群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)

最終更新日:2023-05-17 23:12:47

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2023-05-12〜2023-05-12

大会の全試合結果


群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)1組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:02.52吉村虎乃輔 3年生 東農大二
2位02:02.84矢代弘晃 3年生 桐生工
3位02:03.91諸田侑祇 2年生 高崎
4位02:05.28熊沢朔 3年生 太田東
5位02:07.27齋藤友希 1年生 富岡
6位02:13.93栁田悠稀 1年生 吾妻中央
7位02:17.78細田聖真 3年生 館林商工
8位02:18.86梶山龍司 3年生 伊勢崎商

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)2組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:59.33遠藤暢丈 3年生 健大高崎
2位01:59.82中澤駿介 2年生 前橋工
3位02:00.33藤井大輔 2年生 新島学園
4位02:05.83宮崎大翔 2年生 明和県央
5位02:10.91飯塚駿介 3年生 館林
6位02:12.45今泉雄樹 3年生 桐生工
7位02:14.83山田旺祐 3年生 太田東
8位02:24.38岡田羽玖 1年生 太田工
9位02:25.77富澤遼紀 1年生 沼田

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年2組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)3組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:01.01登坂天翔 3年生 桐生第一
2位02:01.60小池広平 2年生 中央中等
3位02:02.03佐々木寛太 1年生 明和県央
4位02:03.53松倉孔 1年生 前橋
5位02:07.96松本奏次郎 1年生 前橋南
6位02:08.91佐藤正博 3年生 吉井
7位02:09.15吉田麗亜 3年生 桐生
8位02:09.32小林蓮虎 3年生 館林
9位02:36.02菅田飛鳥 2年生 桐生市商

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)4組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:02.80鈴木亮太朗 3年生 高経大附
2位02:03.45齋藤眞 2年生 桐生
3位02:05.25大西那央 3年生 前橋東
4位02:05.76星野大翔 3年生 前橋
5位02:08.06岡田光世 2年生 渋川
6位02:08.91朝倉康成 2年生 伊勢崎
7位02:12.12保科大翔 3年生 関学大附
9位02:27.47酒井祐太 2年生 中央中等

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)5組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:00.02小林大也 2年生 健大高崎
2位02:00.53桐渕大翼 3年生 樹徳
3位02:03.25吉村龍我 1年生 太田
4位02:06.08矢島伶音叶 3年生 西邑楽
5位02:06.29河田康稀 3年生 高経大附
6位02:08.52星野翔太 1年生 高崎北
7位02:10.42赤池竜馬 2年生 吾妻中央
8位02:23.25吉田凛久 2年生 渋川
9位02:24.87小川遼馬 2年生 安中総合
10位02:34.58大谷光輝 1年生 市立太田

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年5組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)6組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:01.36大武明輝 3年生 市立太田
2位02:01.56新田愛斗 2年生 健大高崎
3位02:02.38吉田隼 2年生 樹徳
4位02:05.80石崎凌哉 3年生 太田
5位02:08.88山崎翔矢 3年生 中央中等
6位02:09.10内海直斗 1年生 吾妻中央
7位02:11.57糸井陸翔 2年生 桐生
8位02:13.92馬場健斗 1年生 太田工
9位02:32赤澤晴輝 1年生 安中総合

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年6組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)7組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:00.15大久保綾 3年生 樹徳
2位02:01.87バトラー・望トマス 1年生 前橋育英
3位02:01.96塚本一斗 2年生 前橋商
4位02:09.33山田琉生 1年生 前橋東
5位02:10.79橋本笙吾 3年生 館林商工
6位02:12.69小谷野翔 3年生 前橋南
7位02:15.76下谷太悟 2年生 伊勢崎商
8位02:23.51井口雄貴 1年生 前橋工

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年7組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)8組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:03.21齋藤大輝 3年生 富岡
2位02:03.65天田晃成 3年生 前橋
3位02:05.81佐藤那瑠 2年生 新島学園
4位02:12.79原田凌弥 2年生 前橋育英
5位02:14.46渡邊はる 3年生 桐生工
6位02:16.40藤生暢弘 3年生 伊勢崎
7位02:21.68中田真暉 1年生 西邑楽

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年8組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)9組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:01.40内山遥人 2年生 高崎
2位02:01.80伊藤満 2年生 太田
3位02:03.37松木新汰 2年生 桐生第一
4位02:04.77坂口凛太郎 3年生 館林
5位02:05.42須藤涼佑 2年生 前橋西
6位02:11.90植田麻斗 2年生 渋川
7位02:12.37川岸優羽 2年生 高崎商
8位02:13.47南波蒼 2年生 明和県央
9位02:16.10金井勇気 1年生 伊勢崎商

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年9組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)10組
05-12
順位記録名前チーム
1位02:03.64山鹿快琉 2年生 前橋育英
2位02:03.76内田凜 3年生 太田東
3位02:07.04竹内和希 3年生 前橋東
4位02:08.44大浦陽飛 3年生 前橋工
5位02:08.51佐藤大和 1年生 高崎
6位02:08.75大澤惇平 2年生 四ツ葉
7位02:10.25菊池楓希 2年生 前橋南
8位02:22.09加藤惟登 1年生 高経大附

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年10組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)11組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:59.29小林大也 2年生 健大高崎
2位02:00.27大武明輝 3年生 市立太田
3位02:00.64矢代弘晃 3年生 桐生工
4位02:01.31小池広平 2年生 中央中等
5位02:03.58中澤駿介 2年生 前橋工
6位02:03.77内田凜 3年生 太田東
7位02:06.12鈴木亮太朗 3年生 高経大附
8位02:07.64佐々木寛太 1年生 明和県央

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年11組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)12組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:55.29吉村虎乃輔 3年生 東農大二
2位01:55.35遠藤暢丈 3年生 健大高崎
3位01:55.51内山遥人 2年生 高崎
4位01:56.15桐渕大翼 3年生 樹徳
5位02:02.36新田愛斗 2年生 健大高崎
6位02:02.47天田晃成 3年生 前橋
7位02:05.72吉田隼 2年生 樹徳
8位02:08.04齋藤眞 2年生 桐生

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年12組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)13組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:55.74山鹿快琉 2年生 前橋育英
2位01:56.22齋藤大輝 3年生 富岡
3位01:56.52大久保綾 3年生 樹徳
4位01:59.54登坂天翔 3年生 桐生第一
5位02:00.98藤井大輔 2年生 新島学園
6位02:02.57伊藤満 2年生 太田
7位02:05.12塚本一斗 2年生 前橋商
8位02:08.43バトラー・望トマス 1年生 前橋育英

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年13組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2023-05-12)14組
05-12
順位記録名前チーム
1位01:55.85山鹿快琉 2年生 前橋育英
2位01:56.29吉村虎乃輔 3年生 東農大二
3位01:57.07遠藤暢丈 3年生 健大高崎
4位01:57.33内山遥人 2年生 高崎
5位01:57.34齋藤大輝 3年生 富岡
6位01:57.55桐渕大翼 3年生 樹徳
7位01:59.83大武明輝 3年生 市立太田
8位02:01.71小林大也 2年生 健大高崎

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-05-12
2022-05-14
2021-05-15