生 高田(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年11組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:17.95鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
2位02:20.79柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
3位02:22.68古俣和香 1年生 新潟商(女子)
4位02:25.86駒村明里 2年生 新潟中央(女子)
5位02:26.21遠田鈴 2年生 十日町(女子)
6位02:26.98遠藤衣純 2年生 北越(女子)
7位02:27.19杉山心寧 3年生 小出(女子)
8位02:30.63西山愛唯実 2年生 新潟(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年10組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:27.61佐藤梓 2年生 新潟明訓(女子)
2位02:30.53北島結子 3年生 関根学園(女子)
3位02:31.39佐藤夏音 3年生 柏崎(女子)
4位02:33.76後藤咲希 2年生 新発田(女子)
5位02:36.55児玉友梨花 3年生 柏崎常盤(女子)
6位02:41.44遠海優月 3年生 三条商(女子)
7位02:45.25居城果歩 1年生 新発田中央(女子)
8位02:45.97岩間皋季 3年生 長岡(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年9組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:30.17柿倉悠杏 3年生 小千谷(女子)
2位02:30.51永高わか葉 3年生 新井(女子)
3位02:33.31皆川寿々子 1年生 長岡大手(女子)
4位02:33.55歌代あおい 3年生 新潟江南(女子)
5位02:34.39天野琴美 2年生 新潟産大附(女子)
6位02:39.15黒﨑慶 1年生 柏崎翔洋中等(女子)
7位02:43.78後藤亜咲 3年生 新潟南(女子)
8位02:46.30門谷羽菜 3年生 帝京長岡(女子)
9位02:47.81中島由美子 2年生 加茂暁星(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年8組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位15:37.04鎌田匠馬 3年生 東海大山形
2位15:52.47伊藤徹 3年生 酒田南
3位15:52.92清野悠大 3年生 鶴岡高専
4位15:58.41白田絢優 2年生 山形南
5位16:38.04森谷翔 2年生 山形中央
6位16:44.75金澤志音 3年生 創学館
7位16:49.97板垣貴大 2年生 酒田東
8位17:11.02中島詩恩 3年生 新庄北
9位17:29.86江口大也 3年生 鶴岡中央
10位17:47.16髙野智大 2年生 酒田光陵

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m2021年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:24.65古川さこ 2年生 十日町(女子)
2位02:24.69池田凜 2年生 新潟南(女子)
3位02:26.93庭野紗貴 3年生 新潟商(女子)
4位02:33.45安達梨絢 1年生 新潟明訓(女子)
5位02:36.23藤原由理亜 3年生 日本文理(女子)
6位02:39.27安藤芽唯 2年生 新潟産大附(女子)
7位02:42.63若井咲月 1年生 津南中等(女子)
8位02:47.59城丸愛心 2年生 新津(女子)
9位03:05.61小林瑛実 1年生 村上桜ケ丘(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年6組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:25.39黒谷望美 1年生 新潟明訓(女子)
2位02:27.71川尻唯生 3年生 柏崎常盤(女子)
3位02:29.16富井優花 2年生 津南中等(女子)
4位02:30.06横山陽菜 2年生 新潟(女子)
5位02:30.95桒原萌 3年生 三条東(女子)
6位02:32.61村松華來 2年生 帝京長岡(女子)
7位02:33.66廣田結 3年生 高志中等(女子)
8位02:39.89数間月奈 2年生 長岡商(女子)
9位03:04.76渡邉愛永 1年生 新発田中央(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年5組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:27.24古俣和香 1年生 新潟商(女子)
2位02:27.45星野美咲 3年生 小出(女子)
3位02:27.58西山愛唯実 2年生 新潟(女子)
4位02:33.40横井美沙希 2年生 三条東(女子)
5位02:37.19相浦小姫 1年生 帝京長岡(女子)
6位02:37.39石澤幸来 3年生 新発田(女子)
7位02:39.59小宮山真那 3年生 長岡(女子)
8位02:47.15北原雛 1年生 長岡向陵(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:27.58和田鈴帆 2年生 新潟第一(女子)
2位02:28.20五十嵐穂佳 2年生 新発田(女子)
3位02:28.37遠藤衣純 2年生 北越(女子)
4位02:28.58樋口あかり 2年生 高田商(女子)
5位02:32.78上村幸来 2年生 小千谷(女子)
6位02:33.62大倉海空 2年生 三条(女子)
7位02:39.54見形雪乃 3年生 長岡大手(女子)
8位02:42.15髙橋七香 1年生 東京学館新潟(女子)
9位02:45.46杤倉有希乃 1年生 中越(女子)
10位02:47.75小菅芽生 2年生 加茂(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:28.22大藏美月 3年生 新潟第一(女子)
2位02:28.39遠田鈴 2年生 十日町(女子)
3位02:30.78齊藤瑠菜 2年生 高田北城(女子)
4位02:31.18佐藤友梨 1年生 新発田商(女子)
5位02:33.13渡邉真衣 3年生 三条(女子)
6位02:35.11雲村茉由 2年生 五泉(女子)
7位02:37.89東優菜 1年生 村上桜ケ丘(女子)
8位02:42.38酒井雅 2年生 長岡(女子)
9位02:42.45乗木萌花 2年生 関根学園(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:23.86鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
2位02:25.16駒村明里 2年生 新潟中央(女子)
3位02:26.82髙岡季那 2年生 佐渡中等(女子)
4位02:27.83小黒陽菜 2年生 新潟産大附(女子)
5位02:28.37地割萌々子 2年生 高田(女子)
6位02:33.96南條ひかり 3年生 開志国際(女子)
7位02:34.41渡辺寛子 2年生 三条東(女子)
8位02:42.12小林未来 2年生 高田商(女子)
9位02:43.01近彩愛 1年生 村上(女子)
10位02:43.44八木にこ 2年生 三条商(女子)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)女子800m2021年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2021-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:37.08森谷乙葉 2年生 山形城北(女子)
2位04:41.46菅野愛夏 2年生 九里学園(女子)
3位04:43.34佐藤未夢 2年生 酒田南(女子)
4位04:45.48渡部花音 2年生 山形城北(女子)
5位04:45.63後藤こころ 3年生 酒田南(女子)
6位04:50.27國井日菜乃 3年生 山形市立商(女子)
7位04:51.82澤田爽 3年生 山形東(女子)
8位04:52.68菱沼ななみ 1年生 東海大山形(女子)
9位04:53.84寺嶋悠葉 3年生 九里学園(女子)
10位04:55.41小野寺美麗 2年生 山形城北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2021年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2021-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:48.05菅野愛夏 2年生 九里学園(女子)
2位04:53.91佐藤未夢 2年生 酒田南(女子)
3位04:54.55國井日菜乃 3年生 山形市立商(女子)
4位05:03.87佐藤碧 2年生 酒田光陵(女子)
5位05:09.78吉田陽乃 2年生 米沢興譲館(女子)
6位05:17.65武田梨花 3年生 山形北(女子)
7位05:30.43佐藤静瑠 2年生 鶴岡南(女子)
8位05:30.57大沼葵夏 2年生 新庄東(女子)
9位05:33武田澪蘭 2年生 山辺(女子)
10位05:34.83池田愛奈 3年生 酒田東(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2021年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:53.33森谷乙葉 2年生 山形城北(女子)
2位04:53.48後藤こころ 3年生 酒田南(女子)
3位04:58.74森伽音 3年生 東海大山形(女子)
4位05:00.95宇野ひかる 2年生 山形市立商(女子)
5位05:08.62中嶋ひまり 3年生 九里学園(女子)
6位05:29.05佐藤伶虹 3年生 鶴岡東(女子)
7位05:29.99秋葉優花 3年生 鶴岡中央(女子)
8位05:30.71小野彩音 2年生 山辺(女子)
9位05:31.15三上紗代 1年生 新庄東(女子)
10位05:45.95齋藤美維 1年生 鶴岡北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2021年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:55.86渡部花音 2年生 山形城北(女子)
2位04:57.47菱沼ななみ 1年生 東海大山形(女子)
3位04:59.40寺嶋悠葉 3年生 九里学園(女子)
4位05:02.94小輪瀬明希 1年生 山形東(女子)
5位05:23.92安食希美 3年生 新庄北(女子)
6位05:24.55佐藤真遥 2年生 山形中央(女子)
7位05:28.89佐藤未来 3年生 酒田光陵(女子)
8位05:41.25石黒莉咲 3年生 米沢工(女子)
9位05:46.92富樫優 2年生 酒田東(女子)
10位05:47.97髙梨菜々美 2年生 上山明新館(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2021年2組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:59.05石山心菜 3年生 東海大山形(女子)
2位04:59.16小野寺美麗 2年生 山形城北(女子)
3位04:59.17本村七帆 2年生 山形市立商(女子)
4位04:59.25澤田爽 3年生 山形東(女子)
5位04:59.31野澤七美 2年生 酒田南(女子)
6位05:14.35大築鈴 1年生 山形中央(女子)
7位05:19.98加藤夢琉 1年生 鶴岡北(女子)
8位05:28.59平ひより 2年生 米沢興譲館(女子)
9位05:37.75水野緋音 2年生 鶴岡東(女子)
10位05:44.55加賀谷怜 2年生 新庄北(女子)

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子1500m2021年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)9組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.67笹井翔 3年生 北越
2位02:00.91片桐旭 3年生 柏崎
3位02:01.48新保光 3年生 新発田
4位02:03.50山本陸央 3年生 六日町
5位02:04.48小林祐太 2年生
6位02:04.93細川裕人 2年生 高田商
7位02:06.07佐藤颯太 1年生 小出
8位02:09.16五十嵐拓海 3年生 高田
9位02:10.54山岸洸介 3年生 上越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年9組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位14:34.35山崎丞 3年生 中越
2位15:02.18永峯良祐 2年生 開志国際
3位15:07.65小山一太 3年生 中越
4位15:14.75伊佐昂大 2年生 長岡大手
5位15:15.04小泉世成 2年生 十日町
6位15:16.10久我勇太 3年生 柏崎
7位15:20.19芦野清志郎 2年生 高田
8位15:23.44添田大葵 3年生 新潟南
9位15:31.48鈴木孔士 3年生 中越
10位15:42.62倉島啓人 3年生 北越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m2021年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2021-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:05.33涌井蒼一郎 3年生 北越
2位04:05.64小林一護 3年生 日本文理
3位04:06.68堀澤大夢 2年生 十日町
4位04:06.94桜井優斗 3年生 三条
5位04:10.59梅北琉成 2年生 関根学園
6位04:12.50土田光輝 3年生 新潟明訓
7位04:16.14阿部友翔 3年生 新潟南
8位04:20.84新保光 3年生 新発田
9位04:23.61武江淳樹 2年生 高田
10位04:24.06大野拓実 3年生 長岡向陵

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2021年5組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位16:08.94石本匠 3年生 新津
2位16:14.57葛原城 2年生 佐渡
3位16:14.86品田瑞貴 3年生 柏崎
4位16:17.34菅原結大 2年生 日本文理
5位16:18.48渡邉相太 2年生 三条
6位16:22.13田邉紘騎 3年生 新潟商
7位16:22.31西野翔成 2年生 日本文理
8位16:22.68遠藤凪従 2年生 小出
9位16:25.52秋場快吏 2年生 佐渡
10位16:32.50井口文杜 2年生 長岡大手

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m2021年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2021-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:11.07本間秀羽 3年生 開志国際
2位04:11.55久我勇太 3年生 柏崎
3位04:12.59石山智也 2年生 日本文理
4位04:13.49遠藤煌斗 2年生 北越
5位04:14.93内山暖和 3年生 村上桜ケ丘
6位04:21.44山田琉 1年生 佐渡中等
7位04:21.62宮腰拓 3年生 高田農
8位04:22.52五十嵐洋平 1年生 長岡
9位04:24.75小熊流希 3年生 東京学館新潟
10位04:26.19大沼伽希流 2年生 新潟東

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2021年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:03.67山口千皓 1年生 開志国際
2位04:04.11添田大葵 3年生 新潟南
3位04:04.54黒谷優 3年生 中越
4位04:06.13梅澤光哉 3年生 十日町
5位04:08岡田陽色 1年生 高田
6位04:08.41内田善登 3年生 三条
7位04:09.73滝沢周大 3年生 新潟
8位04:11.82遠藤凪従 2年生 小出
9位04:17.48杉本涼太 2年生 東京学館新潟
10位04:19.96木口翔馬 2年生 小千谷

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2021年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:10.61伊佐昂大 2年生 長岡大手
1位16:32.29岡田陽色 1年生 高田
2位04:10.71野本絆 2年生 関根学園
2位17:14.81池田蒼和 3年生
3位04:10.91髙橋慶 3年生 新潟
3位17:24.87佐藤斗 3年生 新井
4位04:11.64鹿間楓弥 2年生 北越
4位17:27.22星野優太 3年生 新潟北
5位04:13.38山田直人 3年生 八海
5位17:29関口明輝 2年生 長岡

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2021年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)5000m2021年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位04:00.73須藤黄河 3年生 十日町
2位04:00.89山崎丞 3年生 中越
3位04:04.21須磨香介 3年生 新潟南
4位04:04.97渡邉隼人 2年生 佐渡
5位04:11.57長谷川侑祐 3年生 新発田南
6位04:13.15堀田駿汰 3年生 上越
7位04:13.54碓井悠樹 3年生 長岡大手
8位04:14.15小黒慧 1年生 長岡商
9位04:14.17阿部由跳 1年生 村上桜ケ丘
10位04:15.05丸山健翔 3年生 関根学園

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2021年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)13組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:56.81小林一護 3年生 日本文理
2位01:57.86笹井翔 3年生 北越
3位01:57.89佐藤優大 3年生 新潟明訓
4位01:58.17髙橋慶 3年生 新潟
5位01:58.22西野航史 3年生 新潟明訓
6位01:58.26水嶋力生 3年生 高志中等
7位01:58.60石山智也 2年生 日本文理
8位01:58.96田村爽哉 3年生 帝京長岡

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年13組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)12組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:57.74笹井翔 3年生 北越
2位01:58.61西野航史 3年生 新潟明訓
3位01:59.18水嶋力生 3年生 高志中等
4位01:59.92工藤悟琉 3年生 佐渡
5位02:01.04澁谷麗音 3年生 開志国際
6位02:01.90新保光 3年生 新発田
7位02:02.86山本蓮 2年生 日本文理
8位02:04.44樋口聖悠 3年生 十日町

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年12組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)11組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:56.98石山智也 2年生 日本文理
2位01:57.28田村爽哉 3年生 帝京長岡
3位01:59.83桜井優斗 3年生 三条
4位02:00.46小田嶋大夢 2年生 新潟明訓
5位02:01.23髙野隼輔 2年生 佐渡
6位02:02.13須藤翔空 3年生 十日町
7位02:02.32山田琉 1年生 佐渡中等
8位02:05.05久保田蓮也 2年生 北越

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年11組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)10組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:54.95小林一護 3年生 日本文理
2位01:55.51佐藤優大 3年生 新潟明訓
3位01:55.69髙橋慶 3年生 新潟
4位01:59.29井上卓哉 2年生 三条商
5位02:00.39渡邉隼人 2年生 佐渡
6位02:01.25片桐旭 3年生 柏崎
7位02:01.96中村拓哉 2年生 中越
8位02:04.70張戸大雅 1年生 開志国際

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年10組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2021-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位03:54.85山崎丞 3年生 中越
2位04:02.66伊佐昂大 2年生 長岡大手
3位04:02.76小林一護 3年生 日本文理
4位04:02.87涌井蒼一郎 3年生 北越
5位04:03.04須藤黄河 3年生 十日町
6位04:03.11添田大葵 3年生 新潟南
7位04:04.60桜井優斗 3年生 三条
8位04:04.81野本絆 2年生 関根学園
9位04:04.98久我勇太 3年生 柏崎
10位04:05.43山口千皓 1年生 開志国際

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m2021年6組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)8組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.91須藤翔空 3年生 十日町
2位02:00.98山本蓮 2年生 日本文理
3位02:01.20小田嶋大夢 2年生 新潟明訓
4位02:02.69渡邉陸斗 2年生 村上桜ケ丘
5位02:04.93小林晃平 2年生 新潟南
6位02:07.07大沼伽希流 2年生 新潟東
7位02:07.87藤巻薫成 3年生 帝京長岡
8位02:08.04上村康太 2年生 小出
9位02:08.28阿部泰輝 2年生 長岡高専
10位02:08.51田辺幸大朗 1年生 高田商

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年8組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)7組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.02小林一護 3年生 日本文理
2位02:00.71久保田蓮也 2年生 北越
3位02:02.13米山翔也 3年生 高田農
4位02:02.59小倉舶生 3年生 八海
5位02:04.01須賀田龍青 3年生 新井
6位02:05.09佐藤瑛太 1年生 新潟商
7位02:09.73鈴木嵐胤 2年生 巻総合
8位02:10.40後藤亜咲 3年生 新潟
8位02:10.40髙悠晟 3年生 新潟
9位02:11.15森井空凜 2年生

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年7組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)6組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:58.19石山智也 2年生 日本文理
2位02:00.06井上卓哉 2年生 三条商
3位02:00.70髙野隼輔 2年生 佐渡
4位02:01.95藤井慎也 3年生 佐渡中等
5位02:04.11桑原陽太 2年生 三条
6位02:04.61大久保颯 1年生 見附
7位02:07.61殖栗洸希 1年生 長岡大手
8位02:09.73藤村凪 3年生 柏崎
9位02:09.85伊倉広貴 3年生 高田
10位02:12.32石山朝光 2年生 新潟西

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年6組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.85水嶋力生 3年生 高志中等
2位02:02.02樋口聖悠 3年生 十日町
3位02:02.06小川綜太 2年生 新潟
4位02:02.19本間杏之輔 3年生 新発田
5位02:02.54岡恵護 3年生 長岡工
6位02:06.37阿部由跳 1年生 村上桜ケ丘
7位02:06.52村山琉斗 1年生 帝京長岡
8位02:09.29小野流輝 2年生 新潟東
9位02:09.44大橋弘幸 3年生 新潟県央工
10位02:10.01関原拓海 3年生 糸魚川白嶺

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年5組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.06田村爽哉 3年生 帝京長岡
1位02:27.58和田鈴帆 2年生 新潟第一(女子)
2位02:01.06工藤悟琉 3年生 佐渡
3位02:01.43張戸大雅 1年生 開志国際
4位02:02.33佐藤太地 3年生 高田
5位02:02.87堀田駿汰 3年生 上越
6位02:05.17五十嵐悠斗 2年生 新潟南
7位02:07.01伏見倫瑠 2年生 新潟青陵
8位02:42.15髙橋七香 1年生 東京学館新潟(女子)
8位02:11.40齋藤健吾 2年生 新発田南

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.09中村拓哉 2年生 中越
2位02:01.09佐藤優大 3年生 新潟明訓
3位02:03.45高島基彰 3年生 新潟商
4位02:03.86樋口丈輝 3年生 小千谷西
5位02:04.40宮本爽吾 2年生 高田農
6位02:04.90渡邊聖人 2年生 開志国際
7位02:05.54勝又鋼芽 2年生 長岡
8位02:06.57広沢涼 3年生 新潟江南
9位02:11.24宇田航大 3年生 佐渡総合
10位02:16.56池田大輝 2年生 東京学館新潟

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.59西野航史 3年生 新潟明訓
2位02:00.04澁谷麗音 3年生 開志国際
3位02:00.76山田琉 1年生 佐渡中等
4位02:01.80島倉歩夢 3年生 長岡工
5位02:01.86山田真斗 3年生 中越
6位02:03.49木口翔馬 2年生 小千谷
7位02:05.13髙橋宏輔 3年生 十日町
8位02:05.54関本龍一朗 2年生 東京学館新潟
9位02:07笠松琉斗 2年生 高田北城
10位02:07.19松本幸将 2年生 高志中等

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.16髙橋慶 3年生 新潟
2位02:00.79桜井優斗 3年生 三条
3位02:00.95渡邉隼人 2年生 佐渡
4位02:05.66小黒慧 1年生 長岡商
5位02:06.71石山凛空 3年生 新潟県央工
6位02:06.85小熊流希 3年生 東京学館新潟
7位02:07.10吉田涼真 2年生 新潟南
8位02:09.53須賀田虎珀 1年生 高田農
9位02:11.86久保田春稔 1年生 高田北城
10位02:18.04田中雅哉 3年生 五泉

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2021-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位14:33.58鎌田匠馬 3年生 東海大山形
2位14:51.21細谷建斗 3年生 東海大山形
3位14:52.48五十嵐優貴 3年生 酒田南
4位14:56.56半澤康 3年生 山形南
5位14:59.11木村快斗 3年生 東海大山形
6位15:07.84伊藤徹 3年生 酒田南
7位15:17.81松本修哉 2年生 東桜学館
8位15:18.63笹原颯太 3年生 山形中央
9位15:18.95清野悠大 3年生 鶴岡高専
10位15:19.61塩野憲治 3年生 米沢中央

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m2021年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位15:49.54細谷建斗 3年生 東海大山形
2位16:03.54塩野憲治 3年生 米沢中央
3位16:03.64五十嵐優貴 3年生 酒田南
4位16:30.42大石晴喜 3年生 山形南
5位16:32.44志田光紀 3年生 山形中央
6位16:38.49工藤敦哉 3年生 新庄北
7位16:43.55佐藤大和 2年生 新庄東
8位16:51.25小林聖 3年生 酒田光陵
9位16:56.15大沼雅士 3年生 創学館
10位17:01.70金子恭平 2年生 日大山形

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m2021年3組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位15:45.11木村快斗 3年生 東海大山形
2位15:45.14半澤康 3年生 山形南
3位15:48.70松本修哉 2年生 東桜学館
4位15:52.83庄司瑞輝 2年生 酒田南
5位15:59.06丸子晴樹 3年生 米沢興譲館
6位16:09.12笹原颯太 3年生 山形中央
7位16:27.07鈴木蓮 3年生 九里学園
8位16:30.75小野亨太 3年生 長井
9位17:23.24石岡蓮 2年生 山形市立商
10位17:47.24菊池悠斗 3年生 新庄東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-26(木) 陸上・駅伝の日程2021-05-26(木) サッカーの日程2021-05-26(木) ライブの日程