2021-06-04 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m(2021-06-04)4組
06-042年生3年生1年生1年生2年生2年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:29.23細谷愛子 立命館宇治(女子)
2位04:34.10村松結 立命館宇治(女子)
3位04:34.37深田望友 立命館宇治(女子)
4位04:34.63上村琴 京都外大西(女子)
5位04:37.53山下瑞月 京都外大西(女子)
6位04:38.75内田奏音 桂(女子)
7位04:42.71黒田千景 桂(女子)
8位04:44.13石田寧々 福知山成美(女子)
9位04:46.48柴田さくら 京都外大西(女子)
10位04:47.29松井あれさ 京都光華(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m2021年4組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m(2021-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m2021年4組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m(2021-06-04)3組
06-042年生3年生3年生1年生3年生2年生3年生1年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:45.12濱口姫生 田辺(女子)
2位04:46.75瀬戸朱莉 智弁和歌山(女子)
3位04:48.08八幡羽生 智弁和歌山(女子)
4位04:49.55菱山愛里 智弁和歌山(女子)
5位04:50.34山本実那 耐久(女子)
6位04:51.43前田暁帆 和歌山北(女子)
7位04:57.42柏木遥 向陽(女子)
8位04:58.05黒土萌衣 和歌山商(女子)
9位04:58.59牧原優羽 和歌山北(女子)
10位05:02.25細野実由 海南(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m2021年3組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m(2021-06-04)2組
06-043年生1年生3年生3年生2年生3年生3年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位05:15.32瀬戸朱莉 智弁和歌山(女子)
2位05:15.42菱山愛里 智弁和歌山(女子)
3位05:15.50細野実由 海南(女子)
4位05:16.64山本実那 耐久(女子)
5位05:17.49本原由梨 開智(女子)
6位05:18.31佐々木優 田辺(女子)
7位05:23.59西谷美咲 向陽(女子)
8位05:32.32谷口千桃 日高(女子)
9位05:35.87山中優歩 桐蔭(女子)
10位05:40.78原田凜果 和歌山北(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m2021年2組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m(2021-06-04)1組
06-043年生2年生2年生1年生3年生1年生2年生3年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位05:05.52八幡羽生 智弁和歌山(女子)
2位05:06.05濱口姫生 田辺(女子)
3位05:06.25前田暁帆 和歌山北(女子)
4位05:09.37牧原優羽 和歌山北(女子)
5位05:13.58柏木遥 向陽(女子)
6位05:17.62黒土萌衣 和歌山商(女子)
7位05:20.77渕川桃未 海南(女子)
8位05:23.85西井華心 和歌山商(女子)
9位05:25.79松本舞 日高(女子)
10位05:27.89清水妃愛 桐蔭(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m2021年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m(2021-06-04)4組
06-041年生1年生2年生1年生3年生3年生3年生3年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:49.89岡本藍里 智辯カレッジ(女子)
2位04:53.48須郷田百花 奈良育英(女子)
3位04:54.02福井実夏 智辯カレッジ(女子)
4位04:55.27梅本温加 智辯カレッジ(女子)
5位04:55.91木村心咲 奈良育英(女子)
6位04:59.26本多美乃梨 橿原(女子)
7位04:59.77上村紗也佳 奈良育英(女子)
8位05:10.78濱谷和香 桜井(女子)
9位05:12.93柴﨑美結 天理(女子)
10位05:14.66北静香 添上(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m2021年4組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m(2021-06-04)3組
06-042年生2年生2年生3年生1年生3年生3年生3年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位03:59.51植阪嶺児 智辯カレッジ
1位05:10.57福井実夏 智辯カレッジ(女子)
2位03:59.80近森遥斗 智辯カレッジ
2位05:11.20本多美乃梨 橿原(女子)
3位04:02.14松尾侍弦 奈良育英
3位05:11.66上村紗也佳 奈良育英(女子)
4位04:03.11辰己晃誠 奈良育英
4位05:12.30畑木沙耶 育英西(女子)
5位04:07.16葛城渚 奈良育英
5位05:31.66内山愛菜 平城(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m2021年3組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m(2021-06-04)2組
06-041年生1年生3年生2年生3年生1年生3年生1年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位05:10.14梅本温加 智辯カレッジ(女子)
2位05:10.51須郷田百花 奈良育英(女子)
3位05:17.82濱谷和香 桜井(女子)
4位05:20.94枝木葵 一条(女子)
5位05:24.19田口祐実 奈良(女子)
6位05:29.83奥田夕楓 奈良大附属(女子)
7位05:31.61中野美月 高田(女子)
8位05:34.60宮脇羽菜 香芝(女子)
9位05:34.96増田優歩 奈良学園(女子)
10位05:40.17卯野陽葉里 畝傍(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m2021年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m(2021-06-04)1組
06-041年生1年生3年生3年生3年生3年生1年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位05:05.18柴﨑美結 天理(女子)
2位05:05.24岡本藍里 智辯カレッジ(女子)
3位05:05.92木村心咲 奈良育英(女子)
4位05:06.48北静香 添上(女子)
5位05:09.30久德明日香 高田(女子)
6位05:12山﨑真帆 法隆寺国際(女子)
7位05:20.71中原文椛 西大和学園(女子)
8位05:24.90箕井くるみ 香芝(女子)
9位05:27.24池田晶帆 奈良(女子)
10位05:28.42辻奏美 畝傍(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m2021年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m(2021-06-04)1組
06-043年生3年生2年生3年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:06.32溜池一太 洛南
2位04:07.65塚本蒼生 塔南
3位04:07.83土井航大
4位04:07.83太田駿 京都外大西
5位04:08.20酒井優 乙訓
6位04:13.77斉藤翔太 立命館大
7位04:16.02青木蓮斗 福知山成美
8位04:16.32山本晴貴 綾部
9位04:17.17松本琉樹 宮・加・天橋
10位04:17.57近藤章衛 網・久・丹後

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m2021年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m(2021-06-04)3組
06-042年生2年生2年生2年生2年生2年生3年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:47.66細谷愛子 立命館宇治(女子)
2位04:47.96山下瑞月 京都外大西(女子)
3位04:53.64内田奏音 桂(女子)
4位04:53.69中村百合花 京都光華(女子)
5位04:54.44芦田遥 福知山(女子)
6位04:54.88塩見乃衣 福知山成美(女子)
7位04:55.40寺沢日菜向 洛北(女子)
8位04:56.20中村衣里 京産大附(女子)
9位05:02.19山本菜々香 西京(女子)
10位05:05.37高屋瞳華 亀岡(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m2021年3組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m(2021-06-04)2組
06-041年生3年生3年生3年生3年生1年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:44.11上村琴 京都外大西(女子)
2位04:44.23村松結 立命館宇治(女子)
3位04:44.47黒田千景 桂(女子)
4位04:44.82石田寧々 福知山成美(女子)
5位04:47.20松井あれさ 京都光華(女子)
6位04:47.90山森若葉 西京(女子)
7位04:56.68浅田紗奈 桃山(女子)
8位05:02.25村井美玖 立命館大(女子)
9位05:05.98山本悠奈 乙訓(女子)
10位05:15.79髙橋明日実 洛北(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m2021年2組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m(2021-06-04)1組
06-041年生3年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:46.33深田望友 立命館宇治(女子)
2位04:46.82柴田さくら 京都外大西(女子)
3位04:48.86松山莉子 京都光華(女子)
4位04:49.04井本彩文 福知山成美(女子)
5位04:52.70村井美友 乙訓(女子)
6位04:53.54倉本眞子 立命館大(女子)
7位04:54.52森下未夢 桂(女子)
8位05:01.57椿井和佳奈 洛北(女子)
9位05:08.74塩見華音 西舞鶴(女子)
10位05:09.27東瑠渚 網・久・丹後(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m2021年1組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子1500m(2021-06-04)5組
06-041年生2年生4年生1年生3年生4年生4年生3年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:28.12山﨑りさ 日本体育大(女子)
2位04:28.77保坂晴子 日本体育大(女子)
3位04:29.75西出優月 関西外国語大(女子)
4位04:31.76小暮真緒 順天堂大(女子)
5位04:31.78黒石瑠香 福岡大(女子)
6位04:32.65城谷桜子 大阪芸術大(女子)
7位04:33.07芝本涼花 佛教大(女子)
8位04:34.04牛佳慧 拓殖大(女子)
9位04:34.42尾方唯莉 日本体育大(女子)
10位04:34.89小林舞妃留 大阪学院大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子1500m2021年5組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子1500m(2021-06-04)4組
06-041年生1年生3年生3年生3年生4年生3年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:31.52山﨑りさ 日本体育大(女子)
2位04:31.65小暮真緒 順天堂大(女子)
3位04:31.93金澤佳子 東北福祉大(女子)
4位04:32.03二川彩香 順天堂大(女子)
5位04:32.89牛佳慧 拓殖大(女子)
6位04:34.33西山未奈美 松山大(女子)
7位04:34.97小野汐音 順天堂大(女子)
8位04:35.94廣田百世 富山大(女子)
9位04:37.60土井理沙 関西大(女子)
10位04:38.89木村桜華 城西大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子1500m2021年4組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子1500m(2021-06-04)3組
06-041年生4年生1年生1年生3年生2年生2年生1年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:36.65尾方唯莉 日本体育大(女子)
2位04:37.27西出優月 関西外国語大(女子)
3位04:37.45島貫恵梨子 中央大(女子)
4位04:40.68上村莉沙 大東文化大(女子)
5位04:43.79金光由樹 東海大(女子)
6位04:44.02兵藤柚花 筑波大(女子)
7位04:45.72荻原ちづる 順天堂大(女子)
8位04:48.15増原なつみ 関西外国語大(女子)
9位04:50.23清水ひなた 佛教大(女子)
10位04:58.15松室真優 園田学園女子大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子1500m2021年3組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子1500m(2021-06-04)2組
06-042年生4年生4年生4年生3年生2年生4年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:31.94保坂晴子 日本体育大(女子)
2位04:32.13芝本涼花 佛教大(女子)
3位04:32.47城谷桜子 大阪芸術大(女子)
4位04:34.59下山田絢香 椙山女学園大(女子)
5位04:36.14青木彩帆 関西学院大(女子)
6位04:38.06笠原奈月 福岡大(女子)
7位04:40.06植田真央 東北福祉大(女子)
8位04:40.27鈴木日菜子 大東文化大(女子)
9位04:41.01川野朱莉 名城大(女子)
10位04:44.94山岸みなみ 関西外国語大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子1500m2021年2組の結果



日本学生陸上競技個人選手権女子1500m(2021-06-04)1組
06-043年生1年生2年生4年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:32.86黒石瑠香 福岡大(女子)
2位04:33.48小林舞妃留 大阪学院大(女子)
3位04:33.62山崎くるみ 関西学院大(女子)
4位04:33.84田中佑香 福岡大(女子)
5位04:35.49五味叶花 名城大(女子)
6位04:40.21長岡あず 兵庫大(女子)
7位04:42.27德留舞 福岡大(女子)
8位04:43.35伐栗夢七 関西大(女子)

日本学生陸上競技個人選手権女子1500m2021年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2021-06-04)5組
06-042年生2年生1年生3年生1年生3年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位03:59.51植阪嶺児 智辯カレッジ
2位03:59.80近森遥斗 智辯カレッジ
3位04:02.14松尾侍弦 奈良育英
4位04:03.11辰己晃誠 奈良育英
5位04:07.16葛城渚 奈良育英
6位04:08.48冨永健太 一条
7位04:09.10浅井良介 郡山
8位04:15.03大前智嗣 王寺工
9位04:15.32小室一生 高田
10位04:17.78大内颯斗 郡山

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2021年5組の結果



日本学生陸上競技個人選手権1500m(2021-06-04)3組
06-043年生4年生2年生4年生2年生3年生4年生2年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位03:55.20山﨑優希 広島経済大
2位03:55.57佐久間秀徳 明治大
3位03:56.72中嶋光柾 札幌学院大
4位03:57.24横田佳介 中京大
5位03:57.93新井今生人 平成国際大
6位03:58.19小林龍太 中央大
7位03:58.84中島慎哉 岐阜協立大
8位03:59.05大栁達哉 札幌学院大
9位04:00.16千守倫央 中央大
10位04:01.72髙木晃瑠 立教大

日本学生陸上競技個人選手権1500m2021年3組の結果



日本学生陸上競技個人選手権1500m(2021-06-04)2組
06-044年生3年生1年生2年生3年生2年生3年生2年生1年生4年生
順位記録名前チーム
1位03:53.64藤本浩太郎 関西学院大
2位03:53.88加藤大成 山梨学院大
3位03:53.89小手川聖修 鹿屋体育大
4位03:53.92栁本匡哉 早稲田大
5位03:54.26片山直人 環太平洋大
6位03:55.88土倉光貴 環太平洋大
7位03:56.03市林佳育 関西大
8位03:57.37松本結叶 岐阜協立大
9位03:57.40櫻井晃平 佛教大
10位04:00.12薮内勇也 近畿大

日本学生陸上競技個人選手権1500m2021年2組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2021-06-04)5組
06-041年生3年生2年生2年生3年生2年生2年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位03:59.94福島直樹 智弁和歌山
2位04:03.14中前吉広 智弁和歌山
3位04:03.77宮本優希 智弁和歌山
4位04:04.61三原涼雅 日高
5位04:05.73寺井京 田辺工
6位04:05.87中西悠吏 和歌山北
7位04:05.98中村洋慧 和歌山北
8位04:11.41佐多慎乃輔 田辺
9位04:13.01塩路悠耀 田辺工
10位04:15.93谷本大祥 和歌山工

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2021年5組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2021-06-04)4組
06-041年生2年生3年生2年生3年生3年生1年生3年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:10.11福島直樹 智弁和歌山
2位04:18.31中村洋慧 和歌山北
3位04:19.84塩路悠耀 田辺工
4位04:29.67露口大地 海南
5位04:32.83溝口悦也 紀央館
6位04:36.76栗林慶 日高
7位04:36.79上地白竜 新宮
8位04:37.79山下竜馬 和歌山商
9位04:38.78田ノ本稜 箕島
10位04:39.81小住渉太 耐久

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2021年4組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2021-06-04)3組
06-042年生3年生3年生2年生1年生2年生3年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:21.85三原涼雅 日高
2位04:23.46谷本大祥 和歌山工
3位04:25.04深海響輝 熊野
4位04:26.57福澤舜 新宮
5位04:33.20増元惟織 和歌山北
6位04:40.02吉岡宏紀 向陽
7位04:44.44岩鼻唯叶 耐久
8位04:44.66川口翔大 和歌山商
9位04:46.75田中陸渡 那賀
10位04:56.79保利充哉 開智

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2021年3組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2021-06-04)2組
06-043年生2年生2年生3年生3年生2年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:20.94中前吉広 智弁和歌山
2位04:21.48中西悠吏 和歌山北
3位04:23.88佐多慎乃輔 田辺
4位04:24.82橋本奏楽 海南
5位04:34.25栩野皓成 向陽
6位04:38.35和田勇人 日高
7位04:40.81德留悠真 和歌山工
8位04:44.46溝口陽太 熊野
9位04:49.12奥村行正 新宮
10位04:54.08榎本拓海 星林

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2021年2組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2021-06-04)1組
06-043年生2年生2年生3年生2年生3年生3年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:16.54寺井京 田辺工
2位04:16.84宮本優希 智弁和歌山
3位04:18.91奥村桜雅 和歌山工
4位04:24.08桑畑寧生 田辺
5位04:35.05田上貴大 熊野
6位04:41.59大屋直士 星林
7位04:47.62松本虎和 南部
8位04:48.01森下隆成 海南
9位04:49.29島田晟那 和歌山商
10位04:52.83田中奎至 神島

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2021年1組の結果



日本学生陸上競技個人選手権1500m(2021-06-04)4組
06-044年生4年生3年生3年生3年生2年生2年生4年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位03:51.89佐久間秀徳 明治大
2位03:52.25谷澤竜弥 中央大
3位03:54.07村本龍彦 山梨学院大
4位03:54.77梅谷康太 流通経済大
5位03:55.11片山直人 環太平洋大
6位03:55.27中嶋光柾 札幌学院大
7位03:56.35石川心 東洋大
8位03:56.48横田佳介 中京大
9位03:57.32甲木康博 東洋大
10位03:57.60栁本匡哉 早稲田大

日本学生陸上競技個人選手権1500m2021年4組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2021-06-04)4組
06-041年生3年生3年生2年生3年生2年生1年生2年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:20.45松尾侍弦 奈良育英
2位04:20.82小室一生 高田
3位04:20.99大内颯斗 郡山
4位04:22.16矢田一徳 天理
5位04:28.69田端映空 香芝
6位04:28.78渡智輝 一条
7位04:31.99藤田一誓 添上
8位04:32.15前田章吾 桜井
9位04:32.58岩本侑士 奈良
10位04:43.57浦田健吾 畝傍

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2021年4組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2021-06-04)3組
06-041年生3年生2年生3年生3年生1年生2年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:18.76葛城渚 奈良育英
2位04:19.10浅井良介 郡山
3位04:19.48植阪嶺児 智辯カレッジ
4位04:19.93西本旬雄 添上
5位04:24.77小室伸介 橿原
6位04:27.15野間貴浩 生駒
7位04:30.70松本和也 天理
8位04:33.40坂口師瑛 香芝
9位04:36.64堀弘亮 一条
10位04:37.28中埜宇一郎 奈良情報商・県立商

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2021年3組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2021-06-04)2組
06-043年生3年生3年生3年生1年生2年生2年生3年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:20.16大前智嗣 王寺工
2位04:20.85冨永健太 一条
3位04:21.16芳仲一将 郡山
4位04:21.68髙橋晴 奈良
5位04:22.70岡留尚紀 橿原
6位04:28.96大庭直也 東大寺学園
7位04:33.92堀内碧仁 帝塚山
8位04:35.79和田武蔵 法隆寺国際
9位04:46.37玉野篤輝 西大和学園
10位04:49.50中西祥太郎 天理

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2021年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2021-06-04)1組
06-042年生2年生3年生2年生3年生2年生2年生1年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:23.83廣田智樹 生駒
2位04:23.99近森遥斗 智辯カレッジ
3位04:24.17辰己晃誠 奈良育英
4位04:26.50吉中陽騎 橿原
5位04:27.44五味巧海 高取国際
6位04:29.17河野剛士 奈良
7位04:29.32園中麻陽 東大寺学園
8位04:35.41松元奏翔 添上
9位04:39.51南颯太郎 畝傍
10位04:41.32高橋健太 桜井

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2021年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m(2021-06-04)4組
06-043年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位03:45.19佐藤圭汰 洛南
2位03:54.80溜池一太 洛南
3位03:55.25大谷祥輝 京都外大西
4位03:57.05飛田駿星 福知山成美
5位03:57.08阿戸将太朗 立命館大
6位03:57.17宮本陽叶 洛南
7位03:57.42太田駿 京都外大西
8位04:01.32池田丈一郎 京都外大西
9位04:06.42塚本蒼生 塔南
10位04:08.24佐々木祐弥

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m2021年4組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m(2021-06-04)3組
06-043年生3年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:02.59佐藤圭汰 洛南
2位04:03.53飛田駿星 福知山成美
3位04:04阿戸将太朗 立命館大
4位04:04.33池田丈一郎 京都外大西
5位04:04.42佐々木祐弥
6位04:06.09横谷知樹 宮・加・天橋
7位04:07.39西園悠人 桃山
8位04:10.83桂蓮 乙訓
9位04:21.48梅本優鷹 網・久・丹後
10位04:25.44安井連斗 京都両洋

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m2021年3組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m(2021-06-04)2組
06-043年生3年生3年生3年生2年生3年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:04.16宮本陽叶 洛南
2位04:04.44大谷祥輝 京都外大西
3位04:07.20伊藤克樹
4位04:07.21井上駿 綾部
5位04:07.81東村航明 乙訓
6位04:11.08八木丞太郎 立命館大
7位04:12.02白井皇美都 網・久・丹後
8位04:12.03望田大翔 紫野
9位04:13.89渡邊慧亮 西京
10位04:20.01梅田響汰 京都両洋

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m2021年2組の結果



日本学生陸上競技個人選手権1500m(2021-06-04)1組
06-04金13:004年生3年生3年生2年生1年生2年生3年生1年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位03:53.66谷澤竜弥 中央大
2位03:53.80村本龍彦 山梨学院大
3位03:54.50梅谷康太 流通経済大
4位03:54.97中島太陽 環太平洋大
5位03:55.09甲木康博 東洋大
6位03:55.21石川心 東洋大
7位03:55.44都築勇貴 山梨学院大
8位03:57.39入沢世良 拓殖大
9位03:58.55廣澤優斗 日本体育大
10位03:58.63山﨑大空 環太平洋大

日本学生陸上競技個人選手権1500m2021年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-06-04(土) 陸上・駅伝の日程2021-06-04(土) サッカーの日程2021-06-04(土) ライブの日程