2021-06-13 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


東北インカレ800m(2021-06-13)5組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:56.90成田智弥 2年生 八戸学院大
2位01:58.99大澤怜旺 1年生 秋田大
3位01:59.16須藤駿 3年生 弘前大
4位01:59.29下門弥央 2年生 富士大
5位02:01.67杉本祐一 4年生 岩手大
6位02:02.32長谷川貴也 2年生 東北学院大

東北インカレ800m2021年5組の結果



東北インカレ800m(2021-06-13)4組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:57.26高谷龍星 4年生 岩手大
2位01:57.82川又彰人 4年生 福島大
3位01:58.08佐藤蓮 3年生 福島大
4位01:58.32千葉琢巳 3年生 東北大
5位01:58.43大沢地生 4年生 八戸学院大
6位01:58.46谷口尚大 東北大
7位01:58.52相馬健佑 2年生 仙台大
8位01:59.90利根川輝 1年生 福島大

東北インカレ800m2021年4組の結果



東北インカレ800m(2021-06-13)3組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:56.66佐藤蓮 3年生 福島大
2位01:56.83大沢地生 4年生 八戸学院大
3位01:57.54大塚光陽 1年生 東北大
4位01:58.78須藤駿 3年生 弘前大
5位02:02.19足立拓海 4年生 岩手大
6位02:03.05森恵太 2年生 東北福祉大
7位02:03.99五十嵐友基 1年生 秋田大

東北インカレ800m2021年3組の結果



東北インカレ800m(2021-06-13)2組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:55.86川又彰人 4年生 福島大
2位01:57.16谷口尚大 東北大
3位01:58.14成田智弥 2年生 八戸学院大
4位01:59.70下門弥央 2年生 富士大
5位02:01.94杉本祐一 4年生 岩手大
6位02:02.79近江周 1年生 山形大
7位02:12.49熊野優雅 1年生 青森大
8位02:15.80笹島正寛 1年生 秋田県立大

東北インカレ800m2021年2組の結果



東北インカレ800m(2021-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:55.94高谷龍星 4年生 岩手大
2位01:56.53千葉琢巳 3年生 東北大
3位01:56.75相馬健佑 2年生 仙台大
4位01:57.39利根川輝 1年生 福島大
5位01:58.54池田丈礼 4年生 東北福祉大
6位01:58.65大澤怜旺 1年生 秋田大
7位02:00.92長谷川貴也 2年生 東北学院大
8位02:05.04阿部豊翠 仙台高専広瀬
9位02:19.40鈴木謙伸 1年生 山形大

東北インカレ800m2021年1組の結果



全日本駅伝予選会関西地区予選会(2021-06-13)3組
06-13
順位記録名前チーム
1位29:46.85田中優樹 2年生 関西学院大
2位29:49.18守屋和希 2年生 関西学院大
3位29:54.45高畑凌太 4年生 立命館大
4位29:54.85時岡宗生 3年生 京都産業大
5位30:01.75足立舜 4年生 京都大
6位30:08.37中角航大 2年生 大阪経済大
7位30:11.12谷口晴信 2年生 立命館大
8位30:20.94亀田仁一路 2年生 関西大
9位30:26.05上田颯汰 3年生 関西学院大
10位30:33.26大森駿斗 1年生 立命館大

全日本駅伝予選会関西地区予選会2021年3組の結果



全日本駅伝予選会関西地区予選会(2021-06-13)2組
06-13
順位記録名前チーム
1位30:42.94坂本智基 2年生 大阪経済大
2位30:46.45杉岡洸樹 4年生 びわこ学院大
3位30:48.04北澤涼雅 4年生 京都産業大
4位30:49.06井上瑞貴 2年生 大阪経済大
5位30:49.64井手翔琉 3年生 関西学院大
6位30:54.56嶋谷鐘二郎 3年生 関西大
7位30:56.69坂本亘生 1年生 関西大
8位31:04.25今井由伸 3年生 関西学院大
9位31:18.06鈴木洋太郎 4年生 京都大
10位31:24.20永田一輝 4年生 立命館大

全日本駅伝予選会関西地区予選会2021年2組の結果



全日本駅伝予選会関西地区予選会(2021-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位29:42.20山田真生 3年生 立命館大
2位30:27.66山﨑皓太 1年生 立命館大
3位30:49.30中尾心哉 1年生 関西学院大
4位30:54.55中田千太郎 1年生 立命館大
5位31:13.75真鍋友貴 4年生 大阪経済大
6位31:15.72坂口博基 4年生 京都産業大
7位31:15.82大髙肇 3年生 関西大
8位31:19.16池村剛志 1年生 関西大
9位31:21.81粟井駿平 1年生 京都産業大
10位31:24.26九野耀太 2年生 びわこ学院大

全日本駅伝予選会関西地区予選会2021年1組の結果



全日本駅伝予選会東海地区予選会(2021-06-13)3組
06-13
順位記録名前チーム
1位29:48.47横田佳介 4年生 中京大
2位30:09.14佐藤楓馬 2年生 皇学館大
3位30:40.48森川陽之 4年生 名古屋大
4位30:45.35渡辺翔哉 4年生 岐阜協立大
5位30:50.71勝田哲史 名古屋大
6位30:54.19髙矢晴希 3年生 岐阜協立大
7位31:02.77田村陸 4年生 中京大
8位31:03.92中尾啓哉 3年生 岐阜協立大
9位31:10柴田龍一 3年生 皇学館大
10位31:18.86下村悠斗 3年生 皇学館大

全日本駅伝予選会東海地区予選会2021年3組の結果



全日本駅伝予選会東海地区予選会(2021-06-13)2組
06-13
順位記録名前チーム
1位29:48.47横田佳介 4年生 中京大
2位30:09.14佐藤楓馬 2年生 皇学館大
3位30:40.48森川陽之 4年生 名古屋大
4位30:45.35渡辺翔哉 4年生 岐阜協立大
5位30:50.71勝田哲史 名古屋大
6位30:54.19髙矢晴希 3年生 岐阜協立大
7位31:02.77田村陸 4年生 中京大
8位31:10柴田龍一 3年生 皇学館大
9位31:19.75鈴木雄登 3年生 中京大
10位31:22.27鈴木翔也 4年生 皇学館大

全日本駅伝予選会東海地区予選会2021年2組の結果



全日本駅伝予選会東海地区予選会(2021-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位31:18.86下村悠斗 3年生 皇学館大
2位31:18.90芝辻晴裕 1年生 皇学館大
3位31:32.42竹内啓一郎 3年生 皇学館大
4位31:56.06伊澤葵 2年生 岐阜協立大
5位32:02.59長谷川大智 2年生 中京大
6位32:03.02鵜飼雄矢 1年生 中京大
7位32:04.18河﨑憲祐 2年生 名古屋大
8位32:17.53高嶋翔太 3年生 岐阜協立大
9位32:26.79和田慎太郎 名古屋大
10位32:32.03川内秀哉 4年生 中京大

全日本駅伝予選会東海地区予選会2021年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-06-13(月) 陸上・駅伝の日程2021-06-13(月) サッカーの日程2021-06-13(月) ライブの日程