長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2021-05-28)

最終更新日:2021-06-05 14:22:12

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-28〜2021-05-28

大会の全試合結果


長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2021-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.36小坂悠太 2年生 東海大諏訪
2位02:01.70吉澤洋樹 3年生 上田
3位02:02.02髙野竜志 3年生 上田千曲
4位02:02.55菊川丈仁 3年生 長野日大
5位02:03.70上条勇貴 2年生 豊科
6位02:05.52芳川賢祐 3年生 飯山
7位02:06.61小松悟一 2年生 諏訪清陵
8位02:17.39召田積技 3年生 松本深志

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m2021年1組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2021-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:00.28北村隆之介 3年生 佐久長聖
2位02:01.09吉岡伶 3年生 諏訪清陵
3位02:02.58川久保力生 1年生 飯山
4位02:02.70宮本桜佑 3年生 中野西
5位02:02.91中澤京聖 1年生 東海大諏訪
6位02:06.78青木大河 2年生 松本美須々ヶ丘
7位02:07.76竹内暖 3年生 小諸
8位02:12.42畠山史城 2年生 大町岳陽

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m2021年2組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2021-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.35丸山翔平 3年生 長野日大
2位02:02.42福与真生琉 3年生 飯田
3位02:02.67永井蒼己 3年生 丸子修学館
4位02:05.42大塚崚芽 3年生 佐久長聖
5位02:06.18江澤聖悟 1年生 松商学園
6位02:06.72青木海斗 3年生 松本国際
7位02:08.96鈴木啓真 2年生 長野高専
8位02:09.32山崎優葵 2年生 つくば開成

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m2021年3組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2021-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.26吉澤涼 3年生 長野高専
2位02:02.39浦野太平 2年生 須坂
3位02:26.59小嶋楓來 2年生 松本国際(女子)
3位02:02.41金古廉 2年生 松本深志
4位02:27.15工藤涼風 2年生 上田染谷丘(女子)
4位02:02.81五十嵐碧 3年生 佐久長聖
5位02:28.56中川凜音 1年生 松商学園(女子)
5位02:03.38伊藤健太 3年生 下諏訪向陽
6位02:03.71鈴木陽大 3年生 諏訪二葉
7位02:10.46野瀬杜馬 3年生 松本蟻ヶ崎

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m2021年4組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2021-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:59.55北村隆之介 3年生 佐久長聖
2位02:00.63福与真生琉 3年生 飯田
3位02:00.63丸山翔平 3年生 長野日大
4位02:00.73永井蒼己 3年生 丸子修学館
5位02:00.88吉岡伶 3年生 諏訪清陵
6位02:04.24宮本桜佑 3年生 中野西
7位02:06.22髙野竜志 3年生 上田千曲
8位02:06.92中澤京聖 1年生 東海大諏訪

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m2021年5組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2021-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:57.42小坂悠太 2年生 東海大諏訪
2位01:57.78吉澤涼 3年生 長野高専
3位01:57.97金古廉 2年生 松本深志
4位01:58.18吉澤洋樹 3年生 上田
5位02:05.27川久保力生 1年生 飯山
6位02:07.74五十嵐碧 3年生 佐久長聖
7位02:10.33浦野太平 2年生 須坂
8位02:12.74菊川丈仁 3年生 長野日大

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m2021年6組の結果



長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2021-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:54.67北村隆之介 3年生 佐久長聖
2位01:55.44小坂悠太 2年生 東海大諏訪
3位01:55.83吉澤涼 3年生 長野高専
4位01:56.22丸山翔平 3年生 長野日大
5位01:56.43金古廉 2年生 松本深志
6位01:57.16福与真生琉 3年生 飯田
7位01:58.63永井蒼己 3年生 丸子修学館
8位02:00.71吉澤洋樹 3年生 上田

長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m2021年7組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-282021-05-28〜2021-05-28