秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)

最終更新日:2021-05-31 23:28:38

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-29〜2021-05-29

大会の全試合結果


秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:04.87大野聖登 2年生 秋田工
2位02:06.03高橋優希亜 1年生 湯沢翔北
3位02:06.21工藤一起 3年生 秋田北
4位02:06.79佐藤琉生 3年生 平成
5位02:07.29斉藤舜 3年生 秋田商
6位02:11.21佐々木陽平 2年生 角館
7位02:11.46渡部多聞 3年生 能代
8位02:21.73七尾凜都 2年生 能代科学技術

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年1組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:04.18杉本真弥 3年生 秋田工
2位02:04.71佐藤歩向 2年生 角館
3位02:07.85神部亨 2年生 秋田県
4位02:08.12利部健人 2年生 秋田北
5位02:09.09高橋義幸 1年生 横手清陵学院
6位02:09.59安達楓太 1年生 大曲
7位02:10.25佐藤伸樹 3年生 秋田西
8位02:15.66田村悠真 1年生 能代科学技術
9位02:24.22大澤雅 1年生 大館桂桜

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年2組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)3組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:05.32児玉朔音 2年生 大曲工
2位02:05.44夏井貴矢 2年生 秋田県
3位02:06.69伊藤大輝 3年生 国学館
4位02:08.48靏田魁人 2年生 角館
5位02:08.67山田達琉 2年生 花輪
6位02:11.17佐々木優心 1年生 横手清陵学院
7位02:14.01小館悠斗 3年生 新屋
8位02:15.87小笠原由馬 3年生 明桜

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年3組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)4組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:04.33齊藤颯真 3年生 秋田中央
2位02:04.40髙橋国弘 2年生 横手
3位02:04.41齊藤麗慈 3年生 能代科学技術
4位02:04.43中泉大吾 3年生 秋田県
5位02:06.30齋藤絆 2年生 大曲工
6位02:07.11菅原樹利與 2年生 横手清陵学院
7位02:07.16髙橋大陸 3年生 男鹿工
8位02:29.04成田和生 1年生 大館鳳鳴

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年4組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)5組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:04.45池田優也 2年生 秋田工
2位02:05.16佐藤天舞 3年生 湯沢翔北
3位02:05.87日景裕由 3年生 大館鳳鳴
4位02:06.23阿部登生 1年生 秋田南
5位02:07.60石山侑真 2年生 横手
6位02:09.73小玉翠 2年生 秋田西
7位02:13.21児玉政大 1年生 花輪
8位02:17.70髙橋輝 3年生 湯沢

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年5組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)6組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:05.02斉藤ヒロム 3年生 秋田中央
2位02:06.41伊藤宗太郎 3年生 横手
3位02:06.70浮田雄助 2年生 湯沢翔北
4位02:06.80佐藤康士朗 1年生 花輪
5位02:06.82佐々木駿 3年生 本荘
6位02:09.25小田嶋良輝 2年生 平成
7位02:16.14竹村嵩大 3年生 大館国際情報

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年6組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)7組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:59.86児玉朔音 2年生 大曲工
2位02:00.64杉本真弥 3年生 秋田工
3位02:00.66齊藤麗慈 3年生 能代科学技術
4位02:01.59高橋優希亜 1年生 湯沢翔北
5位02:03.10髙橋国弘 2年生 横手
6位02:04.72阿部登生 1年生 秋田南
7位02:06.80佐々木駿 3年生 本荘
8位02:08.80神部亨 3年生 秋田県

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年7組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)8組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:58.55大野聖登 2年生 秋田工
2位01:59.71佐藤歩向 2年生 角館
3位01:59.97齊藤颯真 3年生 秋田中央
4位02:01.33日景裕由 3年生 大館鳳鳴
5位02:05.42中泉大吾 3年生 秋田県
6位02:06.72佐藤康士朗 1年生 花輪
7位02:07.84浮田雄助 2年生 湯沢翔北
8位02:08.22伊藤宗太郎 3年生 横手

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年8組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)9組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:58.54斉藤ヒロム 3年生 秋田中央
2位01:58.60池田優也 2年生 秋田工
3位01:58.83夏井貴矢 2年生 秋田県
4位02:02.33工藤一起 3年生 秋田北
5位02:02.87佐藤天舞 3年生 湯沢翔北
6位02:06.02齋藤絆 2年生 大曲工
7位02:06.53伊藤大輝 3年生 国学館
8位02:10.38佐藤琉生 3年生 平成

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年9組の結果



秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m(2021-05-29)10組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:52.48大野聖登 2年生 秋田工
2位01:57.51斉藤ヒロム 3年生 秋田中央
3位01:57.92児玉朔音 2年生 大曲工
4位01:58.60佐藤歩向 2年生 角館
5位01:58.63杉本真弥 3年生 秋田工
6位01:58.98池田優也 2年生 秋田工
7位02:01.25夏井貴矢 2年生 秋田県
8位02:01.81齊藤颯真 3年生 秋田中央

秋田県高校総体陸上(インターハイ秋田県予選)800m2021年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-272022-05-27〜2022-05-27
2021-05-292021-05-29〜2021-05-30