群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)

最終更新日:2021-06-04 16:57:18

トップ

大会日程

大会期間:2021-05-15〜2021-05-15

大会の全試合結果


群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)1組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:00.90大久保綾 1年生 樹徳
2位02:01.16眞下陽成 2年生 高崎
3位02:01.68糸井大貴 2年生 桐生
4位02:02.84竹田柊 3年生 東農大二
5位02:06.75髙橋斗麻 2年生 清明
6位02:08.70髙橋アイル 2年生 前橋西
7位02:08.86佐藤奏拓 2年生 市前橋
8位02:24.60田原海斗 1年生 伊勢崎

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)2組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.37高田悠生 3年生 桐生
2位02:01.90吉川大登 2年生 前橋
3位02:01.95山田崇太 1年生 太田東
4位02:05.12木暮将人 3年生 吾妻中央
5位02:06.66喜夛本峻輔 3年生 市前橋
6位02:06.87高森俊輔 3年生 桐生工
7位02:13.17飯塚駿介 1年生 館林
8位02:17.62三木大彩 3年生 富岡
9位02:32.85金城翔喜 2年生 大泉

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)3組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:59.57大楢龍輝 3年生 健大高崎
1位14:43.70青木瑠郁 3年生 健大高崎
2位14:51.39帰山侑大 3年生 樹徳
2位01:59.67三木真仁 2年生 太田東
3位15:00.50堀口花道 3年生 高崎
3位02:00.97木暮宇京 3年生 前橋
4位15:02.55畠山永 3年生 東農大二
4位02:08.37堤海翔 2年生 高崎商
5位02:09.25長谷川耕晟 2年生 四ツ葉
5位15:08.71中野匠 3年生 東農大二

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)4組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:02.52吉村虎乃輔 1年生 東農大二
2位02:03.17山口佳祐 3年生 前橋
3位02:03.64飯田匠哉 1年生 市立太田
4位02:05.18宮野海月 2年生 太田工
5位02:05.42三堀力翔 2年生 高崎商
6位02:06.44佐藤翔太 2年生 吾妻中央
7位02:10.14茂木麗矢 3年生 太田
8位02:11.55長野日向人 1年生 清明
9位02:13.39久保田京介 1年生 榛名
10位02:23.60堀口稜太 2年生 中央中等

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)5組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.91永田大 2年生 健大高崎
2位02:02.13小林司 3年生 桐生第一
3位02:02.33時田遥希 2年生 前橋東
4位02:03.57山田理基 2年生 沼田
5位02:04.29久保田悠介 3年生 桐生市商
6位02:06.65金子陸 2年生 太田東
7位02:10.68砂賀成陽 1年生 館林
8位02:14.82木下潤 3年生 中央中等
9位02:32.88小林健士郎 1年生 市前橋

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年5組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)6組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:00.26髙橋優斗 3年生 桐生第一
2位02:00.50鈴木滉正 3年生 太田
3位02:00.72竹之内優希 3年生 前橋南
4位02:03.52高橋未禄 2年生 前橋東
5位02:04.56石井大希 2年生 桐生
6位02:04.80矢代弘晃 1年生 桐生工
7位02:13.32水野瑠輝也 1年生 中央中等
8位02:16.64梶山龍司 1年生 伊勢崎商
9位02:16.67岩﨑マイケル 3年生 大泉

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年6組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)7組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:01.78糸井秀成 3年生 太田工
2位02:01.94面田拓輝 2年生 藤岡中央
3位02:02.77中嶋元紀 3年生 前橋工
4位02:03.65郷緒快成 2年生 高崎
5位02:07.33冨澤陽翔 2年生 桐生市商
6位02:09.67千楓史 3年生 新島学園
7位02:17.06小俣憧真 3年生 高崎商
8位02:20.08浅見滉太 1年生 市立太田

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年7組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)8組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:58.83齋藤碧 3年生 前橋育英
2位01:59.58古原朋樹 3年生 高崎
3位02:00.58吉江紫音 2年生 健大高崎
4位02:04.06萩原悠斗 3年生 桐生第一
5位02:04.59新藤篤隼斗 3年生 渋川
6位02:11.87服部圭晟 1年生 太田工
7位02:14.63羽鳥省栄 2年生 清明
8位02:16.17岩井優哉 3年生 富岡実
9位02:20.57小野澤宏輔 2年生 館林
10位02:29.19細田聖真 1年生 館林商工

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年8組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)9組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:59.94塚越礼 3年生 東農大二
2位01:59.99清水思温 2年生 明和県央
3位02:00.48松島将吾 2年生 樹徳
4位02:02.63小林弘門 2年生 前橋育英
5位02:04.57藤丸結生 2年生 太田
6位02:05.68大和康晟 2年生 伊勢崎商
7位02:14.25大西那央 1年生 前橋東
8位02:18.33新井真悟 1年生 伊勢崎
9位02:19.03金子陸 2年生 館林商工
10位02:20.28今野隆之介 2年生 渋川

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年9組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)10組
05-15
順位記録名前チーム
1位02:00.48松島康太 3年生 吾妻中央
2位02:01.16桐渕大翼 1年生 樹徳
3位02:02.26和佐田拓海 1年生 前橋育英
4位02:02.42青木嘉杜 2年生 渋川
5位02:05.50石橋侑眞 3年生 藤岡中央
6位02:07.11田中晃翔 3年生 高経大附
7位02:11.35藤生暢弘 1年生 伊勢崎
8位02:11.60福地将英 3年生 館林商工
9位02:13.62住川大貴 2年生 勢多農林
10位02:39.99磯貝楽人 1年生 吉井

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年10組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)11組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:57.53高田悠生 3年生 桐生
2位01:57.68齋藤碧 3年生 前橋育英
3位01:57.69大久保綾 1年生 樹徳
4位01:58.81清水思温 2年生 明和県央
5位02:01.05面田拓輝 2年生 藤岡中央
6位02:02.60小林司 3年生 桐生第一
7位02:03.72三木真仁 2年生 太田東
8位02:07.23木暮宇京 3年生 前橋

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年11組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)12組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:52.41大楢龍輝 3年生 健大高崎
2位01:52.76糸井秀成 3年生 太田工
3位01:53.32古原朋樹 3年生 高崎
4位01:58.72山口佳祐 3年生 前橋
5位02:01.42松島康太 3年生 吾妻中央
6位02:03.89竹之内優希 3年生 前橋南
7位02:06.28鈴木滉正 3年生 太田
8位02:07.50吉川大登 2年生 前橋

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年12組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)13組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:57.52永田大 2年生 健大高崎
2位01:57.78塚越礼 3年生 東農大二
3位01:58.11髙橋優斗 3年生 桐生第一
4位02:01.02桐渕大翼 1年生 樹徳
5位02:01.89眞下陽成 2年生 高崎
6位02:03.19吉江紫音 2年生 健大高崎
7位02:05.15松島将吾 2年生 樹徳

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年13組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)14組
05-15
順位記録名前チーム
1位01:52.52大楢龍輝 3年生 健大高崎
2位01:53.92糸井秀成 3年生 太田工
3位01:54.20高田悠生 3年生 桐生
4位01:55.39古原朋樹 3年生 高崎
5位01:55.58塚越礼 3年生 東農大二
6位01:56.07永田大 2年生 健大高崎
7位01:57.12大久保綾 1年生 樹徳
8位02:03.36齋藤碧 3年生 前橋育英

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-142022-05-14〜2022-05-14
2021-05-152021-05-15〜2021-05-15