2021-06-03 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)8組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:31.88北川莉菜 3年生 近江(女子)
2位02:32.38松田みはる 3年生 玉川(女子)
3位02:40.45小澤采紗 3年生 水口東(女子)
5位02:41.09佐々木彩翔 2年生 大津商(女子)
6位02:43.21村上瑠璃 2年生 石山(女子)
7位03:16.68多賀実穂 3年生 伊吹(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年8組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m(2021-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位16:06.19安原海晴 2年生 滋賀学園
2位16:06.33伴遼典 3年生 石部
3位16:06.50大川翔雅 1年生 滋賀学園
4位16:06.56本城一貴 2年生 立命館守山
5位16:06.81松本雄大 3年生 草津東
6位16:06.87長瀬大起 3年生 比叡山
7位16:14.33小山育玖 2年生 草津東
8位16:15.10田中大地 3年生 守山
9位16:17.31清水麻弘 3年生 彦根翔西館
10位16:20.55小澤光輝 1年生 水口東

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m2021年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m(2021-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位14:59.67安原海晴 2年生 滋賀学園
2位15:09.56冨田悠晟 3年生 草津東
3位15:11.86児玉航洋 2年生 水口東
4位15:14.75松本雄大 3年生 草津東
5位15:17.55平田碧 1年生 比叡山
6位15:20.42橋本昊太 1年生 滋賀学園
7位15:24.32茶木涼介 3年生 立命館守山
8位15:35.55伴遼典 3年生 石部
9位15:40.73大川翔雅 1年生 滋賀学園
10位15:51.90長瀬大起 3年生 比叡山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m2021年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:32.51眞田桃花 3年生 八日市(女子)
2位02:34.32千田梨央 2年生 虎姫(女子)
3位02:42.90森川心愛 1年生 玉川(女子)
4位02:47.13牛尾埜亜 1年生 大津商(女子)
5位02:50.10岩見優里 3年生 水口東(女子)
6位02:50.94木村真菜 2年生 石山(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:29.79川端愛実 1年生 比叡山(女子)
2位02:30.75木村結菜 2年生 草津東(女子)
3位02:37.94川崎桜子 2年生 水口東(女子)
4位02:40.07北山愛莉 1年生 立命館守山(女子)
5位02:40.46坂尾有咲 2年生 安曇川(女子)
6位02:48.35庄野風佳 3年生 大津(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:38.37西田有里 1年生 草津東(女子)
2位02:38.96堀部遥香 2年生 彦根東(女子)
3位02:44.41竹内聖奈 1年生 滋賀短附(女子)
4位02:46.72志井明寿香 1年生 彦根翔西館(女子)
5位02:56.75原田愛結実 1年生 東大津(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:31.47直井咲良 2年生 立命館守山(女子)
2位02:31.66中谷飛夢 2年生 大津商(女子)
3位02:35.54田辺心琴 2年生 彦根翔西館(女子)
4位02:47.47田邉杏 1年生 彦根東(女子)
5位02:50.90宇野友望 3年生 堅田(女子)
6位02:52.25田中萌伽 3年生 草津(女子)
7位03:27.98村部真優 1年生 東大津(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:29.94佐山早矢 3年生 比叡山(女子)
2位02:30.01小倉優羽 2年生 守山(女子)
3位02:30.14新井叶愛 1年生 草津東(女子)
4位02:40.03大谷心優 1年生 虎姫(女子)
5位02:46.51青井未来 2年生 安曇川(女子)
6位03:01.83宿谷南莉世 1年生 滋賀短附(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年5組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)6組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:34.16西田千鶴 3年生 石山(女子)
2位02:34.17綾部仁子 3年生 虎姫(女子)
3位02:34.27小玉果歩 2年生 八幡商(女子)
4位02:36.01中川さや 2年生 比叡山(女子)
5位02:40.67樫原喜世 2年生 玉川(女子)
6位02:46.23髙橋優空 1年生 彦根翔西館(女子)
7位02:54.97鎌田南帆 2年生 大津(女子)
8位03:12.82堀美樹 2年生 伊吹(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年6組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)7組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:30.32西田深結 3年生 守山(女子)
2位02:33.90吉村知恵 3年生 膳所(女子)
3位02:38.28森谷心温 2年生 東大津(女子)
4位02:39.95中村悠希 2年生 伊吹(女子)
5位02:39.95佐々木葵 3年生 河瀬(女子)
6位03:00.45田中希来々 3年生 堅田(女子)
7位03:11.94桑原里奈 1年生 滋賀短附(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年7組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m(2021-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位16:04.02茶木涼介 3年生 立命館守山
2位16:06.55橋本昊太 1年生 滋賀学園
3位16:07.29冨田悠晟 3年生 草津東
4位16:07.51平田碧 1年生 比叡山
5位16:09.94中西慶士郎 1年生 比叡山
6位16:09.97児玉航洋 2年生 水口東
7位16:10.98桜本健太 3年生 立命館守山
8位16:11.54村地伸理 2年生 彦根工
9位16:28.16山本隼太郎 3年生 守山
10位16:31.34橋本勝央 3年生 彦根翔西館

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m2021年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)9組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:27.23眞田桃花 3年生 八日市(女子)
2位02:27.25松田みはる 3年生 玉川(女子)
3位02:27.25川端愛実 1年生 比叡山(女子)
4位02:28.20西田千鶴 3年生 石山(女子)
5位02:29.82新井叶愛 1年生 草津東(女子)
6位02:30.72田辺心琴 2年生 彦根翔西館(女子)
7位02:33.30吉村知恵 3年生 膳所(女子)
8位02:38.72佐々木葵 3年生 河瀬(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年9組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)10組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:21.12西田有里 1年生 草津東(女子)
2位02:22.59直井咲良 2年生 立命館守山(女子)
3位02:23.41西田深結 3年生 守山(女子)
4位02:29.47中谷飛夢 2年生 大津商(女子)
5位02:30.57千田梨央 2年生 虎姫(女子)
6位02:36.24堀部遥香 2年生 彦根東(女子)
7位02:40.19中川さや 2年生 比叡山(女子)
8位02:42.42森谷心温 2年生 東大津(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年10組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)11組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:24.36佐山早矢 3年生 比叡山(女子)
2位02:24.42綾部仁子 3年生 虎姫(女子)
3位02:24.58小倉優羽 2年生 守山(女子)
4位02:27.61北川莉菜 3年生 近江(女子)
5位02:28.50木村結菜 2年生 草津東(女子)
6位02:33.30小玉果歩 2年生 八幡商(女子)
7位02:34.18川崎桜子 2年生 水口東(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年11組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2021-06-03)12組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:14.40西田有里 1年生 草津東(女子)
2位02:22.76佐山早矢 3年生 比叡山(女子)
3位02:22.83直井咲良 2年生 立命館守山(女子)
4位02:23.09眞田桃花 3年生 八日市(女子)
5位02:23.56西田深結 3年生 守山(女子)
6位02:24.12綾部仁子 3年生 虎姫(女子)
7位02:26.30小倉優羽 2年生 守山(女子)
8位02:27.51松田みはる 3年生 玉川(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2021年12組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子3000m(2021-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位10:02.39荒田悠良 2年生 比叡山(女子)
2位10:08.90山本莉瑳 3年生 草津東(女子)
3位10:11.42石田遥花 3年生 比叡山(女子)
4位10:15.38井上心 3年生 滋賀学園(女子)
5位10:16.24石田さつき 2年生 大津商(女子)
6位10:16.47高木明里 2年生 立命館守山(女子)
7位10:25.33福山明希 3年生 水口東(女子)
8位10:29.28善利なつめ 3年生 滋賀学園(女子)
9位10:36.63花田麻衣 3年生 比叡山(女子)
10位10:47.62藪内あゆみ 3年生 草津東(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子3000m2021年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m(2021-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:59.62荒田悠良 2年生 比叡山(女子)
2位04:59.84井上心 3年生 滋賀学園(女子)
3位05:00.16高木明里 2年生 立命館守山(女子)
4位05:00.23松田みはる 3年生 玉川(女子)
5位05:08.83竹端彩恵 2年生 草津東(女子)
6位05:08.86神山仁衣奈 1年生 滋賀短附(女子)
7位05:09.20橋本しずく 2年生 彦根翔西館(女子)
8位05:17.84山田明音 3年生 水口東(女子)
9位05:21.13佐々木彩翔 2年生 大津商(女子)
10位05:23.42堀部遥香 2年生 彦根東(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m2021年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m(2021-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位05:00.81石田遥花 3年生 比叡山(女子)
2位05:01.03藪内あゆみ 3年生 草津東(女子)
3位05:01.09福山明希 3年生 水口東(女子)
4位05:01.24山中彩花 3年生 石山(女子)
5位05:01.70松井萌花 3年生 滋賀学園(女子)
6位05:04.83小峠明日香 3年生 大津(女子)
7位05:08.79川上萌愛 2年生 彦根東(女子)
8位05:09.49野下咲来 3年生 彦根翔西館(女子)
9位05:20.02西こゆき 1年生 滋賀短附(女子)
10位05:23.54中谷飛夢 2年生 大津商(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m2021年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m(2021-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:58.02善利なつめ 3年生 滋賀学園(女子)
2位04:58.09大久保楓香 2年生 草津東(女子)
3位04:59.73松田彩奈 2年生 比叡山(女子)
4位05:01.65吉村知恵 3年生 膳所(女子)
5位05:04.72直井咲良 2年生 立命館守山(女子)
6位05:18.24岸田紗季 1年生 虎姫(女子)
7位05:22.02影山真央 2年生 大津商(女子)
8位05:22.79竹内聖奈 1年生 滋賀短附(女子)
9位05:23.05樫原喜世 2年生 玉川(女子)
10位05:26.73西田望亜 1年生 彦根東(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m2021年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m(2021-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:38.58荒田悠良 2年生 比叡山(女子)
2位04:43.59松田彩奈 2年生 比叡山(女子)
3位04:43.61善利なつめ 3年生 滋賀学園(女子)
4位04:44.36井上心 3年生 滋賀学園(女子)
5位04:44.79高木明里 2年生 立命館守山(女子)
6位04:46.17石田遥花 3年生 比叡山(女子)
7位04:56.38福山明希 3年生 水口東(女子)
8位04:57.41直井咲良 2年生 立命館守山(女子)
9位04:58.65大久保楓香 2年生 草津東(女子)
10位04:59.90松田みはる 3年生 玉川(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m2021年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)11組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:57.36半澤彰基 2年生 草津東
2位01:59.07植坂岳寛 3年生 膳所
3位01:59.76廣瀬海人 3年生 光泉カトリック
4位02:03.63山田琢心 2年生 滋賀短大附
5位02:03.84中西柊樹 1年生 大津商
6位02:04.60村川吏亜 3年生 愛知
7位02:06.78高木章伍 1年生 河瀬

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年11組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:06.61内堀尚斗 3年生 石部
2位02:06.71清水傑 3年生 彦根翔西館
3位02:07.43松本光汰 2年生 大津商
4位02:10.84山本貴智 2年生 近江兄弟社
5位02:17.01濱田涼介 1年生 八幡
6位02:18.06鈴木佑絃 2年生 長浜北
7位02:29.29杉本俊輔 2年生 玉川
8位02:29.95泉佑磨 1年生 伊吹

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.29坂本一真 2年生 高島
2位02:04.44村川吏亜 3年生 愛知
3位02:04.58佐々木仁哉 2年生 大津商
4位02:06.49村田達哉 3年生 八幡工
5位02:14.15中嶋伸哉 3年生 守山
6位02:18.02甲斐悠我 2年生 八幡商
7位02:34.09片矢鉄大 3年生 水口
8位02:41.83仲村知也 1年生 滋賀短大附

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.44宇治原風雅 3年生 彦根工
2位02:05.51酒井広幸 3年生 草津東
3位02:05.64梅原一颯 3年生 八幡
4位02:08.08粕渕直生 3年生 米原
5位02:11.08嶋田亮大 2年生 光泉カトリック
6位02:19.47山本侑生 2年生 水口東
7位02:23.23朝日柊 1年生 虎姫
8位02:36.18山村燿也 2年生 能登川
9位02:38.68早崎慎吾 2年生 立命館守山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.10植坂岳寛 3年生 膳所
2位02:05.14高木章伍 1年生 河瀬
3位02:05.68芥川真都 3年生 甲西
4位02:07.57小西陽太 3年生 虎姫
5位02:10.67鈴井奏音 3年生 八幡
6位02:19.49西澤龍一 1年生 長浜北星高等養護
7位02:47.11松本和哉 1年生 安曇川

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年5組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)6組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.43半澤彰基 2年生 草津東
2位02:04.81奥野優樹 2年生 彦根翔西館
3位02:11.08中川裕矢 2年生 長浜北星
4位02:11.54西川徹志 2年生 水口東
5位02:13.66川上達也 3年生 石部
6位02:14.30田邉大輝 2年生 彦根東
7位02:19.01奥山翔太 3年生 光泉カトリック
8位02:27.25伊藤康 2年生 八日市

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年6組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)7組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.21村川吏希 3年生 愛知
2位02:06.56柏原謙心 2年生 石部
3位02:09.67渡邊吉基 2年生 米原
4位02:13.14段野雄一郎 2年生 滋賀短大附
5位02:14.14萩原大和 2年生 虎姫
6位02:16.62織田将輝 3年生 幸福関西
7位02:19.36服部一馬 3年生 伊吹
8位02:41.66川﨑悠 1年生 瀬田工

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年7組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)8組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:06.34藪陸斗 3年生 比叡山
2位02:06.96井上翔流 3年生 八日市
3位02:08.26大橋奏人 3年生 玉川
4位02:10.69石川直樹 2年生 石山
5位02:11.24星田嶺 1年生 守山
6位02:21.96内倉威波 2年生 長浜北
7位02:23.36鷹羽佑我 1年生 八幡商
8位02:25.18小林元気 1年生 長浜北星
9位02:26.87中村凌駕 2年生 愛知高等養護

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年8組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)9組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.60浅沼紀貴 3年生 近江
2位02:04.34圓句知也 3年生 草津東
3位02:04.58中西柊樹 1年生 大津商
4位02:07.49北河佑真 3年生 水口
5位02:14.07岡野晃大 1年生 彦根東
6位02:18.79清水渚斗 1年生 幸福関西
7位02:28.44久保樹 3年生 河瀬

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年9組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)10組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:00.97丹治光太郎 3年生 米原
2位02:03.48東渕倫 3年生 東大津
3位02:07.38奥居恵矢 3年生 石山
4位02:09.01大西峻平 1年生 比叡山
5位02:10.75岩崎瑚太朗 1年生 立命館守山
6位02:17山田健心 2年生 彦根翔西館
7位02:21.50山口雄大 1年生 彦根工
8位02:24.70高橋幸人 1年生 八幡商
9位02:25.96笹原永聖 2年生 長浜北

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年10組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:07.11橋本陽太 2年生 比叡山
2位02:07.86西村将 2年生 彦根工
3位02:08.58古田智海 3年生 瀬田工
4位02:10.50髙平宗市朗 2年生 東大津
5位02:13.72伊藤匠 2年生 守山
6位02:20.71式部丈亮 1年生 河瀬

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)12組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:59.77丹治光太郎 3年生 米原
2位01:59.83橋本陽太 2年生 比叡山
3位02:01.85東渕倫 3年生 東大津
4位02:03.25村川吏希 3年生 愛知
5位02:05.66酒井広幸 3年生 草津東
6位02:06.57奥野優樹 2年生 彦根翔西館
7位02:09.73宇治原風雅 3年生 彦根工
8位02:09.87村田達哉 3年生 八幡工

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年12組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)13組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:00.46浅沼紀貴 3年生 近江
2位02:00.72圓句知也 3年生 草津東
3位02:00.93藪陸斗 3年生 比叡山
4位02:01.84坂本一真 2年生 高島
5位02:02.76芥川真都 3年生 甲西
6位02:03梅原一颯 3年生 八幡
7位02:04.42佐々木仁哉 2年生 大津商
8位02:17.78花本楓 3年生 彦根東

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年13組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2021-06-03)14組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:56.34半澤彰基 2年生 草津東
2位01:57.71橋本陽太 2年生 比叡山
3位01:59.09丹治光太郎 3年生 米原
4位01:59.58浅沼紀貴 3年生 近江
5位01:59.67藪陸斗 3年生 比叡山
6位01:59.90圓句知也 3年生 草津東
7位02:03.63廣瀬海人 3年生 光泉カトリック
8位02:06.06植坂岳寛 3年生 膳所

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2021年14組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2021-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:11.74柴田侑 2年生 滋賀学園
2位04:13.20橋本陽太 2年生 比叡山
3位04:13.20今西涼音 2年生 水口東
4位04:14.28柏原謙心 2年生 石部
5位04:15.59村川吏希 3年生 愛知
6位04:21.98村地伸理 2年生 彦根工
7位04:28.93亀山嵩生 3年生 東大津
8位04:31.36桂川心 3年生 八幡工
9位04:32.55岸田達希 3年生 石山
10位04:34鈴井奏音 3年生 八幡

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2021年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2021-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:09.77半澤彰基 2年生 草津東
2位04:12.36伴遼典 3年生 石部
3位04:17.07森原啓太 3年生 彦根翔西館
4位04:18.16本城一貴 2年生 立命館守山
5位04:19.48稲葉良雅 1年生 八幡
6位04:23.37山部伸悟 2年生 水口東
7位04:28.31河野佑斗 2年生 玉川
8位04:28.67佐々木仁哉 2年生 大津商
9位04:32.88鵜飼将伍 3年生 甲西
10位04:35.13井上翔流 3年生 八日市

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2021年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2021-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:22.36入江聖空 3年生 滋賀学園
2位04:22.41藪陸斗 3年生 比叡山
3位04:22.91梅原一颯 3年生 八幡
4位04:23.87村川吏亜 3年生 愛知
5位04:26.77清水傑 3年生 彦根翔西館
6位04:27.90岩本直哉 3年生 大津商
7位04:31.18東渕倫 3年生 東大津
8位04:32.64目秦耕太郎 1年生 守山
9位04:37.02花本楓 3年生 彦根東
10位04:37.64萩原大和 2年生 虎姫

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2021年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2021-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:22.72安原海晴 2年生 滋賀学園
2位04:24.15冨田悠晟 3年生 草津東
3位04:26.40長瀬大起 3年生 比叡山
4位04:27.99橋本勝央 3年生 彦根翔西館
5位04:28.74高木章伍 1年生 河瀬
6位04:29.23吉富晴心 1年生 大津商
7位04:29.97大橋奏人 3年生 玉川
8位04:36.48山田将椰 3年生 米原
9位04:37.11市田俊輔 3年生 水口東
10位04:39.43佃勇亮 2年生 虎姫

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2021年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2021-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位03:53.85柴田侑 2年生 滋賀学園
2位03:54.66安原海晴 2年生 滋賀学園
3位03:55.84半澤彰基 2年生 草津東
4位03:59.07冨田悠晟 3年生 草津東
5位04:00.22入江聖空 3年生 滋賀学園
6位04:07.11藪陸斗 3年生 比叡山
7位04:11.46長瀬大起 3年生 比叡山
8位04:11.94森原啓太 3年生 彦根翔西館
9位04:13.42伴遼典 3年生 石部
10位04:13.97柏原謙心 2年生 石部

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2021年5組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-06-03(金) 陸上・駅伝の日程2021-06-03(金) サッカーの日程2021-06-03(金) ライブの日程