栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)

最終更新日:2021-06-03 17:35:23

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-08〜2021-05-08

大会の全試合結果


栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)1組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.60村上尚希 3年生 作新学院
2位02:03.90齋藤大泰 3年生 栃木県
3位02:05.01木原悠斗 3年生 宇都宮商
4位02:09.39櫻井颯人 3年生 小山南
5位02:13.39山田将吾 2年生 矢板東
6位02:16.08柴田聖琉 1年生 真岡工
7位02:28.74永野滉太 1年生 烏山

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年1組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)2組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.77山口聡太 2年生 佐野日大
2位02:05.14河原龍樹 2年生 真岡
3位02:08.78藁萱幸宗 2年生 宇都宮
4位02:16.84湯沢想太 1年生 佐野
5位02:17.69小笠原春斗 2年生 足利
6位02:21.05原田大輝 2年生 小山
7位02:26.53長谷川悠人 2年生 宇都宮北

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)3組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.22荻野佳輔 1年生 白鴎大足利
2位02:03.42領塚脩太 3年生 那須拓陽
3位02:06.44笠原颯太 1年生 文星芸大付
4位02:07.34鈴木響基 3年生 宇都宮南
5位02:07.91赤石大星 3年生 石橋
6位02:14.83小嶋優巴 2年生 今市
7位02:17.01山田哲平 1年生 小山
8位02:20.30高杉耶馬斗 2年生 真岡工

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)4組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.42青木脩悟 3年生 佐野日大
2位02:03.50葛西公平 3年生 栃木農
3位02:06.38永島遙介 2年生 鹿沼
4位02:09.90中林航大 1年生 大田原
5位02:11.84阿久津敢大 2年生 上三川
6位02:17.88小川慶大 2年生 栃木県
7位02:17.89川上統也 1年生 佐野
8位02:29.15萩原由侑 3年生 宇都宮工

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年4組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)5組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:01.92渡辺力斗 3年生 作新学院
2位02:01.99上野夢翔 2年生 真岡北陵
3位02:06.30螺良蒼斗 3年生 宇都宮商
4位02:11.73茂呂拓実 3年生 鹿沼
5位02:18.29清水隼己 2年生 宇都宮南
6位02:30.08山井春翔 2年生 さくら清修

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)6組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.05佐々木光平 3年生 宇都宮工
2位02:02.40小林凌真 3年生 那須拓陽
3位02:04.69三川空詩 3年生 栃木翔南
4位02:09.96上野聖斗 2年生 益子芳星
5位02:10.35上野泰知 2年生 宇都宮清陵
6位02:20.47栗原優真 2年生 足利南
7位02:23.88西宮圭太 3年生 鹿沼東

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)7組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.86関本敬太 3年生 文星芸大付
2位02:05.20竹村琉来 3年生 さくら清修
3位02:05.68影山正空 2年生 小山西
4位02:08.21池田開周 1年生 国学院栃木
5位02:13.47中村優心 3年生 今市
6位02:23.82坂本晃 2年生 小山
7位02:30.21五月女晃生 2年生 栃木商

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年7組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)8組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.39小倉健 3年生 文星芸大付
2位02:02.41菊地智貴 3年生 宇都宮商
3位02:03.47新町太哉 3年生 白鴎大足利
4位02:07.95坂本健真 3年生 宇都宮南
5位02:09.48中根隆之介 2年生 今市
6位02:13.24小林陽向 2年生 高根沢
7位02:15.18山口洋翔 1年生 鹿沼東
8位02:15.71片柳陸斗 2年生 さくら清修

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年8組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)9組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:05.69宮本錬 1年生 那須拓陽
2位02:07.14福田誉仁 1年生 佐野
3位02:09.73中西将也 3年生 真岡北陵
4位02:11.30西松涼介 2年生 石橋
5位02:16.85大垣昊佑 2年生 小山西
6位02:18.12岡有哉 3年生 上三川
7位02:21.14佐藤京太朗 1年生 烏山
8位02:22.99藤代翔 1年生 茂木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年9組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)10組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:01.58小池啓斗 3年生 作新学院
2位02:02.47佐々木将斗 1年生 真岡
3位02:03.12船田凌佑 3年生 国学院栃木
4位02:05.10黒子湧生 3年生 鹿沼
5位02:13.96西根佑太朗 2年生 小山南
6位02:14.05原田慎侍 2年生 宇都宮北
7位02:24.11室井優人 2年生 上三川

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年10組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)11組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:01.37浅井悠斗 2年生 宇都宮
2位02:02.55青木悠真 2年生 栃木県
3位02:04.43平野重太朗 3年生 大田原
3位02:04.43和氣周奨 3年生 大田原
4位02:08.64入澤響 3年生 小山西
5位02:10.36山城海翔 2年生 石橋
6位02:16.19谷田部響 2年生 茂木

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年11組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)12組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.29本江拓海 3年生 佐野日大
2位02:05.53大瀧涼 2年生 白鴎大足利
3位02:12.05河又翔空 2年生 宇都宮工
4位02:15.87小森隆惠 1年生 真岡
5位02:18.16目黒翔也 2年生 鹿沼南
6位02:22.31宮山昇太郎 3年生 小山高専
7位02:27.92石川柊太 3年生 佐野松桜

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年12組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)13組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.85三木康亮 3年生 宇都宮
2位02:02.88渡辺聡 3年生 矢板東
3位02:05.49森川夏杏 3年生 国学院栃木
4位02:19.04石嶋優雅 2年生 栃木農
5位02:19.48齋藤翔太 2年生 小山高専
6位02:20.11下田倖世 2年生 茂木
7位02:30.59湊康平 1年生 足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年13組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)14組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:03.10本江拓海 3年生 佐野日大
2位02:03.28村上尚希 3年生 作新学院
3位02:03.90渡辺聡 3年生 矢板東
4位02:06.74宮本錬 1年生 那須拓陽
5位02:10.83浅井悠斗 2年生 宇都宮
6位02:11.04青木悠真 2年生 栃木県
7位02:14.95新町太哉 3年生 白鴎大足利

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年14組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)15組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:58.67佐々木光平 3年生 宇都宮工
2位01:58.86青木脩悟 3年生 佐野日大
3位01:58.90三木康亮 3年生 宇都宮
4位02:00.70葛西公平 3年生 栃木農
5位02:03.09齋藤大泰 3年生 栃木県
6位02:05.63菊地智貴 3年生 宇都宮商
7位02:06.35小林凌真 3年生 那須拓陽
8位02:18.81渡辺力斗 3年生 作新学院

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年15組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)16組
05-08
順位記録名前チーム
1位02:02.83山口聡太 2年生 佐野日大
2位02:03.06小池啓斗 3年生 作新学院
3位02:05.70小倉健 3年生 文星芸大付
4位02:06.04領塚脩太 3年生 那須拓陽
5位02:06.34上野夢翔 2年生 真岡北陵
6位02:06.68船田凌佑 3年生 国学院栃木
7位02:07.82荻野佳輔 1年生 白鴎大足利
8位02:10.55佐々木将斗 1年生 真岡

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年16組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)17組
05-08
順位記録名前チーム
1位01:55.33山口聡太 2年生 佐野日大
2位01:55.38小池啓斗 3年生 作新学院
3位01:56.04佐々木光平 3年生 宇都宮工
4位01:56.32青木脩悟 3年生 佐野日大
5位01:56.43葛西公平 3年生 栃木農
6位01:56.45村上尚希 3年生 作新学院
7位01:57.73本江拓海 3年生 佐野日大
8位01:57.80三木康亮 3年生 宇都宮

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年17組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-152022-05-15〜2022-05-15
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08