奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)

最終更新日:2021-06-06 23:02:50

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-05〜2021-06-05

大会の全試合結果


奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)1組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.99生駒大智 1年生 奈良育英
2位02:05.38松本雄一郎 3年生 畝傍
3位02:06.15三木優輝 3年生 奈良
4位02:10.13勝部和也 3年生 生駒
5位02:17.37山根一真 2年生 香芝
6位02:21.05文世仁 1年生 帝塚山
7位02:24.51村山開垣 2年生 奈良学園
8位02:31.09野村俊介 2年生 青翔

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)2組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:05.67福田海未 1年生 智辯カレッジ
2位02:05.91五味巧海 3年生 高取国際
3位02:06.07松本蒼生 2年生 五條
4位02:10.05和田武蔵 3年生 法隆寺国際
5位02:17.57松本伊吹 2年生 西の京
6位02:20.74岩本陸 1年生 畝傍
7位02:22.35松岡黎斗 3年生 西和清陵
8位02:26.03松本大輝 3年生 奈良朱雀

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)3組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:01.38栗尾蒼汰 3年生 東大寺学園
2位02:01.39川﨑真 3年生 奈良育英
3位02:10.89西本旬雄 3年生 添上
4位02:12.34落合勇斗 1年生 橿原
5位02:17.17竹川楓馬 2年生 桜井
6位02:21.16原大地 2年生 香芝
7位02:24.75新谷丈 3年生 天理
8位02:40.60西崎颯一郎 1年生 高田

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年3組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)4組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.41末留颯楽 3年生 智辯カレッジ
2位02:04.90小室一生 3年生 高田
3位02:07.19安田椋賀 3年生 橿原
4位02:09.20東口湧 2年生 西の京
5位02:10.86中瀨海里 2年生 天理
6位02:13.45藤井七海斗 2年生 帝塚山

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年4組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)5組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.45廣田奏 2年生 添上
2位02:05.50渡智輝 2年生 一条
3位02:06.23中村聡 2年生 郡山
4位02:06.83竹村尚浩 3年生 畝傍
5位02:12.58中埜宇一郎 2年生 奈良情報商・県立商
6位02:15.76高橋健太 1年生 桜井
7位02:18.75西尾光也 3年生 奈良北
8位02:23.45高松玲 2年生 奈良大附属

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年5組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)6組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:02.63國谷和飛 3年生 奈良育英
2位02:03.50大内颯斗 3年生 郡山
3位02:05.86深瀬太陽 2年生 東大寺学園
4位02:10.07川北真渡 2年生 奈良
5位02:11.89古山雄貴 2年生 奈良北
6位02:17.56横山浩夢 2年生 高田商
7位02:20.71長嶋希武 2年生 西大和学園
8位02:23.03浅野慎太郎 2年生 奈良大附属

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年6組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)7組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.47岩木邦明 3年生 香芝
2位02:04.84嶋越悠真 1年生 橿原
3位02:05.90長谷川貴司 3年生 一条
4位02:09.22川島直也 3年生 高田
5位02:18.28松本陸杜 1年生 生駒
6位02:23.80黒川遥生 2年生 西大和学園
7位02:24.72右手雄大 3年生 登美ケ丘・国際

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年7組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)8組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:05.02植阪嶺児 2年生 智辯カレッジ
2位02:05.91佐伯海斗 2年生 郡山
3位02:08.99水嶋渉 3年生 天理
4位02:09.25松元奏翔 1年生 添上
5位02:13.41木嶋斗弥 1年生 王寺工
6位02:25.07山中虎牙 1年生 大和広陵
7位02:25.39伊藤悠斗 1年生 二階堂

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年8組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)9組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.77新本寛起 3年生 奈良
2位02:04.83冨永健太 3年生 一条
3位02:05.38福本悠真 2年生 桜井
4位02:09.64堀内碧仁 2年生 帝塚山
5位02:15.49大槻祐翔 2年生 奈良北
6位02:20.72武内覇右 2年生 西の京
7位02:27.51辻本悠馬 2年生 西和清陵

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年9組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)10組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:00.78福田海未 1年生 智辯カレッジ
2位02:01.16栗尾蒼汰 3年生 東大寺学園
3位02:01.93冨永健太 3年生 一条
4位02:02.30嶋越悠真 1年生 橿原
5位02:02.57佐伯海斗 2年生 郡山
6位02:03.10福本悠真 2年生 桜井
7位02:04.02松本蒼生 2年生 五條
8位02:04.56生駒大智 1年生 奈良育英

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年10組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)11組
06-05
順位記録名前チーム
1位01:58.36大内颯斗 3年生 郡山
2位01:58.57植阪嶺児 2年生 智辯カレッジ
3位01:58.71國谷和飛 3年生 奈良育英
4位02:00.37岩木邦明 3年生 香芝
5位02:01.58小室一生 3年生 高田
6位02:05.47渡智輝 2年生 一条
7位02:05.66深瀬太陽 2年生 東大寺学園
8位02:10.45三木優輝 3年生 奈良

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年11組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)12組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:00.71末留颯楽 3年生 智辯カレッジ
2位02:00.74廣田奏 2年生 添上
3位02:00.90松本雄一郎 3年生 畝傍
4位02:01.09川﨑真 3年生 奈良育英
5位02:06.40五味巧海 3年生 高取国際
6位02:06.97長谷川貴司 3年生 一条
7位02:08.53中村聡 2年生 郡山
8位02:12.46新本寛起 3年生 奈良

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年12組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2021-06-05)13組
06-05
順位記録名前チーム
1位01:54.90末留颯楽 3年生 智辯カレッジ
2位01:56.34廣田奏 2年生 添上
3位01:57.04福田海未 1年生 智辯カレッジ
4位01:58.36大内颯斗 3年生 郡山
5位01:58.64栗尾蒼汰 3年生 東大寺学園
6位01:59.32植阪嶺児 2年生 智辯カレッジ
7位02:00.46岩木邦明 3年生 香芝
8位02:02.48國谷和飛 3年生 奈良育英

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2021年13組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-032022-06-03〜2022-06-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-06