2021-05-30 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)5000m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位16:05.41好本裕太 3年生 下関南
2位16:26.07渡部篤季 1年生 豊浦
3位16:50.98武波敬 2年生
4位16:58.79村田亮介 3年生 宇部
5位17:06.95伊藤龍之介 3年生 下松
8位17:29木村将貴 3年生 岩国
9位17:33.08河村元気 2年生
11位17:35.53宮村友盛 3年生 防府商工
12位17:37.71石田遥己 2年生 山口
13位17:40.88竹山朝陽 2年生 岩国工

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)5000m2021年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)5000m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位15:11.38高山豪起 3年生 高川学園
2位15:13.99玉井正紘 3年生 西京
3位15:14.75山﨑草太 2年生 西京
4位15:16.38山本真央 3年生 高川学園
5位15:22.43森重清龍 3年生 高川学園
6位15:24.42陸太陽 3年生 宇部鴻城
7位15:26.58福永伸之介 3年生
8位15:42.64重山弘徳 2年生 西京
9位15:50.42吉川和真 3年生
10位16:05.48水口渉 3年生 岩国

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)5000m2021年2組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子3000m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位11:12.80生田千穂 3年生 宇部中央(女子)
2位11:15.81政田夏生 3年生 宇部(女子)
3位11:18.13伊藤羽純 2年生 萩(女子)
4位11:21.82原田瑞姫 3年生 萩(女子)
5位11:30.99平田涼花 3年生 下関南(女子)
6位11:39.52三宅香凛 2年生 徳山(女子)
7位11:39.58木下綾夏 3年生 山口(女子)
8位11:41.12上野鈴歩 3年生 萩(女子)
9位11:53.70西川瑞穂 3年生 下関西(女子)
10位11:55.48沖紅音 2年生 岩国(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子3000m2021年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子3000m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位09:40.35田辺真奈 3年生 西京(女子)
2位09:48.09生本鈴菜 3年生 西京(女子)
3位09:52.52町田萌 3年生 西京(女子)
4位09:55.03長広天 3年生 豊浦(女子)
5位10:12.01中村真依 3年生 宇部鴻城(女子)
6位10:12.71石田真子 3年生 中村女(女子)
7位10:13.82日高里緒 3年生 宇部鴻城(女子)
8位10:26.10石丸郁良 3年生 聖光(女子)
9位10:33.60中村結依 3年生 宇部鴻城(女子)
10位10:37.54土井唯楓 2年生 聖光(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子3000m2021年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子300m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位09:28.13伊藤瑠音 3年生 青森山田(女子)
2位09:50.61今絵里南 2年生 青森山田(女子)
3位09:51.15對馬千紘 2年生 青森山田(女子)
4位10:28.60山田未優 3年生 弘前実(女子)
5位10:29.74田中愛友里 1年生 八戸学院光星(女子)
6位10:29.95外崎未菜 2年生 五所川原工・工科(女子)
7位10:30.70村本友花 3年生 八戸学院光星(女子)
8位11:20.82美曽作桃子 1年生 八戸学院光星(女子)
9位11:24.02工藤雪和 3年生 野辺地(女子)
10位11:25.30山田莉子 3年生 大湊(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子300m2021年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子3000m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位09:18.48野田真理耶 2年生 北九州市立(女子)
2位09:18.83松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
3位09:44.45柳井綾音 3年生 北九州市立(女子)
4位09:45.31中才茉子 3年生 筑紫女学園(女子)
5位09:47.17福山光 1年生 筑紫女学園(女子)
6位09:58.24原田みのり 2年生 九産大九州(女子)
7位10:02.74沖田美優 3年生 自由ケ丘(女子)
8位10:03.99山田春佳 3年生 自由ケ丘(女子)
9位10:06.10吉野祥子 3年生 明善(女子)
10位10:07.98宮原なな佳 3年生 福大若葉(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子3000m2021年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:26.09佐藤瑠菜 1年生 仙台向山(女子)
2位02:26.30富田奈津実 3年生 東北(女子)
3位02:26.91庄司麗 3年生 聖和学園(女子)
4位02:34.47齋藤租楽 名取北(女子)
5位02:41.25佐藤つづり 3年生 仙台南(女子)
6位02:43.42髙橋ひかる 2年生 石巻好文館(女子)
7位02:48.90大田菜央 佐沼(女子)
8位02:55.01髙橋佳蓮 1年生 迫桜(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:29.26新楓菜 1年生 仙台育英(女子)
2位02:31.86堀江祐那 2年生 古川(女子)
3位02:33.14宇都宮佳奈 仙台二華(女子)
4位02:35.10山口かれん 3年生 聖和学園(女子)
5位02:36.16佐々木稚夏 3年生 柴田(女子)
6位02:39.67関愛望 3年生 ウルスラ英智(女子)
7位02:41.48竹村明日香 2年生 築館(女子)
8位02:45.60須藤瑠奈 3年生 石巻商(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:29.06渡部心優 2年生 仙台青陵(女子)
2位02:29.65鈴木るん 3年生 常盤木学園(女子)
3位02:29.93柳澤真緒那 3年生 古川黎明(女子)
4位02:35.31菊地琉名 3年生 角田(女子)
5位02:37.67千葉帆奈 2年生 仙台東(女子)
6位02:41.14高田里咲 1年生 ウルスラ英智(女子)
7位02:48.12菅原彩恵 3年生 桜坂(女子)
8位03:02.71古川陽菜 2年生 一迫商(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:29.14及川愛依 2年生 常盤木学園(女子)
2位02:29.37鳥海帆乃花 3年生 仙台二(女子)
3位02:33.72只野美夢 3年生 佐沼(女子)
4位02:37.60小林愛実 1年生 宮城一(女子)
5位02:40.69相澤百世 3年生 仙台西(女子)
6位02:42.87川村智美 3年生 尚絅学院(女子)
7位03:02.63佐々木李紗 1年生 古川黎明(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年4組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:31.55伊東奏音 1年生 仙台二(女子)
2位02:31.55但木南桜 2年生 東北(女子)
3位02:31.66近藤野々花 1年生 常盤木学園(女子)
4位02:36.03千田あいか 3年生 泉(女子)
5位02:38.08渋谷樹唯 2年生 名取北(女子)
6位02:38.41佐藤志保 3年生 塩釜(女子)
7位02:47.02長崎澄嶺 2年生 角田(女子)
8位02:49.80渡邉愛美 2年生 黒川(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年5組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:29.38山崎奈結 1年生 聖和学園(女子)
2位02:33.33小山潤 3年生 泉館山(女子)
3位02:33.90畠山友歌 2年生 仙台三桜(女子)
4位02:35.17佐藤心音 2年生 富谷(女子)
5位02:35.38小野寺茉歩 3年生 仙台商(女子)
6位02:37.11瀬上まいこ 2年生 黒川(女子)
7位02:45.88菊地美唯 多賀城(女子)
8位02:58.84宇参穂乃 2年生 桜坂(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年6組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:25.59壁谷衿奈 1年生 仙台育英(女子)
2位02:28.55相原遥南 3年生 利府(女子)
3位02:29.01内海茉優 2年生 仙台三桜(女子)
4位02:31.41末永うらら 2年生 仙台向山(女子)
5位02:36.02小野倖奈 3年生 白石(女子)
6位02:39.90西村月希愛 3年生 気仙沼(女子)
7位02:44.99櫻井心 3年生 富谷(女子)
8位02:53.45伊藤舞雪 3年生 名取(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年7組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:28.08長坂柊花 2年生 仙台育英(女子)
2位02:30.65坂本優奈 2年生 古川黎明(女子)
3位02:31.76渡部麗穏 2年生 仙台三(女子)
4位02:34.74大場なつみ 1年生 仙台二華(女子)
5位02:37.68佐々木真悠 2年生 仙台一(女子)
6位02:41.98村上汐 1年生 仙台三桜(女子)
7位02:43.32菅野花 3年生 柴田(女子)
8位02:53.84佐々木玲音 2年生 迫桜(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年8組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)9組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:21.53長坂柊花 2年生 仙台育英(女子)
2位02:25.32鈴木るん 3年生 常盤木学園(女子)
3位02:27.62富田奈津実 3年生 東北(女子)
4位02:31.88只野美夢 3年生 佐沼(女子)
5位02:34.94小山潤 3年生 泉館山(女子)
6位02:39.69堀江祐那 2年生 古川(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年9組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)10組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:20.73新楓菜 1年生 仙台育英(女子)
2位02:22.59及川愛依 2年生 常盤木学園(女子)
3位02:28.22庄司麗 3年生 聖和学園(女子)
4位02:28.38末永うらら 2年生 仙台向山(女子)
5位02:30.33宇都宮佳奈 仙台二華(女子)
6位02:30.93但木南桜 2年生 東北(女子)
7位02:30.99鳥海帆乃花 3年生 仙台二(女子)
8位02:32.32渡部心優 2年生 仙台青陵(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年10組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)11組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:16.28壁谷衿奈 1年生 仙台育英(女子)
2位02:23.48山崎奈結 1年生 聖和学園(女子)
3位02:28.49伊東奏音 1年生 仙台二(女子)
4位02:29.13近藤野々花 1年生 常盤木学園(女子)
5位02:30.70相原遥南 3年生 利府(女子)
6位02:30.72内海茉優 2年生 仙台三桜(女子)
7位02:31.66渡部麗穏 2年生 仙台三(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年11組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2021-05-30)12組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:14.58壁谷衿奈 1年生 仙台育英(女子)
2位02:17.84新楓菜 1年生 仙台育英(女子)
3位02:18.63長坂柊花 2年生 仙台育英(女子)
4位02:19.32鈴木るん 3年生 常盤木学園(女子)
5位02:19.64及川愛依 2年生 常盤木学園(女子)
6位02:20.08富田奈津実 3年生 東北(女子)
7位02:22.94山崎奈結 1年生 聖和学園(女子)
8位02:30.31庄司麗 3年生 聖和学園(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2021年12組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位09:39.07米澤奈々香 3年生 仙台育英(女子)
2位09:39.19杉森心音 2年生 仙台育英(女子)
3位10:33.99力丸楓 2年生 仙台一(女子)
4位10:34.18渡邉なちる 3年生 東北(女子)
5位10:41.41佐々木彩那 2年生 聖和学園(女子)
6位10:42.18山﨑めい 2年生 常盤木学園(女子)
7位10:51.32蛭田菜央 3年生 仙台三(女子)
8位11:03.97木下柚葵 2年生 明成(女子)
9位11:09.77畳指カレン 1年生 仙台一(女子)
10位11:11.03庄子理菜 1年生 常盤木学園(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m2021年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位10:15.32吉原あかり 3年生 仙台育英(女子)
2位10:50.33渡辺萩乃 2年生 利府(女子)
3位10:50.92佐藤結唯 3年生 東北(女子)
4位10:51.02大内萌果 1年生 明成(女子)
5位10:51.87千葉未来 3年生 聖和学園(女子)
6位10:53.32木村野乃子 仙台三(女子)
7位11:04.34齋藤ほのか 3年生 常盤木学園(女子)
8位11:13.71佐々木愛希 古川黎明(女子)
9位11:27.12升川美弥 2年生 仙台一(女子)
10位11:28.10川原沙華 3年生 仙台三桜(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m2021年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位09:29.58米澤奈々香 3年生 仙台育英(女子)
2位09:29.82杉森心音 2年生 仙台育英(女子)
3位09:41.41吉原あかり 3年生 仙台育英(女子)
4位09:56.07千葉未来 3年生 聖和学園(女子)
5位09:57.08渡邉なちる 3年生 東北(女子)
6位10:10.28力丸楓 2年生 仙台一(女子)
7位10:15.50山﨑めい 2年生 常盤木学園(女子)
8位10:22.41佐藤結唯 3年生 東北(女子)
9位10:29.93渡辺萩乃 2年生 利府(女子)
10位10:34.62木村野乃子 仙台三(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m2021年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:57.56久田朔 3年生 桜宮
2位01:57.75別所弘規 2年生 刀根山
3位01:57.76大本海翔 3年生 河南
4位01:57.76馬門孝介 2年生 八尾
5位01:57.93下川夏輝 3年生 高槻北
6位01:58.01嶋田匠海 3年生 東海大仰星
7位01:58.13満田亜嵐 3年生 箕面
8位01:58.46鴨田北斗 3年生 大塚
9位01:58.77金谷拓紀 2年生 清風
10位01:59.10長谷川晴也 3年生 北野

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:55.18筒井翔星 3年生 履正社
2位01:55.88原悠太 2年生 大阪
3位01:56.43吉山誠 2年生 大塚
4位01:57.96園田真大 3年生 三島
5位01:58.01山崎友輝 3年生 北千里
6位01:59.10吉田陽翔 3年生 桜宮
7位01:59.62鎌田理郎 3年生 明星
8位02:00.35村上力哉 2年生 大体大浪商
9位02:00.38下野宏貴 3年生 富田林
10位02:01.53愛宕勇人 1年生 東海大仰星

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:58.34山城嘉人 3年生 大阪
2位01:59.44岩嶋一輝 2年生 大手前
3位01:59.65雛川凌弥 3年生 門真なみはや
4位01:59.80石橋恵多 2年生 大阪学芸
5位02:00.11丸尾勇人 2年生 枚方
6位02:00.30吉田隼人 3年生 北野
7位02:00.40植野智貴 2年生 三国丘
8位02:01.16柳楽康太 3年生 大阪
9位02:01.24大槻涼人 2年生 関大北陽
10位02:02.26山下航海 2年生 大阪桐蔭

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:55.77岸本琉生 3年生 関大北陽
2位01:56.64岩野史弥 2年生 履正社
3位01:56.94土谷秀太 3年生 堺西
4位01:57.53東翔真 3年生 泉北
5位01:58.32山城孝之 3年生 関西創価
6位01:58.34河崎拓真 3年生 大塚
7位01:58.96大野憲尚 3年生 四條畷
8位01:59.74山口是秀 3年生 大阪桐蔭
9位02:00.14薮下真斗 3年生 堺西
10位02:04.50豊留武眞 3年生 清水谷

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:00.59西園真翔 2年生 夕陽丘
2位02:01.51清水颯太 3年生 高津
3位02:01.68青木望 3年生 河南
4位02:02.34大田真平 3年生 阪南大
5位02:02.71多田歩生 3年生 富田林
6位02:03.01福永智也 3年生 国際大和田
7位02:03.50穂積凌介 3年生 三島
8位02:03.64村田悠人 3年生 登美丘
9位02:06.43狩谷一心 3年生 清風
10位02:07.29古谷将大 3年生 大体大浪商

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年5組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:58.51木村晴 1年生 大阪桐蔭
2位02:00.71山中一樹 2年生 興國
3位02:02.17岡田晴葵 3年生 金光八尾
4位02:02.49八木翔吾 3年生 興國
5位02:02.61中原皐太 3年生 岸和田
6位02:03.47岸田昂大 3年生 金岡
7位02:03.65間嶋寛希 2年生
8位02:03.69村上櫂 2年生 山本
9位02:04.20榎本遼 3年生 花園
10位02:04.42佐伯瞳灯 3年生 三島

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年6組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:01.80赤田隼人 2年生 生野
2位02:02.13北野陸 3年生 寝屋川
3位02:03.25信濃航洋 3年生 岸和田
4位02:03.60祝嶺光春 3年生 清水谷
5位02:04.15加納哲杜 3年生 久米田
6位02:04.89下野巧真 3年生 三国丘
7位02:05.01竹中洋夢 3年生 堺東
8位02:05.09大宝凌 2年生
9位02:05.66矢野尚己 2年生 精華
10位02:06.47木村治希 2年生 近大附

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年7組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.96井町翔太 1年生 咲くやこの花
2位02:04.22松本一希 2年生 帝塚山泉ヶ丘
3位02:04.45矢守音和 3年生 天王寺
4位02:05.14岡部凱仁 3年生 早稲田摂陵
5位02:06.16藤原誠 2年生 明星
6位02:06.23青山和輝 3年生 大教大池田
7位02:08.18木戸凜太朗 3年生 常翔啓光学園
8位02:08.32矢野光輝 3年生 阿武野
9位02:08.72池田大志 2年生 高槻北

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年8組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)9組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:02.78金光浩輝 3年生 帝塚山泉ヶ丘
2位02:03.99宮川優作 2年生 北千里
3位02:04.86長島陸 3年生 交野
4位02:06.57坂口大晟 2年生 阿倍野
5位02:08.29田中暁 3年生 美原
6位02:08.53椎野拓生 2年生 阪南大
7位02:08.98市山晃暉 3年生 大阪青凌
8位02:10.99小田悠汰 3年生 茨木
9位02:12.31角町光翼 3年生 渋谷
10位02:13.11柳川颯太 3年生 泉陽

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年9組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)10組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:06.33寺島春樹 3年生 金剛
2位02:06.96久保諒冴 2年生 日新
3位02:07.17上田龍之介 1年生 大体大浪商
4位02:08.25黒岩依央 3年生 摂津
5位02:08.76河野竜也 3年生 星翔
6位02:09.29中田耀 3年生 大阪青凌
7位02:09.50弘田一蹴 2年生 阿武野
8位02:09.67前田和輝 2年生 金岡
9位02:09.74森内亮太 3年生 貝塚南
10位02:10.32伊藤大将 3年生 千里青雲

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年10組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)11組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.87坂尾海仁 2年生 堺西
2位02:05.72森本晃生 2年生 東大阪大柏原
3位02:06.54坪井佑達 1年生 近大附
4位02:06.97丸山巧翔 2年生 北千里
5位02:09.47土上拓真 2年生 八尾
6位02:09.80二村陽向 1年生 汎愛
7位02:10.70桑原征佑 3年生 阿武野
8位02:10.96古谷秀実 2年生 大手前
9位02:11.27田中大稀 2年生 あべの翔学
10位02:11.36櫻井蓮 3年生 大商大堺

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年11組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)12組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:06.50甑龍吾 3年生 枚方津田
2位02:06.66浦野凱斗 2年生 関西大倉
3位02:10.29川澤昂希 3年生 東大阪大柏原
4位02:10.47坂東諒優 2年生
5位02:10.84谷口雅樹 3年生 大阪市立
6位02:11.15早野晋太郎 3年生 佐野
7位02:11.77安田光輝 3年生 岸和田
8位02:13.55金原数機 1年生 大阪星光学院
9位02:13.80松田光稀 2年生 千里青雲
10位02:14.38浮津拓弥 2年生 三国丘

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年12組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)13組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:07.71行松利真 3年生 佐野
2位02:10.35武田宙 3年生 東住吉
3位02:11.33坂井海舟 2年生 布施
4位02:11.81加藤八起 2年生 教育センター附
5位02:11.87中村悠輝 3年生 早稲田摂陵
6位02:12.17三浦暁 2年生 泉陽
7位02:12.99福嶋光汰 3年生 千里青雲
8位02:13.19石原朋弥 2年生 茨木
9位02:13.90岡本敢汰 3年生 東大阪大柏原
10位02:14.21石田洋 3年生 咲くやこの花

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年13組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)14組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:08.76松田泰典 2年生 追手門
2位02:09.42吉尾輝 2年生 大阪学芸
3位02:10.39河西智史 2年生 八尾翠翔
4位02:12.14宮本幸宣 2年生 大産大附
5位02:13.13原耕雅 3年生 久米田
6位02:13.48阪元颯 2年生 大阪学院
7位02:16.11船間大輝 2年生 汎愛
8位02:17.15野村悠仁 2年生 交野
9位02:17.38中島航輝 3年生 精華

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年14組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)15組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:09.15森川晴琉 2年生 摂津
2位02:10.42川本陸斗 2年生 生野
3位02:11.22眞柴逸希 3年生 住吉
4位02:12.10中尾翔気 2年生
5位02:14.64要湧大 2年生 久米田
6位02:14.77鹿谷柊秀 2年生 大産大附
7位02:15.12田中嵩梧 2年生 寝屋川
8位02:16.73月山歌朗 3年生
9位02:18.96前田直輝 2年生 星翔
10位02:23.78谷川隼也 2年生 大商大

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年15組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)16組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:04.53大橋煌生 2年生 常翔啓光学園
2位02:05.50南地祐希 2年生 箕面学園
3位02:06.13伊理友喜 1年生 槻の木
4位02:10.78北村隼翔 1年生 太成学院
5位02:14.59宮本舜平 3年生 芦間
6位02:16.12大久保絢冬 2年生 吹田東
7位02:17.42長谷拓哉 3年生 佐野
8位02:17.77嶋田光希 3年生
9位02:17.85近井俊介 2年生 布施
10位02:18.06西岡将希 2年生 清水谷

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年16組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)17組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:11.82濵口昂佑 2年生
2位02:13.73金井陽紀 2年生 関大一
3位02:15.91尾﨑和輝 3年生 教大天王寺
4位02:17.06山内健太郎 2年生 大阪学院
5位02:18.13西山人和 2年生 枚方津田
6位02:21.02濱崎真悟 2年生 追手門
7位02:21.14貝瀨薫 3年生 金光大阪
8位02:23.32野田平 2年生 東百舌鳥
9位02:24.42白藤泰知 3年生 府大高専
10位02:24.94川根康雅 3年生 東海大仰星

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年17組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)18組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:13.51川本晶斗 3年生 阿倍野
2位02:14.36久保優人 2年生 金蘭千里
3位02:15.44真銅正利 2年生 関西創価
4位02:18伊藤汰玖斗 2年生 常翔啓光学園
5位02:18.36杉浦賢悟 2年生 富田林
6位02:20.28柄澤要 2年生 桜塚
7位02:23.59岩名天空 2年生 槻の木
8位02:24.30宅間謙翔 3年生 大産大附
9位02:26.81坂本祐輝 3年生 今宮工科
10位02:27.07勝部秀人 2年生 茨木工科

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年18組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)19組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:17.31薮内拓望 1年生 同志社香里
2位02:24.70石丸翔大 2年生 桃山学院
3位02:25.93喜多勇介 2年生 金蘭千里
4位02:30.27倉橋佑典 3年生 成城
5位02:30.68齋藤渚 2年生 桃山学院
6位02:32.79寺澤春駕 2年生 大阪暁光
7位02:34.82藤井崇人 3年生 追手門大手前

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年19組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)20組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:15.04渡部聡磨 2年生 大冠
2位02:19.91佐藤仁彦 2年生 上宮
3位02:22.63白井貴之 2年生 北摂つばさ
4位02:30.12浅田流克 2年生 大冠
5位02:33.42吉武龍平 2年生 千里
6位02:33.70西田建太 3年生 大商学園
7位02:39.65池田咲人 2年生 成城
8位02:43.32今田篤 1年生 金蘭千里
9位02:50.09坂田直輝 2年生 大阪暁光
10位02:56.45石川昌史 2年生 天王寺

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年20組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)21組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:58.06原悠太 2年生 大阪
2位01:58.19吉山誠 2年生 大塚
3位01:58.23大本海翔 3年生 河南
4位02:00.49満田亜嵐 3年生 箕面
5位02:03.27別所弘規 2年生 刀根山
6位02:03.43金谷拓紀 2年生 清風
7位02:04.61山崎友輝 3年生 北千里
8位02:04.92木村晴 1年生 大阪桐蔭

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年21組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)22組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:51.82久田朔 3年生 桜宮
2位01:54.61岸本琉生 3年生 関大北陽
3位01:57.20馬門孝介 2年生 八尾
4位01:57.98岩野史弥 2年生 履正社
5位02:00.14嶋田匠海 3年生 東海大仰星
6位02:00.88山城孝之 3年生 関西創価
7位02:06.82鴨田北斗 3年生 大塚

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年22組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)23組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:56.29山城嘉人 3年生 大阪
2位01:57.12筒井翔星 3年生 履正社
3位01:58.40土谷秀太 3年生 堺西
4位01:58.59吉田陽翔 3年生 桜宮
5位02:00.38下川夏輝 3年生 高槻北
6位02:03.90園田真大 3年生 三島
7位02:04.42東翔真 3年生 泉北
8位02:04.67河崎拓真 3年生 大塚

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年23組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2021-05-30)24組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:52.92久田朔 3年生 桜宮
2位01:53.92岸本琉生 3年生 関大北陽
3位01:54.95山城嘉人 3年生 大阪
4位01:55.03原悠太 2年生 大阪
5位01:55.20吉山誠 2年生 大塚
6位01:55.31岩野史弥 2年生 履正社
7位01:56.06筒井翔星 3年生 履正社
8位01:57.64馬門孝介 2年生 八尾

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2021年24組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:16.28河内瀬桜 3年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:17.42明貝菜乃羽 3年生 薫英女学院(女子)
3位02:18.33松井心音 3年生 近大附(女子)
4位02:20.44倉持千爽 3年生 生野(女子)
5位02:20.99木下苑子 3年生 北野(女子)
6位02:23.33前野結香 1年生 大阪女学院(女子)
7位02:23.73川戸香花 3年生 咲くやこの花(女子)
8位02:25.52松村夏穂 2年生 大阪学芸(女子)
9位02:27.17松本磨奈 2年生 大阪桐蔭(女子)
10位02:27.80梅本采希 2年生 八尾(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:20.34白濱桜花 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:21.44荻野柚月 3年生 八尾(女子)
3位02:22.13永田夕依 1年生 大阪桐蔭(女子)
4位02:23.19筒井天葉 3年生 枚方(女子)
5位02:23.96古川乃朱 3年生 大体大浪商(女子)
6位02:24.07小林瀬奈 2年生 大教大池田(女子)
7位02:24.20久保里紗子 2年生 北千里(女子)
8位02:24.30福田心華 2年生 大阪学芸(女子)
9位02:25.95若林遼 3年生 大阪市立(女子)
10位02:26.88小林愛未 3年生 芥川(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:16.30柳井桜子 3年生 薫英女学院(女子)
2位02:16.31塩原希梨 2年生 大塚(女子)
3位02:19.64太農晴菜 3年生 泉陽(女子)
4位02:19.97立川詩織 3年生 咲くやこの花(女子)
5位02:20.77山東結莉 2年生 春日丘(女子)
6位02:24.03奥野夏碧 2年生 枚方(女子)
7位02:24.07森内楓 3年生 交野(女子)
8位02:25.71楠本真緒 2年生 摂津(女子)
9位02:31.29則包安貴子 2年生 北野(女子)
10位02:31.80福見未優 3年生 狭山(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:18.38尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:21.26鎌田幸来 3年生 薫英女学院(女子)
3位02:21.38東美沙希 3年生 東海大仰星(女子)
4位02:22.74吉永莉々佳 3年生 大阪女学院(女子)
5位02:23.20福田瑞樹 2年生 摂津(女子)
6位02:25.25川瀬由佳乃 2年生 枚方(女子)
7位02:25.97砂野珠唯 2年生 近大附(女子)
8位02:26.30笠谷麻菜 3年生 春日丘(女子)
9位02:28.62下田哉々香 2年生 大阪学芸(女子)
10位02:33.67松宮ののか 1年生 ヌヴェール学院(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:16.40小沢有希乃 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:27.16廣野ひなた 2年生 桜宮(女子)
3位02:27.42太田愛梨 3年生 阿武野(女子)
4位02:28.15向井優花 3年生 東海大仰星(女子)
5位02:28.43竹田彩乃 3年生 大阪成蹊女子(女子)
6位02:28.44大沢有希 3年生 追手門(女子)
7位02:28.78江島花音 2年生 近大附(女子)
8位02:30.01植村望愛 2年生 信太(女子)
9位02:30.95天野佳歩 3年生 寝屋川(女子)
10位02:31.13佐藤彩 2年生 金岡(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年5組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:27.49竹元万結 2年生 東(女子)
2位02:27.96西田詩乃 2年生 東海大仰星(女子)
3位02:29.64池田実友 3年生 汎愛(女子)
4位02:30.21石原里美 3年生 北千里(女子)
5位02:30.42船橋凜々 3年生 大阪成蹊女子(女子)
6位02:32.96三宅響子 3年生 北千里(女子)
7位02:33.29木村友香 3年生 山本(女子)
8位02:39.63藤本茉祐 2年生 美原(女子)
9位02:44.68川名香花 2年生 生野(女子)
10位02:45.95杉本詩織 2年生 大谷(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年6組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:34.74上野葵 2年生 三国丘(女子)
2位02:35.46清水友梨奈 2年生 美原(女子)
3位02:35.88小川さくら 3年生 信愛学院(女子)
4位02:36.52今村結衣 2年生 桜塚(女子)
5位02:36.71小松蒼空 3年生 生野(女子)
6位02:38.40濵渚紗 2年生 阿倍野(女子)
7位02:38.83松尾望 3年生 堺西(女子)
8位02:39.96鈴木佑奈 1年生 大塚(女子)
9位02:48.98中西しおり 2年生 金光八尾(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年7組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:35.78菅原千佳 2年生 大手前(女子)
2位02:36.28南綾華 2年生 市岡(女子)
3位02:36.85塔筋陽向 2年生 日根野(女子)
4位02:36.91大畑ちさと 2年生 寝屋川(女子)
5位02:37.22田渕梨央花 3年生 箕面自由(女子)
6位02:46.41斎藤美和 3年生 関西創価(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年8組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)9組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:39.55松田陽花 2年生 清教学園(女子)
2位02:40.77五葉美咲 3年生 成城(女子)
3位02:40.86長島桃花 2年生 早稲田摂陵(女子)
4位02:42.63高屋裕梨 2年生 茨木(女子)
5位02:45.70村本さくら 3年生 上宮(女子)
6位02:46.37宮城鈴音 2年生 千里青雲(女子)
7位02:46.73池田陽美 3年生 鳳(女子)
8位02:46.79久保紬 1年生 金蘭千里(女子)
9位02:47.43森本芽佳 3年生 長野(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年9組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)10組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:38.83山内七春 3年生 刀根山(女子)
2位02:41.28岩本恵実 3年生 堺上(女子)
3位02:42.67脇谷優花 3年生 八尾(女子)
4位02:42.93坂本優依 2年生 山本(女子)
5位02:44.80太城瑞希 2年生 東住吉(女子)
6位02:45.44井口栞 2年生 汎愛(女子)
7位02:48.37西田裕奈子 3年生 東大谷(女子)
8位02:51.96東蒼音 2年生 東(女子)
9位02:56.66嘉祥寺華凜 2年生 泉北(女子)
10位03:07.98小西萌々香 3年生 関西創価(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年10組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)11組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:43.26前橋美梨伽 1年生 大商大(女子)
2位02:44.49水﨑結菜 2年生 上宮(女子)
3位02:47.89大前絢賀 2年生 成城(女子)
4位02:50.90檜田美悠 2年生 四條畷(女子)
5位02:52.77田中沙希 2年生 上宮太子(女子)
6位02:53.49小泉舞 3年生 茨木(女子)
7位02:54.04炭井那月 2年生 和泉(女子)
8位02:54.51奥村知世 2年生 豊島(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年11組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)12組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:38.96岡育穂 2年生 桜宮(女子)
2位02:43.61森島音和 1年生 大塚(女子)
3位02:46.77津川倫 2年生 桃山学院(女子)
4位02:49.33野崎桃夏 2年生 箕面自由(女子)
5位02:49.91壽祥矢 3年生 四條畷学園(女子)
6位02:50.61花岡綾乃 2年生 堺東(女子)
7位02:51.68辻埜文音 3年生 清教学園(女子)
8位02:52.81大住真菜 3年生 阪南(女子)
9位02:56.13近藤絢音 2年生 常翔啓光学園(女子)
10位02:58.58岡田葵 3年生 堺西(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年12組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)13組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:48.40吉澤梨桜 1年生 富田林(女子)
2位02:50.23五十嵐叶芽 3年生 刀根山(女子)
3位02:53.44木下瑛琳 3年生 清水谷(女子)
4位02:54.82上村桃心 3年生 大阪暁光(女子)
5位02:58.78宮崎夢宙 3年生 成城(女子)
6位02:59.11髙橋瑞葵 2年生 花園(女子)
7位02:59.22岩田侑子 3年生 清教学園(女子)
8位03:01.51増田萌 3年生 槻の木(女子)
9位03:15.69藤原幸菜 2年生 宣真(女子)
10位03:18.42水本なつき 3年生 四條畷(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年13組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)14組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:14.15塩原希梨 2年生 大塚(女子)
2位02:14.78小沢有希乃 1年生 東大阪大敬愛(女子)
3位02:20.39倉持千爽 3年生 生野(女子)
4位02:22.39荻野柚月 3年生 八尾(女子)
5位02:22.87鎌田幸来 3年生 薫英女学院(女子)
6位02:23.13立川詩織 3年生 咲くやこの花(女子)
7位02:25.19前野結香 1年生 大阪女学院(女子)
8位02:33.55古川乃朱 3年生 大体大浪商(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年14組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)15組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:12.49柳井桜子 3年生 薫英女学院(女子)
2位02:12.89白濱桜花 1年生 東大阪大敬愛(女子)
3位02:13.94太農晴菜 3年生 泉陽(女子)
4位02:16.29松井心音 3年生 近大附(女子)
5位02:19.72東美沙希 3年生 東海大仰星(女子)
6位02:21.40永田夕依 1年生 大阪桐蔭(女子)
7位02:26.60奥野夏碧 2年生 枚方(女子)
8位02:26.70福田瑞樹 2年生 摂津(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年15組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)16組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:10.29河内瀬桜 3年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:11.68尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
3位02:14.37明貝菜乃羽 3年生 薫英女学院(女子)
4位02:21.30木下苑子 3年生 北野(女子)
5位02:21.87筒井天葉 3年生 枚方(女子)
6位02:22.19吉永莉々佳 3年生 大阪女学院(女子)
7位02:23.20山東結莉 2年生 春日丘(女子)
8位02:33.19川戸香花 3年生 咲くやこの花(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年16組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2021-05-30)17組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:09.47河内瀬桜 3年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:11.80塩原希梨 2年生 大塚(女子)
3位02:12.22尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
4位02:12.72白濱桜花 1年生 東大阪大敬愛(女子)
5位02:13.28柳井桜子 3年生 薫英女学院(女子)
6位02:13.82小沢有希乃 1年生 東大阪大敬愛(女子)
7位02:15.15太農晴菜 3年生 泉陽(女子)
8位02:16.05明貝菜乃羽 3年生 薫英女学院(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2021年17組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:17.55三科文 2年生 学法石川(女子)
2位02:18.46佐々木さら 3年生 郡山女大附(女子)
3位02:27.31明石実 2年生 市立橘(女子)
4位02:28.06小林夢花 2年生 日大東北(女子)
5位02:31.68小川陽愛 2年生 葵(女子)
6位02:33.78千田瑠唯 1年生 相馬(女子)
7位02:33.86鈴木美凜彩 1年生 郡山東(女子)
8位02:43.40矢吹寧々 1年生 福島西(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2021年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:18.86市毛智菜 2年生 会津学鳳(女子)
2位02:24.21羽金日陽 1年生 会津(女子)
3位02:27.18植木七海 3年生 湯本(女子)
4位02:29.69高澤詩音 3年生 郡山東(女子)
5位02:32.41堀田雅織 1年生 安積黎明(女子)
6位02:34.96鈴木心渚 2年生 葵(女子)
8位02:45.54山川陽菜 2年生 磐城桜が丘(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2021年2組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:19.25安達茉帆 3年生 日大東北(女子)
2位02:22.81長峰沙弥 2年生 会津学鳳(女子)
4位02:33.03髙野咲希 1年生 湯本(女子)
5位02:33.42谷津美紗妃 3年生 福島成蹊(女子)
6位02:36.19佐藤菜那美 2年生 若松商(女子)
7位02:38.09高橋魅玖 2年生 いわき総合(女子)
8位02:49.95冨田あかり 3年生 福島西(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2021年3組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:17.54佐藤美空 1年生 学法石川(女子)
2位02:18.84成澤夢叶 3年生 帝京安積(女子)
3位02:23.03薄ひなの 2年生 郡山女大附(女子)
4位02:24.74嶺岸愛莉 1年生 福島成蹊(女子)
5位02:30.71荒川梨奈 2年生 いわき総合(女子)
6位02:32.68益子和乃花 3年生 日大東北(女子)
7位02:34.30須藤睦実 1年生 福島(女子)
8位02:38.15渡部華 3年生 田村(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2021年4組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:21.50橋本暖亜 3年生 郡山女大附(女子)
2位02:21.76岡本可蓮 1年生 学法石川(女子)
3位02:29.94吾妻和香 3年生 福島南(女子)
4位02:31.26寺西唯七 1年生 磐城(女子)
5位02:31.67今村学実 1年生 福島(女子)
6位02:35.82半谷咲綺 2年生 いわき総合(女子)
7位02:35.97伊藤花 2年生 葵(女子)
8位02:38.86髙橋歩実 1年生 福島東稜(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2021年5組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:16.55三科文 2年生 学法石川(女子)
2位02:17.86佐藤美空 1年生 学法石川(女子)
3位02:19.83佐々木さら 3年生 郡山女大附(女子)
4位02:19.90成澤夢叶 3年生 帝京安積(女子)
5位02:20.14安達茉帆 3年生 日大東北(女子)
6位02:20.36市毛智菜 2年生 会津学鳳(女子)
7位02:27.06橋本暖亜 3年生 郡山女大附(女子)
8位02:28.58岡本可蓮 1年生 学法石川(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2021年6組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:00.83平本光紀 3年生 下関中等
2位02:00.97吉川和真 3年生
3位02:03.70藤井崇弘 3年生 徳山
4位02:05.96白木禪 2年生 岩国
5位02:06.35福田浩大 2年生 下関西
6位02:08.01富永歩武 2年生 徳山高専
7位02:09.82小林壮志 3年生 美祢青嶺
8位02:15.52三井誠 2年生 小野田

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:59.60賀山亮成 2年生 西京
2位02:02.25通正樹 3年生
3位02:04.01檜垣太一 3年生 防府商工
4位02:08.22中尾蓮 2年生 宇部工
5位02:09.50末益琉誠 1年生
6位02:10.09渡邉壯真 3年生 南陽工
7位02:10.53南健翔 2年生 小野田工

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年2組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.33小松星斗 3年生 宇部鴻城
2位02:03.66末松智洋 3年生 山口中央
3位02:04築出真名人 3年生 高川学園
4位02:06.30中山太陽 3年生 下松
5位02:10.75吉木海翔 3年生 徳山高専

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年3組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:02.73植田亮平 3年生 宇部鴻城
2位02:03.13及部魁斗 2年生 宇部
3位02:03.87山下颯太 2年生 高川学園
4位02:04.15原川翔太 3年生 萩商工
5位02:07.16中野雄太 3年生 下関西
6位02:08.31永安祥貴 3年生 下関商
7位02:09.79平金義樹 3年生 周防大島

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年4組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:02.61親川秀 1年生 西京
2位02:05.14宮内渉里 3年生 高川学園
3位02:06.36平野太嗣 1年生 下関中等
4位02:08.53山本悠斗 3年生 下松
5位02:12.94畦森翔 2年生 南陽工
6位02:13.08野村奏太 2年生
7位02:17.68甲嶋孝大 3年生 慶進
8位02:24.17安田健人 3年生 周防大島

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年5組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:02.25宮本凪 2年生 宇部鴻城
2位02:03.26土井寛介 3年生 下関西
3位02:04.04山本海太 3年生 徳山
4位02:07.49末岡颯人 3年生 西京
5位02:09.63山﨑拓真 3年生 豊浦
6位02:15.61原田航希 2年生 岩国工
7位02:23.07木田知輝 3年生 柳井商工

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年6組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:58.99小松星斗 3年生 宇部鴻城
2位01:59賀山亮成 2年生 西京
3位01:59.18宮本凪 2年生 宇部鴻城
4位01:59.50檜垣太一 3年生 防府商工
5位01:59.83通正樹 3年生
6位02:01.43宮内渉里 3年生 高川学園
7位02:02.59及部魁斗 2年生 宇部
8位02:03.69藤井崇弘 3年生 徳山

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年7組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:58.35平本光紀 3年生 下関中等
2位01:58.56親川秀 1年生 西京
3位01:58.76土井寛介 3年生 下関西
4位01:58.90植田亮平 3年生 宇部鴻城
5位02:00.11吉川和真 3年生
6位02:02.43山下颯太 2年生 高川学園
7位02:05.29築出真名人 3年生 高川学園
8位02:05.97末松智洋 3年生 山口中央

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年8組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)9組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:53.23平本光紀 3年生 下関中等
2位01:56.18賀山亮成 2年生 西京
3位01:57.53小松星斗 3年生 宇部鴻城
4位01:58.02土井寛介 3年生 下関西
5位01:58.32宮本凪 2年生 宇部鴻城
6位01:58.42親川秀 1年生 西京
7位02:02.79植田亮平 3年生 宇部鴻城
8位02:06.84檜垣太一 3年生 防府商工

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2021年9組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:28.76楢林せいか 2年生 萩(女子)
2位02:28.85井上萌々奈 3年生 豊浦(女子)
3位02:31.43磯﨑あゆみ 1年生 高川学園(女子)
4位02:34.14松尾優菜 3年生 下関北(女子)
5位02:35.52栁沙織 2年生 岩国(女子)
6位02:40.21小西里桜 2年生 宇部中央(女子)
7位02:56.77亀田綾乃 2年生 柳井商工(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:24.20根賀美沙希 1年生 高川学園(女子)
2位02:24.70村上蒼空 3年生 聖光(女子)
3位02:28.08髙木萌衣 1年生 西京(女子)
4位02:30.08源内咲 3年生 光(女子)
5位02:32.17藤田莉乃 1年生 下関中等(女子)
6位02:41.63御神村春花 2年生 岩国(女子)
7位02:42.55山下実桜 3年生 下関商(女子)
8位02:44.73筒井風花 3年生 野田学園(女子)
9位02:51.97金光萌沙 2年生 徳山商工(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年2組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:23.80土屋実耶弥 2年生 西京(女子)
2位02:24.20佐古萌乃香 2年生 徳山(女子)
3位02:26.35松本友 1年生 豊浦(女子)
4位02:35.93吉冨彩羅 2年生 宇部(女子)
5位02:38.96古谷綾華 3年生 防府商工(女子)
6位02:44.83梅田光梨 3年生 宇部中央(女子)
7位02:54.44中村美桜 3年生 岩国(女子)
8位03:03.76平中璃音 2年生 柳井商工(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年3組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:32.11新森碧 3年生 聖光(女子)
2位02:32.15城山紗葉 3年生 下関南(女子)
3位02:32.20原田栞那 1年生 宇部鴻城(女子)
4位02:38.11渡部真子 2年生 宇部(女子)
5位02:38.70藤山未菜 3年生 岩国商(女子)
6位02:45.99田中穂乃香 3年生 萩商工(女子)
7位02:46.78金田葵 2年生 下松(女子)
8位02:55.85坂下史恵 2年生 野田学園(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年4組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:24.47山本菜津美 2年生 聖光(女子)
2位02:24.59水田有香 2年生 西京(女子)
3位02:31.26石田萌香 3年生 小野田(女子)
4位02:36.20山本有貴葉 2年生 萩(女子)
5位02:36.31藤井鈴花 3年生 下松(女子)
6位02:41.19金子祐実 3年生 萩商工(女子)
7位02:41.97國武由奈 2年生 下関商(女子)
8位02:47.08梅田美咲 3年生 山口中央(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年5組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:21.49土屋実耶弥 2年生 西京(女子)
2位02:21.58井上萌々奈 3年生 豊浦(女子)
3位02:21.95新森碧 3年生 聖光(女子)
4位02:22.57村上蒼空 3年生 聖光(女子)
5位02:28.21楢林せいか 2年生 萩(女子)
6位02:30.11髙木萌衣 1年生 西京(女子)
7位02:34.54磯﨑あゆみ 1年生 高川学園(女子)
8位02:35.36源内咲 3年生 光(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年6組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:22.79水田有香 2年生 西京(女子)
2位02:22.93山本菜津美 2年生 聖光(女子)
3位02:23.27根賀美沙希 1年生 高川学園(女子)
4位02:25.45松本友 1年生 豊浦(女子)
5位02:27.82佐古萌乃香 2年生 徳山(女子)
6位02:30.43藤田莉乃 1年生 下関中等(女子)
7位02:30.69城山紗葉 3年生 下関南(女子)
8位02:34.16石田萌香 3年生 小野田(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年7組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:20.01土屋実耶弥 2年生 西京(女子)
2位02:20.81井上萌々奈 3年生 豊浦(女子)
3位02:20.90水田有香 2年生 西京(女子)
4位02:21.84根賀美沙希 1年生 高川学園(女子)
5位02:22.49山本菜津美 2年生 聖光(女子)
6位02:22.65新森碧 3年生 聖光(女子)
7位02:22.97松本友 1年生 豊浦(女子)
8位02:28.57村上蒼空 3年生 聖光(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2021年8組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:07.51富田将仁 3年生 三国
2位02:07.59宇野誠純 3年生 武生
3位02:09.97五十嵐悠斗 3年生 武生東
4位02:10.06中村遥希 3年生 金津
5位02:26.99南悠斗 1年生 坂井
6位03:01.05村中駿 2年生 羽水

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:05.05田川琉久 2年生 敦賀気比
2位02:05.33中村友翼 2年生 美方
3位02:07.28久保宣幸 2年生 大野
4位02:07.44吉川快利 3年生 北陸
5位02:08林智央 2年生 福井高専
6位02:15.99重山和輝 1年生 羽水

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年2組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:07.93伊藤彰英 3年生 金津
2位02:09.60庄司耀 2年生 美方
3位02:09.73岡本陽輝 3年生 鯖江
4位02:09.80宮下大和 3年生 高志
5位02:18.59豊岡奎汰 2年生 啓新
6位02:27.58小林颯人 1年生 福井農林

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年3組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:10.38岡部恵大 3年生 藤島
2位02:10.66堀本彩斗 2年生 敦賀気比
3位02:11今泉佑介 3年生 三国
4位02:11.88熊野雄斗 1年生 羽水
5位02:16.73早瀬大雅 2年生 高志
6位02:21.97福山圭輔 3年生 武生
7位02:27.13三川倖芽 1年生 勝山

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年4組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:06.49田中悠翔 2年生 藤島
2位02:06.60森下聖 3年生 敦賀
3位02:06.80吉田圭悟 2年生 武生
4位02:07.14笠島優太 2年生 高志
5位02:08.55山崎駿 2年生 福井商

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年5組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.67前田葵 2年生 鯖江
2位02:04.08松原陽之 1年生 敦賀気比
3位02:04.15上杉一 3年生 美方
4位02:05.58堀江魁 3年生 三国
5位02:06.75松永伸之輔 1年生 敦賀
6位02:13.70手賀大翔 1年生 武生東
7位02:14.22金森晴希 1年生 大野

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年6組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:03.65田中悠翔 2年生 藤島
2位02:03.94富田将仁 3年生 三国
3位02:04.85堀本彩斗 2年生 敦賀気比
4位02:06.10庄司耀 2年生 美方
5位02:07岡本陽輝 3年生 鯖江
6位02:09.12久保宣幸 2年生 大野
7位02:09.93吉川快利 3年生 北陸

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年7組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:00.70岡部恵大 3年生 藤島
2位02:00.83宇野誠純 3年生 武生
3位02:02.25上杉一 3年生 美方
4位02:04.79前田葵 2年生 鯖江
5位02:06.70山崎駿 2年生 福井商
6位02:06.88松原陽之 1年生 敦賀気比
7位02:09.40松永伸之輔 1年生 敦賀
8位02:10.39今泉佑介 3年生 三国

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年8組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)9組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:59.87森下聖 3年生 敦賀
2位01:59.92田川琉久 2年生 敦賀気比
3位02:02.30伊藤彰英 3年生 金津
4位02:02.47堀江魁 3年生 三国
5位02:04.02中村友翼 2年生 美方
6位02:04.17吉田圭悟 2年生 武生
7位02:10.18五十嵐悠斗 3年生 武生東

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年9組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)10組
05-30
順位記録名前チーム
1位01:57.14岡部恵大 3年生 藤島
2位02:00.16森下聖 3年生 敦賀
3位02:00.35宇野誠純 3年生 武生
4位02:02.29田中悠翔 2年生 藤島
5位02:02.67田川琉久 2年生 敦賀気比
6位02:04.93上杉一 3年生 美方
7位02:07.62富田将仁 3年生 三国
8位02:09.44伊藤彰英 3年生 金津

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年10組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2021-05-30)11組
05-30
順位記録名前チーム

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2021年11組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)5000m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位14:53.88斎藤将也 3年生 敦賀気比
2位15:06.29森稜真 2年生 敦賀気比
3位15:06.58角原望 3年生 敦賀気比
4位15:09.12伊藤航 3年生 鯖江
5位15:20.35山口真聖 3年生 鯖江
6位15:33.52東晃成 3年生 美方
7位15:50.47細田峰生 2年生 鯖江
8位16:11.75豊原拓海 3年生 金津
9位16:13.12平井迅 3年生 美方
10位16:30.17伊藤輝 3年生 啓新

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)5000m2021年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)5000m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位17:13.11竹内亨汰 1年生 勝山
2位17:28.48中村大輝 2年生 勝山
3位17:34.12嶋田瞬 2年生 大野
4位17:51.95林泰成 3年生 若狭
5位18:04.40渡邉慧士 2年生 三国
6位18:05.17荒矢悠希 2年生 大野
7位18:09.83今村辰ノ真 2年生 武生商工
8位18:12.68林奈生 3年生 武生商工
9位18:25.02平田大騎 2年生 工大福井
10位18:35.06山田貴士 2年生 藤島

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)5000m2021年2組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)5000m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)5000m2021年3組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)1組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:33.50藏元真莉奈 1年生 敦賀(女子)
2位02:38.03江見聖姫 2年生 北陸(女子)
3位02:39.29嶌野実羽 3年生 坂井(女子)
4位02:45.20尾崎奈々 2年生 工大福井(女子)
5位02:46.90佐藤乃野 1年生 金津(女子)
6位02:52.06畑中萌 1年生 福井商(女子)
7位02:55.02佐藤楓 3年生 羽水(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)2組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:41.66仲上碧美 3年生 美方(女子)
2位02:42.08小林日向 2年生 武生(女子)
3位02:50.79寺坂咲紀 3年生 大野(女子)
4位02:51.52斉藤楓果 2年生 藤島(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年2組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)3組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:34.12野村いちご 3年生 敦賀(女子)
2位02:43.03濵野彩花 1年生 美方(女子)
3位02:53.67堀瑠海 1年生 武生東(女子)
4位02:57.22山口桃花 3年生 敦賀気比(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年3組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)4組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:29.55津谷舞姫 2年生 鯖江(女子)
2位02:34.25堀真由子 3年生 大野(女子)
3位02:41.82石田亜希 2年生 若狭(女子)
4位02:42.62福田妃那乃 1年生 藤島(女子)
5位02:46.94黒田さくら 3年生 勝山(女子)
6位02:57.40北山愛子 1年生 坂井(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年4組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)5組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:34.66中村愛莉 3年生 鯖江(女子)
2位02:39.10竹内迦世子 1年生 藤島(女子)
3位02:41.24堀田友碧 1年生 敦賀気比(女子)
4位02:41.58前田美羽 1年生 高志(女子)
5位02:48.93加藤みるく 2年生 武生(女子)
6位02:52.17大久保凛 2年生 福井商(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年5組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)6組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:31.33藏元真莉奈 1年生 敦賀(女子)
2位02:33.74嶌野実羽 3年生 坂井(女子)
3位02:40.02仲上碧美 3年生 美方(女子)
4位02:43.86竹内迦世子 1年生 藤島(女子)
5位02:44.40寺坂咲紀 3年生 大野(女子)
6位02:48.02加藤みるく 2年生 武生(女子)
7位02:48.41前田美羽 1年生 高志(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年6組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)7組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:16.85野村いちご 3年生 敦賀(女子)
2位02:22.16中村愛莉 3年生 鯖江(女子)
3位02:34.04小林日向 2年生 武生(女子)
4位02:34.80濵野彩花 1年生 美方(女子)
5位02:43.24堀瑠海 1年生 武生東(女子)
6位02:44.64黒田さくら 3年生 勝山(女子)
7位02:45.47福田妃那乃 1年生 藤島(女子)
8位02:45.75佐藤乃野 1年生 金津(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年7組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)8組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:29.78津谷舞姫 2年生 鯖江(女子)
2位02:30.90堀真由子 3年生 大野(女子)
3位02:39.21江見聖姫 2年生 北陸(女子)
4位02:43.64斉藤楓果 2年生 藤島(女子)
5位02:45.78石田亜希 2年生 若狭(女子)
6位02:48.22堀田友碧 1年生 敦賀気比(女子)
7位02:53.10尾崎奈々 2年生 工大福井(女子)
8位03:00.68畑中萌 1年生 福井商(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年8組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2021-05-30)9組
05-30
順位記録名前チーム
1位02:16.64野村いちご 3年生 敦賀(女子)
2位02:20.01中村愛莉 3年生 鯖江(女子)
3位02:26.06津谷舞姫 2年生 鯖江(女子)
4位02:27.60堀真由子 3年生 大野(女子)
5位02:29.45藏元真莉奈 1年生 敦賀(女子)
6位02:30.42嶌野実羽 3年生 坂井(女子)
7位02:38.27小林日向 2年生 武生(女子)
8位02:41.92濵野彩花 1年生 美方(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2021年9組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m(2021-05-30)1組
05-30日15:00
順位記録名前チーム

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m2021年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m(2021-05-30)2組
05-30日15:00
順位記録名前チーム

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-30(月) 陸上・駅伝の日程2021-05-30(月) サッカーの日程2021-05-30(月) ライブの日程