2021-05-23 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


九州実業団陸上選手権10000m(2021-05-23)1組
05-23
順位記録名前チーム
1位29:30.78今井正人 トヨタ自動車九州
2位29:37.84川元涼央 黒崎播磨
3位29:55.91山口武 西鉄
5位30:05.68古賀裕樹 西鉄
6位30:08.77河野琉威 トヨタ自動車九州
7位30:15.83安藤慎治 戸上電機製作所
8位30:16.62吉村大輝 旭化成
9位30:22.96木滑良 三菱重工
10位30:39.21川谷勇貴 医療法人ひらまつ病院
11位30:41.09藤田啓生 医療法人ひらまつ病院

九州実業団陸上選手権10000m2021年1組の結果



九州実業団陸上選手権10000m(2021-05-23)2組
05-23
順位記録名前チーム
1位28:40.31有村優樹 旭化成
2位28:41.05小野知大 旭化成
3位28:42.99右田綺羅 トヨタ自動車九州
4位28:44.91目良隼人 三菱重工
5位28:45.12安藤大樹 旭化成
6位28:47.74吉岡遼人 三菱重工
7位28:48.66大津顕杜 トヨタ自動車九州
8位28:59.66坂本貫登 戸上電機製作所
9位29:04.66吉田裕晟 三菱重工
10位29:08.19吉元真司 黒崎播磨

九州実業団陸上選手権10000m2021年2組の結果



九州実業団陸上選手権10000m(2021-05-23)3組
05-23
順位記録名前チーム
1位27:45.44ベナード・コエチ 九電工
2位27:56.24マゴマ・ベニエル・モゲニ 旭化成
3位28:07.81大六野秀畝 旭化成
4位28:10.72田村友佑 黒崎播磨
5位28:11.37井上大仁 三菱重工
6位28:11.82藤曲寛人 トヨタ自動車九州
7位28:13.38古賀淳紫 安川電機
8位28:15.37中村高洋 京セラ鹿児島
9位28:17.77加藤風磨 安川電機
10位28:31.90定方俊樹 三菱重工

九州実業団陸上選手権10000m2021年3組の結果



九州実業団陸上選手権5000m(2021-05-23)1組
05-23
順位記録名前チーム

九州実業団陸上選手権5000m2021年1組の結果



九州実業団陸上選手権5000m(2021-05-23)2組
05-23
順位記録名前チーム
1位13:50.71市田宏 旭化成
2位13:56.10細谷恭平 黒崎播磨
3位13:57.20福本真大 九電工
4位13:58.19岡田浩平 安川電機
5位14:04.32ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
6位14:07.39大坪桂一郎 戸上電機製作所
9位14:23.10原富慶季 九電工
10位14:26.72伊東颯汰 九電工
12位14:39.41吉田亮壱 九電工
13位14:46.11栗原卓也 三菱重工

九州実業団陸上選手権5000m2021年2組の結果



九州実業団陸上選手権5000m(2021-05-23)3組
05-23
順位記録名前チーム
1位14:52.28田村友伸 黒崎播磨
2位15:00.15西野湧人 戸上電機製作所

九州実業団陸上選手権5000m2021年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子3000m(2021-05-23)1組
05-23
順位記録名前チーム
1位10:00.67水川陽香留 3年生 盛岡四(女子)
2位10:06.06平藤楠菜 3年生 花巻東(女子)
3位10:08.48松田心菜 3年生 花巻東(女子)
4位10:14.98秋元蒼羽 2年生 盛岡誠桜(女子)
5位10:16.06福田杏理 2年生 盛岡誠桜(女子)
6位10:16.56鬼柳礼夢 1年生 花巻東(女子)
7位10:17.54上平香凜 3年生 盛岡市立(女子)
8位10:24.53荒木陽菜 3年生 盛岡市立(女子)
9位10:26.93佐々木菜月 2年生 軽米(女子)
10位10:28.12松野海白 3年生 盛岡市立(女子)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)女子3000m2021年1組の結果



関東インカレ5000m(2021-05-23)1組
05-23
順位記録名前チーム
1位13:39.92サムソン・ディランゴ 2年生 流通経済大
2位13:48.90三浦龍司 2年生 順天堂大
3位13:49.32千明龍之佑 4年生 早稲田大
4位13:49.35ジェームズ・ブヌカ 4年生 駿河台大
5位13:56.99市村朋樹 4年生 東海大
6位14:00.74藤本珠輝 3年生 日本体育大
7位14:05.19松岡竜矢 3年生 日本大
8位14:08.86井川龍人 3年生 早稲田大
9位14:09.60石井一希 2年生 順天堂大
10位14:12.37小林竜也 3年生 筑波大

関東インカレ5000m2021年1組の結果



関東インカレ5000m(2021-05-23)2組
05-23
順位記録名前チーム
1位13:42.54イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
2位13:50.42ノア・キプリモ 3年生 日本薬科大
3位13:53.11唐澤拓海 2年生 駒澤大
4位13:53.33鈴木芽吹 2年生 駒澤大
5位13:56.21鈴木聖人 4年生 明治大
6位13:57.68ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 拓殖大
7位13:57.83吉田礼志 1年生 中央学院大
8位14:02.41富田峻平 3年生 明治大
9位14:05.22ダンカン・キサイサ 1年生 専修大
10位14:07.90太田蒼生 1年生 青山学院大

関東インカレ5000m2021年2組の結果



関東インカレ5000m(2021-05-23)3組
05-23
順位記録名前チーム

関東インカレ5000m2021年3組の結果



関東インカレ女子5000m(2021-05-23)1組
05-23
順位記録名前チーム
1位15:48.82不破聖衣来 1年生 拓殖大(女子)
2位16:08.50山﨑りさ 1年生 日本体育大(女子)
3位16:25.50保坂晴子 2年生 日本体育大(女子)
4位16:28.38樫原沙紀 2年生 筑波大(女子)
5位16:29.46岡島楓 4年生 日本体育大(女子)
6位16:30.18松本奈々 4年生 順天堂大(女子)
7位16:35.30藤村華純 3年生 城西大(女子)
8位16:51.95山賀瑞穂 3年生 大東文化大(女子)
9位16:58.43福嶋摩耶 3年生 城西大(女子)
10位16:59牛佳慧 3年生 拓殖大(女子)

関東インカレ女子5000m2021年1組の結果



関東インカレ女子5000m(2021-05-23)2組
05-23
順位記録名前チーム

関東インカレ女子5000m2021年2組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m(2021-05-23)1組
05-23
順位記録名前チーム
1位02:29.31下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
2位02:29.50芝晴香 3年生 山田(女子)
3位02:29.59岩下陽海 1年生 高知小津(女子)
4位02:30.16三好里佳 3年生 学芸(女子)
5位02:34.75三谷菜々 3年生 高知追手前(女子)
6位02:35.49宗武仁花 2年生 高知追手前(女子)
7位02:43.37市原なごみ 1年生 西・国際(女子)
8位02:47.90山本結芽 2年生 高知中央(女子)
9位03:02.31岡﨑柚胡 1年生 幡多農(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m2021年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m(2021-05-23)2組
05-23
順位記録名前チーム
1位02:30.31近江香穂 3年生 岡豊(女子)
2位02:30.37髙橋愛理沙 3年生 高知小津(女子)
3位02:30.56有澤未結 3年生 山田(女子)
4位02:30.82森下晏圭 3年生 土佐女(女子)
5位02:34.21岡田安優 3年生 土佐(女子)
6位02:34.39川村空 1年生 学芸(女子)
7位02:46.66平川さくら 1年生 学芸(女子)
8位02:54.74安藤琳 2年生 高知高専(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m2021年2組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m(2021-05-23)3組
05-23
順位記録名前チーム
1位02:15.36下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
2位02:15.83近江香穂 3年生 岡豊(女子)
3位02:17.89髙橋愛理沙 3年生 高知小津(女子)
4位02:22.06芝晴香 3年生 山田(女子)
5位02:26.60三好里佳 3年生 学芸(女子)
6位02:26.65岩下陽海 1年生 高知小津(女子)
7位02:28.30森下晏圭 3年生 土佐女(女子)
8位02:29.38有澤未結 3年生 山田(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m2021年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-05-23(月) 陸上・駅伝の日程2021-05-23(月) サッカーの日程2021-05-23(月) ライブの日程