2021-05-27 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.67八鍬拓斗 3年生 新庄東
2位02:02.18兵田桂音 2年生 酒田西
3位02:02.61塩田遼成 3年生 山本学園
4位02:04.69大木和実 2年生 米沢興譲館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:29澤井風月 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:29.74北村彩菜 1年生 鈴鹿(女子)
3位02:29.88佐々木愛歩 3年生 いなべ総合(女子)
4位02:33.28水谷心虹 2年生 四日市工(女子)
5位02:39.26山田茉穂 3年生 県立川越(女子)
6位02:41.51田林萌椛 1年生 四日市商(女子)
7位02:45.43王美乃 2年生 津田学園(女子)
8位02:46.18辻まひろ 3年生 桑名西(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:29.08稲岡瑞月 3年生 上野(女子)
2位02:32.40内山七海 2年生 尾鷲(女子)
3位02:32.56髙橋穂香 3年生 県立川越(女子)
4位02:34.31亀井陽菜 2年生 神戸(女子)
5位02:38.52小畑文乃 2年生 四日市農芸(女子)
6位02:39.65今村愛 2年生 久居(女子)
7位02:43.23平畑凜和 1年生 四日市(女子)
8位02:43.50平澤彩寧 3年生 高田(女子)
9位02:45.71瀧澤玲花 1年生 宇治山田(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:33.08新開月渚 1年生 津商(女子)
2位02:33.49須山沙奈 1年生 宇治山田商(女子)
3位02:34.60遠藤なずな 3年生 伊勢学園(女子)
4位02:35.79石川凜 1年生 桑名西(女子)
5位02:38.63進藤萌 2年生 津田学園(女子)
6位02:40.34櫻木萌笑 2年生 神戸(女子)
7位02:45.90石川萌葉 2年生 四日市南(女子)
8位02:47.36西山知佐 1年生 四日市(女子)
9位02:51.27村瀨凜 1年生 松阪(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:33.04増地晴子 3年生 上野(女子)
2位02:33.26土方悠記子 3年生 四日市(女子)
3位02:35.77近藤結捺 2年生 いなべ総合(女子)
4位02:38.65内田心結 1年生 桑名(女子)
5位02:42.95髙橋葵 2年生 四日市西(女子)
6位02:44.62坂枝蒼唯 2年生 桑名西(女子)
7位02:52.73宮本衣音 1年生 三重(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年5組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:30.41新開美玖 2年生 津商(女子)
2位02:30.57田中萌菜実 2年生 四日市四郷(女子)
3位02:30.69久田朱里 2年生 伊勢学園(女子)
4位02:31.32宮田伊織 1年生 伊賀白鳳(女子)
5位02:36.14豊田真奈美 2年生 神戸(女子)
6位02:37.95今村世渚 1年生 四日市商(女子)
7位02:49.65川﨑菜奈 2年生 四日市南(女子)
8位03:18.53仲野寛子 2年生 亀山(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年6組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:34.02平野生歩 3年生 津商(女子)
2位02:34.93竹内唯月 1年生 鈴鹿(女子)
3位02:37.97花井美音 2年生 上野(女子)
4位02:38.52村田まどか 1年生 伊勢学園(女子)
5位02:45.64松原風花 2年生 四日市南(女子)
6位02:45.81門美凪 2年生 相可(女子)
7位02:52.81大林那名 1年生 海星(女子)
8位03:03.02近藤彩加 1年生 亀山(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年7組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:32.96宮端柚璃 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:33.53髙山能愛 2年生 伊勢(女子)
3位02:34.05山内柚依 2年生 桑名(女子)
4位02:34.70近藤有華 2年生 皇學館(女子)
5位02:39.96西村海音 1年生 三重(女子)
6位02:41.35長野邑香 3年生 松阪(女子)
7位02:49.36横田陽向 2年生 四日市西(女子)
8位03:04.66賀登真桜子 1年生 亀山(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年8組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:26.20松本未空 1年生 鈴鹿(女子)
2位02:26.46新開月渚 1年生 津商(女子)
3位02:26.49宮端柚璃 2年生 宇治山田商(女子)
4位02:27.07土方悠記子 3年生 四日市(女子)
5位02:33.32内山七海 2年生 尾鷲(女子)
6位02:34.11近藤結捺 2年生 いなべ総合(女子)
7位02:45.04花井美音 2年生 上野(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年9組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:22.52稲岡瑞月 3年生 上野(女子)
2位02:23.86須山沙奈 1年生 宇治山田商(女子)
3位02:23.99新開美玖 2年生 津商(女子)
4位02:25.03森川紗那 3年生 いなべ総合(女子)
5位02:28.28遠藤なずな 3年生 伊勢学園(女子)
6位02:30.54北村彩菜 1年生 鈴鹿(女子)
7位02:35.80山内柚依 2年生 桑名(女子)
8位02:38.05髙山能愛 2年生 伊勢(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年10組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:22.44澤井風月 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:22.81平野生歩 3年生 津商(女子)
3位02:23.28増地晴子 3年生 上野(女子)
4位02:26.48田中萌菜実 2年生 四日市四郷(女子)
5位02:29.75山元結雅 3年生 桑名(女子)
6位02:29.94佐々木愛歩 3年生 いなべ総合(女子)
7位02:33.83竹内唯月 1年生 鈴鹿(女子)
8位02:35.33髙橋穂香 3年生 県立川越(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年11組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:12.55松本未空 1年生 鈴鹿(女子)
2位02:15.33澤井風月 2年生 宇治山田商(女子)
3位02:18.41稲岡瑞月 3年生 上野(女子)
4位02:21.24増地晴子 3年生 上野(女子)
5位02:22.32平野生歩 3年生 津商(女子)
6位02:24.31須山沙奈 1年生 宇治山田商(女子)
7位02:26.41新開月渚 1年生 津商(女子)
8位02:33.80新開美玖 2年生 津商(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年12組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.12市川慶伍 3年生 東海大山形
2位02:02.73齋藤楓雅 1年生 九里学園
3位02:09.35大村力 3年生 長井
4位02:14.87遠藤皓大 2年生 山形南
5位02:17.17柴崎陸駆 2年生 村山産
6位02:22.70荒木歩 2年生 上山明新館
7位02:29.87佐藤諒亮 1年生 寒河江

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.06佐藤伶音 3年生 東海大山形
2位02:03.32亀井直 2年生 山形南
3位02:05.27渡辺悠月 3年生 寒河江
4位02:05.81小林愛弥 2年生 酒田光陵
5位02:14.25齋藤蓮 3年生 日大山形
6位02:15.36泉倖太 3年生 鶴岡工
7位02:17.56八島優斗 2年生 山本学園

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2021-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:15.24松本未空 1年生 鈴鹿(女子)
2位02:30.23森川紗那 3年生 いなべ総合(女子)
3位02:31.45山元結雅 3年生 桑名(女子)
4位02:39.44松井神奈 3年生 皇學館(女子)
5位02:40.43薮内春花 1年生 四日市商(女子)
6位02:40.66岩谷唯那 3年生 四日市西(女子)
7位02:42.35九谷美琴 2年生 津(女子)
8位02:45.96太田なつみ 3年生 伊勢(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2021年1組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.67大沼樹希斗 2年生 東桜学館
2位02:07.21青木崇史 3年生 山形市立商
3位02:07.31柴﨑大地 3年生 山形南
4位02:15.38西尾魁人 2年生 山形明正
5位02:18.33桐井悠佑 1年生 創学館
6位02:28.01栁澤威瑠 2年生 上山明新館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年4組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.36富田琉海 3年生 山形工
2位02:06.81阿部力生 3年生 酒田南
3位02:08.27松浦夢叶 3年生 山本学園
4位02:11.79佐藤汰一 1年生 酒田東
5位02:12.53加藤凜 1年生 東桜学館
6位02:23.46我妻太一 3年生 長井工

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年5組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.38石垣朱里斗 3年生 山形市立商
2位02:06.97阿部快翔 3年生 山形東
3位02:07.03髙橋孝太 3年生 酒田西
4位02:08.94髙橋悠 3年生 新庄東
5位02:11.92志藤拓真 2年生 山形学院
6位02:18.84柏倉天馬 2年生 上山明新館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年6組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.63柴崎幹也 2年生 東海大山形
2位02:03.44菅原啓汰 1年生 酒田南
3位02:10.73飯田准晴 3年生 山形学院
4位02:11.63小池裕明 2年生 鶴岡南
5位02:16.96渡辺大也 2年生 山形東
6位02:21.07佐藤悠 2年生 神室産
7位02:22.09佐藤旭 2年生 神室真室川
8位02:22.30東海林歩 1年生 新庄北

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年7組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.25増子義経 2年生 鶴岡工
2位02:06.96大隅悠生 1年生 山形中央
3位02:08.19渡部稜介 3年生 長井
4位02:08.23広瀬桜雅 3年生 米沢工
5位02:10.24小池柊 2年生 米沢東
6位02:18.19赤塚朋哉 1年生 創学館

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年8組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.16土屋諒馬 2年生 九里学園
2位02:02.51佐々木響己 2年生 新庄東
3位02:03.70青木友汰 2年生 創学館
4位02:12.55佐藤琢翔 3年生 新庄南
5位02:13.95加藤椎多 1年生 鶴岡東
6位02:21.97田村玲音 1年生 米沢興譲館
7位02:24.77伊藤大輝 3年生 米沢工
8位02:35.28長岡真聖 2年生 寒河江

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年9組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.50佐藤楓 3年生 酒田光陵
2位02:07.83伊藤洸心 3年生 山形学院
3位02:12.15板垣裕士 3年生 山形中央
4位02:16.34佐藤真翔 3年生 鶴岡工
5位02:21.86柴崎歩実 1年生 新庄北
6位02:30.52渡部利紀 1年生 米沢工
7位02:32.45三原正志 2年生 新庄南

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年10組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.93佐藤颯 3年生 酒田光陵
2位02:04.68伊藤聖奈 3年生 酒田南
3位02:07.51齋藤雅哉 2年生 東桜学館
4位02:07.69清野迅 2年生 山形市立商
5位02:09.72小関重太郎 3年生 山形東
6位02:10.86井上寛太 2年生 米沢興譲館
7位02:26.33井上優汰 1年生 鶴岡南

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年11組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.14市川慶伍 3年生 東海大山形
2位02:00.55石垣朱里斗 3年生 山形市立商
3位02:01.12佐藤楓 3年生 酒田光陵
4位02:01.95菅原啓汰 1年生 酒田南
5位02:05.77伊藤洸心 3年生 山形学院
6位02:06.29富田琉海 3年生 山形工
7位02:06.43亀井直 2年生 山形南
8位02:07.94阿部快翔 3年生 山形東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年12組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.65青木友汰 2年生 創学館
2位01:59.86佐々木響己 2年生 新庄東
3位02:00.45柴崎幹也 2年生 東海大山形
4位02:02.15阿部力生 3年生 酒田南
5位02:02.39土屋諒馬 2年生 九里学園
6位02:03.99兵田桂音 2年生 酒田西
7位02:05.32増子義経 2年生 鶴岡工
8位02:06.20大隅悠生 1年生 山形中央

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年13組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)14組
05-27
順位記録名前チーム

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年14組の結果



山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)15組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:53.90佐藤伶音 3年生 東海大山形
2位01:54.26市川慶伍 3年生 東海大山形
3位01:57.73大沼樹希斗 2年生 東桜学館
4位01:58.22八鍬拓斗 3年生 新庄東
5位01:59.30石垣朱里斗 3年生 山形市立商
6位01:59.54柴崎幹也 2年生 東海大山形
7位02:04.33青木友汰 2年生 創学館
8位02:05.16佐々木響己 2年生 新庄東

山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m2021年15組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.16森田澪耀 2年生 金沢
2位02:02.39坂本一真 2年生 星稜
3位02:02.78北蒼太朗 3年生 小松
4位02:04.81樋爪友哉 2年生 石川高専
5位02:05.22淺野歩 3年生 七尾
6位02:06.56吉田旭希 2年生 金沢西
7位02:07.03前田祥吾 2年生 金沢市工
8位02:15.31中川太希 1年生 金沢学院大附

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年10組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2021-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:16.59中條隆太 2年生 遊学館
2位04:19.78坂本一真 2年生 星稜
3位04:19.81石本雅 3年生 小松工
4位04:19.82野口清心 3年生 羽咋
5位04:27.65野崎堅士朗 3年生 野々市明倫
6位04:29.18穴田拓慎 3年生 金沢西
7位04:30.91山下純平 2年生 小松市立
8位04:32.26前田祥吾 2年生 金沢市工
9位04:32.38任田幸之助 3年生 小松明峰
10位04:32.96豊島楓也 1年生 鵬学園

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2021年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2021-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:14.40原滉 3年生 遊学館
2位04:16.82雨池祐大 3年生 金沢錦丘
3位04:17.33櫻井建太 2年生 星稜
4位04:22.32山谷樹輝 2年生 大聖寺実
5位04:24.70北村脩悟 3年生 小松工
6位04:26.23中川太希 1年生 金沢学院大附
7位04:26.57高桑康平 2年生 金沢桜丘
8位04:35.35清水大輔 3年生 小松
9位04:37.56高橋豪 3年生 金沢泉丘
10位04:37.87荒竹太朗 1年生 金沢西

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2021年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2021-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:25.07定塚利心 2年生 星稜
2位04:25.32平山光琉 2年生 小松工
3位04:25.45高桑涼 3年生 金沢学院大附
4位04:30.02新野琉壱 1年生 鵬学園
5位04:32.34林颯太郎 2年生 金沢錦丘
6位04:36.55上野和孝 1年生 輪島
7位04:37.63挾間琢光 2年生 金沢泉丘
8位04:37.98大町陽輝 2年生 飯田
9位04:39.06村上圭太郎 2年生 石川県立工
10位04:40.33松野陸 2年生 七尾

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2021年4組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2021-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:07.46三浦一真 2年生 遊学館
2位04:09.53原滉 3年生 遊学館
3位04:09.97中條隆太 2年生 遊学館
4位04:12.71石本雅 3年生 小松工
5位04:13.18雨池祐大 3年生 金沢錦丘
6位04:14.70坂本一真 2年生 星稜
7位04:15.23高桑涼 3年生 金沢学院大附
8位04:16.65室谷拓実 3年生 金沢桜丘
9位04:16.82高田勇輝 2年生 金沢
10位04:17.69櫻井建太 2年生 星稜

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2021年5組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:07.25川嶋瑞己 3年生 小松工
2位02:07.63吉田旭希 2年生 金沢西
3位02:08.48張原出帆 2年生 鹿西
4位02:09.71岡本寛汰 3年生 金沢錦丘
5位02:16.94角谷英桔 1年生 羽咋
6位02:23.50小池凌太 1年生 七尾

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.11竹中順思 3年生 金沢二水
2位02:05.14淺野歩 3年生 七尾
3位02:07前田祥吾 2年生 金沢市工
4位02:14.35松本悠希 1年生 石川高専
5位02:15.86盛本航 1年生 鵬学園
6位02:16.51美谷健太 2年生 小松工
7位02:17.71薮秀斗 3年生 飯田
8位02:20.66古沢直 2年生 羽咋

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年2組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14.01森田澪耀 2年生 金沢
2位02:14.04角真先 3年生 金沢学院大附
3位02:14.52寺本京弥 3年生 金沢辰巳丘
4位02:15.29上野和孝 1年生 輪島
5位02:16.37福浦翔太 2年生 鵬学園
6位02:17.42森田智晴 1年生 金沢泉丘
7位02:30.03喜作玲矢 3年生 鹿西

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年3組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.56北蒼太朗 3年生 小松
2位02:05.86任田幸之助 3年生 小松明峰
3位02:06.90樋爪友哉 2年生 石川高専
4位02:15.55南秀弥 3年生 松任
6位02:19.17岩侑楽 1年生 金沢桜丘
7位02:20.44納優馬 3年生 寺井
8位02:36.04長谷川琥太 1年生 金沢商
9位02:41.64小川篤揮 2年生 大聖寺実

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年4組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:08.52雨池祐大 3年生 金沢錦丘
2位02:08.64石崎仁一朗 3年生 金沢
3位02:09.59中田翔真 3年生 金沢二水
4位02:13.02今村優太 3年生 金沢市工
5位02:17.81木道涼太 3年生 寺井
6位02:21.90大端遼 2年生 輪島
7位02:24.42宮下知明 1年生 金沢桜丘
8位02:30.13徳山拓海 2年生 小松

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年5組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:08.76飯田利識 3年生 星稜
2位02:08.88高田勇輝 2年生 金沢
3位02:09.63鶴竹優太 2年生 輪島
4位02:09.64新村唯月 2年生 小松工
6位02:12.80松川湧風 2年生 金沢北陵
8位02:15.54山口佑真 3年生 小松市立

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年6組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.80野崎佑也 1年生 小松大谷
2位02:05.51西村彰馬 2年生 七尾
3位02:05.94宮村成輝 1年生 星稜
4位02:09.59挾間琢光 2年生 金沢泉丘
5位02:11.87寺西拓斗 2年生 金沢学院大附
6位02:20.11越田遥斗 1年生 小松明峰
7位02:28.26塚本翼 3年生 金沢龍谷
8位02:36.41眞吉孝明 2年生 飯田

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年7組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.98坂本一真 2年生 星稜
2位02:06.10林颯太郎 2年生 金沢錦丘
3位02:06.19宮倉騎士 2年生 遊学館
4位02:07.52高桑康平 2年生 金沢桜丘
5位02:08.29新野琉壱 1年生 鵬学園
6位02:11.37明星拓哉 1年生 金沢泉丘
8位02:45.43林翼 3年生 能登

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年8組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:09.05穴田拓慎 3年生 金沢西
2位02:10.05中川太希 1年生 金沢学院大附
3位02:15.72中田流司 3年生 大聖寺実
4位02:16.33村井優斗 1年生 金沢二水
5位02:17.57北野智広 2年生 小松
6位02:21.08白垣力輝斗 1年生 寺井

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年9組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m(2021-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:14.25三浦一真 2年生 遊学館
2位04:18.92室谷拓実 3年生 金沢桜丘
3位04:19.33高田勇輝 2年生 金沢
4位04:19.81樋爪友哉 2年生 石川高専
5位04:20.13杉井淳人 2年生 羽咋
6位04:28.18中田豊宇太 3年生 大聖寺実
7位04:32.42吉田旭希 2年生 金沢西
8位04:35.09小野有翔 2年生 金沢二水
9位04:36.73加賀千駿 1年生 鹿西
10位04:38.21大坪奏太 2年生 輪島

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)1500m2021年1組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.63飯田利識 3年生 星稜
2位01:59.81雨池祐大 3年生 金沢錦丘
3位02:00.88石崎仁一朗 3年生 金沢
4位02:03.48宮倉騎士 2年生 遊学館
5位02:05.04野崎佑也 1年生 小松大谷
6位02:05.63任田幸之助 3年生 小松明峰
7位02:08.05角真先 3年生 金沢学院大附

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年11組の結果



石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m(2021-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:58.59竹中順思 3年生 金沢二水
2位02:00.24高田勇輝 2年生 金沢
3位02:01.11川嶋瑞己 3年生 小松工
4位02:02.77穴田拓慎 3年生 金沢西
5位02:06.23林颯太郎 2年生 金沢錦丘
6位02:07.35宮村成輝 1年生 星稜
7位02:08.01高桑康平 2年生 金沢桜丘
8位02:12.44西村彰馬 2年生 七尾

石川県高校総体陸上(インターハイ石川県予選)800m2021年12組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2021-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:07.34ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
2位04:11.42下山蓮 2年生 五所川原工・工科
3位04:14.56佐藤翼 3年生 八戸北
4位04:15.47瀬川稀龍 3年生 三沢
5位04:16.22吉田和史 3年生 弘前南
6位04:30.81齋藤正哉 2年生 弘前工
7位04:32.51對馬崇太郎 3年生 五所川原
8位04:33.41峯田隆禎 2年生 三本木
9位04:35.33伊藤寿紀 2年生 木造
10位04:46.93髙田瑞希 1年生 八戸西

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2021年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2021-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:14.84横浜凛汰朗 3年生 八戸学院光星
2位04:16.21亀田遥平 3年生 八戸西
3位04:16.44齋藤洸亮 2年生 弘前実
4位04:18.95真勢孝哉 3年生 大湊
5位04:24.85秋田陽 3年生 五所川原工・工科
6位04:31.33佐藤博史 2年生 八戸工
7位04:32.75川野由歩 2年生 青森県
8位04:38.51平山梓 2年生 青森工
9位04:41.57戸澤竜翔 3年生 五所川原
10位04:50.75藤沢快斗 2年生 弘前工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2021年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2021-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:13.15桑田泰我 3年生 青森山田
2位04:15.09尾崎遮那 2年生 弘前実
3位04:21.51若城正太 3年生 弘前南
4位04:30.05佐々木楓 3年生 弘前
5位04:31.04辻飛生 2年生 大湊
6位04:31.43柿阪青空 2年生 八戸北
7位04:32.88葛西陸翔 3年生 五所川原商
8位04:36.94石垣洋太 2年生 三沢
9位04:51.34森漣之介 1年生 田名部
10位04:58.47高橋吾旺 2年生 八戸

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2021年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2021-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:15.14熊谷修也 2年生 青森山田
2位04:16.61中村瑛治 2年生 八戸学院光星
3位04:19.44山田聖 3年生 青森工
4位04:24.24畑中大力 3年生 田名部
5位04:31.32西谷陽 2年生 柏木農
6位04:34.95新岡諒也 1年生 弘前
7位04:37.14羽下陽祐 3年生 八工大第二
8位04:42.29樋口聖羅 3年生 弘前東
9位04:42.88松本悠雅 1年生 八戸東
10位04:43.49布施快二 2年生 青森中央

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2021年4組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2021-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:09.68稲垣斗真 3年生 八戸学院光星
2位04:09.96澤田翔空 2年生 木造
3位04:11.07棟方一楽 2年生 弘前実
4位04:11.55長内大地 3年生 黒石商
5位04:28.11北野洸介 2年生 青森西
6位04:29.78川口泰知 2年生 五所川原工・工科
7位04:33.49野田龍輝 3年生 名久井農
8位04:35.54月舘翔大 1年生 八戸北
9位04:44.01岩川三瑚 1年生 青森中央
10位04:44.86越後七音 1年生 青森県

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2021年5組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2021-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:54.99ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
2位03:55.22桑田泰我 3年生 青森山田
3位03:58.28横浜凛汰朗 3年生 八戸学院光星
4位03:58.99熊谷修也 2年生 青森山田
5位04:02.56澤田翔空 2年生 木造
6位04:02.83中村瑛治 2年生 八戸学院光星
7位04:05.64稲垣斗真 3年生 八戸学院光星
8位04:10.01下山蓮 2年生 五所川原工・工科
9位04:15.22尾崎遮那 2年生 弘前実
10位04:16.27棟方一楽 2年生 弘前実

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2021年6組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m(2021-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:46.99吉原莉胡 2年生 青森山田(女子)
2位04:49.82小野沢彩音 3年生 青森東(女子)
3位05:00.68村本友花 3年生 八戸学院光星(女子)
4位05:20.39藤井結子 3年生 黒石商(女子)
5位05:20.92佐藤彩衣 2年生 弘前中央(女子)
6位05:21.81石岡葉久 2年生 弘前実(女子)
7位05:26.79工藤雪和 3年生 野辺地(女子)
8位05:30.37清水彩心 2年生 大間(女子)
9位05:32.28佐々木蓮凪 1年生 弘前(女子)
10位05:40.12小林夏歩 2年生 青森中央(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m2021年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m(2021-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:46.44今絵里南 2年生 青森山田(女子)
2位04:58.33田中愛友里 1年生 八戸学院光星(女子)
3位05:00.21外崎未菜 2年生 五所川原工・工科(女子)
4位05:02.05苫米地美咲 2年生 三沢(女子)
5位05:20.68宮崎里菜 2年生 三本木(女子)
6位05:22.02吉川夢乃 1年生 弘前実(女子)
7位05:22.81四戸杏奈 2年生 八戸西(女子)
8位05:23.63宮川唯 1年生 弘前学院聖愛(女子)
9位05:58.15明戸花乃 1年生 八戸(女子)
10位06:09.36安達愛凜 2年生 八戸工(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m2021年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m(2021-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:35.35伊藤瑠音 3年生 青森山田(女子)
2位05:04.60山田未優 3年生 弘前実(女子)
3位05:09.28佐藤真維 2年生 五所川原商(女子)
4位05:10.78山本光莉 1年生 八戸学院光星(女子)
5位05:13.18佐藤暖 1年生 青森東(女子)
6位05:13.23山田莉子 3年生 大湊(女子)
7位05:17.05荒川ゆう 2年生 八戸西(女子)
8位05:17.05松田果南葉 3年生 八戸北(女子)
9位05:19.75黒木あおい 3年生 弘前学院聖愛(女子)
10位05:24.93今杏樹 1年生 弘前工(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m2021年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m(2021-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:23.48伊藤瑠音 3年生 青森山田(女子)
2位04:41.88吉原莉胡 2年生 青森山田(女子)
3位04:42.25今絵里南 2年生 青森山田(女子)
4位04:51.85小野沢彩音 3年生 青森東(女子)
5位04:54.64村本友花 3年生 八戸学院光星(女子)
6位04:54.99田中愛友里 1年生 八戸学院光星(女子)
7位04:56.79外崎未菜 2年生 五所川原工・工科(女子)
8位04:58.45佐藤真維 2年生 五所川原商(女子)
9位04:59.22苫米地美咲 2年生 三沢(女子)
10位05:00.01山本光莉 1年生 八戸学院光星(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m2021年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-27(金) 陸上・駅伝の日程2021-05-27(金) サッカーの日程2021-05-27(金) ライブの日程