香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)

最終更新日:2021-06-09 21:00:51

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-06〜2021-06-06

大会の全試合結果


香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)1組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:02.42吉野雅久 2年生 英明
2位02:02.46山本康平 2年生 観音寺総合
3位02:03.21竹下湧強 2年生 高松一
4位02:04.45山﨑陸斗 2年生 高松桜井
5位02:08.64谷川彰 1年生 高松北
6位02:09.82平賀凌 3年生 高瀬
7位02:23.44髙橋弘成 2年生 大手前丸亀
8位02:50.09森川陽太 1年生 坂出商

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)2組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:03.70清水敬晶 3年生 尽誠
2位02:04.69中川絢太 1年生 小豆島中央
3位02:04.97藤本悠雅 3年生 英明
4位02:09.94白玖碧惟 3年生 坂出
5位02:11.02有住颯佑 2年生 高松
6位02:13.13前田隆智 3年生 善通寺一
7位02:25.44後藤優輝 1年生 多度津
8位02:27.83与田陸斗 1年生 高松北

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)3組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:09.04有方修斗 3年生 四学香川西
2位02:09.73濱幸志郎 3年生 高松一
3位02:10.30藤谷健太 2年生 丸亀
4位02:11.02川田祐渡 2年生 高松東
5位02:12.01柳研吾 3年生 高松桜井
6位02:17.81久保勇輔 1年生 高瀬

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)4組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:03.51吉田幸生 3年生 高松工芸
2位02:03.67前川知興 1年生 尽誠
3位02:04.78藤澤拓巳 3年生 香川中央
4位02:05.15塚原裕樹 3年生 高松
5位02:07.02青井優汰 1年生 観音寺一
6位02:09.70赤松隼輔 2年生 三木
7位02:16.20元谷天飛 3年生 丸亀城西
8位02:23.62福岡玲 2年生 多度津
9位02:25.20多田光太郎 2年生 大手前高松

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年4組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)5組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:04.49田中碧維 3年生 尽誠
2位02:05.21小島慶大 2年生 四学香川西
3位02:05.71西山寛人 3年生 丸亀
4位02:07.77中田陽翔 2年生 香川中央
5位02:13.29高藤輝 2年生 坂出商
6位02:14.40古川将土 1年生 三木
7位02:19.96西山廉人 1年生 丸亀城西
8位02:24.82須佐美勁斗 1年生 高松工芸

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年5組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)6組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:02.80平野来桜 2年生 観音寺総合
2位02:03.85松田晃太 2年生 高松工芸
3位02:04.22山中迅 2年生 高松
4位02:04.63中村琉楓 2年生 香川中央
5位02:07.53仲野真優 1年生 四学香川西
6位02:10.42桑本拓馬 2年生 坂出
7位02:16.23竹村祥一 1年生 三木
8位02:34.65佐野透哉 1年生 坂出商

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年6組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)7組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:05.80槫谷猛尊 2年生 小豆島中央
2位02:05.96鳥居拓生 2年生 高松桜井
3位02:06.01濱本一心 2年生 丸亀
4位02:06.32小西健翔 3年生 高松一
5位02:07.63三好功太郎 3年生 観音寺総合
6位02:12.82藤村修冬 2年生 高専高松
7位02:19.10小倉知也 3年生 坂出一
8位02:38.18行天飛鷹 2年生 飯山

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年7組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)8組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:57.06清水敬晶 3年生 尽誠
2位01:58.02有方修斗 3年生 四学香川西
3位01:59.29吉田幸生 3年生 高松工芸
4位02:01.07山中迅 2年生 高松
5位02:02.19中川絢太 1年生 小豆島中央
6位02:05.97竹下湧強 2年生 高松一
7位02:12.58藤谷健太 2年生 丸亀

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年8組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)9組
06-06
順位記録名前チーム
1位02:00.48吉野雅久 2年生 英明
2位02:00.62山本康平 2年生 観音寺総合
3位02:00.98前川知興 1年生 尽誠
4位02:02.93藤澤拓巳 3年生 香川中央
5位02:03.97鳥居拓生 2年生 高松桜井
6位02:04.68松田晃太 2年生 高松工芸
7位02:06.06塚原裕樹 3年生 高松
8位02:08.74西山寛人 3年生 丸亀

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年9組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)10組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:58.65槫谷猛尊 2年生 小豆島中央
2位02:00.69平野来桜 2年生 観音寺総合
3位02:02.17小島慶大 2年生 四学香川西
4位02:02.55濱幸志郎 3年生 高松一
5位02:04.11藤本悠雅 3年生 英明
6位02:04.75田中碧維 3年生 尽誠
7位02:06.02中村琉楓 2年生 香川中央
8位02:07.79濱本一心 2年生 丸亀

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年10組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2021-06-06)11組
06-06
順位記録名前チーム
1位01:54.29槫谷猛尊 2年生 小豆島中央
2位01:55.03有方修斗 3年生 四学香川西
3位01:56.19清水敬晶 3年生 尽誠
4位01:56.53平野来桜 2年生 観音寺総合
5位01:58.27吉田幸生 3年生 高松工芸
6位01:59.09吉野雅久 2年生 英明
7位02:00.69山本康平 2年生 観音寺総合
8位02:04.25前川知興 1年生 尽誠

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2021年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2021-06-062021-06-06〜2021-06-07